Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Деньги и успех
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека, ну не только ведь в России люди театры любят... в насквозь прогнившей Америке полно отличных театров, музыкантов и актеров (не Голливуд. Голливуд - это отдельная индустрия). И ничего. Духовное вроде никак не конфликтует с финансовым благополучием и трехэтажными домами. Подмигнуть
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в насквозь прогнившей Америке полно отличных театров, музыкантов и актеров


Вы имеете в виду мьюзиклы?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубэн

Давайте договоримся так. Вы читаете пять любых рассказов Чехова, а потом мы с вами продолжаем беседу о вечном... ОК?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
в насквозь прогнившей Америке полно отличных театров, музыкантов и актеров


Вы имеете в виду мьюзиклы?


Хорошенькое же у вас представление об Америке Шок ... Нет, я имею в виду обычные театры, обычные - и очень хорошие - концерты, оперы, танец... Великолепные музеи, выставки... и все это посещается.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не нравятся мне обычные таетры... Ну что я могу с собой поделать Грусть... Мне нравятся драмматические театры, где играют Юрский, Лановой, Безруков, Броневой, Караченцев, Чурикова, Соломин, Табаков, Невинный... да долго можно перечислять
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак разве я другой какой-то театр имела в виду?
А то, что Вам нравится Юрский (правда, не могу представить, чтобы он кому-то не нравился), это уже вопрос личных предпочтений... К тому же, чтобы сравнивать, надо быть знaкомым и с другими театрами.

К тому же мы говорим не о личных предпочтениях (я вот вообще театр терпеть не могу, по большому счету), а о том, что и на "загнивающем Западе" все это есть...

P.S. А чем отличается обычный театр от драматического? Простите за вопрос неуча.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему "обычный" театр бывает только на "загнивающем западе"... Улыбка

И то, что вы "вообще театр терпеть не можете" тому свидетельство

без обид...

ПЫ.СЫ. Зато американцы изобрели самый рапространенный в мире ресторан Макдональдс
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека, а на вопрос Вы не ответили... На Западе Вы не были, так что же вы рассуждаете об "обычных театрах Запада"? О том, с чем не знакомы (см. собственный пост о мюзиклах)?
Я вот тоже считала, что обычный театр=драматический. А оказывается обычный - это западный... Интересно... Смех

Нет, моя нелюбовь к театрам возникла именно в Союзе, и именно в результате посещения "звездных"театров. Ну просто не люблю. Так же, как и оперу (исключая оперы-буфф, Моцарта и Глюка).
А рассуждать о культуре Запада, зная о ней на уровне среднестатистического советского человека в период застоя, думаю, все-таки не стоит.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о ней вообще не рассуждаю... Я к ней отношусь ровно... Ровно на столько, на сколько я о ней слышал и видел...

Единственное, что мне не нравится в западной (в часности в американской) культуре... даже не в культуре, а в культуропродвигателях... так это то, что отдельные личности пытаются навязать ее чуть ли не насильно всему миру... в часности России.

А так американцы вполне радушный и радостный народ... Ну есть у них немного "превосходства" над другими нациями... но это с возрастом проходит Улыбка

На счет обычный театр... Вообще нет такого понятия "обычный" (ну поюморил я немножко... может неудачно Улыбка) есть драматический, антреприза, оперета, мюзикл... обычного нет.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аа, вот Вы о чем... Улыбка
Я бы не сказала, что навязывают... Да и как можно навязать взрослому человеку любовь к Микки Маусу, к примеру (мерзкая мышь), если он этого не хочет - не знаю...
Мне кажется, просто нужно интересоваться тем, что рядом с тобой, своей культурой, свой историей, а тогда "культурная экспансия" будет не страшна, и будет не угрозой, а источником знаний о мире, источником обогащения... А если этого нет, так конечно - свято место пусто не бывает.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что сказала об Америке самая крутая в мире американская певица:

«В России вот уже 15 лет демократия, - обратилась певица к зрителям, - пользуйтесь ее благами. Это, в первую очередь, касается вас, молодых. Выражайте себя. Не бойтесь говорить то, что вы думаете. Америка вроде бы считается свободной страной, но там, увы, люди не говорят то, что они думают!».
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека
1)А какое отношение к теме имеет высказывание американской певицы?
2) Она, однако, не боится после сказанного вернуться домой. Никаких санкций против нее применено не будет. Так есть свобода слова в Америке или нет?

Убей, не понимаю, зачем Вам так хочется убедить (кого?) что, скажем, та же Америка - "бездуховна", что в ней нет свободы слова и демократии...

Я не знаю, как обстоят дела со свободой слова в России (судя по отсутствию информации в новостях - не слишком хорошо, но не мне судить), но, думаю, то, что не разрешено в России, разрешено в Штатах, а вот что не разрешено в Штатах, мне трудно сказать... Как мне показалось, можешь нести все, что угодно, но вполне может оказаться, что кому-то твои слова покажутся обидными, а тогда уже суд будет решать, кто прав...

И опять-таки: а при чем здесь свобода слова и демократия? Как-то мы очень быстро съехали на клеймение Америки. Зачем?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убей, не понимаю, зачем Вам так хочется убедить (кого?) что, скажем, та же Америка - "бездуховна", что в ней нет свободы слова и демократии...


Не хочится никого ни в чем убеждать... Честно... Просто Америка немножко навязла в зубах, хочится выковырить... поговорить о ней не с кем (т.к. американцев в ближнем круге мало)... Вот и нашел свободные уши Улыбка) Сори.

Давайте действительно вернемся к теме.

По-моему мы подошли к немаловажному выводу. Деньги (Материальное) неотделимы от Духовности, Духовность неотделима от Тела, Тело неотделимо от Души, Душа неотделима от Материального.
Итого имеем четыре составляющие гармоничного развития человека в современном обществе: материальное, духовное, душевное, физическое... И если одна из составляющих сильно хромает... то три другие так же не могут себя хорошо чувствовать... Кто не согласен или согласен, но... ?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна! Но как определить, хромает или нет? И что хромает?

А насчет Америки, навязшей в ушах.. А в чем это проявляется? Просто интересно. Может, тут просто срабатывает больше стереотип, чем реальное положение?
Насколько я поняла, большинство американцев то, что творится за пределами американского континента, интересует мало, если вообще. Как можно ожидать заинтересованности в мире от человека, живущего в 5 часах езды от Нью Йорка и ни разу там не побывавшего? И вообще за 56 лет жизни выезжавшего только в соседнюю деревуху в часе езды от родной деревухи? И это не заросшие мхом динозавры, нет, обычные люди...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Согласна! Но как определить, хромает или нет? И что хромает?


Пытаясь ответить на ваш вопрос перешерстил рассылки Свияжа в поисках одного теста... Тест не нашел (а может это и не у Свияжа было) но нашел (а точнее вспомнил) много интересных тем про Деньги, про Любовь и т.д. буквально в последних летних выпусках... Будет интересно почитайте здесь http://subscribe.ru/archive/psychology.isp/

Что касается теста, то в кратце смысл такой:

Берете сферы своей жизни такие как: материальный достаток, самовыражение и удовлетворения на работе, взаимопонимание в семье, секс, отношения с друзьями, хобби и т.д.
И оцениваете их по 100 бальной шкале... т.е. в процентах. Потом рисуете сектора круга (сектора-сферы жизни), учитывая, что "полный круг" - это 100% во всех сферах... соответственно если в каком-то секторе 50%... то радиус этого сектора будет равен 1/2 от радиуса "полного круга" и т.д. Понятно объясняю или не очень?

Потом смотрите на свое получившееся кривое-ломаное "колесо" и представляете, что на таком колесе вы едите по жизни... Соответственно, чтобы колесо стало более сглаженным и полноценным... нужно стремиться повышать "отдачу" всех сфер жизни...

Цитата:
А насчет Америки, навязшей в ушах.. А в чем это проявляется? Просто интересно. Может, тут просто срабатывает больше стереотип, чем реальное положение?


Нет... К сожалению не стереотип. На себе и на знакомых временами ощущаю навязывание американской культуры и образа жизни в таких сферах как:

- Кино и музыка
- Молодежная культура
- увеселительные заведения
- корпоративная этика
и т.д.

Цитата:
Насколько я поняла, большинство американцев то, что творится за пределами американского континента, интересует мало, если вообще. Как можно ожидать заинтересованности в мире от человека, живущего в 5 часах езды от Нью Йорка и ни разу там не побывавшего? И вообще за 56 лет жизни выезжавшего только в соседнюю деревуху в часе езды от родной деревухи? И это не заросшие мхом динозавры, нет, обычные люди...


И вы считаете хорошо, когда на экскурсии после того как экскурсовод начинает рассказывать о культуре Древней Греции и упомянает Аполлона, одна из экскурсантш американок восклицает:
- Неужели в Древней Греции строили космические корабли! (и это только одна из многих реальных историй...)

Или когда американский школьник на вопрос покажите на карте Африку начинает искать ее среди штатов Америки...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов


Последний раз редактировалось: Seneka (17.09.2006 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Сенека, поверьте, далеко не только американцы такие "просвещенные"... Таких полно везде, увы. И мне пришлось наблюдать российских школьников с уровнем знаний и уровнем владения родного языка что называется, "ниже плинтуса".

Но вместе с этим в Америке есть очень и очень престижные школы. Бесплатные, куда берут только за уровень. Есть - и немало - детей, после школы прекрасно знающих латынь и греческий. Плюс система обучения - через чур гибкая. Не хочешь этим заниматься - никтo тебя заставлять не будет.
Короче, все есть. Полная свобода выбора, и если ты хочешь что-то знать, то у тебя будут условия для этого. А насчет космических кораблей... в Греции недавно появилось движение, сторонники которого утверждают, что элиины - инопланетяне. Движение достаточно популярное... Радостная улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека
Цитата:
Давайте договоримся так. Вы читаете пять любых рассказов Чехова, а потом мы с вами продолжаем беседу о вечном...
Давайте без давайте. Вы попросту уходите от ответа. Это говорит о том, что Вы и не собирались вести дискуссию по существу. А любителей потрепаться о загадочной русской душе или, как Вы метко выразились, "о вечном" в России немало. Даже больше, чем нужно, пожалуй. В основном, эти рассуждения начинаются после рюмки-другой крепкого напитка. А Вам, похоже, и водка ни к чему.
Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые.(...) Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...
(В. Ерофеев)


Последний раз редактировалось: Рубэн (10.05.2007 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас есть ко мне конкретные вопросы? Задавайте...

Объяснить вам на пальцах что такое духовность?... хорошо

Духовность - это понимание, что жизнь игра, в которую надо учиться играть... игральными картами, у которых есть масти...

Пика - пика воина. Его копье, с которым он идет по жизни. Его воля к победе. Его устремление вперед. Его стойкость. Его безжалостность к противникам. Его разящее слово.

Черва - сердце воина. Его Любовь. Любовь к жене. Любовь к детям. Любовь к родной земле. Любовь к Роду. Любовь к племени. Воин не разделим с тем местом, откуда он. Не разделим с предками. Не разделим с Матерью. Не разделим с отцом. Не разделим с отчизной.

Бубна - бубен воина. Духовные устремления. Стремления познать мир. Познать его таким, каким он есть и не пытаться изменить его под себя. Понять мир и его закон. Понять суть вещей и сущность бытия. Понять, что ты часть этого Мира. А Мир - часть тебя

Креста - крест воина. Его путь, его дорога. Его жизнь. Его звезда. Дорога не вне, но внутри воина. Внутри сердца, внутри души, внутри тела, внутри Духа. Каждый знает свой Путь. Но не каждый может спросить у себя про него.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов


Последний раз редактировалось: Seneka (18.09.2006 13:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вопрос вовсе не был крамольным. Я знаю толкование понятий "духовность", "внутренний мир" и т.п. Не надо предлагать мне читать Чехова (при чем тут вообще Чехов, Сенека?). Я хотела понять, как лично Вы понимаете толкования этих слов, а также (внимание, Сенека!) какое отношение эти высокие, сакральные слова имеют к конкретным людям или ситуациям? Иначе говоря, о чем или о ком Вы рассуждате?
Но после Вашего объяснения
Цитата:
Духовность - это понимание, что жизнь игра, в которую надо учиться играть игральными картами, у которых есть масти...
мне стало совершенно понятно, что другие вопросы задавать нет смысла. Словоблудие - это Ваш дар. Успехов Вам... и это... осторожее... с воспитанием Нерона. Смех

Последний раз редактировалось: Рубэн (10.05.2007 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубэн пишет:
Мой вопрос вовсе не был крамольным. Я знаю толкование понятий "духовность", "внутренний мир" и т.п. Не надо предлагать мне читать Чехова (при чем тут вообще Чехов, Сенека?). Я хотела понять, как лично Вы понимаете толкования этих слов, а также (внимание, Сенека!) какое отношение эти высокие, сакральные слова имеют к конкретным людям или ситуациям? Иначе говоря, о чем или о ком Вы рассуждате?
Но после Вашего объяснения
Цитата:
Духовность - это понимание, что жизнь игра, в которую надо учиться играть игральными картами, у которых есть масти...

мне стало совершенно понятно, что другие вопросы задавать нет смысла. Словоблудие - это Ваш дар. Успехов Вам... и это... осторожее... с воспитанием Нерона. Смех


Словонепонимание - это ваше отрицательное качество. Учитесь читать мысль до конца.

"В начале было слово..."
Библия
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при чем тут вообще Чехов, Сенека?


После этого вопроса, в контексте объяснения понятия "духовность", нам с Вами действительно разговаривать не о чем Грусть
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека, Вы путаете "духовность" с "начитанностью". Подмигнуть

Не говоря уже о том, что фразы "я живу богатой духовной жизнью" или "у меня богатая духовная жизнь" - смешные. Трудно представить себе, скажем, Будду, говорящего такое. Или Серафима Саровского.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... ну чеж так тупо то...

"Объясняю персонально для невежд..."(с)

Духовности русского человека, по-моему мнению и ощущению, не бывает без:

1) Прочтения русской классики такой как:
- Толстой
- Чехов
- Достоевский
- Гоголь
- Тургенев
- Островский
- Пушкин
- Лермонтов
- Есенин
- Некрасов
- Ильф и Петров
- Булгаков

Из иностранных писателей я бы посоветовал:
- Ямамото Цунэтомо (Хагакуре)


список можете продолжить сами... надеюсь
... Да и сам я его буду продолжать и развивать Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов


Последний раз редактировалось: Seneka (21.09.2006 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Блин... ну чеж так тупо то...

"Объясняю персонально для невежд..."(с)

Духовности русского человека не бывает без:

1) Прочтения русской классики такой как:
- Толстой
- Чехов
- Достоевский
- Гоголь
- Тургенев
- Пушкин
- Лермонтов
- Есенин
- Некрасов

список можете продолжить сами... надеюсь
То есть если я всё это прочитаю я стану высокодуховным русским человеком Подмигнуть или просто знатоком русской класической литературы. А не зная эту литературу я не стану духовитым? Конфуз Так что ли Сенека. Как мне кажется это всё таки знание и духовность не одно и тоже. Конфуз
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В математике есть понятие:

"необходимое, но не достаточное условие"
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100