Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
стерва на работе

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 24
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.08.2006 16:46    Заголовок сообщения: стерва на работе Ответить с цитатой

Люди помогите, что делать?!
На работе одна девушка настраивает против меня коллектив, все это понимают и видят. Делает она это исподтишка, в лицо улыбается, а говорит и делает такие вещи, которые выводят меня из равновесия. то есть я знаю, что ,то что она сказала относится ко мне, а говорит она это как будто не мне. Настроила против меня трех человек с которыми у меня были хорошие отношения, даже более того..
Меня в коллективе уважают, но мне тяжело, когда люди,которым я когда то доверяла провоцируют меня на негатив, причем подло. Работаем вместе, и работа косвенно пересекается, я не из робких, но боюсь начнут подставлять по работе. Не хочу реагировать на их уровне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 20.08.2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поговори с ней. Скажи ей злобно: еще раз, и пасть порву (что-то типа того, главное чтоб интонация позлее была, желательно пену у рта Улыбка))
Почти на всех действует безоказно.
Если не подействует, тогда придется сдержать слово. (порвать пасть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.08.2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди помогите, что делать?!
На работе одна девушка настраивает против меня коллектив, все это понимают и видят. Делает она это исподтишка, в лицо улыбается,...
Самое лучшее , просто озвучте , что она делает, своё отношение к тому , и сделать это надо прилюдно перед всем коллективом. Но для этого нужно , что-бы у Вас были неубиенные доказательства её настраивания против ВАс коллектива, в противном случае это Ваш поклёп на неё.
А угрозы хороши, когда Вы сможете привести их в действие. Против лжи и поклёпа лучше всего действует гласность.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa
Цитата:
но мне тяжело, когда люди,которым я когда то доверяла провоцируют меня на негатив, причем подло.
То, что это "тяжело", скорее всего придётся просто пережить. На негатив не провоцируйтесь ни в коем случае - стервам обычно именно это и надо, они от этого кайф ловят. Чаще всего это люди с глубокими комплексами, старающиеся подняться за счёт опускания других людей.
Цитата:
но боюсь начнут подставлять по работе
Заранее не бойтесь, ну если совсем уж не получается - хотя бы не накручивайте себя специально. Если действительно начнут подставлять - появятся конкретные факты, тогда просто будете вносить ясность - раз говорите, что не робкая.
Цитата:
Настроила против меня трех человек с которыми у меня были хорошие отношения
Вот с этими людьми побольше разговаривайте - не о ней, а на любые другие темы. Очень вероятно, что они не так уж против вас настроились. Люди обычно очень зациклены на себе, поклёп на других либо вообще не воспринимают, либо относятся к нему, как к лёгкому развлечению. Для Вас это серьёзно, а они пока дошли с работы до дома - уже и думать о Вас забыли.
Цитата:
Меня в коллективе уважают
Если не начнёте психовать - уважение так быстро никуда не денется. А вот если раздуете из этой, уж извините, заурядной ситуации трагедию - начнут смотреть на Вас, как на особу с трудным характером, не умеющую уживаться в коллективе. Либо как на молоденькую дурочку.
Цитата:
Делает она это исподтишка, в лицо улыбается, а говорит и делает такие вещи, которые выводят меня из равновесия.
А то. Развлекается, зараза Злость .
Klarissa, Вы вообще так мало написали - что это за девица, чем Вы её спровоцировали, чего ей, собственно, от Вас надо. У меня самой была такая ситуация, так моя стервозочка была типичным истероидом, о которых в учебниках по психиатрии пишут, вплоть до заламывания рук с криками "о, мои нервы, мои нервы" - прямо хоть студентам показывай Конфуз . При этом она гениально умела подлаживаться к людям. Я имела глупость вызвать её ненависть своим сдержанным отношением к её "показательным выступлениям", да ещё имела наглость работать лучше неё. Мне бы сказать ей парочку комплиментов, да спросить совета по работе - и конфликт был бы исчерпан, она сама бы стала всем рассказывать, какие мы задушевные подружки. А я замкнулась в гордом презрении, за что и получила по полной программе.
Скорее всего Вам придётся начать трезвее смотреть на людей, с которыми работаете. То, что Вас уважают, совсем не исключает того, что народ будет с интересом смотреть, как Вам шпильки вставляют. Особенно, если коллектив замкнутый и развлечься особо нечем. Не надо опускаться, а вот приземляться надо. Считайте, что это Ваша проверка на прочность. Сейчас всеми силами поднимайте себе самооценку и переключайтесь - гуляйте, ходите по музеям-концертам. Мне так советовали танцами заняться (по лености не занялась, а зря). Если это всё доставит Вам радость - тащите эту радость на работу, рассказывайте: где были, куда съездили, что видели. И попробуйте всё-таки Вашу стервозу поприручать - проверьте, как она реагирует на высказывания типа "какая у тебя красивая кофточка" и "помоги мне, пожалуйста, разобраться".
На самом деле очень Вам сочувствую, но коллектив, да ещё если женский, ... Не унывайте Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные люди никогда не поведутся, на развод, по поводу опредленного человека, если вы работаете достаточно долго, то каждый человек уже составил о вас представление, записал в список друзей, врагов или в безразличных.
Однако, в основном люди это стадо (уж извините) они поидут за тем, кто больше и громче кричит. Если есть где-то ваши ошибки единственный способ признать это перед всем коллективом и извиниться, если нет, то наити эти ошибки у сопперницы. Может так случится, что от вашей соперницы, коллектив отвернется (никто обманутым быть не любит), тут нельзя гордо отходить в сторону, выслушаите ее, поимите ее мотивы, может станете подругами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 17:30    Заголовок сообщения: Re: стерва на работе Ответить с цитатой

Klarissa пишет:


Наверное, нужно поговорить с ней прямо. Один на один. Подобрать момент и спросить в лоб. "Я слышала от проверенных людей, что ты про меня сплетни распространяешь. Зачем ты это делаешь?". И посмотроите ей в глаза. Прямо - в область переносицы.
Второй момент. Может, Вы сами ей о себе что-то рассказывали, или еще кому-нибудь? Прекратите делиться своими секретами на работе. За длинный язык и откровения можно местом поплатиться. И не мандражируйте. Ведите себя так, будто бы ничего не происходит. Все нормально, все хорошо. Главное - спокойствие. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100