Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Про свекровь.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 13:56    Заголовок сообщения: Про свекровь. Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Я долго выбирала тему, про взаимоотношения со свекровью этоже сюда? Улыбка
Я хотелабы рассказать нашу ситуацию и узнать ваше мнения. Вот просто мнение со стороны, а то мож мы просто чегото не понимаем.
Я замужем. Мужа очень люблю, он меня тоже. Детей пока нет, но если все хорошо в ближайшем будущем будут.Официальному браку пять лет.
А еще у меня есть свекровь. И она не знает что ее сын женат. Вот так.
Получилось все так , узнав что мы серьезно встречаемся она устроила скандал-истерику(как жена ее сыну я не подходила, почемуто не достаточно красива, черезчур умна, уже была замужем и т.д.) . Затем его мама грозила устроить скандал мне на работе, испортить жизнь моим родителям. Я честно говоря тогда была вымотона разводом (я так влюбилась в моего теперешнего мужа что пришлось разводиться) Ладно, это давно прошло, но после этого разбирать еще и со свекровью у меня совсем сил не было. Спросила своего любимого способна ли его мама на такое, он сказал «Да, когда отец нас бросил она ему устроила, но сейчас она старенькая, так что все это сделает, и сама в больницу свалиться» Ну, и мы решили ей сказать что разошлись. Женщина она авторитарная,работала педагогом, одна воспитывала двух сыновей и они ее в принципе всегда слушались. Пару раз в год она приезжает навестить сына (живет в другом городе). У нас спецально две квартиры. Эти дни муж живет с ней. Она иногда приезжает и на праздники, но меня это нисколько не смущает. Подумаешь праздники отдельно, у меня каждый день праздник Улыбка Мой муж , я считаю хороший сын, мы регулярно помогаем его маме деньгами, делает подарки,путевками в санаторий, звонит каждую неделю. Она говорит ему «Только с тобой моя душа отдыхает», потому что старший сын восстает против ее опеки, и внуки тоже, а мы вот в подполье.
Честно, меня все устраивает. Конечно, иногда чувствую обиду, Какже ведь меня не принимают!!», но стоит подумать что она мама моего мужа, то я ее прям сразу люблю и я очень очень ей благодарна. У нее реально много достоинтсв. Но общаться я бы не очень то и хотела, очень уж она деятельная и авторитарная. Мужу так тоже комфортно.
Теперь почему пишу. Мою лучшую подругу (очень сдержанную, и чистосердечную) очень возмущает эта ситуация , она прям вся в эмоциях, мы даже общаться стали много реже Грусть. «Это ужасно!!! Как ты не понимаешь это ужасно!!» А я не понимаю, ну никак. А она и не объясняет, вот так эмоционально кричит и все. А мне хочется понять , вдруг я правда чегонибудь не вижу.Или вот другие наши друзья "Ну вы же взрослые люди, как можно такое скрывать?" и все так возмущаются!Улыбка А я эту ситуацию вижу так, что если мы скажем то у нее будут сердечные приступы и так далее. Ну еще от нее я смогу абстрагироваться. хотя тоже жалко, а ведь муж будет реально изза нее переживать, а кому это надо? Так ему хорошо, и мне хорошо. Его мама переживает немного что он не женат, но она занята заботами о внуках и другом сыне, и к моему мужу не очень то пристает (вернее он не позволяет). мои родители конечно сначала были в шоке и в обиде изза меня, а потом приняли такую политику поведения. называют меня "мудрой" Улыбка, т.е. я точно знаю что их ничего тут теперь не смущает и мой муж моим родителям очень нравится.
Буду признательна за ваши мнения. Спасибо
upg. почитала соседние топики. у меня не такой важный, заведен просто потрепаться. узнать как для вас, это ситуация "ужас-ужас"или вполне приемлема.


Последний раз редактировалось: Alesya (08.11.2006 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 14:14    Заголовок сообщения: Re: Про свекровь. Ответить с цитатой

Цитата:
А мне хочется понять , вдруг я правда чегонибудь не вижу.Или вот другие наши друзья "Ну вы же взрослые люди, как можно такое скрывать?" и все так возмущаются!Улыбка

Думаю, не видите вы того, что для любого маменькиного сынка его мама - фактически вторая жена. Вернее, первая, ибо появилась раньше.
Поэтому есть очень высокая вероятность, что вам навсегда уготована такая вот роль "любовницы".

Цитата:
Мужу так тоже комфортно.

Это понятно, ибо разорвать эту странную ситуацию может только он. Видимо, не готов.
А вы готовы ждать, пока он "дозреет" до ребенка?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся, вы действительно мудрая. Радостная улыбка Больше всего мне нравится, что все решения вы принимаете внутри семьи, и если вам с мужем на данный момент это кажется оптимальным, пускай подруги идут лесом, их это никак не касается.
Если вас это никак не беспокоит, то все в порядке. Возможно, рано или поздно вам надоест прятаться, я думаю, тогда вы с мужем так же совместно решите эту проблему.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся, а Вы каких мнений ждете? Что именно хотите услышать?
Насколько нормальна Ваша семейная ситуация?
Правы ли Ваши знакомые, считая ее не нормальной?
Что-то еще?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за отклики. Мне правда очень интересно услышать разные мнения, желательно аргументированные.

Soledad, спасибо. Да, думаю так скорее всего когданибудь и будет. Даже не сколько прятаться, мы не особото и прячемся, я уж точно, сколько обстоятельсва могут поменяться, ну помощь если вдруг наша совмесная понадобиться или еще что. Приятно, что вы тоже не видете в этом криминала Улыбка

Наталия, спасибо. Знаете, в первые годы нашего подполья много разговоров вокруг было о "маменьких сынках" ,и я тоже об этом конечно думала. Так вот , ну не похож он на него Улыбка) Сколько я знаю маменьких сынков которые всякую фигню делают "самостоятельно" чего-то комуто доказывая. А он нет. Он по мелочи может и согласится,и на конфликт лишний раз не пойдет, а что ему важно все сделает по своему. Я думаю, только поняв это, мои родители и успокоились, а сначала да, шумели про маменькова сынка. Но наверны вы правы, те кто так возмущаются именно в этом подозревают моего мужа. Ну хоть понятно чуть-чуть стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Алеся, а Вы каких мнений ждете? Что именно хотите услышать?
Насколько нормальна Ваша семейная ситуация?
Правы ли Ваши знакомые, считая ее не нормальной?
Что-то еще?
соглашусь что мой вопрос не срочный и не очень-то важный. больше похож на опрос. возмужает ли вас такая ситуация или нет, вот впрочем и все. Просто прикольно, с теми с кем часто видимся, никаких вопросов не возникает, а если например с кеннибудь не видимся, но чуть ли не первый вопрос"а вы уже сказали??" "Нет, нам и так хорошо" "Как вы не понимаете, это ужасно!!!" Улыбка)
Семейная ситуация нам нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya пишет:
Семейная ситуация нам нравится.

Ну и славно! А друзей - в сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, ситуация глубоко патологична.
Но если вам с мужем она нравится - ваше полное право жить так, как вам удобно. И не обращать внимания на мнения со стороны.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
На мой взгляд, ситуация глубоко патологична.
.
Вот-вот, аргументируйте пожалуйста, очень интересно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд, любая ситуация, когда люди пытаются убежать от реальности - глубоко патологична и свидетельствует о печальной инфантильности "убегающих".
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся, а если вы в обозримом будущем родите ребенка- вы тоже этот факт будете скрывать от свекрови?
И если она все-таки узнает- вы выдержите шквал её гнева?
А вообще ситуация дурацкая, имхо.
Так вот бегать от свекрови, фактически, позволяя вами рулить, бегать от неё огородами - это значит психологически зависеть от неё на 100%. Мне лично как-то дико представить такую форму зависимости и контроля, до такой степени. Шила в мешке не утаишь, вам все равно когда-то придется с ней объясняться. Почему вы боитесь ей обо всем рассказать и просто поставить её перед фактом? Ну покричит она и перестанет. Не обращайте на это внимания: это её проблемы, пусть справляется со своей ревностью и авторитаризмом самостоятельно.
А сейчас все от неё бегают как нашкодившая детвора: ах, как бы маму не рассердить, а то а-та-та будет. Муж тоже как-то удивляет: глава семьи, а все на маму косится.
Впрочем, это ваше право, конечно: если вам комфортно, то и ладно.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
А на мой взгляд, любая ситуация, когда люди пытаются убежать от реальности - глубоко патологична и свидетельствует о печальной инфантильности "убегающих".
Ну-у, такого абсолютного отношения к человеческому роду я уже давно не понимаю, наверно изза своего несовершенсва Улыбка
Астра, всеравно, большое спасибо что высказались, мне очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patra спасибо за мнение. Я поняла то вы нам тоже пеняете за инфантильность, да же?
Ну тут как. Я вообще сама большая любительница ставить точки над и. И я бы никого обманывать не смогла. Ну так я и не обманываю. Мы живем, у нас друзья, мои родственники все в курсе. А мама мужа очень редко приезжает, а живет далеко.
Если сейчас она узнает, то ничего страшного и не случится, ну узнает и узнает, на моей работе ее конечно никто слушать не будет, да и родители мои теперь всеравно что свекровь сделает или скажет.
Тут только та неприятность будет что она женщина очень нервенная, и уже довольно старенькая, и проблемы сразу начнуться со здоровьем. И както не хочется это катализировать. Добавте к этому что она ОЧЕНЬ деятельный и упертый человек, и далеко не один скандал нам обеспечен.
Муж тоже разоблачения не боится, просто мы оба понимаем что тогда у него проблем и забот сразу станет больше, а так всем вроде хорошо, и свекрови в том числе.


Последний раз редактировалось: Alesya (08.11.2006 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Alesya, огромное количество людей живут именно так, как вы с мужем. Да вообще все, если призадуматься. Разве кто-нибудь говорит родителям ВСЮ правду, не задумываясь о том, нужна ли она им, смогут ли они с ней справиться и не умереть/заболеть и т.д.?
Просто Ваша ситуация - это все то же самое, только в гипертрофированной форме. У всех маленькие обезьянки, а у Вас - Кинг-Конг. Смех
Так что, не обращайте внимание на знакомых, главное - это то, что у Вас с мужем одни взгляды и одни ощущения от всей этой ситуации. И если Вы умеете решать такие сложные вопросы в полном согласии друг с другом, значить все у Вас будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha спасибо! Улыбка) Про КингКонга очень понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya пишет:
Тут только та неприятность будет что она женщина очень нервенная, и уже довольно старенькая, и проблемы сразу начнуться со здоровьем. И както не хочется это катализировать. Добавте к этому что она ОЧЕНЬ деятельный и упертый человек, и далеко не один скандал нам обеспечен.

Так она старенькая и слабая здоровьем? Или Кин-Конг в юбке?
Алеся, возникает вопрос - а что тогда вы хотели узнать, открывая свою тему? Если любая критика воспринимается вами в штыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Так она старенькая и слабая здоровьем? Или Кин-Конг в юбке?
Алеся, возникает вопрос - а что тогда вы хотели узнать, открывая свою тему? Если любая критика воспринимается вами в штыки.
нет, нет, что Вы, не в штыки, это просто так показалось. Извиняюсь что так показалось, это наверно издержки интернет общения.
Завела чтобы узнать общественное мнение по такому неочень то серьезному вопросу и по возможности прояснить для себя мнение оппонетнов. И спасибо именно Вам , я вроде его прояснила.
Как я поняла, ситуация окружающими воспринимается так "Ах, боится сказать маме? Значит маменькин сынок, и это ужасно!! Ах, жена его поддерживает, и не понимает что он маменькин сынок и это тоже ужасно" В таком раскладе хоть стало понятно откуда это "ужасно" появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya пишет:
узнать общественное мнение по такому неочень то серьезному вопросу и по возможности прояснить для себя мнение оппонетнов.

Просто у меня сложилось впечатление, что вас саму эта ситуация не очень-то и устраивает... Отсюда и приступы грусти накатывают. Но вы каждый раз стремитесь убедить себя, что это все - не серьезно...
Я самам была в подобной ситуации и все эти раздумья знакомы не понаслышке... Сейчас я могу сказать точно, что лично я тогда занималась самообманом. Если вас сия участь миновала - я искренне рада за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, искренее спасибо за участие. Миновала. Это я так, просто время появилось свободное и сегдня так раз с приятелями встретилась ,давно не виделись, вот они опять вопросами и охами завалили, вот и захотелось потрещать на эту тему в спокойной рассудительной компании.
Если честно, то если бы тогда в самом начале я не была так вымотана разводом, то я врятли бы согласилась на такую "игру", а тогда я как представляла себе еще одни разборки, ну думаю неа, хватит Улыбка а потом так смотрю и впрям всем хорошо. Причем если сейчас сверковь узнает, то я уверенна что будет значительно легче причем и ей, и нам. Я вообще против недомолвок и секретов, но всетаки разные бывают ситуации и люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вот так и помрет старушка в блаженной умеренности, что она у сына одна-единственная Радостная улыбкаРадостная улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Эх, вот так и помрет старушка в блаженной умеренности, что она у сына одна-единственная Радостная улыбкаРадостная улыбка

неа, я думаю до этого не дойдет Улыбка
1)она у нас старенькая, но еще очень молодая. Вот так Улыбка И еще она на самом деле хорошая, с недостатками да, но хорошая. И за здоровьем мы ее следим, силком заставляем в санатории ездить
2)она неглупая женщина и конечно догадывается что у сына ктото есть, да он и не скрывает, просто эта тема теперь никогда не обсуждается. Тогда муж сказал "я рассталася с N, но теперь никаких разговоров про женщин ни про женидьбу со мной не веди. Вот про все что угодно но не про женидьбу" Свекровь конечно пыталась , но он у нас упрямый Улыбка
3) После рассказов Драгунского уверенна что все тайное становится явным, рано или поздно, так что думаю когданибудь станет явным и это, и тогда начнется у нас веселенькая жизнь Улыбка
но что плюс с годами у свекрови требования стали попроще, если раньше она готова была женить его только на красивой богатой девственнице (она мне сама говорила), то теперь намекает мужу что согласна на любую. Ну не знаем, мы всеравно не спешим Улыбка не верим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 20:08    Заголовок сообщения: Re: Про свекровь. Ответить с цитатой

Alesya пишет:
Честно, меня все устраивает. Конечно, иногда чувствую обиду, Какже ведь меня не принимают!!», но стоит подумать что она мама моего мужа, то я ее прям сразу люблю и я очень очень ей благодарна. У нее реально много достоинтсв.

Вот эти слова звучат как самовнушение в данном контексте. Комфорт вашей семейной жизни и лично вас зависит чуть ли не напрямую от свекрови и от её неинформированности, поэтому вы и боитесь что она узнает. А это однако щекотливая ситуация и сколько она будет длиться зависит от случайных обстоятельств. Я не говорю что нужно ускорять это процесс, но является ли это неким маркером что не так уж и всё впорядке у вас? Сможете ли вы противостоять этой буре или нет? Может именно это вызывает опасение, а не слова подруги? Нет так нет, тогда не будет искать чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
Подмигнуть

Alesya пишет:
Мою лучшую подругу (очень сдержанную, и чистосердечную) очень возмущает эта ситуация , она прям вся в эмоциях, мы даже общаться стали много реже Грусть. «Это ужасно!!! Как ты не понимаешь это ужасно!!»

А вот тут не плохо бы подумать над МОТИВАЦИЕЙ подруги, иными словами ЗАЧЕМ она так говорит? Ей то что с этого? А может она в тайне банально завидует вашей семейной счастливой жизни(у неё как с этим?) и поэтому так или иначе хочет спровоцировать конфликты "вот и они ругаются, значит у меня тоже всё нормально". Попросите её сказать а ЧЕМ именно и для кого это УЖАСНО? Пока получает только для неё Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего просветить старушенцию на смертном одре. Радостная улыбка Терять тогда все равно нечего будет. А со злости она может даже и воспрянет.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пожалуйста не надо так, ну да она авторитарная, ну мало ли у кого какие недостатки, а так уж больно злобно...

Кекс спасибо. Значит так. Про мое самовнушение , это так. Эти соображение наверно больше не к именно этой теме относятся а вообще к теме невестка-свекровь. У меня получается так. Любовь к мужу, я довольно легко проэцирую на его маму , ну тем более я с ней не общаюсь, и это получается легко, так как она действительно вырастила удивительного человека. Но конечно эта моя любовь к ней длится непостоянно, нет нет чегото и всплывет у меня на подобе ревности чтоли и обиды за неприятие, и мне вроде уже и западло для нее чегото делать . Я от этого нашла выход. Мне понравился. Я перестала требовать от себя любви к свекрови. Т.е. я воовсе не обязанна ее любить всем сердцем, как пыталась себя заставить зачемто. Но по жизни в отношениях с ней я руковожусь правилом "не кто прав, а как правильно", а правильно не идти на поводу у своей обиды в поступках, а помогать материально, помогать советами по ситуации через мужа, находить оздоровительные программы для нее, она очень деятельная, и забывает заботится о себе постоянно, дарить какуюнибудь приятность-подарок и так далее. Я вижу что мужу это приятно, и реальная помощь. Я вижу что и для его мамы это отдушина, так как все остальные родственники от нее просят помощи, и мало кто дает отдохнуть, да и мне приятно организовать чтото приятное.

Чего будет если она узнает
1)для свекрови - мне кажется это будет хуже всех. Она будет нервничать, сын сделал не по ее! невестка неочень! Будет тратить свои дни на скандалы.
2)я , ну я смогу самоотсраниться конечно, я буду переживать только изза мужа, которому прийдется тогда вчухивать маме чтобы успокоилась и все такое. Если при этом мама его начнет попадать в больницу, то он конечно будет расстраиваться, это факт. Ну что он меня не оставит я уверенна, просто всем будет неприятно и будет таки грызня Грусть к сожалению. Ну разве что мы скажем что расстались и будем опять жить вместе Улыбка

Про подругу. Мы на самом деле сейчас на очень часто общаемся, работаем и живем далеко. Ну мой муж раньше ей нравился, это факт, я тогда была замужем. Но я не думаю что так. Наверно она всетаки уверенна что "настоящий мужчина" просто обязан скрутить голову любому кто будет возражать против его брака. Маме в том числе. Она например говорила, что "он должен поставить мать на место", может конечно и должен, может и нужно, но просто мамы бывают разные, и например моей свекрови довольно трудно чегото втемяшить , то что отлично от некоторых ее идей, и так не хочется тратить на это силы и дни жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUCA


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если Вы начали спрашивать совета, значит эта ситуация вас всерьез стала беспокоить.Даже ,если вы пытаетесь нам доказать обратное.Очень тяжело жить под Дамокловым мечем.Когда то психика может дать сбой. А это чревато . Может вы подсознательно все же не одобряете поведение своего мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100