Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Наконец созрел половой вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
А что касается старшего сына то действительно просматривается у него некое подобие инфантилизма, но
это у него от меня. Именно поэтому я и хочу изменить себя.
Поэтому хожу с ним вместе занимаюсь боксом, я первым пошёл в школу английского(а затем и он сам попросился), занялся игрой на саксофоне. Хочу сводить его летом в горы и ещё что ни будь придумаю.
Главное живой(в смысле не искусственный) пример. Другого
выхода нет.

Вы молодец!!! Но...
Боюсь, что огорчу, но ЖИВОЙ пример в этом отнюдь не главное...
В осове инфантилизма чаще всего лежит не отсутствие "мужских" занятий в распорядке дня мальчика, и повышенная психологическая привязанность в родителям, чаще, к матери. Эта так самая "эмоциональная пуповина", которая связывает мать и ребенка после рождения, о прочности которой так пекутся на первом году жизни, что попросту боятся разорвать, когда ребенок начинает осознавать себя, и за которую по инерции цепляются потом всю жизнь.
Вы не читали эти материалы?
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/mamdeti.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/v_tiskah.htm
Мне кажется, тут есть, о чем задуматься...

Вторая возможная причина - повторение "родительского сценария", в частности, вашего...
Тут возьму на себя смелось посоветовать неплохую книгу:
А.В. Курпатов "3 ошибки наших родителей: КОНФЛИКТЫ И КОМПЛЕКСЫ" (в более ранних изданиях "Триумф гадкого утенка"). В ней рассказывается, как в процессе воспитания у ребенка появляется неуверенность, и как с ней бороться в более зрелом возрасте. Т.е. как вам лучше понять причины своего инфантилизма...

Третья возможная причина - принижение роли отца в семье, взаимоотношения между родителями и т.п... Ребенок строит свою модель отношений (в т.ч. с представителями противоположного пола) и модель всей жизни по аналогии с родительской моделью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых большое спасибо за конкретные советы.
А ВО ВТОРЫХ СТУКНУ СЕГОДНЯ Я КУЛАКОМ ПО СТОЛУ И СПРОШУ!
КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН... В КОНЦЕ КОНЦОВ. ПОНИМАЕШЬ -ЛИ ИНФАНТИЛОВ ПОРАЗВЕЛИ. ПОЛ РОССИИ, КАК МИНИМУМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
А ВО ВТОРЫХ СТУКНУ СЕГОДНЯ Я КУЛАКОМ ПО СТОЛУ И СПРОШУ!
КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН... В КОНЦЕ КОНЦОВ. ПОНИМАЕШЬ -ЛИ ИНФАНТИЛОВ ПОРАЗВЕЛИ. ПОЛ РОССИИ, КАК МИНИМУМ.

А вам в ответ: "Ну что, ПОМОЧЬ ПОСТУЧАТЬ?!"
Моей подруге так ребенок ответил... Когда она решила проявить характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Во первых большое спасибо за конкретные советы.
А ВО ВТОРЫХ СТУКНУ СЕГОДНЯ Я КУЛАКОМ ПО СТОЛУ И СПРОШУ!
КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН... В КОНЦЕ КОНЦОВ. ПОНИМАЕШЬ -ЛИ ИНФАНТИЛОВ ПОРАЗВЕЛИ. ПОЛ РОССИИ, КАК МИНИМУМ.


Мужское поведение это вовсе не стучать кулаком по столу. Не орать. Не выяснять, кто в доме хоязин или что-то еще в этом роде. Нет, это вовсе не устраивать скандалы.
Скандалы это как раз больше по части женщин, да и то только самых глупых и нервных одновременно. Ну, и еще по части истеричных маменькиных сынков. И вряд ли ребенок будет уважать родителя, закатывающего скандалы.
Надеюсь, Хулио, это Вы так пошутили. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
hulio пишет:
А ВО ВТОРЫХ СТУКНУ СЕГОДНЯ Я КУЛАКОМ ПО СТОЛУ И СПРОШУ!
КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН... В КОНЦЕ КОНЦОВ. ПОНИМАЕШЬ -ЛИ ИНФАНТИЛОВ ПОРАЗВЕЛИ. ПОЛ РОССИИ, КАК МИНИМУМ.

А вам в ответ: "Ну что, ПОМОЧЬ ПОСТУЧАТЬ?!"
Моей подруге так ребенок ответил... Когда она решила проявить характер.


Угу.
А вот из диалога 15-летней девушки с родителями:
Дочь: Вы ненавидите мой якобы инфантилизм за то, что сами были такие!
Мать: Ты должна быть лучше нас.
Дочь: Во-первых, не должна. Во-вторых, уже лучше и буду еще лучше, только не сразу.
Отец: А когда, интересно? Сколько будешь ждать, пока начнешь?
Дочь: Когда вырасту. Естественным, эволюционным путем.
Отец: Ну-ну.
Дочь: Сразу ничего не бывает. Кто хочет, чтобы все сразу образовалось, тот и есть инфантильный!
Отец: Как ты разговариваешь!
Дочь: Я только показываю логически, что вы требуете невозможного: чтобы я изменилась сразу. А так не бывает.
Отец: Запустили воспитание.
Дочь: Ничего. Кроме семьи воспитывает еще школа и вообще жизнь.
Отец: Научили в школе демагогии... Ладно, давайте ужинать что ли.
Дочь: Вот и славно.


Так кончаются разгвооры в стиле "кулаком по столу" при детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty писала: Надеюсь, Хулио, это Вы так пошутили.

Конечно пошутил Уважаемая Esty. Не умею я ругаться и не хочу учиться. Я чувствую своего сына и понимаю что ему нужна моя КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ помощь. Хорошо понимаю что значит выражение "дети отвечают за грехи родителей" и прослеживаю чёткую взаимосвязь периодов жизнедеятельности наших родителей, родителей родителей, - формирование характеров, влияние среды, национальности, экологии, наследственности, государства,наличия(отсутствия) образования и мн. мн. другое. Всё это в итоге сделало меня таким какОЙ я есть. Понимание этого толкает меня к самоработе. Для улучшения качества моей жизни. Для моего собственного счастья. Соответственно, - если не будут счастливы мои дети, то и я не буду счастлив. А далее... если я буду счастлив (когда то), а вокруг несчастные люди, то я стараюсь им помочь что бы они стали счастливы. Чёткая взаимосвязь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Хорошо понимаю что значит выражение "дети отвечают за грехи родителей"

только если следуют их дурному примеру. Улыбка
Тут скорее подходит "отцы ели кислое, а у детей оскомина". Возможно, не столько грехи, сколько ошибки. Но кто же не делает ошибок?

hulio пишет:
Соответственно, - если не будут счастливы мои дети, то и я не буду счастлив. А далее... если я буду счастлив (когда то), а вокруг несчастные люди, то я стараюсь им помочь что бы они стали счастливы. Чёткая взаимосвязь.


Тут тоже вопросы. Много ли на свете счастливых людей? Будут ли счастливы дети, если несчастны их родители? А если родители вечно в заботах и тревоге?
Мне кажется, что дать понять сыну, что Ваше душевное состояние зависит от его счастья значит дать ему страшное напряжение, боязнь ошибиться, набить шишек: "сделаю не так, вдруг выйдет плохо, мама с папой будут переживать..." Помню, что у меня такие мысли были, удерживалась от каких-то экспериментов, боясь огорчить бабушку, папу, маму и др. . А ведь ребенок имеет право на ошибку, даже приносящую ему серьезную "шишку". Ну необходимо поисследовать разные пути, какие поступки к чему ведут, а для этого надо не бояться шишек, даже если боишься не за себя, а огорчить кого-то. Конечно, родитель должен передать ребенку знания, опыт, научить нравственным нормам и житейским навыкам. Но и отпустить где-то, дать внутреннюю свободу выбирать, экспериментировать и ошибаться в том числе. Давать понять, что будут рядом, помогут советом, но не напрягать зависимостью от его счастья или несчастья. Трудно, конечно. Но иначе ребенок будет скован этой вот зависимостью любимых родителей от его благополучия и не проявит ожидаемых "неинфантильных" качеств.

Так мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty писала:
hulio писал(а):
Хорошо понимаю что значит выражение "дети отвечают за грехи родителей"
только если следуют их дурному примеру.
Тут скорее подходит "отцы ели кислое, а у детей оскомина". Возможно, не столько грехи, сколько ошибки. Но кто же не делает ошибок?

Я говорю не о грехах и ошибках, а о культуре (знаниях). Если культура отсутствует у родителей, то её не будет и у детей. Эту цепь можно попытаться прервать приобщившись к знаниям(культуре).

Esty писала: тут тоже вопросы. Много ли на свете счастливых людей? Будут ли счастливы дети, если несчастны их родители? А если родители вечно в заботах и тревоге?

Моего сына обидел ровесник и он его боялся. Я это заметил и завёл разговор об этом. Оказалось что он уже полгода переживает, но боится противостоять грубости подростка. Мы начали готовиться к отпору. Занимались боксом, настраивались психологически, а потом как это сейчас принято забили стрелку... и сын дрался и получал реальные синяки и т.д. Я это к тому говорю, что никто не собирается никого, ни от чего укрывать, или предохранять, - как вы говорите.
Я хочу что б мой сын не зависел от мнения других, имел НУЖНОЕ современной экономике образование(профессию), мог постоять за себя, был добрым, культурным (в меру упитанным Удивление ), общительным, ну и ещё кое что, не буду Вас перегружать. Всё это вполне реально может быть. Что бы корабль поплыл он должен быть готов к плаванию.
Вот если мои дети будут готовы к плаванию, я как отец буду счастлив.


Последний раз редактировалось: hulio (14.07.2005 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 19:53    Заголовок сообщения: Женский инфантелизм Ответить с цитатой

hulio пишет:
... ПОНИМАЕШЬ -ЛИ ИНФАНТИЛОВ ПОРАЗВЕЛИ. ПОЛ РОССИИ, КАК МИНИМУМ.

Помню, где-то прочел слова Ахматовой - "меня умиляют эти пролетарские мужчины с детскими колясками, до революции для этого были няни"...
Ох уж это повсеместное стремление заставить мужчин стирать носки, катать коляски вот и выходит, что мир наш становится женственным.

У моего деда было пятеро детей, и воспитывала их его жена - моя бабушка. Одна! У деда была своя мельница, и поверьте, ему было некогда заниматься детьми, так как это делаете вы. Жили они в деревне и такие вещи как огород, домашний скот, хозяйство всё было на женщине, она была одна, и вы знаете справлялась... Да и не только она справлялась. Моя мать воспитывала нас с братом одна, отец большую часть времени проводил в рейсах.
Думаю, что навлеку на себя серьёзное негодование, и прежде всего конечно женщин тем, что скажу следующее:
Мне кажется Хулио, вы просто чересчур впечатлительны и добры, а женщины этим пользуется. Так нельзя! За это женщина не станет вас больше уважать - проверено опытом... Истинная любовь выражается не в доброте... Часто последнее время приходится слышать от женщин, да и в дамских журналах об этом пишут, мол «перевелись мужики». А вот мне кажется, что переводятся нормальные бабы, остаются даже не женщины так девчонки... А они милые не могут самостоятельно справиться даже с воспитанием грудного ребенка. Трудно это современной женщине, не надо ей вставать в 4 утра, что бы идти подоить корову, и накормить завтраком деток, у неё нет реки зимой, куда надо идти стирать пеленки. Нет тяжелого угольного утюга, русской печи, колодца за пол километра от дома и пары вёдер с коромыслом. Поэтому подавай ей мужскую помощь…
Читаю я вас и думою пора мужикам, учится грудью кормить… А что это вполне в силах современной медицины. Зато женщинам будет легче, и будут, они милые красивы и любимы до их глубокой старости…

Что касается инфантилизма! Думаю это простая неспособность объективно осознанно и самостоятельно оценивать ситуацию, принимать решения и брать на себя ВСЮ ответственность за такое решение, желание получить помощь в том, что должен делать сам. Знаете Хулио, в начале я тоже поверил, что вашей жене очень тяжело, но взглянул вокруг свежим взглядом, и моё мнение изменилось, в голову закралось сомнение. Здесь что-то не так…
Простите меня Хулио, но с этой точки зрения именно поведение вашей жены выглядит инфантильным. Возникает вопрос, а когда она собиралась рожать она, что на маму или на вас рассчитывала? Какой пример, она показывает своим детям? Ведь отрицательный, порождающий тот самый инфантилизм. Как говорят – «коль уж взял крест так неси его смиренно и не робщи на тяготы тобою выбранного креста и связанные с этим трудности». Вот это по взрослому.
От современных женщин часто приходится слышать - "я родила ТЕБЕ сына"... Обратите внимание на постановку вопроса. В нем самом уже заложена безответственность. Я тут вроде, как только что бы родить ТЕБЕ, а вот всё остальное это уж ТЫ САМ... Не красиво...

А ваше стремление «разрулить» ситуацию с детьми может не принести ожидаемого результат. Вы пытаетесь их чем то занять , придумать занятия воспитывающие характер. Но ведь это всё искусственно и не решает, на мой взгляд, главной проблемы не помогает им учиться жить реальной жизнью, любить то что делаешь и главное не учит самостоятельно принимать решения, рассчитывая только на себя нести ответственность, за это решение не бросая начатого на пол дороги…
Помните что люди, а женщины в особенности часто не осознают вся тяготу последствий своего поведения. Известно же, в отличие от мужчины даже осужденная женщина в большинстве своём не признаёт собственную вину...

P.S. Из книги Даля "Пословицы и поговорки" - Бей бабу молотом будет баба золотом.
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (14.07.2005 20:50), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И СНОВА И СНОВА ПОВТОРЮ, - Дилетант Истину глаголет!!!
Спасибо, Спасибо и ещё раз Спасибо. Вот за такие советы я этот форум и люблю.


P.S. У меня работа такая... на телефоне, за компьютером. Офис дорого снимать и время туда-сюда ездить вроде как не эффективно. Поэтому работаю дома, а значит я всё время "под рукой". Поэтому дёргают по поводу и без. У моего прадеда то же хлебозавод был пока не раскулачили, сейчас и я бы там работал сутками. А сидеть на «голом» окладе целый день, лишь бы жена не приставала... это разве выход? Что подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
hulio пишет:
Хорошо понимаю что значит выражение "дети отвечают за грехи родителей"

...Возможно, не столько грехи, сколько ошибки. Но кто же не делает ошибок?

hulio пишет:
Соответственно, - если не будут счастливы мои дети, то и я не буду счастлив. А далее... если я буду счастлив (когда то), а вокруг несчастные люди, то я стараюсь им помочь что бы они стали счастливы. Чёткая взаимосвязь.

Вот он практический инфантелизм!
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилетант писал:Вот он практический инфантелизм!

Так что на всё (всех) забить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 20:58    Заголовок сообщения: Забить или не забить!... Ответить с цитатой

hulio пишет:

Так что на всё (всех) забить?!

Зачем крайности? (да ты и не сможешь!)
Мне кажется, важно понять, что у каждого своя (личная) жизнь!
Умирать, каждому приходится лично!…
Просто научись жить свою жизнь, как умеешь и это станет лучшим примером твоим детям. Остальное зависит от них и божьей воли…


P.S. Почитай Пауло Коэльё и Анхель де Куатьэ...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу грешить на свою жену. Она меня никогда не "сковывала" в
моих действиях. Наоборот всегда старалась помочь и подбодрить.
Причина во мне. Я не мог наполнить свою жизнь. Не знал куда и как
плыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 21:13    Заголовок сообщения: Римское право!... Ответить с цитатой

Может быть, это поможет тебе найти ответ.

Принцип Римского права – «Живи честно, не вреди другим и предоставляй каждому своё».
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 10:45    Заголовок сообщения: Re: Женский инфантелизм Ответить с цитатой

Дилетант - самоучка пишет:
Мне кажется Хулио, вы просто чересчур впечатлительны и добры, а женщины этим пользуется. Так нельзя! За это женщина не станет вас больше уважать - проверено опытом... Истинная любовь выражается не в доброте... Часто последнее время приходится слышать от женщин, да и в дамских журналах об этом пишут, мол «перевелись мужики». А вот мне кажется, что переводятся нормальные бабы, остаются даже не женщины так девчонки... А они милые не могут самостоятельно справиться даже с воспитанием грудного ребенка.

Тут вы абсолютно правы... Только причина не в отсутствии коровы и колодца, а в том же инфантильном воспитании.
Раньше детей было много, смертность была высокая и ценность каждого отдельного ребенка, как это ни дико звучит, была весьма и весьма невелика, всегда можно было "настрогать" новых.
Сейчас ВЕСЬ материнский инстинк женщины сосредоточен на 1-2 отпрысках. Они для нее ЦЕННОСТЬ, и весьма существенная. И ради это самой ценности она готова трястись над ними даже после их совершеннолетия...

Цитата:
Читаю я вас и думаю пора мужикам, учится грудью кормить… А что это вполне в силах современной медицины. Зато женщинам будет легче, и будут, они милые красивы и любимы до их глубокой старости...

Нет! Мужикам надо как раз другое - ЗАНИМАТЬСЯ воспитанием детей. В нашей стране просто неоткуда взятьс "мужскому началу". Потому что мальчика, в котором это мужчкое начало заложено природой. на протяжении всего детства окружают ЖЕЩИНЫ (мать, бабушка. воспитатель, учитель, врач, инсектор детской комнаты милиции и т.п.) И этих женщин он ДОЛЖЕН слушаться, этим женщинам он ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТЬСЯ. А это большой удар по его мужскому самолюбию... Это транспонируется в дальнейшем в опасную привычку - подчиняться женщине и в семье... И кто кого тогда должен защищать?

Прибавьте сюда, что у всех этих вопитателей-учителей, ценится отнюдь не мужской тип поведения (риск, любопытство, мобильность и т.п.), а женский (пассивность, усидчивость, покорность и т.п.). Мальчику говорят - веди себя, как девочка, и ты будешь хорошим!
Вот и ведут они себя "как девочки" потом всю жизнь.
Так что, да здравствет "усатый нянь"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л. Лужайкина


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7
Откуда: родом из П-К

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 13:56    Заголовок сообщения: Re: Женский инфантелизм Ответить с цитатой

Цитата:
Ох уж это повсеместное стремление заставить мужчин стирать носки, катать коляски вот и выходит, что мир наш становится женственным.

У моего деда было пятеро детей, и воспитывала их его жена - моя бабушка. Одна! У деда была своя мельница, и поверьте, ему было некогда заниматься детьми, так как это делаете вы. Жили они в деревне и такие вещи как огород, домашний скот, хозяйство всё было на женщине, она была одна, и вы знаете справлялась... Да и не только она справлялась. Моя мать воспитывала нас с братом одна, отец большую часть времени проводил в рейсах.[/i]
[i]Думаю, что навлеку на себя серьёзное негодование

...это скорее разочарование в том, что люди так могут думать...
Дилетант! Дорогой Вы наш! Времена меняются, люди меняются, отношение к жизни, жизненные уставы, человеческие нормы – как Вы всего этого не замечаете?
... Если ж Вы всегда напрямоту, то и я не постесняюсь:
тип мужчины, который Вы представляете (во всяком случае сужу по строчкам выше) называют в Наше Время коротко, просто и с полным отсутствием уважения – мачо. За грубость не извиняюсь, т.к. это не грубость, а обозначение, да и после всего того, что наговорили Вы... не надо так. Зачем?
Роль женщины ныне (как и мужчины) приобрела другие оттенки, нежели ране. Может, конечно, Вы и хотите попасть в те времена, когда на Вас была бы мельница и многодетная семья... кто знает. Но давайте исходить из реальности и современности жизни!
И ПОВЕРЬТЕ, помогательные, понимательные и чуткие мужчины – САМЫЕ-САМЫЕ! Конечно, если они в союзе с умеющей всё это оценить (заметьте! не говорю – потребить, задавить) женщиной! А мы умеем! Резкозть, грубость, пренебрежительное или не дай Бог насильственное отношение к женщине, валяние перед тв, когда жена развешивает белье – домывает посуду – жарит картошку – читает детворе (нужное подчеркруть) – не в моде больше! Вы отстали от времени и скучаете по мельнице, дорогой!
Ваше отношение к женщине доисторично! Даже во времена Пушкина женщин уже носили на руках! Даже няни и прислуги чуствовали теплоту отношений к ним.

А насчёт – родила ТЕБЕ... Это называется теперь – И тебе! Или можно – нам (да и то это отдельная философия, кому же на самом деле?).
Это некоторые мужчины страдают Вами безответственностью... (извинение, мужчины сим не страдающие!) оставляя то одну с ребенком на руках, то другую, то третью.
Не злитесь, но это очевиднее и более похоже на правду, чем Ваши оскорбительные слова в адрес женщин.

К чему пословица, несущая грубость? Вы провоцируете? Жаль...

Извините, хочется Вам сказать прямо: не сбивайте Хулио с толку!
Он работает над собой. Он делает очень правильные шаги. Он на пути. К хорошему. Он добьётся. И – поверьте – БЕЗ Ваших наставлений он СПРАВИТСЯ! И вообще, Вы противоречите себе и Принципу Римского права – ведь Вами же и приведены слова:
Цитата:
«Живи честно, не вреди другим и предоставляй каждому своё».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л. Лужайкина


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7
Откуда: родом из П-К

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И СНОВА И СНОВА ПОВТОРЮ, - Дилетант Истину глаголет!!!
Спасибо, Спасибо и ещё раз Спасибо. Вот за такие советы я этот форум и люблю.


Дорогой Хулио! Идите своей дорогой! Слушайте своё сердце и сердца близких. Оставайтесь собой! НЕ СГИБАЙТЕСЬ! У сына Вашего все шансы впереди, и если он будет видеть, отец стремится, он сам устремится... в горы, например!
____________________________
"Если мне хочется, сбудется" Z
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 21:22    Заголовок сообщения: Наш ответ Л.Лужайкиной.... Ответить с цитатой

Л. Лужайкина пишет:
Роль женщины ныне (как и мужчины) приобрела другие оттенки, нежели ране. Может, конечно, Вы и хотите попасть в те времена, когда на Вас была бы мельница и многодетная семья... кто знает. Но давайте исходить из реальности и современности жизни!
И ПОВЕРЬТЕ, помогательные, понимательные и чуткие мужчины – САМЫЕ-САМЫЕ!


Вот так Хулио нас бабы и лечат, дуют в уши и денно и нощно свои сказочки про другие времена, и другие нравы... А ведь сами не знают, что творят...
Делают из мужика тряпку, а потом сами на неё и лают...

Вам Л. Лужайкина я так скажу - "благими намерениями вымощена дорога в Ад"...
То, что вы говорите грех коего вы ещё понять не можете. Суждениями своими вы вмешиваетесь в промысел божий, что есть грех смертный за то и будете им наказаны, не в нынешнем так в следующих поколениях. Не забывайте это. То, что вы говорите оттого, что взгляд ваш простирается недалече, в лучшем случае лет на 50 назад и на 5 вперед...
К счастью мир этот живет дольше и то за, что вы ратуете людям уже давно ведомо. От того и сказано было - "Богу богово, Кесарю кесареву, мужу мужово, а бабе бабье"...
Л. Лужайкина пишет:
Ваше отношение к женщине доисторично! Даже во времена Пушкина женщин уже носили на руках! Даже няни и прислуги чуствовали теплоту отношений к ним.

Ха! Такое отношение Л.Лужайкина заслужить надо, приобрести в трудах праведных, науку жизни внутренней постичь, Женщиной стать, а вы голубы глазые с чего-то порешили, что это право вам от рождения дадено и труда вашего не стоит...
Ошибаетесь вы сильно Голубушка,.. Не тем вы заняты. Вместо того что бы всем вещать как к вам любимым относиться, вы бы лучше подумали о том какими качествами женщина обладать должна что бы мужчина к ней относился трепетно с любовью. Что бы действия его исходили не от приличия, а от души, от сердца от порыва внутреннего от желания, от сердца. А вы что делаете, вы себе суррогат готовите, за внешней формой вы смысла не видите. От того и мечитесь, разочаровываетесь и детей своих так воспитываете.
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть надлежит.
Вы думаете если вы заставите мужика по вашим правилам играть, он от этого вас любить больше станет. Ошибаетесь, он скорей пойдет горькую пить, или с инфарктом свалиться.
Что вы и имеете. К 40 годам каждая третья женщина остаётся одинокой.
Л. Лужайкина пишет:
А насчёт – родила ТЕБЕ... Это называется теперь – И тебе! Или можно – нам (да и то это отдельная философия, кому же на самом деле?).

О! Проняло то как, правду видать сказал…
Жаль мне вас конечно, но вы не смотрите на жизнь, что б знать какова она есть, а пытаетесь её под свой лад переделать... Желаемое вы выдаете за действительное…
Л. Лужайкина пишет:
Это некоторые мужчины страдают Вами безответственностью... (извинение, мужчины сим не страдающие!) оставляя то одну с ребенком на руках, то другую, то третью.
Не злитесь, но это очевиднее и более похоже на правду, чем Ваши оскорбительные слова в адрес женщин.

А хотите, я вам расскажу правду о том, как женщины с детьми поступают!... Хотите?
Поиграем в эту игру?... Или уже расхотелось!...
А то что мужики детей бросают так это отдельный разговор, в этом еще разобраться надо кто здесь большая причина…
Так что прежде чем такие вещи говорить подойдите к зеркалу, и гляньте на себе в зеркало. Может от этого и в голове просветлеет…
Л. Лужайкина пишет:
К чему пословица, несущая грубость? Вы провоцируете? Жаль...

Людям образованным хорошо известно , что пословицы и поговорки хранят мудрость народную, веками нажитую, не одним поколением проверенную и в пословицах сохраненную... Мысль неверная, неправильная и ненужная так долго не живет…
Вам женщине, конечно с высоты своего жизненного многовекового опыта наверно видней, но вот здесь позволю себе дать вам совет…
Вам бы не критиковать пословицы, а поучиться черпать из них знания, которые даст бог, вы постигните к закату жизни своей...
«Не спеши настаивать на мнении своём, о вьюношь ты еще много раз его поменяешь» (Сократ)
Л. Лужайкина пишет:
Извините, хочется Вам сказать прямо: не сбивайте Хулио с толку!

Вот точно попал... Ишь как "пастух" «заблудшую овцу» блюдёт...
Отвечу пословицей "Собаки лают караван идет"...
Л. Лужайкина пишет:
Он работает над собой. Он делает очень правильные шаги. Он на пути. К хорошему.

Хе! Вот уморила!...
Как говрят - " Что немцу хорошо то Русскому смерть"
"Что бабе счастье, то мужику мука"...
Так что Л. Лужайкина!
«Живи честно, не вреди другим и предоставляй каждому своё».

Л. Лужайкина пишет:
Дилетант! Дорогой Вы наш! Времена меняются, люди меняются, отношение к жизни, жизненные уставы, человеческие нормы – как Вы всего этого не замечаете?

Во-первых, я не ваш дорогой, это думаю, вы просто перепутали и вижу не только это…
Так что не стоит говорить о временах, вы слишком мало о них знаете…

Да и вот ещё что!
Л. Лужайкина пишет:
тип мужчины, который Вы представляете (во всяком случае сужу по строчкам выше) называют в Наше Время коротко, просто и с полным отсутствием уважения – мачо. За грубость не извиняюсь, т.к. это не грубость, а обозначение

Вы о чем?..
Придумали себе страшилку и пугаете ею других, зачем...
Тем более, что смысл слова вы трактуете не верно да и я не тот кого вы себе нафантазировали...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (16.07.2005 00:45), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 21:59    Заголовок сообщения: Re: Женский инфантелизм Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Нет! Мужикам надо как раз другое - ЗАНИМАТЬСЯ воспитанием детей. В нашей стране просто неоткуда взятьс "мужскому началу".

Видишь Хулио и Наташа знает чем мужику надо заняться...
Мужик не знает, а она знает...
Оказывается за нас, всё уже давно решено...
Я вам Наташа вот что скажу.
Как только начнет проявляться это мужское начало, Вы будете первой, кто восстанет против него, хотя бы потому, что это отнимет у вас изрядную долю уже отвоёванного и привычного для вас пространства...
Подумайте и вы заметите, что всё истинно мужские, проявление мужского начала, в большей степени обществом подавляется. Большая часть проявлений мужских качеств попросту уголовное преступление...
Мужское начало в мальчиках подавляется с самого детства, от чего страдает не только их психология, но и физиология...
Одно из главных мужских качеств - стремление к лидерству, подавление соперника, завоевание и оплодотворение наибольшего числа самок главная мужская, я бы сказал социальная физиологическая и половая цель. Увы, обществом это подавляется и чем дальше, тем более эффективно подавляется...
Результат, мужчина перестает выполнять свою главные функции, охранять защищать самок и быть способным к размножению. А как вы знаете, мужчины первые реагируют на изменения условий жизни, они к ним более чувствительны, чем женщины. Природа устроена правильно, ей не нужны слабые. Вот и снижается у мальчиков количество активной спермы, и не только...
Из мужчины сначала делают безвольного рабочего мула, а потом удивляются, почему он не воин!?
Так что подумайте к чему приведет это ваше "высокое " стремление...
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Польза и вред две стороны одной медали, и они часто меняются местами...
Так кажущееся добро внезапно оборачивается злом, часто случается и так что творимое зло на поверку оказывается добром...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (16.07.2005 01:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л. Лужайкина пишет:
Дорогой Хулио! Идите своей дорогой! Слушайте своё сердце и сердца близких. Оставайтесь собой! НЕ СГИБАЙТЕСЬ! У сына Вашего все шансы впереди, и если он будет видеть, отец стремится, он сам устремится... в горы, например!

Как трогательно, "высоко" и и женственно, аж сердце щимит...
Очень романтично, но голая теория...
Вы этого начитались в романах?
Или просто верите, в то, что так должно быть?
А может, вы это знаете?
Тогда возникает вопрос, можете ли вы указать нам невежественным источник этого знания?
А может вы это понимаете?...
Тогда будьте любезны, расскажите о том, что даёт вам право думать и утверждать это, Научите, пожалуйста, этому пониманию нас...

Помните, народную мудрость?
"Послушай женщину и сделай наоборот"...

_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (16.07.2005 01:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая просьба к участникам - не переходите на личности, пожалуйста. А то понемногу начинает отравляться воздух внутри этой темы...
_________________
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо за очень конкретные советы и пожелания.
Должен признать что само-чувствую Истину в словах "Дилетанта".
Как ни крути Смущение

P.S. Пауло Коэльё конечно читал. Доверие жизни. Вера в себя и свои силы. Как это разбудить в себе и применить к своей жизни не всегда понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 16.07.2005 01:09    Заголовок сообщения: Re: Женский инфантелизм Ответить с цитатой

Л. Лужайкина пишет:

И ПОВЕРЬТЕ, помогательные, понимательные и чуткие мужчины – САМЫЕ-САМЫЕ!

Ну, а это вообще класс!...
Какое откровение в словах (не думаю что в мыслях)...
Вы посмотрите Хулио как откровенно и (наверное по простоте душевной) точно она говорит о том, как мыслит себе мужчину в её жизни, какое место она ему отводит…
Он в её хозяйстве ПОМОГАТЕЛЬНЫЙ, ПОНИМАТЕЛЬНЫЙ и главное ЧУТКИЙ, больше ничего и не надо… Мы ПОМОГАТЕЛЬНЫЕ, ПОНИМАТЕЛЬНЫЕ ЧУТКИЕ к ним, САМЫЕ-САМЫЕ… И по её версии во всё это мы должны просто ПОВЕРИТЬ (не волнуйся уже поверили)
Чем детальней изучаю этот текст, тем больше выступает истинное Л. Лужайкино отношение к тому, каким должен быть, в её понимании мужчина, и какое место ему отводится в жизни женщины…
И после этого вы Л. Лужайкина что-то ещё будете нам говорить?…

Мой вам совет!
Даже если говоришь то, что думаешь - думай о том, что говоришь!...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 16.07.2005 01:42    Заголовок сообщения: Re: Женский инфантелизм Ответить с цитатой

Л. Лужайкина пишет:
Резкозть, грубость, пренебрежительное или не дай Бог насильственное отношение к женщине, валяние перед тв, когда жена развешивает белье – домывает посуду – жарит картошку – читает детворе (нужное подчеркруть) – не в моде больше! Вы отстали от времени и скучаете по мельнице, дорогой!
Ваше отношение к женщине доисторично!


А давайте ка поговорим об этой "моде" и "доисторичном" отношении к женщине, может тогда и станет ясно кто из нас отстал от жизни!?...
Поиграем?...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100