Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Живу куда надо, но не на что в итоге жить...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огнеслав


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Интернационал (Киев-Вологда)

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 20:25    Заголовок сообщения: Живу куда надо, но не на что в итоге жить... Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прохожие, и завсегдатаи левиртуальной улици.

Меня зовут Огнеслав (можно просто ОгнЭ Улыбка ) Я живой!) творческий человек, и это стало моей проблемой.
Я нашел свое признание, нашел куда жить. Сейчас я учусь заочно "на кузнеца" в г.Киеве, и работаю уже довольно долго по своей же процессии. Мне очень нравиться моя работа. Я не могу жить без звона молота, о раскаленный метал, без жара горна, без магии кузни. На работу я не иду, а парю, как влюбленный)) Короче говоря - я уверен что нашел свой жизненный путь, и этим очень горжусь)
Но есть одна большая проблема... Я не умею зарабатывать деньги,я умею творить,но не умею РАБотать. Да, я выполняю заказы, не хуже напарников, я могу выполнить сложные заказы, которые не всем под силу, но у меня не получается выполнять их быстро!!.. А от того, меня все время подгоняют (и я в первую очередь, причина дальше-...), наследственно качество моей роботы ухудшается, че нибудь порчу, приходиться переделывать, от чего все еще более замедляется.. В итоге мне нечем кормить семью. За последний месяц я заработал 11 300 руб., тогда-когда напарник кузнец получил ровно в 5 раз больше. У меня не получается настроиться на определенный заказ, так что бы сделать все быстро, и качественно...Может есть люди которые сталкивались с чем то подобным, решив как то эту проблему?

С уважением, и заранее благодарностью, ОгнЭ
_________________
"Взмах руки, молот пал
На кипящую золотом сталь
Ты весь взмок, ты устал
Но пленит чудотворный металл
Не пускает оставить меха
Что Перун преподнёс тебе в дар
И работа кипит до утра
Так руда превращается в сталь "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 21:13    Заголовок сообщения: Re: Живу куда надо, но не на что в итоге жить... Ответить с цитатой

Огнеслав пишет:

Я нашел свое признание, нашел куда жить. Сейчас я учусь заочно "на кузнеца" в г.Киеве, и работаю уже довольно долго по своей же процессии. Мне очень нравиться моя работа. Я не могу жить без звона молота, о раскаленный метал, без жара горна, без магии кузни. На работу я не иду, а парю, как влюбленный)) Короче говоря - я уверен что нашел свой жизненный путь, и этим очень горжусь)

Огнеслав, вот тут я в вас чуть не влюбилась! Радостная улыбка
Цитата:
У меня не получается настроиться на определенный заказ, так что бы сделать все быстро, и качественно...

Что-то у меня похожее случалось. На работе пархаю, кайфую, а дела мало. А нужно сочетание - здоровое равновесие вдохновения и методичности. Что-то вроде тут ты задумал образ (вдохновение), а чтобы воплотить его нужно переключиться на скурпулезность и сосредоточение, а возвышенное дыхание на этом этапе может только помешать, прицел сбить.
Такая она творческая работа на самом деле - двуплановая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огнеслав


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Интернационал (Киев-Вологда)

СообщениеДобавлено: 24.10.2011 07:39    Заголовок сообщения: Re: Живу куда надо, но не на что в итоге жить... Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то у меня похожее случалось. На работе пархаю, кайфую, а дела мало. А нужно сочетание - здоровое равновесие вдохновения и методичности. Что-то вроде тут ты задумал образ (вдохновение), а чтобы воплотить его нужно переключиться на скурпулезность и сосредоточение, а возвышенное дыхание на этом этапе может только помешать, прицел сбить.
Такая она творческая работа на самом деле - двуплановая.


Вот-вот...А как решить это, не знаю. Чем больше пытаюсь целенаправленно быстро что нибудь делать, так сразу же что то портиться в моих руках. Как то не получается у меня сосредоточено работать. Думал попробовать взять 2 заказа, и делать их одновременно, переключаясь с одного на второй.В итоге выковал первый за два дня, а второй растянулся на неделю, хоть оба довольно не сложные.
_________________
"Взмах руки, молот пал
На кипящую золотом сталь
Ты весь взмок, ты устал
Но пленит чудотворный металл
Не пускает оставить меха
Что Перун преподнёс тебе в дар
И работа кипит до утра
Так руда превращается в сталь "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 24.10.2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Огнеслав - я сам работал несколько месяцев подмастерьем в кузне и тоже "как-бы" творческий человек.

Чтобы работать по заказу быстро - нужно разработать что-то вроде внутренней программы - плана. Лучше всего разделять большую работу на несколько ступеней и честно (с терпением) делать все от первого пункта до последнего.
Механичность работы увеличивает её скорость. Однако - о творчестве на какое-то время нужно забыть. Если вы хотите денег - учитесь механичности. Если хотите радости творчества - учитесь обходится небольшими деньгами и радоваться простым вещам. 11 т.р. - это не такие уж маленькие деньги, на еду во всяком случае - на еду должно хватать... Неужели в семье больше никто не зарабатывает?

Полезно иметь набор приемов - хитростей - как соблазнить себя на неприятную работу. Эхо-магнит у ЛЕви - что-нибудь вам говорит?

Давайте в мою тему - http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=17871

Как раз хотел рассказать о приемах и хитростях.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огнеслав


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Интернационал (Киев-Вологда)

СообщениеДобавлено: 24.10.2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

простым вещам. 11 т.р. - это не такие уж маленькие деньги, на еду во всяком случае - на еду должно хватать... Неужели в семье больше никто не зарабатывает?


Может где это и не маленькие деньги, но в Вологде на двоих этого хватает почти только на хлеб да на макароны. Меня хлеб и макароны радуют вполне но как бы хочется что бы жена была сыта.)

Цитата:
Если вы хотите денег - учитесь механичности. Если хотите радости творчества - учитесь обходится небольшими деньгами и радоваться


Нету желания жить без желания жить (работать,учиться,лежать,ходить.......) Закатить глаза, задуматься
Хотелось бы радоваться тому что делаешь.Наблюдая за своими близкими и знакомыми, я не увидел ни одного человека желающего идти в (по их мнению) "АЦЦКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК Злость " на работу, в то время как я с большим удовольствием хожу на работу..
Хотя может со временем у меня появится желание механически выполнять заказы, но боюсь тогда потеряется та "любовь к железу", которую я сейчас испытываю.
_________________
"Взмах руки, молот пал
На кипящую золотом сталь
Ты весь взмок, ты устал
Но пленит чудотворный металл
Не пускает оставить меха
Что Перун преподнёс тебе в дар
И работа кипит до утра
Так руда превращается в сталь "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 24.10.2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вологда? Недавно там был.. - прекрасный город... Радостная улыбка

Цитата:
Хотя может со временем у меня появится желание механически выполнять заказы, но боюсь тогда потеряется та "любовь к железу", которую я сейчас испытываю.


Со временем "техника" вашей работы улучшиться просто из-за практики - можете и не утерять творческой смекалки, а скорость увеличиться - и деньги будут.

Но можно ускорить процесс обучения, если начать развивать всего себя.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огнеслав


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Интернационал (Киев-Вологда)

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

Но можно ускорить процесс обучения, если начать развивать всего себя.


В каком смысле?) Улыбка
_________________
"Взмах руки, молот пал
На кипящую золотом сталь
Ты весь взмок, ты устал
Но пленит чудотворный металл
Не пускает оставить меха
Что Перун преподнёс тебе в дар
И работа кипит до утра
Так руда превращается в сталь "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав, как Вы думаете, а может быть такое, что с практикой Вы начнете работать быстрее, но не потеряете творческий задел? Я, конечно, не кузнец, но такие переходы с уровня на уровень у себя наблюдала не раз и в интеллектуальной работе, и там, где надо было что-то делать руками. Один из возможных приемов - сосредоточение на своей деятельности, максимальное сосредоточение, вхождение в некий образ себя - который - помогает - творить. И вдруг все начинает складываться как по волшебству. У меня такое было. Быть может, у Вас тоже есть каокй-то свой способ достигать желаемого. просто Вы его пока еще не открыли? Сколько времени Вы уже работаете на любимой работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В каком смысле?


Заняться не только узким профильным развитием, например - профессии, даже любимой, но и практиками для развития сознания - это поможет экономить очень много энергии, которая в "обычном режиме работы" растрачивается впустую....
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огнеслав


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Интернационал (Киев-Вологда)

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Огнеслав, как Вы думаете, а может быть такое, что с практикой Вы начнете работать быстрее, но не потеряете творческий задел? Я, конечно, не кузнец, но такие переходы с уровня на уровень у себя наблюдала не раз и в интеллектуальной работе, и там, где надо было что-то делать руками. Один из возможных приемов - сосредоточение на своей деятельности, максимальное сосредоточение, вхождение в некий образ себя - который - помогает - творить. И вдруг все начинает складываться как по волшебству. У меня такое было. Быть может, у Вас тоже есть каокй-то свой способ достигать желаемого. просто Вы его пока еще не открыли?


Вполне быть может) Обязательно попробую найти свой образ. Если я верно понял ход вашей мысли - попробовать играть подобно актеру, этим самым себя вдохновляя. Играть легко, когда "вжился в роль". Это очень интересно) Спасибо большое)

Цитата:
Сколько времени Вы уже работаете на любимой работе?

Именно на этом рабочем месте - около 3-х месяцев. А ковкой занимаюсь около 2-х лет
_________________
"Взмах руки, молот пал
На кипящую золотом сталь
Ты весь взмок, ты устал
Но пленит чудотворный металл
Не пускает оставить меха
Что Перун преподнёс тебе в дар
И работа кипит до утра
Так руда превращается в сталь "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года - это не так много. Пока Вы осваиваете любимое дело. Но я почему-то уверена, что рано или поздно Вы отыщите тот образ, который позволяет выполнять работу на ином уровне. Тогда она будет получаться лучше, качественнее и быстрее. И можно научиться произвольно входить в этот образ. У меня получается. Если это именно Ваше, исконное - рано или поздно все обязательно получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огнеслав


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Интернационал (Киев-Вологда)

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, я надеюсь так и будет)) Улыбка
_________________
"Взмах руки, молот пал
На кипящую золотом сталь
Ты весь взмок, ты устал
Но пленит чудотворный металл
Не пускает оставить меха
Что Перун преподнёс тебе в дар
И работа кипит до утра
Так руда превращается в сталь "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав пишет:

Может где это и не маленькие деньги, но в Вологде на двоих этого хватает почти только на хлеб да на макароны. Меня хлеб и макароны радуют вполне но как бы хочется что бы жена была сыта.)
А жена сама не работает? Пока вы устраиваете свой профессиональный путь, какой-либо заработок с ее стороны, если бы это было возможно, очень помог бы вашей семье. Будь это даже какое-то рукоделие, поделки, подработка и т.д.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Огнеслав


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Интернационал (Киев-Вологда)

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А жена сама не работает? Пока вы устраиваете свой профессиональный путь, какой-либо заработок с ее стороны, если бы это было возможно, очень помог бы вашей семье. Будь это даже какое-то рукоделие, поделки, подработка и т.д.


Жена две недели назад устроилась на работу, но я считаю что деньги которые она заработает, должны быть потрачены ею на себя, хочется все таки кормильцем быть)
_________________
"Взмах руки, молот пал
На кипящую золотом сталь
Ты весь взмок, ты устал
Но пленит чудотворный металл
Не пускает оставить меха
Что Перун преподнёс тебе в дар
И работа кипит до утра
Так руда превращается в сталь "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав пишет:

Жена две недели назад устроилась на работу, но я считаю что деньги которые она заработает, должны быть потрачены ею на себя, хочется все таки кормильцем быть)
А, понятно... Представила себе на минутку картинку - приходит Огнеслав домой, усталый, голодный, денег не заработал, в холодильнике пусто. Приходит жена - с пакетом продуктов, купленных на деньги, которые заработала сама. Разворачивает пакет, делает из продуктов большой, толстый и вкусный бутерброд и смачно ест. А Огнеславу не даст, нефиг! Свои деньги - будет тратить только на себя!!!

Огнеслав, у вас же семья, совместная жизнь, общее хозяйство, мир, любовь и забота друг о друге, по идее как, м? И значит, когда один из супругов в трудной ситуации, то второй, что поделать, на это время - будет и поддержкой, и опорой, и кормильцем(цей). А не то вы сами, своими же руками и убеждениями можете из любимого человека сотворить черт знает что на свою седую голову. Скажете ей - это, мол, всё я, мой долг, моя ответственность, а ты, мол, насчет меня не беспокойся, о себе заботься - так она и привыкнет о себе заботиться и верить, что у вас всё в ажуре, даже когда вам выть захочется от боли и тоски. Да еще и попрекать начнет, что под ухом воете и спать спокойно не даёте.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Огнеслав


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Интернационал (Киев-Вологда)

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, мне кажется вы слишком драматизируете))
Жена у меня большая умница)) У нас одно время был очень трудный период (мы тогда жили в Киеве, еще не были женаты) , и мы зарабатывали вдвоем тем что шили юбочки) Она меня научила шить, я ей всячески помогал, отвозил привозил, легкие модельки сам делал. Тогда жили вообще на одной гречке) И она была инициатором, активистом, (меня гречка сильно не волновала- я такой человек что радуюсь малому)))... Я не знаю как обьяснить) Короче говоря веду к тому что она заслуживает того что бы жить хорошо.
Я не уверен что у меня получается правильно изложить все словами, по этому может вы меня не совсем верно понимаете..)

П.С. Дела в роботе пошли быстрее)) Вот к примеру эту решетку сделал за два дня, сегодня закончил)) Доволен))


_________________
"Взмах руки, молот пал
На кипящую золотом сталь
Ты весь взмок, ты устал
Но пленит чудотворный металл
Не пускает оставить меха
Что Перун преподнёс тебе в дар
И работа кипит до утра
Так руда превращается в сталь "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво!Улыбка Это работа на заказ? А подобные заказы дорого стоят?
По поводу того, что ваша жена заслуживает того, чтобы жить хорошо - несомненно, заслуживает, как и вы сами. К тому же, думаю, если она вам всячески помогает, переживает, подбодряет и содействует, она, так или иначе, понимает, что вам её поддержка, как моральная, так и материальная, нужна сейчас не менее, чем ей - ваша.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дела в роботе пошли быстрее)) Вот к примеру эту решетку сделал за два дня, сегодня закончил)) Доволен))


Мне очень нарвится. Рада, что Вам тоже понравилось. Здесь еще, возможно, есть некоторый психологический фактор. Когда определенная неуверенность в себе сковывает процесс творчества. Но есть люди, рядом с которыми легко раскрыться. Они помогают поверить в себя. И тогда расправляются плечи и появляются новые возможности. Хочется творить для них - дорогих, любимых, верящих в тебя, твои еще не до конца раскрытые творческие возможности. Для них, не просто одобряющих, а верящих, понимающих, видящих внутреннюю сущность! Пусть у Вас все получится Мастер. Низкий поклон Вам, любви и счастья, доброй работы и душевных клиентов, ради которых тоже хочется творить и рааскрывать себя в профессии. Пусть сама душа огня помогает Вам в Вашем высоком творчестве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огнеслав


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Интернационал (Киев-Вологда)

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, да это на заказ) Решетка в коттедж, под окно внутри, что бы сидеть на подоконнике и обои не царапать) Вот такой причудливый заказ))
Маргарита,
Спасибо большое))
_________________
"Взмах руки, молот пал
На кипящую золотом сталь
Ты весь взмок, ты устал
Но пленит чудотворный металл
Не пускает оставить меха
Что Перун преподнёс тебе в дар
И работа кипит до утра
Так руда превращается в сталь "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав, это просто здорово!

Кто-то из ученых говорил "Работайте, и уверенность к вам придет".

Сомнения, усталость, чувство застревания и собственного ничтожества, порой отвращение и опущенные руки - это просто один из этапов работы. Неприятный, но не смертельный. Если воспринимать их как ОБЫЧНЫЙ ЭТАП, а не как конец света, то они когда-то заканчиваются и все опять начинает двигаться вперед. Просто, если этот этап явно затягивается - то нужен отпуск, прогулка по лесу, помощь друзей или специалистов-психологов - но не запихивание себя насильно в работу. Только за этим надо следить: чтобы не затянулось слишком надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав, к сожалению, дельных советов, как начать зарабатывать деньги дать не смогу, потому что сама такая - умею работать, но не зарабатывать. Просто захотелось сказать, что вы замечательный мужчина. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление после прочтения ваших постов. Искренне желаю вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Огнеслав!

Знаете, есть разные сегменты рынка, и правила в этих сегментах так же очень разные. Например, есть фото на документы. Что там главное? Правильно - скорость и соответствие требованиям документирования. Свет, композиция и прочее - это не сюда. Есть фотосалоны. Там нужно стремиться к тому, чтобы заказчик выглядел на фото красиво, и быть готовым к тому, что вкус заказчика будет весьма отличаться от желаемого)). Ну и по срокам тянуть тоже не получится. А есть художественная портретная фотография, и тут можно ровно столько, сколько позволяет ваше незаурядное мастерство и, извините, ваше признанное имя. Цена фото на паспорт - 100 руб, портрета в фотосалоне - 500 руб, а художественного портрета - во многие разы больше и без верхнего предела.
Правда, в верхний сегмент прыгнуть очень непросто и не у каждого это получается.
Почитайте книгу Моисея Наппельбаума "От ремесла к искусству".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огнеслав


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Интернационал (Киев-Вологда)

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах, спасибо) Как раз послезавтра еду на пол месяца в Киев, надеюсь перерыв пойдет на пользу))

Fragile, на счет "замечательный мужчина" - вряд ли , но спасибо большое за пожелание удачи) Она никогда не бывает излишней)

Fridman, Обязательно прочту)) Спасибо большое) Главное что бы книга была с юмором, без замысловатых терминов и легко читалась.Или хотя бы просто была интересной))
_________________
"Взмах руки, молот пал
На кипящую золотом сталь
Ты весь взмок, ты устал
Но пленит чудотворный металл
Не пускает оставить меха
Что Перун преподнёс тебе в дар
И работа кипит до утра
Так руда превращается в сталь "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав пишет:
Главное что бы книга была с юмором, без замысловатых терминов и легко читалась.Или хотя бы просто была интересной))

Насчёт юмора - если только очень тонкий, терминов нет вообще читается (с моей точки зрения) легко и интересно. Чтобы у вас не было неверных ожиданий, я поясню, что это не учебник по маркетингу. "От ремесла к искусству" - автобиография фотографа, который начинал простым подмастерьем провинциального фотосалона, а в итоге стал известным и успешным фотографом-портретистом (среди "клиентов" - В.И.Ленин и Академия наук СССР). Так как основная часть периода его становления пришлась на дореволюционное время, книга, вышедшая, если не ошибаюсь, в 50-х годах, выглядит удивительно актуально. Там есть всё: и удушающая атмосфера коммерческого "клиентоориентированного" лабушества, и переезд из провинции в столицу, а потом и в США, и начало собственного бизнеса, и обман партнёра, и голодная жизнь на улице, и неожиданное везение, а главное - непрекращающееся самосовершенствование и следование выбранному пути.

Ещё для общего развития можно почитать "Позиционирование" и "Чувство лошади" Джека Траута - почти энциклопедия капитализма)))
Предисловие к книге "Чувство лошади" такое: "То, что вы работаете более старательно, верите в себя и думаете позитивно, не приведет вас на более высокую ступень лестницы успеха. Дело в том, что успех больше не появляется изнутри вас.
Успех это нечто, что вручают вам другие. Как заставить других привести вас к успеху является темой этой книги. Другими словами, вы должны выйти на рынок и продавать себя."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 23:29    Заголовок сообщения: Re: Живу куда надо, но не на что в итоге жить... Ответить с цитатой

Огнеслав пишет:

Но есть одна большая проблема... Я не умею зарабатывать деньги,я умею творить,но не умею РАБотать. Да, я выполняю заказы, не хуже напарников, я могу выполнить сложные заказы, которые не всем под силу, но у меня не получается выполнять их быстро!!.. А от того, меня все время подгоняют (и я в первую очередь, причина дальше-...), наследственно качество моей роботы ухудшается, че нибудь порчу, приходиться переделывать, от чего все еще более замедляется..

ОгнЭ, я случайно сюда заглянула... и в шоке.... Ваш пост, Огнеслав, мог бы быть моим лет 19-18 назад... Тоже самое происходило со мной...
Мне сейчас 41 год... и, мягко говоря, я свою работу больше не люблю (портная инд. пошива)..... Грусть Потому что так и не научилась зарабатывать.....

Я желаю Вам мужества и выдержки!... Не идите на поводу у "подгонятелей" и не насилуйте себя!.... Делайте свою работу так, как получается лучше всего у Вас.... Делайте ее в СВОЕМ темпе - и у Вас все получится! Придет скорость со временем... (куда она денется? Подмигнуть )...
Главное - не слушайте других! Слушайте себя!....
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100