Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сбываются ли мечты?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 19.05.2020 05:41    Заголовок сообщения: Сбываются ли мечты? Ответить с цитатой

Перечитал тут один из своих старых постов и стало и смешно, и грустно. Уже 45, ни работы, ни семьи, ничего из того, о чём мечтал. После инсульта в 19 жизнь поменялась раз и навсегда. Затем вслед за неврологией в жизнь пришла и психиатрия в виде шизофреноподобного расстройства и энцефалопатии. Год назад к моим несчастьям добавилась сенестопатия. В последнее время замучали апатия и уныние: я всегда только мечтаю о том, как хорошо мне будет, но воплотить ни одну из мечт так и не удалось. Фактически как человек я не состоялся. Выучиться не получилось, семьи нет, ни друзей, ни привязанностей. Всю жизнь мучаюсь от одиночества. Когда думаю о других мужиках - подыхаю от зависти: у них есть всё, включая женщин, а у меня, пардон, только руки. Горько и больно, а сделать что-то не в состоянии. Никогда не думал, что буду так много плакать взрослым. Юность просрана, вспомнить нечего. Охота биться башкой об стену и выть как волк, только ведь это не поможет. Пытался познакомиться с кем-нибудь и не могу, что-то внутри мешает подойти и начать разговор. И пугает то, что нечем привлечь к себе - гол как сокол, да и какая женщина или девушка согласится на общество инвалида второй группы с кучей диагнозов. Господи, как же проломить эту полосу неудач? Я понимаю, что одними мечтами ничего не сделаешь, мне надоело выдумывать себе жизнь и друзей в мечтах, но как и что сделать наяву, с чего начать? Как распинать себя? Люди, как мне спасти себя и свою старость от ужасов одиночества и грусти? Подскажите! Всегда задаю вопросы, и не спешу реализовывать советы - как изменить это? Я не хочу больше выть по ночам и с завистью смотреть на людей. Помогите мне, вдруг у меня получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavka


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 25.05.2020 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщества по интересам не искали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 25.05.2020 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал, и вроде с людьми легко обычно контакт нахожу, но - два-три разговора и всё сходит на нет. Как-будто теряюсь среди остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavka


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 28.05.2020 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что любите, как проводите время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28.05.2020 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, каждый день пишу книгу, уже есть семь глава (это фэнтези), четыре раза в день сажусь за компьютер и пишу программы на Delphi, недолго, по 30 минут. один раз играю. Ещё гулять выхожу. Вот практически все мои занятия, ну ещё иногда телевизор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavka


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 01.06.2020 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас такие разнообразные интересы, не увлечения сухого технаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 03.06.2020 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.06.2020 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------+

Последний раз редактировалось: Мэй (08.06.2020 06:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The The


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 131
Откуда: Планета №6 имени А.П.Чехова

СообщениеДобавлено: 04.06.2020 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anknown, а в Вашем фэнтези какой-нибудь персонаж оказывается в Вашем положении и состоянии? Если да - то как он с ними справляется? Если нет - попробуйте такого персонажа создать...
_________________
EXITS EXIST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 04.06.2020 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ни один персонаж не оказывается в моём положении. Попробую создать, правда не знаю, к чему это приведёт! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100