Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ТЕХНО Радость

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 24.08.2006 04:07    Заголовок сообщения: ТЕХНО Радость Ответить с цитатой

А у меня сегодня радость.
Я умудрился силой желания и своей идеей добиться неплохого результата.

1. Скачал через интернет свой любимый телесериал (около 240 серий, каждая по полчаса длительностью).

2. Интуитивно додумался до идеи вызволить весь звук из каждой серии в отдельный аудиофайл. Так чтобы каждую серию телесериала можно было бы слушать вместо музыки на моем плейере.

3. Интуитивно также в интернете нашел демо-версию программки, которая служит для вызволения звука из фильмов.

4. Так же интуитивно с помощью программки Emule 0.47a скачал ключи к этой демо-версии программки. И таким образом, эта программа по вызволению звука перестала быть демо-версией, а стала полноценной программой. За которую в другом случае пришлось бы платить деньги (20 долл.). А я всё по татарски устроил. Шок Радостная улыбка Шок

5. После вызволения звука из всех серий я сжал все звуковые файлы до самой предельной частоты 48 kbps/44.1kHz и умудрился записать 240 серий моего любимого сериала всего лишь на три компакт диска по 700 Мб. Тогда как официально весь телесериал (в видеоформате, DVD) продается аж на 30 двухсторонних дисках за 300 евро. Кстати, качество записанного звука хорошее. Этого мне помогла добиться программка, которая прилагалась к моему плейеру Сони.

Теперь я могу наслаждаться своими любимыми героями телесериала, изучением и повторением новых фраз и слов почти в любое время и в любом месте где можно включить свой плейер. А тексты каждой серии я в интернете нашел.

Технари и те, кто изучают иностранные языки меня поймут.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (24.08.2006 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 24.08.2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала. Позавидовала (бело).
Чем бы пойти и себе так заинтересоваться?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 24.08.2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скачал через интернет свой любимый телесериал (около 240 серий, каждая по полчаса длительностью)...
весь телесериал (в видеоформате, DVD) продается аж на 30 двухсторонних дисках

Усе, пойду рыдать. Все остальное в принципе можно, но вот так юзать инет...
Кстати, почему "интуитивно"? Неужели задание строки типа "программа для выделения звука из видео файлов" в поисковике это проявление интуиции? Улыбка
Еще вопрос. Ты же вроде как жутко занят. Вот писал что полностью на износ работаешь. Когда ж ты вышенаписанным занимаешься? Улыбка Может если эти забавы поурезать и время появится на отдых и восстановление? Подмигнуть
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 24.08.2006 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Цитата:
Скачал через интернет свой любимый телесериал (около 240 серий, каждая по полчаса длительностью)...
весь телесериал (в видеоформате, DVD) продается аж на 30 двухсторонних дисках

Усе, пойду рыдать. Все остальное в принципе можно, но вот так юзать инет...


Знаешь в Зап.Европе высокоскоростной интернет, причем неограниченный, стоит около 20 евро в месяц. При здешних заработках это вполне позволимое удовольствие. Даже когда я сплю комп скачивает.

Tanais пишет:
Кстати, почему "интуитивно"? Неужели задание строки типа "программа для выделения звука из видео файлов" в поисковике это проявление интуиции? Улыбка


Так я ведь не знал даже о существовании такой программки по вызволению звука из фильмов. Я продвинутый юзер, но не программер. Поэтому просто наобум набрал в поисковике, и к счастью своему нашел.

Tanais пишет:
Еще вопрос. Ты же вроде как жутко занят. Вот писал что полностью на износ работаешь. Когда ж ты вышенаписанным занимаешься? Улыбка Может если эти забавы поурезать и время появится на отдых и восстановление? Подмигнуть


Так это все скачивалось не в один присест, а на протяжении почти полгода. А насчет занятости: Я себе иногда устраиваю разгрузочные дни, когда позволяю себе ничего не делать. Это просиходит тогда, когда усиленно заниматься уже не могу, когда чуть ли не рвота от этого появляется. А если честно, это я таким образом лентяйничаю. Это мое хобби с пользой и результатом в изучении языков.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за сериал? Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:
А что это за сериал? Интересно.


1. Friends - Друзья

А еще, я тоже самое проделал со следующими телесериалами:

2. Dawson's Creek - Ручеек Доусона
3. Lexx - Лекс
4. Ghost Whisperer - Помощница приведений
Радостная улыбка Шок Радостная улыбка Шок Радостная улыбка Шок Радостная улыбка Шок Радостная улыбка Шок Радостная улыбка
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Friends - Друзья


Не кажется ли он тебе туповатым?

Если это конечно тот американский сериал, про который я думаю...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
1. Friends - Друзья


не кажется ли он тебе туповатым?

Если это конечно тот американский сериал, про который я думаю...


Ты правильно думаешь, это именно тот самый сериал. Знаешь Сенека, ты еще тупых телесериалов не видел. Я бы назвал сериал Друзья не туповатым, а немного детским. Но в нем много интересных выражений и слэнга. На русском языке смотреть не в прикол, а в оригинале уже другое дело.

Всегда найдутся те, кому не нравится этот сериал. А мне он нравится.

Вот как можно беглой разговорной речи научиться? Либо общаться с носителями языка, либо через работу над диалогами и повторением фраз, которые употребляются в живом разговорном языке. А я делаю и то и другое. Я пытаюсь общаться с носителями языка и одновременно работаю над диалогами из этих телесериалов. Одно другому очень хорошо помогает, то чему я не нахожу объяснения в своих словарях, я спрашиваю у носителей языка. Лучшего я пока еще не знаю, кто знает, делитесь.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2006 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
1. Friends - Друзья


Не кажется ли он тебе туповатым?

Если это конечно тот американский сериал, про который я думаю...

Это один из удачных сериалов в своем жанре. Странно ожидать от него чего-то интеллектуального.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 24.09.2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Seneka пишет:
Цитата:
1. Friends - Друзья


Не кажется ли он тебе туповатым?

Если это конечно тот американский сериал, про который я думаю...

Это один из удачных сериалов в своем жанре. Странно ожидать от него чего-то интеллектуального.


Полностью согласен с Дилей.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100