Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И снова о дружбе..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 20.08.2011 23:11    Заголовок сообщения: И снова о дружбе.. Ответить с цитатой

И снова о дружбе.. Хотя чаще к отношениям применимо (на мой взгляд) другое слово-товарищи , те, кто вместе ищут "товар"- какие-то материальные или чувственные удовольствия. А если дружба сродни любви, то явление это довольно редкое, как дар Божий. Можно попытаться себя воспитать, переделать, вобщем приложить массу усилий, но .. А уж про "дружбу" между мужчиной и женщиной... Что под этим подразумевают конкретный мужчина и конкретная женщина в итоге может и не совпасть, а тем паче каждый хочет, чтобы ему было хорошо. Сложно все и одновременно просто до невозможности.

Последний раз редактировалось: Presage (16.10.2011 07:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 16.10.2011 18:05    Заголовок сообщения: Re: И снова о дружбе.. Ответить с цитатой

Presage пишет:
если дружба сродни любви ...

Что под этим подразумевают конкретный мужчина и конкретная женщина ?

.
Возможно ли "родство душ" ?
...И в чём оно заключается ?

Думаю, что не в похожести.
Cкорее, в резонансе. В откликаемости струны. Тронешь одну - зазвучит другая (если настроена в резонанс).
. . .
А чем поддерживать такие отношения, чем их питать ?.. Тоже вопрос.
.
P.S. Очень не хотелось бы в этой теме использовать слово "понимание". Заезженное оно, и затёртое донельзя...
.


Последний раз редактировалось: Гость (16.10.2011 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.10.2011 18:32    Заголовок сообщения: Re: И снова о дружбе.. Ответить с цитатой

Alexx пишет:
... Заезженное оно, и затёртое донельзя...


Так же, как и разговоры о дружбе между мужчиной и женщиной.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 16.10.2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit, -
так же, как даавно существует множество книг, музыки........, вообще много слов УЖЕ сказано,

но хочет почему-то КАЖДЫЙ человек - почувствовать всё: ЧЕРЕЗ СЕБЯ, ИНДИВИДУАЛЬНО - свою ЛИЧНУЮ ситуацию, СВОЁ ощущение поймать, СВОЁ решение принять!
Если бы были те учебники, где прям по написанному поступай ВЕЗДЕ, и будешь - СВОЙ!!!

Alexx всего лишь предупредил о своём "натёршем слове", - попросил, если можно, - не через него объяснять. Ну уж - кто может, считаясь с потребностью Alexx-a...

Согласна с Alexx-ом: "дружба ближе к любви" - это разговор о "родственности" душ, и ещё м.б. - об их "изначально одинаковой природе", "сонастроенности", и "их общем духе": духе Любви.
А понятия "мужчина" и "женщина" важнЫ в таком контексте - лишь как ЗНАНИЕ о разнице мышления и восприятия соответственно полу.
А ещё важны тонкости именно этих двух ЛЮДЕЙ.


Цитата:
А чем поддерживать такие отношения, чем их питать ?..

это главный вопрос, если не на расстоянии хочешь тонким звучком чувствовать родственную душу, а встречаться, говорить, жить рядом.

И ещё вопрос - как эти отношения правильно выстраивать или под-страивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 16.10.2011 20:45    Заголовок сообщения: Re: И снова о дружбе.. Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Так же, как и разговоры ...
Да.
Эта тема уже тысячи раз была обсуждена на всех форумах Инета.
Но.
Надо бы сперва оговориться, что бывает :

1. Дружба-приятельство. Всем известная.
Влечения нет..., ну и слава те, господи...

и
2. Лирическая (нежная) дружба. Более редкое явление.
Я полагаю, что она с эротической компонентой, хотя бы и подсознательной, безотчётной.
.
.
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2011 21:28    Заголовок сообщения: Re: И снова о дружбе.. Ответить с цитатой

Alexx пишет:
[2. Лирическая (нежная) дружба. Более редкое явление.
Я полагаю, что она с эротической компонентой, хотя бы и подсознательной, безотчётной.
.
.


... и почему-то те, кто в своей жизни такой дружбы не испытывал, частенько говорят, что она невозможна в принципе...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 16.10.2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите, можем уйти иногда от "разделяй и властвуй!"( с "эрот.компонентой" или "без ..."), и признаться, что человек весь настроен на другого человека, можно сказать : вибрирует всем собой.

Как отладить вибрацию друг на друга, и на что-то, сдаётся мне, - третье,
и как найти красивые, насыщенные, подходящие друг другу, тембры(и действий и мыслей и голоса)?

А "о компоненте":
скажем, вспомню мартовского кота. Вроде - тот же кот, но как-то вибрирует оч.целенаправленно! А вот мягкое мурчание в неперевозбуждённый период?А, вооот, он настроен - на диалог(мурчат всёже чаще от общения, поглаживания; хотя вроде бывает и от умиротворения собственного, где все основные потребности удовлетворены). О! Кот что-то в себе отлаживает для желанного общения, дружбы!
_ _ _ _ _ _ _
Кстати, вспомнила, что при мне были темы о дружбе "в исполнении" Зебра, Ameraz, АВС, и вот - Presage. kosmopolit, а Вами созданная тема, возможно, прозвучала бы - по-своему. В этом и Радостная улыбка ! А м.б. Вам кто-то из УЖЕ говорящих оказался созвучен,- а вдруг Улыбка ?
Вот Alexx нашёл созвучие с АВС, но готов искать свои созвучия - с Presage. Наверное, обогащает - умение находить!(и ещё интересно - так же бы оказалось и в реале?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 17.10.2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:
Как отладить вибрацию друг на друга
Не знаю, как. У меня если получается, - то само собою, совершенно безотчётно... При знакомстве многое интуитивно считывается уже в первые минуты, - кто есть кто.

Цитата:
ещё вопрос - как эти отношения правильно выстраивать или под-страивать?
Боюсь, не смогу поэтично ответить на ваш вопрос.
Думаю, что есть люди, неспособные к отношениям в принципе. Экзальтация, туман в голове, неспособность слышать. Они если слышат, то крайне субъективно интерпретируют услышанное (извращают на свой манер). Это, кстати, и на форуме заметно. Какие уж тут "отношения"...

Цитата:
и ещё интересно - так же бы оказалось и в реале?
По моему опыту сайтов знакомств, - в реале обычно всё оказывается намнооого хуже.
Исключения возможны, но крайне редки.
.


Последний раз редактировалось: Гость (17.10.2011 00:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ilana


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 221
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет
Цитата:
И снова о дружбе.. Хотя чаще к отношениям применимо (на мой взгляд) другое слово-товарищи , те, кто вместе ищут "товар"- какие-то материальные или чувственные удовольствия. А если дружба сродни любви, то явление это довольно редкое, как дар Божий. Можно попытаться себя воспитать, переделать, вобщем приложить массу усилий, но .. А уж про "дружбу" между мужчиной и женщиной... Что под этим подразумевают конкретный мужчина и конкретная женщина в итоге может и не совпасть, а тем паче каждый хочет, чтобы ему было хорошо. Сложно все и одновременно просто до невозможности.

Прочла этот пост, и как-то непроизвольно в памяти тут же всплыло на иврите -"хаверут"(дружба), "хавер" (друг, товарищ) и однокоренное "хибур" - соединение
Дружба, как и любовь - соединение душ и тел
_________________
Святая наука - расслышать друг друга....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 17.10.2011 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дружба, как и любовь - соединение душ и тел.
внутренний голос подсказывает мне, - что мало у кого на форуме найдёт отклик сия прекрасная мысль. Подмигнуть

Цитата:
на иврите -"хаверут"(дружба), "хавер" (друг, товарищ) и однокоренное "хибур" - соединение.

Тоже вспомнилось:
...На Украине есть две разновидности одного слова -
- "кохання" - половая любовь;
- "любов" - любовь вообще.
.
Вернуться к началу
Ilana


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 221
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
внутренний голос подсказывает мне, - что мало у кого на форуме найдёт отклик сия прекрасная мысль.

Хм..
(наивно) А почему?

Закатить глаза, задуматься
_________________
Святая наука - расслышать друг друга....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Цитата:
и ещё интересно - так же бы оказалось и в реале?
По моему опыту сайтов знакомств, - в реале обычно всё оказывается намнооого хуже.
Исключения возможны, но крайне редки.
.


Алекс, а что значит - намного хуже? Не соответствует виртуальному образу? При более менее длительной переписке? Интерес не праздный. Улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:
_ _ _ _ _ _ _
Кстати, вспомнила, что при мне были темы о дружбе "в исполнении" Зебра, Ameraz, АВС, и вот - Presage. kosmopolit, а Вами созданная тема, возможно, прозвучала бы - по-своему. В этом и Радостная улыбка ! А м.б. Вам кто-то из УЖЕ говорящих оказался созвучен,- а вдруг Улыбка ?
Вот Alexx нашёл созвучие с АВС, но готов искать свои созвучия - с Presage. Наверное, обогащает - умение находить!(и ещё интересно - так же бы оказалось и в реале?)


Кстати, о созвучиях... Улыбка
Почему-то моя темка о ДРУЖБЕ с компонентой довольно быстро ушла в сторону обсуждения полигамности и сопутствующей ей проблем.
Меж тем как речь в ней шла прежде всего именно о нежности-лирике-душе....
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
May, странник пишет:
ещё вопрос - как отношения правильно выстраивать или под-страивать?
Боюсь, не смогу поэтично ответить на ваш вопрос.
Думаю, что есть люди, неспособные к отношениям в принципе. Экзальтация, туман в голове, неспособность слышать. Они если слышат, то крайне субъективно интерпретируют услышанное (извращают на свой манер). Это, кстати, и на форуме заметно. Какие уж тут "отношения"...

Бросьте поэтизировать, Alexx, дело-то - серьёзное Восклицание
Думаю, что есть люди, способные к отношениям. Но и мне и им важно одно и то же: друг друга почувствовать да услышать, да так - чтобы каждому, соприкасаясь, себя самого не терять(Себя самого, а не взгляд из своей нынешней точки зрения, ведь он не обязательно - зоркий. Такое бывает.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как быть собой?
как настроить себя на чувствование и знание другого человека?
как найти подход?
как правильно выстроить полезные дистанции и границы друг между другом и окружающим?
как сохранить личное пространство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 20:02    Заголовок сообщения: Re: И снова о дружбе.. Ответить с цитатой

Presage пишет:
А если дружба сродни любви, то явление это довольно редкое, как дар Божий. Можно попытаться себя воспитать, переделать, вобщем приложить массу усилий, но ..

и..?

правда, что всё просто до невозможности? В смысле: Божественно просто? Или - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 17.10.2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana пишет:
(наивно) А почему?
Не будьте наивной. Радостная улыбка
.
ABC пишет:
а что значит - намного хуже? Не соответствует виртуальному образу?
Да. (и это не только моё мнение). Опять-таки, повторю, что редкие исключения возможны.
Цитата:
При более менее длительной переписке?
Как не удивительно, но длительность не помощник в этом деле. Лучше добавить хотя бы один телефонный разговор, минут на пятнадцать... Несколько фотографий тоже полезны, но именно несколько. Насчёт скайпа у меня нет опыта, но слышал, что некоторые могут теряться перед видеокамерой и чувствовать себя скованно.
.
Цитата:
Почему-то моя темка о ДРУЖБЕ с компонентой довольно быстро ушла в сторону обсуждения полигамности и сопутствующей ей проблем.
Отчасти потому, что здесь большинство женщин. А для них этот момент более болезненный в моральном отношении.

Цитата:
Меж тем как речь в ней шла прежде всего именно о нежности-лирике-душе....
Не верит народ (?)...., народу замуж надо....,
а всякие там дружбы - факультативно, если время останется. ... А его, как правило, не остаётся.
.


Последний раз редактировалось: Гость (17.10.2011 21:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:

ABC пишет:
а что значит - намного хуже? Не соответствует виртуальному образу?
Да. (и это не только моё мнение). Опять-таки, повторю, что редкие исключения возможны.
Цитата:
При более менее длительной переписке?
Как не удивительно, но длительность не помощник в этом деле. Лучше добавить хотя бы один телефонный разговор, минут на пятнадцать... Несколько фотографий тоже полезны, но именно несколько. Насчёт скайпа у меня нет опыта, но слышал, что некоторые могут теряться перед видеокамерой и чувствовать себя скованно.
.


Ясно, спасибо за ответ. Улыбка
У меня просто несколько иной опыт Улыбка Но я - человек ненормативный. так что... Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 17.10.2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:
Бросьте поэтизировать, Alexx
Но я и не собирался...., обычно говорят, что у меня трезвые посты...

May, странник пишет:
как быть собой?
как настроить себя на чувствование и знание другого человека?
как найти подход?
как правильно выстроить полезные дистанции и границы друг между другом и окружающим?
как сохранить личное пространство?
Например, внимательно читать книги Владимира Львовича.
Особенно более ранние, периода ИБД... Я без иронии.
.
May, странник пишет:
Правда, что всё просто до невозможности?
Неправда.
. . . "Всё просто только в голове у дурака" (с) Л.Н.Гумилёв

ABC пишет:
темка о ДРУЖБЕ с компонентой
я подредактировал свой ответ.
.
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Цитата:
При более менее длительной переписке?
Как не удивительно, но длительность не помощник в этом деле. Лучше добавить хотя бы один телефонный разговор, минут на пятнадцать... Несколько фотографий тоже полезны, но именно несколько. Насчёт скайпа у меня нет опыта, но слышал, что некоторые могут теряться перед видеокамерой и чувствовать себя скованно.


Тут важна не длительность даже, действительно, а глубина и степень взаимопонимания еше на виртуальной стадии. Мой большой опыт показывает, что если это достигнуто, то "разочарования" при встрече крайне редки. И - наоборот - если люди встречаются после обмена короткими репликами, просто польстившись на фотографии -чаще всего обломы...Впрочем, кто что ищет...Если просто покувыркаться, тогда - одно, если же это поиск спутничества, основанного на родстве душ,- совсем другое...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:
как быть собой?


Меня больше интересует - как быть не собой?

Помню в детстве под Новый год меня обряжали Снежинкой. Чувство неловкости, фальши, "не моего" - до сих пор в памяти. Но даже обряженная в несвойственную мне роль, я была собой. Не Снежинкой.

И когда я лгала, и когда ненавидела, и когда раскаивалась в том и в другом, и когда говорила не то, что думаю, и когда думала иначе, чем говорила, и когда была равнодушна к человеку, без которого не могла дышать - все это была я.
А когда - не я?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Alexx, что вернулись к моей теме. Добрый всем день!

May, странник пишет:
Цитата:
как быть собой?
как настроить себя на чувствование и знание другого человека?
как найти подход?
как правильно выстроить полезные дистанции и границы друг между другом и окружающим?
как сохранить личное пространство?

Почему я писала о том, что дружба сродни любви? На мой взгляд, дружба сливает воедино два раздельных потока жизни. Но при этом это единство получается не как порабощение одной личности другою, или , к примеру, назвать это единство сознательной уступчивостью, нет. Один говорит, думает, чувствует не потому, что так делает другой, а потому, что оба чувствуют- в одно чувство, думают- в одну думу.
При этом индивидуальность каждого не принижается или растворяется в индивидуальности другого, а сгущается, углубляется и укрепляется. В другом Я личность одного открывает свои задатки , духовно оплодотворяемые личностью другого. Ты познаешь себя через другого, где и как ты можешь над собой поработать. То, что ты не замечаешь в себе, можно увидеть через другого.
Дружба строится на самой жизни. Можно обмануть своими речами, страданиями, даже смертью, но нельзя обмануть повседневною жизнью, через жизнь вместе- истинная проба подлинности души.
Дружба не столько психологична и этична, сколько онтологична и мистична. Гомер по поводу дружбы заметил, что " божество всегда ведет подобного к подобному и делает их знакомыми".
На уровне чувствований для меня зто что-то подобно волнам, которые идут от человека к человеку. Довольно редкое ощущение.
Все остальные взаимоотношения, даже из детства или юности, не дают таких взаимообогащений. Они на телесно- житейском уровне, а дружба и любовь- созерцание Себя через Друга в Боге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 18.10.2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Меня больше интересует - как быть не собой?

Если в хорошем смысле, - это умение быть дипломатичной.
С разными людьми - необходимо вести себя по-разному, - с учётом их особенностей, пола, возраста, характера... с учётом их потребностей и мотивов.

Мы со Странником часто беседуем на близкую тему... Способность подстраиваться. Для этого необходимо уметь иногда задвинуть свой "богатый внутренний мир" куда подальше.Улыбка.. Временно...

Как-то так... На окончательную истину не претендую. )))

Presage, напишу вам позже.
Хочется ответить так, чтобы не уходить в отвлечённые абстракции.
.


Последний раз редактировалось: Гость (18.10.2011 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 15:21    Заголовок сообщения: Re: И снова о дружбе.. Ответить с цитатой

May, странник пишет:
Цитата:
quote="Presage"]А если дружба сродни любви, то явление это довольно редкое, как дар Божий. Можно попытаться себя воспитать, переделать, вобщем приложить массу усилий, но ..

и..?

правда, что всё просто до невозможности? В смысле: Божественно просто? Или - ?

Можно совершенствоваться до бесконечности, но потому любовь или дружба- дар Божий, что не человек решает- достоин он или не достоин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 15:40    Заголовок сообщения: Re: И снова о дружбе.. Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Presage пишет:
если дружба сродни любви ...

Что под этим подразумевают конкретный мужчина и конкретная женщина ?

.
Возможно ли "родство душ" ?
...И в чём оно заключается ?

Думаю, что не в похожести.
Cкорее, в резонансе. В откликаемости струны. Тронешь одну - зазвучит другая (если настроена в резонанс).
вопрос.
.
P.S. Очень не хотелось бы в этой теме использовать слово "понимание". Заезженное оно, и затёртое донельзя...
.

А мне оно видится в похожести. Узнавание себя через похожего другого. А понимание здесь не при чем. Ведь, глядя на себя в зеркало, ты не понимаешь, а знаешь, что это ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100