Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Цветения Творчества - возможности самораскрытия.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато - какая свобода! В самом полном и чистом смысле этого слова. Вольному - воля!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, так а в чем проблема быть удаленно внештатным корреспондентом или просто писать статьи? Это очень распространено. Я думаю вы о сайте фриланс знаете? Там этого добра... Как гуталинаУлыбка. Но и конкуренция высокая. А еще себя вполне можно "раскрутить" как писателя. В этом деле блоги в помощь. В живом журанале много примеров, где блоггерам предлагалось выпустить книги по мотивам своего журнала. Кулинарные - стабильно печатаются. В общем возможности есть. Подмигнуть Главное - желание! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moogsAresee


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 18:27    Заголовок сообщения: Цветения Творчества возможности самораскрытия Ответить с цитатой

Довольно сложный вопрос. Для того чтобы ответить на него нужно "покопаться" в себе и в своей истории...

Лично я себя считаю творческим человеком.

К слову, определение понятия "творчество":

Творчество - создание новых по замыслу культурных, материальных ценностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня важным является сам процесс, творческое состояние, вдохновение. Именно на это направлено мое изучение, работа - посему определение:
Цитата:

Творчество - создание новых по замыслу культурных, материальных ценностей.


кажется мне не совсем верным.

Если у тебя есть достаточно творческой энергии - ты можешь создать сколько угодно материальных объектов и более тонких - взаимоотношений, скажем.

Если же ты окружен кучей культурных и материальных ценностей, но внутренне пуст - то все это - просто куча хлама.

Творчество - это субъективная штука, нельзя замкнуть её на продукте и это - скорее плюс, поскольку оно навсегда останется загадкой, неким мистицизмом. И отсюда существует возможность совершить прыжок - от земли к небу. Художник, писатель, музыкант может прыгнуть от объективного творчества ко все более субъективному.

Он станет творцом тончайших взаимоотношений, вдохновенным актером и творцом своей Жизни - и такая жизнь, как мне кажется - по настоящему полноценна.

Что касается хлеба насущного - настоящий творец может быть и аскетом и богачом, а чаще всего - и тем и другим - суть не в различении того и другого - а в синтезе и развитии понимания. Деньги, любые материальные ценности - приходят и уходят, а внутренняя творческая сила может быть постоянным источником, приводящим к некоей форме бессмертия...

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный"

Если вдуматься - насколько велико мистическое озарение поэта. Если вспомнить Георгия Гурджиева:

На одной встрече, куда было приглашено довольно многой новых людей, ранее не слышавших Гурджиева, ему задали? вопрос: "Бессмертен человек или нет?"

- Постараюсь ответить на этот вопрос, - сказал Гурджиев, - но предупреждаю вас, что его нельзя рассмотреть достаточно полно с тем материалом, который имеется в общепринятом языке и обычном знании.

"Итак, вы спрашиваете, бессмертен человек или нет. Я отвечу: и да, и нет.

"У этого вопроса много разных сторон. Прежде всего, что значит слово "бессмертный"? Говорите ли вы об абсолютном бессмертии или допускаете различные его степени? Если, например, после смерти тела остаётся нечто, живущее некоторое время и сохраняющее сознание, можно назвать этот элемент бессмертным или нет? Или подойдём к вопросу иначе: сколь долгий период подобного существования необходим для того, чтобы назвать его бессмертием? Включает ли данный вопрос возможность разного "бессмертия" для разных людей? И есть ещё много иных вопросов. Я говорю об этом только для того, чтобы показать вам, как всё неясное и как легко приводят человека к иллюзии такие слова, как "бессмертие". На самом же деле нет ничего бессмертного; смертен даже Бог. Но существует огромная разница между человеком и Богом, и, разумеется, Бог смертен иначе, не так, как человек. Было бы гораздо лучше, если бы вместо слова "бессмертие" мы использовали другую форму - заменили бы его выражением "посмертное существование". У человека имеется возможность посмертного существования. Но возможность - это одно, а осуществление возможности - нечто совсем другое...



http://praktik-4way.ru/content/view/513/76/
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, совершенно алогичный текст - ваш, к Гурджиеву претензий нет. Что, впрочем, выдает в вас человека творческого Улыбка Для которого логика не важна. Важен выплеск, самовыражение, мысль, выпущенная на волю.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100