Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Наконец созрел половой вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Но, это ИМХО, к вопросу не относится...

Именно это и относится у сути вопроса!..
Если вы действительно в слова вкладываете их истинный смысл!..
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л. Лужайкина пишет:
...беспокоят до сих пор советы Дилетанта-самоучки... СбегAть – это проявить чуть ли не трусость.

Вот так и держат нас, мужиков, дамы за "геройство" всю жизнь!...
Мол, не трусь, парень не беги, а я буду своё делать!... Призывают - женщина устроена тоньше, вы не можете просто настроиться!...
Да, мужчины во сто крат тоньше вас чувствую, просто говорят об этом меньше!... (это я так пустил пылу)
А если серьёзно то внимательней Вам надо читать то, что мной написано!... А тот факт, что вы мои слова воспринимаете так агрессивно, говорит лишь о том, что не всё то так, как вам хотелось бы это представить, милая дама...
Совет перечитайте!
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоучка писал: Для начала посоветую книгу Роберта Стрита….

Ознакомился и вспомнил что когда то и я читал эту книгу, а потом забыл. Освежил в памяти. Практически результаты на лицо.Подмигнуть
Реально вижу что с женой всё в порядке. Хочу продвинуться дальше Подмигнуть

самоучка писал: "И прости Бога..."
Вы хотели написать " проси..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio, а попробуйте для начала поговорить со своей женой о том, что вы чувствуете, о своих переживаниях, ну, о том, что у вас в душе творится! И она откроет вам свою душу Подмигнуть
Тогда вам будет намного проще выяснить свои отношения! И принять правильное решение! Только не нужно ничего скрывать. Недомолвки только усугубляют сложившуюся ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 20:15    Заголовок сообщения: Дас!... Ответить с цитатой

Женечка пишет:
Только не нужно ничего скрывать. Недомолвки только усугубляют сложившуюся ситуацию.

Ой, опасный это совет, я вам скажу!...

Очередной «дамский капкан»...
Верю, что это пожелание искреннее, но, увы, наивное.
Думаю это от недостатка жизненного опыта.
Лекарство это конечно эффективное, но с сильным побочным действием.
Действие его легко и практически неизбежно оборачивается против того, кому предназначено...

Помните - благими намерениями…

Наверно именно по этой причине Ахматова написала:
Есть в близости любой заветная черта...

Думаю надо понимать, что сложные задачи тем и сложны, что не имеют простых решений…
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилетант - самоучка писал(а):
Цитата:
Очередной «дамский капкан»...
Верю, что это пожелание искреннее, но, увы, наивное.
Думаю это от недостатка жизненного опыта.


Да, может быть жизненного опыта у меня не так много, но все свои сложные конфликты, различные проблемы и т.д. мы (я и мой любимый человек) решаем именно таким образом. И всегда находим компромисс! Без всякого побочного действия (тьфу, тьфу, тьфу Радостная улыбка ).

Кстати, что за побочное действие? И какой это очередной "дамский капкан"?
Просвтите неопытного человека Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 23:01    Заголовок сообщения: Ответ!... Ответить с цитатой

Женечка пишет:
Кстати, что за побочное действие? И какой это очередной "дамский капкан"?

А что бы это узнать, надо бы поговорить с вашим, как вы его назвали - любимым человеком!...

Впрочем эффект этот может проявиться на обоих партнерах, и не сразу...
Это лекарство пролонгированного действия.
Вы поймёте это, когда между вами созреет первый стоящий конфликт интересов...
А он обязательно созреет...

Жизнь штука длинная - слава богу...

_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 23:16    Заголовок сообщения: Re: Ответ!... Ответить с цитатой

Дилетант - самоучка пишет:
Женечка пишет:
Кстати, что за побочное действие? И какой это очередной "дамский капкан"?

А что бы это узнать надо бы поговорить с вашим, как вы его назвали - любимым человеком!...


Обязательно поговорю! Радостная улыбка

Но всё таки? Очень хочется узнать Ваше мнение по этому поводу Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.07.2005 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самоучка писал: Вы поймёте это, когда между вами созреет первый стоящий конфликт интересов... А он обязательно созреет...

А вот живой пример: у нас с женой грудной ребёнок, ему два месяца
и мы с ней несём "вахту" с самого роддома. Она уже сильно устала, я как "выжитый лимон". Меня уже "типает" от того что я постоянно сижу дома... а куда деться, помогать некому, няньку нанять не за что. Если следовать совету Женечки я должен поговорить с женой и объяснить ей что у меня депресняк и мне тяжело... на что она мне ответит,- что ей ещё тяжелее.... на что я ей
должен ответить что я мужик и не могу месяцами сидеть дома, на что она мне ответит, - что ей помочь кроме меня больше некому!
Вот скрытый конфликт интересов... Может быть кто нибудь подскажет
как лучше организовать свою жизнедеятельность в такой период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто, вы проявляете чрезмерный героизм?..
Не знаю, почему, но у меня нет таких жутких воспоминаний…
Правда, нас всё было по спартански, и ребенку давали время заняться собой…
Может не делать то, что можно не делать без вреда для ребенка…
Думаю это просто лишнее усердие и страхи…
И попробуйте просто жить своей обычной жизнью, ребенок вполне способен вынести больше чем вы думаете…
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л. Лужайкина


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7
Откуда: родом из П-К

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Хулио!
Вы же, правда, не думали, что с появлением ребёнка жизнь Ваша с женой будет такой же беспечной, как и прежде? А? Подмигнуть Вашей смешнючей ляльке всего лишь два месяца и причин для беспокойства у Неё ого-го! Учесть одно то, что в этом Мире (после Мирка в Маме) и холодно, и голодно, и громко, и больно может быть... Если бы Ваш ребёнок молчал, Вы бы про него и забыть бы ненароком могли... вот и общается дитё с Вами. А ещё – это Вы знаете наверняка – у малышей очень чувствительные «антеннки». Они «знают», когда и как настроены родители. Они чувствуют Ваше настроение и переживают вместе с Вами, а при ссорах и спорах, наверное, развивают страх, ведь если не родители, то кто же им создаст ту надежную эмоциональную базу, опору?..

«Вахтёрство»: пост сдал – пост принял; «выжатые лимоны»: Чё, пап, тебе тоже не спится? и проч. и проч. Всё это очень мило (особенно, когда позади Показать язык ) и, может быть, Восклицание Неповторимо... В любом случае, с ЭТИМ Вашим ребёнком.
Хочу Вас успокоить – все родители проходят через такую фазу, как сейчас у Вас.
Одним родителям, правда, «везёт», у них груднички более-менее спокойные, спят и едят, ну, чуть похныкивают – и подрастают потихоньку. Мамы-папы горды и рады и успевают все и даже жить друг для друга. Но пусть они особо не льстят себя надеждами!: наступает и у таких детей фаза «бодрствования» - тогда держись! А в особенности с непривычки...
Вы, вероятно, относитесь к «закалённому» разряду родителей Шок. Сызмала дитё дало Вам понять, что покой Вам будет только снится... Зато Ваш ребёнок постоянно в контакте с Вами: как в эмоциональном, так и в телесном! Это просто ЖИЗНЕННОважно для малыша! Согласитесь, с «говорливыми» малышами родители чаще беседуют, стараются отвлечь, переключить их внимание, поют им песенки, декламируют стишки, разыгрывают сказки по ролям и проч. – уж что-нибудь да заинтересует и утихомирит!! Детки волей-неволей развиваются. Семимильными шагами!! Это только так кажется, что они мало, на что способны. ТАК быстро и эффективно человек развивается только с рождения до трёх лет. Ваш ребёнок обрадует Вас однажды – запаситесь терпением и вниманием! У Вас только начинается интересная жизнь втроём! Радостная улыбка Попробуйте суметь оценить эти минутки, словить и прочувствовать моменты! Они НЕ повторятся. Видео, фото – всё не то. Сами понимаете. Или поймёте...

А каким ВЫ были ребёнком?? а жена? ...

Таким образом, один из вариантов ответа на Вами пославленный вопрос «Может быть кто нибудь подскажет как лучше организовать свою жизнедеятельность в такой период.»: А что, если хорошую и добрую часть Вашей жизнедеятельности направить именно на развитие будущего поколения, так недавно ВАМИ рожденного? Подмигнуть Ведь «пуп земли русской» несколько переместился, ведь да?
Почитайте Монтессори, Никитиных, других... Есть идея Может, у Вас золотые руки, и Вы загоритесь создать учебный материал сами? Или загляните в рассылки на www.subscribe.ru , касающиеся детей, их воспитания и развития (там есть рассылки с темами, например, как занять детей до года).

Восклицание Пожалуйста! Делайте что угодно Хорошее: для Ребёнка, Жены, Семьи, Себя! Только не поддавайтесь этой трясине быта – она быстро тянет на дно. Конечно, конечно, видно, что Вы как раз, затеяв этот разговор, пытаетесь спастись от.
Ваш оптимизм и разноцветность идей Вам в помощь!

Ежели Вы под «организацией Вашей жизнедеятельности» понимали что-либо иное, но не родительские радости-обязанности, то...
Ваш оптимизм и разноцветность идей Вам и здесь в помощь!
Наверняка найдётся и пару хобби, для которых тоже должна быть выделена минутка внимания.
...А для души можете в исполнении группы „Coridoor“ послушать музыку на http://www.pi-rock.de/club/index.php?id=16&lang=ru&page=mp3. Улыбка

Постарайтесь Сделать себя и своих счастливыми! Пока.
________________________________
"Если мне хочется, сбудется" Z
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самоучка писал: А может просто, вы проявляете чрезмерный героизм?..

Он как всегда прав. Когда у нас родился первый ребёнок, моя жена с ребёнком уехала к своим родителям и там пробыла с ним 6 месяцев. Я этот возраст до года и не помню как оно всё было. В то время когда жена была у родителей с первым ребёнком, её мама и сестра очень сильно ей помогали и поддерживали. Но мамы уже нет.
Теперь всё сами в основном. Я дежурил ночью до 3-х ночи жена после 3-х. Каждый день на протяжении 2-х месяцев. Сейчас немного легче... но я никак не могу вылезти из этой чрезмерной ответственности, а уже чувствую выжался. Для меня один день дома просидеть проблема, а тут два месяца безвылазно. Пора вылезти на свет Божий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Теперь всё сами в основном. Я дежурил ночью до 3-х ночи жена после 3-х. Каждый день на протяжении 2-х месяцев. Сейчас немного легче... но я никак не могу вылезти из этой чрезмерной ответственности, а уже чувствую выжался.

А вам не приходило в голову, что ваше напряженное состояние передается ребенку, и все, круг замкнулся! А то что-то слишком много дежурств, это я как мама говорю...

А возможно, состояние вашей жены....
Пару наз натыкалась на клинические разборы, сводившиеся к следующему: жена, всячески избегая близости мужа, накручивала себя так, что следом "накручивался" и ребенок. В итоге - всеобщее ночное бдение и никакого секса!

А вы не пробовали быть с ней в дежурствах союзниками... Не полночи один, полночи другой... А полночи вместе, и за более приятным занятием, и полночи в сладостной дреме? И ребенок в дреме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не хочет" спустя всего лишь 2 месяца? Так это нормально.
Вот если еще через 2 не захочет, тогда можно задавать вопросы. Про напряженную жизнь (это очень даже может влиять) и про все отсальное.
Переждите еще немного. Скорее всего, через месяц где-то все наладится и вопрос отпадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty писала:Скорее всего, через месяц где-то все наладится и вопрос отпадет.

Нужели совсем отпадёт??? Смущение

Наталия писала:А вы не пробовали быть с ней в дежурствах союзниками...

Пробовал не получалось... сильно спать хотелось Смущение В 39 лет уже
сложнее дежурить практически не отдыхая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 21:27    Заголовок сообщения: Эпизод из реальной жизни.... Ответить с цитатой

hulio пишет:
Теперь всё сами в основном. Я дежурил ночью до 3-х ночи жена после 3-х. Каждый день на протяжении 2-х месяцев...
Пора вылезти на свет Божий.

…ребенку было месяца 3, примерно как и вашему… Жили мы в троём без родителей и помошников, квартиру снимали... Сын, как и водится, спал в своей кроватке, а мы с женой в другом конце комнаты…
Как-то утром просыпаюсь и сквозь дрёму слышу усердное кряхтение в дальнем углу… А спать хочется… Думаю – пока не орет подремлю. Проходит так минут тридцать, тишина из кроватки только сопение доноситься…
Первой не выдержала жена, встала, подошла и давай визжать - я его такого в руки не возьму… Подхожу к кроватке и вижу картину…
Мой сынуля простите, обделался и решил исследовать собственные выделения путем их равномерного распределения по кровати используя, руки , лицо, ноги и всё остальное тельце. Чем и был усердно занят всё утро, дав родителям небольшую передышку. (рем: Дело в том что ребенок всегда спал голышем)
Посмотрев на это зрелище, и поняв, что почетная обязанность отмыть тельце от… по молчаливому согласию присутствовавших возлагается на меня, взял тельце за менее вымазанную ногу и понёс его в ванную... При этом ребенком не было издано ни звука возражения. Если помните, в советские времена в домах ставили газовые колонки, которые могли иметь множество интересных особенностей. Так вот мы были счастливыми обладателями подобного чуда техники. В тоже время коммунальные службы не утруждали себя выполнением своих обязанностей даже на 50% пожтому и вода подавалась мягко говоря не загадосно...
Открыв кран я с ужасом понял, что давление воды не включает автомат колонки, а оставлять ребенка в таком состоянии было нельзя… Ситуация была безвыходной...
Не долго думая я подношу тельце под струю холодной воды, благо был октябрь или ноябрь и вода хоть и была достаточно холодная но не совсем ледяная…
К моему удивлению мытьё прошло под звуки мало выразительного кряхтенья без признаков попыток излить своё недовольство процедурой...
Через минуту-две из под полотенца сияла вымытая и вполне довольная физиономия молодого исследователя!
Вы думаете, эта процедура имела, какие либо последствия в смысле здоровья ребенка?.. Думаю имела но прямо противоположное той о чем вы думаете. Лет до трех у ребенка ни разу не поднялась температура, (наверно потому, что это была не единственная в его жизни процедура такого рода), а случилось это впервые (я о температуре) когда ребёнок попросту перенервничал и перегрелся и , одним словом перегрузился. Так что думайте молодые папы и мамы стоит ли так геройствовать, что бы оградить ребенка от всех невзгод, закрыть его от реальной жизни и сделать полностью зависящим от вас... т. е. слабым и беспомощным.


Это я к тому, что может лучше не самим приспосабливаться к детям, а детей начать учить жить в этом мире и по его законам…
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жена как «клуша» с детьми возится. Стыдно признаться Смущение но старший сын (ему уже 14лет) он с нами в одной кровати до 11 лет спал... в своей комнате не хотел. Поэтому не самостоятельный. Теперь приходится всячески маневрировать что бы ситуацию вырулить.
P.S. Но какие моя жена песни поёт малышу(старшему когда был маленький то же пела), какие сказки рассказывает ... Надо слышать и видеть реакцию ребёнка! Это настоящий кайф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
У меня жена как «клуша» с детьми возится. Стыдно признаться Смущение но старший сын (ему уже 14лет) он с нами в одной кровати до 11 лет спал... в своей комнате не хотел. Поэтому не самостоятельный.

Песни песнями... Но живете-то вы рядом с ЖЕНЩИНОЙ. Общеизвестный факт, "оклушивание" происходит за счет или на фоне отсутствия мужского начала в семье... Ваш случай скорее похож на первый. И вопрос весь - ПОЧЕМУ жена предпояла сосредоточиться на воспитании деетй вместо полноценной супружеской и социальной жизни?...

А старшего сына вытянуть нужно обязательно, причина, конечно, в его маме, но мисия это - целиком на вас.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писала:Ваш случай скорее похож на первый.

Не очень понял? что значит "ваш случай" и что значит похож на "первый"

"А старшего сына вытянуть нужно обязательно, причина, конечно, в его маме, но мисия это - целиком на вас"
Откуда вытянуть и какая причина на маме? Смущение неужто мама во всём виноватая Смущение


Последний раз редактировалось: hulio (12.07.2005 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Наталия писала:Ваш случай скорее похож на первый.

Не очень понял? что значит "ваш случай" и что значит похож на "первый"

Сорри! Поясню:
"Общеизвестный факт, "оклушивание" происходит за счет мужского начала в семье (вариант 1)или на фоне отсутствия мужского начала в семье (вариант 2)... "
"Ваш случай" - это проблемы с вашей женой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче как ни крути всё равно произойдет "оклушивание"...
Я Вас понял. Мысль интересная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Откуда вытянуть и какая причина на маме? Смущение неужто мама во всём виноватая Смущение

Виновата не мама, а ее состояние, котрое ЗАСТАВЛЯЕТ ее замыкаться на ребенка. Не верю, что современный мальчишка до 11 лет согласится спасть с родителями ДОБРОВОЛЬНО.
Из чувства сыновьего долга - да. Чтобы не огорчать маму - да, но сам по себе... Ну не верится...
А это значит, что этим пресловутым сыновьим долгом или чувством вины перед мамой (это для примера, на самом деле возможно что-то другое, но это не важно) - сын ПРИВЯЗАН к матери.
А это значит, возможны проблемы с мальчиком в подростковом возрасте, велик риск вырастить инфантильного мужчину или "маменькиного сынка"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь более понятно. Согласен с Вами, поэтому реально ситуацию
выравниваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 03:52    Заголовок сообщения: А может быть он вез патроны!... Ответить с цитатой

hulio пишет:
"А старшего сына вытянуть нужно обязательно, причина, конечно, в его маме, но мисия это - целиком на вас"


Мне кажется - поздняк метаться...
Воспитание детей начинается с воспитания их родителей...
Одного без другого не сделать, поэтому начни с себя...


Теперь вот какая мысль пришла мне в голову!..
А вы геройствуете то из корыстных побуждений…
Таким своим поведением вы зарабатываете право позже сказать детям – «а вот когда вы были маленькими мы»…
Мне кажется это эгоизм в квадрате!…
И боюсь, в будущем вас может ожидать большое разочарование…
Не просто отпустить ребенка делать свои ошибки, проще избавить его от этой необходимости пока он не научился…
Проблема лишь в том, что когда, по вашему мнению, приходит время ему стать самостоятельным он этого сделать не может, потому как не умеет, чем вызывает недовольство и грев родителей… Вот так потом дети своими жизнями расплачиваются за ошибки родителей..
Да не просто отпустить ребенка и смотреть, как он набивает шишки, получает раны, душевные и физические, но без этого нет опыта, а знания без опыта лишь воздух…
Лично мне пришлось потратить немало сил что бы заставить жену и тещу и тестя не решать проблемы ребенка а дать ему возможность учиться самому… Под контролем конечно же. Просто не стоит позволять делать детям то, что может нанести им непоправимый вред, а всё остальное можно и даже нужно позволять…
Более того, нужно постоянно предвидеть потребность и провоцировать такое обучение… Тяжело учение легко в бою…
Практика показывает, что лишь не многие родители готовы наступить на горло собственным опасениям и страхам, что бы отпустить детей в жизнь… Верх берет эгоизм, и страх ответственности, угрызений совести за то, что возможно может произойти…
Хотя может вами движет и нечто иное…
Думаю не надо боятся, потому что жизнь вообще опасна, от неё умирают.
И мы все под Богом ходим....

_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего я не геройствую, просто когда мы приехали с роддома было очень тяжело. Захожу как то в спальню а она тихонько сидит плачет от бессилия(мамы уже нет). После этого я ей сказал что буду до з-х ночи подкачивать сына. Первые два месяца после роддома нереально человеку самому вытянуть такой график. Конечно и я выдохся, ну а что поделать то было?
А что касается старшего сына то действительно просматривается у него некое подобие инфантилизма, но
это у него от меня. Именно поэтому я и хочу изменить себя.
Поэтому хожу с ним вместе занимаюсь боксом, я первым пошёл в школу английского(а затем и он сам попросился), занялся игрой на саксофоне. Хочу сводить его летом в горы и ещё что ни будь придумаю.
Главное живой(в смысле не искусственный) пример. Другого
выхода нет.
Есть реальный момент выровнять ситуацию. Дети нам дают этот шанс и я не такой дебил что бы это не понять и не воспользоваться этой возможностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100