Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сексуальная энергия

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 25.08.2006 14:04    Заголовок сообщения: Сексуальная энергия Ответить с цитатой

Зарывайте тему

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (05.10.2006 01:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex, земляк, вы, к сожалению увязли в частностях. Хочу сказаь, что тема секса не была даже открыта и уж тем более раскрыта, в том числе и в классической литературе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня она почему-то стала выливаться в творчество Закатить глаза, задуматься
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 16 дней лишь два ответа, тебе не кажется это непохожим на общительность в этом форуме? У тебя есть, вероятно, предположения на этот счет?

Скажу честно, я ничего почти не понял. Объяснишь, как для "военного?".
Для начала введу аналогию.
Предположим, в некотором человеке есть столько-то энергии, условно примем это 100%.
Во, еще проще: в автомобиле есть 40 литров бензина (энергии). Скажем, другой автомобиль (другой человек) - более энергоемкий, у него бак на 100л, на 300 и т.п., есть вообще люди-уникумы как "вечный двигатель". Это все не столь важно, вот в твоем личном автомобиле эти самые 40 литров, и тебе в течение дня надо :
- на работу съездить (расход, условно говоря, 20л)
- за покупками в магазин заехать (10л)
- На книжный рынок, почитать ч-л. купить (еще10л)
- в кино, наконец съездить 10л или же:
- на шашлык с друзьями поехать, а это уже 20л.

Итого: от 50 до 60 л в день, в зависимости от желаний и графика. А машинка-то слабенькая, только 40 еле-еле, да и кряхтит, едет медленно.
Что делаешь ты? вычеркиваешь из этого списка шашлык (библиотеку, кино, секс), баланс становися положительным и все вроде-бы как ОК? Приехала машина вечером в гараж, на дне плещется поллитра бензика (типа, есть еще енергия идти на ногах и не упасть на тротуаре).

Странно, или я все направильно понял? У того же Леви, правда совсем о другом но стратегически это одно и то же: "Борьба с тьмой не в устранении черноты, она в увеличении света". Другими словами - заняться методиками, кторые позволяют увеличить твой "бензобак" до 45, 50 литров, а потом, прийдя более-менее в чувство и до 100, 200!
Вместо этого ты выбираешь одно жизненное направление, и клеймишь его позором, что оно отбирает энергию? Когда есть энергия - тратить ее ведь удовольствие! Да, секс для мужчины связан с потерей энергии, но ведь когда энергия ЕСТЬ - разве не правильным будет ее использование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другими словами - заняться методиками (!!!???), кторые позволяют увеличить твой "бензобак" до 45, 50 литров, а потом, прийдя более-менее в чувство и до 100, 200!
Только и всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только и всего?

Ага, всего-навсего Улыбка ! Читая про описание самочувствия в первом посте, певое что приходит на ум - кардинально заняться тонусом тела.
Ведь если ресурсов не хватает, лучше своей целью ставить ресурсы, а не поиск областей жизни, на которых можно "сэкономить" ресурсы. Так сегодня можно отказаться от секса, завтра - ограничить пешие прогулки, послезавтра - ...

А искать приток энергии не так уж и страшно, это и дыхательные упражнения, и различные виды гимнастики, ушу, Норбековская система, и т.д. и т.п., классическая йога в конце концов, или диетология с натуропатией. Куча восточных, малораспространенных практик - как то мудры. Знакомый как-то показал за 10 минут (имея опыт медитаций и суфийской гимнастики я уловил с ходу) - так вот там есть такие "экстренные" способы, что действительно заряжают тело очень быстро.
В общем, способов масса. Найти то, что ближе для тебя лично не сложно. Единственное уточнение - этими вещами по книжкам заниматься очень сложно. Гораздо результативнее продвигаешься если найти живых лдей и заниматься с ними.

И еще... есть практики, действительно якобы позволяющие осознанно перенапрявлять сексуальную энергию на куда-то "повыше". Условно говоря, чего-то там "переключается" в чакрах. Но во-первых, эт не в 20 лет делается, во-вт. соваться в тонкие механизмы своего организма нифига в них не понимая? Зачем? Вы готовы сесть за ручное управление атомной станцией? Нет? Так вот человеческий организм слегка сложнее Улыбка .
А автор пытается простым отказом достичь примерно того же самого, что делают мифические адепты.
Может, я и не с той стороны понял суть, тем более что текст противоречив, а автор пока молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А автор пытается простым отказом достичь примерно того же самого, что делают мифические адепты.


Чего-чего??!! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чего-чего??!!

Я ж там и писал в начале, объясни?
Потому что очень сложно понимать некоторые моменты:
Цитата:
Если ты выжат оргазмами, то ты просто не сможешь и самое главное не захочешь никакого движения! Ото всего тебя будет воротить и тошнить.
<...>
Благодаря секуальной энергии, теперь я могу бросить вызов...

А если сюда добавить еще и:
Цитата:
и когда вижу красивую девушку, то от вожделения едва не теряю сознания, а жгучая обида и зависть буквально выворачивают меня наизнанку, когда слышу от приятелей и друзей об очередном сексуальном подвиге.
То вообще Шок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарывайте тему

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (05.10.2006 01:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Достигать просветления не собираюсь, просто хочу не чувствовать себя выжатым овощем!

Вот имеено к этому, я и рассказал про другой,альтернативный путь, на мой взгляд более прямой и естественный, главное - результативный. На этом мои права и заканчиваются Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100