Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Деньги и успех
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 17:20    Заголовок сообщения: Деньги и успех Ответить с цитатой

После поста ВИ МИ захотелось открыть новую тему. А желания, как известно не должны быть подавлены. Для начала его пост:

«Сколько людей стремятся к богатству и сколько его достигает. А еще лучше посмотреть сколько из тех, кто его достигает счастливы? Процент последних, к сожалению будет мал»
Почему же - «к сожалению»? Ведь воистину «Они уже получают награду свою». «Кесарю - кесарево». Ещё и счастье им? Счастье - это великий регулятор, установленный Господом для совмещения тварями приятного с полезным (вроде нектара за перенос пыльцы и наслаждения за продолжение рода). Если бы у высших творений счастье было всеобщим спутником богатства и тяги к нему, т.е. удовлетворения низших потребностей, то это был бы уже другой Творение. Надо ли это Творцу?

Деньги - не единственный аршин. Деньги - это узкий диапазон видимого бухгалтерами (и навязанного другим) света, освещающего мир. Но есть лучи инфра- и ультра-, выходящие за пределы чувственного восприятия кошелька.
Русский крестьянин, арендовавший землю себе в убыток, с точки зрения экономтеории; ислам с его неприятием ростовщичества (да и Мартин Лютер тоже, кстати); внутрисемейная экономика традиционных культур - вот примеры сопротивления Человека (Адама, если угодно) Молоху. Говоря же о протестантской этике наживы, надо идти дальше, к Талмуду.


К: Present (28/08/06 12:34)
«Побеждали в какой системе координат?»

Насчёт победы сказано Господом: "Царство Моё не от мира сего".
В невесомости или хотя бы лёжа рост - это уже всего лишь длина.
("Он миновал ту грань, за которой расстояние до небесного тела превращается в высоту..." - Станислав Лем, "Солярис")

Советская картина мира не строила иллюзий, понимая неизбежность двуногих паразитов. Но одно дело - от вшей лечиться, другое - вообще не мыться.
Просто принимались меры по защите общества от них. Ездовые собаки загрызают халтурящих в упряжке при полном невмешательстве каюра. Защита во многом в руках самих нас. Если мы хотя бы внутри себя и наших семей дадим отпор разрушительным идеям, подстраивающимся в «генетический код» нашего личного и общего разума, это уже будет большой победой над диаволом. ///Надо же: в Ворде в слове «диавол» после знака препинания выскакивает заглавная начальная буква. Услужлив Билл…///
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь свои мысли:

Прошлые жизни пока мне не ведомы, но про эту жизнь точно. Каждый получает то, чего заслуживает и то, чего хочит. Хочит много денег - получает их... Правда иногда... а может быть и часто Золотая Антилопа засыпает этими деньгами просящего, а после они превращаются в черепки, которые его и хоронят... Мне кажется вся проблема в том, что мы не знаем чего на самом деле хотим. Мы слушаем окружающих. А окружает нас что или кто? Ближе всего конечно же телевизор. А в телевизоре что? Конечноже западные ценности. А западные ценности это что? Конечно же капитал т.е. деньги. Но нам не понять, что много денег не значит много счастья. Нам не понять, что потребность может быть не только в деньгах но и в чем то еще. Нам не понять, что вокруг много прекрасного помимо денег. Много того, что нам действительно нужно... В чем мы действительно нуждаемся... Вот если то, в чем мы действительно нуждаемся стоит денег, тогда они прийдут. Как же можно им не прийти, если мы так сильно в этом нуждаемся. Потенциал должен быть уравновешен. Только вся проблема, что мы часто принимаем иллюзию за действительную нужду. Мы часто не видим "хлеба насущного", а видим "зрелища и соблазны общедоступные"
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... а в чём вопрос-то? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: почему люди стремятся к тому, что им ненадо?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что это им надо... Улыбка

Это ж только потом понимаешь, что мне - сегодняшнему! - не надо то, что было надо мне - вчерашнему... Сложный, динамически развивающийся процесс, более-менее поддающийся постсобытийному, но очень слабо - внутрисобытийному анализу...

Если б я был такой умный вначале, как моя жена - потом... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос: почему люди стремятся к тому, что им ненадо?
Вопрос касается только денег или вообще? Потому как если вообще, так от рождения нам очень мало дано, даже ходить не умеем. Но в нас заложена способность развиваться, получать то, что пока не имеем. Деньги входят сюда обыкновенным рядовым элементом. Общество наще избрало их как универсальный регулятор производственных отношений и стремится еще больше упростить картину, сводя к деньгам все (нет неподкупных людей- есть большая цена, я купил ее любовь, она продала свою душу, знакомы выражения). Ну вот любят люди усложняя упрощать. Если валюта, то единая, если закон, то универсальный. Это правильно. Единые стандарты, правила, законы упрощают многие процессы. Плохо когда стандарты пытаются распостряняться дальше начальных сфер своего действия. Есть же фраза: "Ничего личного, только бизнес", своего рода защита, от попытки внести понятия этики и морали в бизнес.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Ничего личного, только бизнес", своего рода защита, от попытки внести понятия этики и морали в бизнес.


Я понял, что меня дико раздражает. Меня дико раздражает западная идеология, очень неплохо описанная Tanais
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
А в телевизоре что? Конечноже западные ценности.


И жидо-масонский заговор! Улыбка
В общем, окружили... телевизор силком смотреть заставляют, своей головою думать не моги - расстрел через повешение...

Цитата:
Но нам не понять, что много денег не значит много счастья. Нам не понять, что потребность может быть не только в деньгах но и в чем то еще. Нам не понять, что вокруг много прекрасного помимо денег.


Какие восхитительные генерализации!
Может, не стоит вот так огульно, за всех нас-то?

Цитата:
Вопрос: почему люди стремятся к тому, что им ненадо?


Сенека, Вы так легко определяете за всех людей - что именно им нужно, а что - не нужно... Не слишком ли смело?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложите другую тему для обсуждения, если вам эта не интересна Подмигнуть
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 31.08.2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, основная идея "западных ценностей", как я их понимаю, это установка желаний и свобод конкретного человека как сверхценность - выше всего. В противовес советскому ( коммунистическому ) доминированию общественного над личным.

Классические "западные ценности" помимо денег включают достаточно много важных вещей. Здоровье, свое и своих близких. Личную самореализацию, комфортный социальный статус, круг друзей и знакомых и т.д.
Про семью вообще отдельная песня. Для огромного количества европейцев и американцев ( по личному впечатлению больше чем в России ) семья значит больше, чем карьера и, как следствие, уровень материального достатка.

При этом считается, если мы берем классический вариант, что перекос в любую сторону делает человека менее успешным.

Если упор делается только на деньги, только на семью, только на здоровье и т.д. - значит человеку есть куда расти Улыбка

Деньги - это лишь инструмент построения жизни по своим лекалам, а не самоцель. Об этом забывать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для огромного количества европейцев и американцев ( по личному впечатлению больше чем в России ) семья значит больше, чем карьера и, как следствие, уровень материального достатка.


Извините... а друзей у них совсем что ли нет?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека... с Талмудом Вы никак не знакомы Смех . А перепевая чужие мысли, можно сесть в лужу, что Вы и сделали. Пожалуйста, попытaйтесь ознакомиться с текстами Талмуда прежде, чем говорить.

Такое понятие дружбы, как в России, в Штатах если и встречается, то крайне редко. Но, положа руку на сердце, много ли людей в России могут сказать, что у них есть НАСТОЯЩИЙ друг? Не думаю.

Кроме того, что тут обсуждается: наличие дружбы у американцев? Смех

Кроме того, моя знакомая из Германии как-то мне сказала, что "наши", в отличие от коренных немцев, в Германии очень часто предпочитают вести кухонные разговоры о том, что "настоящей дружбы тут нет" ( в том числе), вместо того, чтобы выучить яык и идти учится и работать. Зато в наличии "дружба"... В сочетании с махровой завистью к "более удачливым".

Делать вид, что деньги неважны - означает врать самому себе, причем нагло. Прикрывать "богатым духовным миром" собственный голый зад и нежелание работать - практика распространенная. А что выбирать - разумное отношение или крайности, от голого зада ( и тогда Вы праведник) или от сидения на воде и хлебе, имея бешеный счет в банке - выбирает сам человек. И "западные ценности" здесь ни при чем. Кстати, с "западными ценностями" тоже бы неплохо ознакомиться не через пятые руки...

Интересно, долго ли протянет дух без вполне физической подпитки (за деньги, между прочим)? Зачем лицемерить?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уххххх как вас разобрало Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость

Где вы видели, чтобы я прикрывал свой голый зад??
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не о Вас лично. Я о том, что часто подобная позиция наблюдается у тех, кто ничего делать не хочет.
Знаете, из той же оперы знаменитая реакция на заявление о том, что в СНГ хамят в сфере обслуживания, а в других странах улыбаются, это "да у них улыбки лживые, а у нас от души". В то время как потребителю абсолютно неинтересно, от души с ним вежливы или нет.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, например, очень инетересно, а главное видно, от души мне улыбается турок или абхазец или льстивой и лживой улыбкой...

А теперь по живому...

AI`... у меня создалось такое впечатление, что вы живете не в России и очень этм тяготитесь... я не прав?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
А мне, например, очень инетересно, а главное видно, от души мне улыбается турок или абхазец или льстивой и лживой улыбкой...


А мне - ну, ни капельки не интересно Улыбка
Я считаю, что я сама всегда улыбаюсь искренне и не вижу повода подозревать остальных в обратном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу не в России уже достаточно давно, и этим не тягощусь. Так же, как не тягощусь и тем, что мне, скорее всего, никогда не придется пожить на Галпагосских островах, к примеру. Чертовская злость
Более того, собственно в России я и не жила никогда.

А вот общение с бывшими соотечественниками меня очень часто тяготит, увы. Люди живут годами в других странах, но не находят ничего лучшего, как поговорить о своей духовности и бездуховности окружающей среды. Ничего при этом не делая, не зная языка, не зная местной культуры и сидя на пособиях. Годами. Слава богу, не все.

Mне, как потребителю, представьте, интересно только одно: получить профессиональное и вежливое обслуживание. И мне все равно, кто в сервисе - турок, чеченец, уроженец Зимбабве или марсианин. Это нe имеет никакого отношения к работе и к ее качеству. Более того, появление такого вопроса - очень странно для меня. И тем более меня не успокаивает искренний лай от обслуживающего персонала.

Эмоции и личностные отношения - с удовольствием, но не во время обслуживания. Об искренности улыбки соседа-пакистанца я буду размышлять (далеко не факт, но мало ли) на барбекью.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа участники. Тема очень интересная. Сам давно живу "на западе", вне России. Есть что с чем сравнить.

Самую главную ошибку, которую часто делают россияне (и я в том числе) - это противопоставление духовного и материального. Например:
Есть деньги - нет счастья.
Есть счастье - нет денег.
Есть деньги - нет духовности и культуры.
Нет денег - есть духовность и культура.
Вранье все это, навеянное примитивным классовым подходом, адаптированным для люмпен-пролетариата и люмпен-интеллигенции.

На самом деле деньги, культура и духовность - это разные измерения нашей жизни, не пересекающиеся вовсе, или иногда пересекающиеся в одной точке. Неверно их противопоставлять друг другу. Это РАЗНЫЕ измерения нашей жизни, только и всего.

Спасибо. Улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, согласна с Вами. На мой взгляд, в жизни вообще нет "более важных" и "менее важных" областей. Все важно. Убери что-то одно, и будет сильный перекос в личности и, соответственно, в жизни этой самой личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ко всем:
духовность
бездуховность
богатый духовный (внутренний) мир

это вообще что такое?
о чем конктерно вы говорите?
Очень хочется понять, в чем предмет спора, а не могу. Смущение
Тут рядышком была тема "что такое треп?". Может, это туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубэн пишет:
Вопрос ко всем:
духовность
бездуховность
богатый духовный (внутренний) мир

это вообще что такое?
о чем конктерно вы говорите?
Очень хочется понять, в чем предмет спора, а не могу. Смущение
Тут рядышком была тема "что такое треп?". Может, это туда?
Скорее и чаще всего умная отговорка и оправдание своего нищенского существования. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Рубэн пишет:
Вопрос ко всем:
духовность
бездуховность
богатый духовный (внутренний) мир

это вообще что такое?
о чем конктерно вы говорите?
Очень хочется понять, в чем предмет спора, а не могу. Смущение
Тут рядышком была тема "что такое треп?". Может, это туда?
Скорее и чаще всего умная отговорка и оправдание своего нищенского существования. Показать язык


Точно точно... Я бы вообще сжег бв все драмматические и прочие театры. Взорвалбы оперу и оперету... Вместо Большого положил бы асвальт и проложил шоссе. А лучше бассейн 50ти метровый...

А таких изгоев как Толстой, Чехов, Тургенев, Пушкин и Лермонтов вообще бы запретил читать под страхом смертной казни
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Точно точно... Я бы вообще сжег бв все драмматические и прочие театры. Взорвалбы оперу и оперету... Вместо Большого положил бы асвальт и проложил шоссе. А лучше бассейн 50ти метровый...

А таких изгоев как Толстой, Чехов, Тургенев, Пушкин и Лермонтов вообще бы запретил читать под страхом смертной казни
Ну это уже перебор, что это Вы такой нигилист Сенека. Радостная улыбка
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет... Смущение

Я просто пловец Улыбка Люблю знаете ли поплавать в 50ти метровом бассейне... Сотку батом например Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не ответили по существу ничего.
Определитесь с понятиями.
Когда о человеке говорят, что он эрудированный, я понимаю, что это значит. Или, например, когда говорят про человека, что он начитанный - это тоже понятно. Мне даже кажется, будто бы я понимаю, что значит "умный" Смех (скорее всего, высокий интеллект+ хорошая память).
Но что такое "у человека богатый внутренний мир" я, хоть убейте, понять не могу. Как можно оценить богат или беден внутренний мир? Есть какие-то абсолютные величины, объективные данные, с которыми можно сравнивать?
Или духовность - еще лучше. В чем она проявляется?
И причем здесь вообще 50-метровый бассейн на месте Большого театра, а? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100