Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всемирные заблуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бубльгум пишет:
Цитата:
Ольха, не ищите кошку в темной комнате, особенно Если ее нет там. Я спрашивал людей в реальности что такое дружба и все в один голос твердят что это нечто необъяснимое, но бескорыстное. Я спрашивал, то есть ваш друг лишь по тому с вами дружит, потому что считает вас своим другом? Отвечали да. Как еще можно трактовать это? Люди свято верят, что их любят как друзей, лишь потому, что друзья.

Пусть лучше свято верят, чем разочаровываются. Это же прекрасно! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бубльгум


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, мои дорогие философы, перейдем от слов ближе к телу. Зачем квалифицировать отношения? За чем вообще об этом думать? Пусть идет своим ходом? Меня так не устраивает. Хочется немного быть уверенным в завтрашнем дне. И так, из личного опыта: у меня есть свой не большой бизнес. Есть и основная работа. Начинал с нуля с одним Другом. На основной работе мы проработали лет 6. Казалось что всё идет нормально и можно на него положиться. Доверял. И в один из солнечных дней, я остался с носом. Хуже того, мы взяли на себя обязательства. Он их не выполнил до конца, а я не захотел портить свое имя. Поэтому пришлось одному их выполнять.
_________________
бывает что не бывает


Последний раз редактировалось: бубльгум (28.10.2011 07:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит, тут мы и подошли с вами к сути дела? Дружба и бизнес?
Не знаю, каким бы выглядел мой общий бизнес с другом, но скажем, у меня есть хороший друг, которому я в последние несколько лет решила денег больше не одалживать. Чтобы больше не оказываться с ним в нелепых ситуациях, когда он должен вернуть мне долг, и подводит меня, но не знает, как это сделать и откуда доставать деньги. Он тоже это понял и практически перестал просить, уважая наши отношения и дружбу. Конечно, потерять хороший капитал по причине подобной несостыковки - это было бы гораздо болезненней и не знаю, пережила бы наша дружба такой поворот.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бубльгум пишет:
Цитата:
Ну вот, мои дорогие философы, перейдем от слов ближе к телу. Зачем квалифицировать отношения? За чем вообще об этом думать? Пусть идет своим ходом? Меня так не устраивает. Хочется немного быть уверенным в завтрашнем дне. И так, из личного опыта: у меня есть свой не большой бизнес. Есть и основная работа. Начинал с нуля с одним Другом. На основной работе мы проработали лет 6. Казалось что всё идет нормально и можно на него положиться. Доверял. И в один из солнечных дней, я остался с носом. Хуже того, мы взяли на себя обязательства. Он их не выполнил до конца, а я не захотел портить свое имя. Пятому пришлось одному их выполнять.

А вы что, хотите вывести тест на порядочность? Кому можно доверять, а кому нет? Вы это серьезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:

А вы что, хотите вывести тест на порядочность? Кому можно доверять, а кому нет? Вы это серьезно?
Думаю, не только кому можно, кому нет, но и кому в чем и насколько. Человек может не соответствовать твоим нормам и ожиданиям в том-то и в этом-то, но при этом быть твоим другом. Другое дело, когда это несоответствие проверяется подобным образом, не на каких-то мелочах, а на довольно серьезных вещах, которые трудно простить и поэтому эти его качества трудно принять.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
бубльгум


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далее историю позже допишу.
_________________
бывает что не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.10.2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бубльгум пишет:
Зачем квалифицировать отношения.
Меня так не устраивает. Хочется немного быть уверенным в завтрашнем дне.

Цитата:
"У самого выхода Полыхаев схватил Остапа за рукав и пролепетал:
- Я могу быть спокоен? Правда?
- Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис , — ответил Остап".
(с) "Золотой телёнок"

.


Последний раз редактировалось: Гость (27.10.2011 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Цитата:
Presage пишет:

А вы что, хотите вывести тест на порядочность? Кому можно доверять, а кому нет? Вы это серьезно?
Думаю, не только кому можно, кому нет, но и кому в чем и насколько. Человек может не соответствовать твоим нормам и ожиданиям в том-то и в этом-то, но при этом быть твоим другом. Другое дело, когда это несоответствие проверяется подобным образом, не на каких-то мелочах, а на довольно серьезных вещах, которые трудно простить и поэтому эти его качества трудно принять.

Мне однажды пришлось услышать такую точку зрения. Если даже друг и сделает что-то плохое, то первое, что я подумаю, вероятно что-то у него такое произошло, что он не мог поступить иначе. Наверное, это высший пилотаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:

Мне однажды пришлось услышать такую точку зрения. Если даже друг и сделает что-то плохое, то первое, что я подумаю, вероятно что-то у него такое произошло, что он не мог поступить иначе. Наверное, это высший пилотаж.
Наверное. Потому что у меня есть свои бзики и свои "точки невозврата". Вот это и это я смогу принять и простить - но вот если ты сделаешь так-то и так-то, то "развод, раздел имущества". С другой стороны, если уж на то пошло и я вижу, что мы с человеком в чем-то ходим по тонкому льду, то это уже моя ответственность - донести до него, что он рискует вторгнуться в мою уязвимую зону и лишиться моего доверия. Конечно, я далеко не всегда могу это предугадать и предотвратить.
С другой стороны, а если бы, скажем, общий бизнес был не у двух друзей, а у мужа и жены. И вот, почему-то и как-то кто-то из супругов в нужный момент спасовал и не сделал, что должен был. Стали бы они из-за этого рушить свой брак или нет? Тоже ведь нет однозначного ответа. Что еще было у них в отношениях, что их связывало, помимо этого их бизнеса?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (27.10.2011 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Presage, Ольха и форумчане!
А мне показалось, что по вами-сказанному - бубльгум уже получил в кредит внимание к нему(все так и подумали: мало ли у него что-то случилось Закатить глаза, задуматься ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.10.2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(для Presage в большей степени).

К вопросу о любовях и дружбах.

Не слишком ли мы многого ожидаем от партнёра ?
Этакого "всеобъемлющего взаимопонимания" ?
...В итоге - разочарование. Чуда опять не произошло.
.


Последний раз редактировалось: Гость (27.10.2011 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:
Добрый вечер, Presage, Ольха и форумчане!
А мне показалось, что по вами-сказанному - бубльгум уже получил в кредит внимание к нему(все так и подумали: мало ли у него что-то случилось Закатить глаза, задуматься ?)
Добрый вечер, Мэй.
Так ведь таки случилось, и вот он как раз начал рассказывать, что.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй , оговорю свои, а может - и не только свои, -возможные зоны доверия и внимания:
бубльгум, можно попросить вас о внимательности, пожалуйста Улыбка(к себе и другим), да Улыбка ?

первое впечатление(не судите строго, ибо оно очень приблизительно, равно как и невелика информация данная вами о себе)
1. "а теперь с нами - бубльгум!" Улыбка
С трудом пытаюсь вспомнить: "бубльгум" - что это?
Возможно, это та элластичная жевачка, которую при умении можно надуть большим пузырём..?

смысл ника - ?
предположения:
человек в жизни умел так, что может "надуть большой пузырь"
и/или его кто-то может "надуть при умении - большим пузырём",
и - есть в звучании нечто пофигистическое и задорное
(по ассоциации с надувателями пузырей, м.б., человек проявит это мальчишеское и задорное и/или пацански-застенчиво- пофигистическое)!

(((пометочка для себя: впрочем, одно другого не исключает. Если "Вас кто-то надувал, а может и лопал как пузырь"(да, знаю, это болезненно Плач, или очень грустно ), возможно и Вы, наученный лишь столь горьким опытом, поступите похоже, но всёже постараетесь хотя бы сказать о том, как с Вами НУЖНО было поступить- на самом деле: как по-доброму, и сами всёже - постараетесь по-доброму, - надеюсь Улыбка !)))

2.ага, первый топик:

Цитата:
добавлено: 11.10.2011 09:45 заголовок сообщения: куча мусора
--------------------------------------------------------------------------------
ну вот, стою в растерянности, как мальчишка перед кучей мусора, а с чего начать не знаю. дела и проблемы навалились, то ли разом, то ли накопились. эта куча, дела и проблемы, точь в точь как мусорная куча. разгребать противно и тяжело, а надо.
_________________
бывает что не бывает
***
бубльгум
добавлено: 11.10.2011 09:53
--------------------------------------------------------------------------------

а ведь знал что так и будет. так почему же я ушами прохлопал?
_________________
бывает что не бывает
Улыбка
Цитата:
добавлено: 11.10.2011 09:55 тема: хочется мира, уюта, и... чего-нибудь волшебного
хочется всего и сразу, а получается ничего и постепенно.

бубльгум, это Ваша проблема? что за этой фразой?(аззартность-увлечённость, неумение планомерно-постоянно заниматься делом.., чрезмерная концентрация на одном деле при полном забытьи других.. или.. - ?)


далее Вы как-бы немного по-мальчишески"огрызаетесь" "на тётю"........................
........................., что ж, бывает, - "тёти" и не продолжают Грусть .

Цитата:
добавлено: 14.10.2011 16:14 заголовок сообщения: куча мусора

--------------------------------------------------------------------------------

для разных жизненных ситуаций, порой бывает один шаблон решения проблемных участков
_________________

вот это пожалуй! (вы ищете закономерности, как мне видится). Соглашусь. Как ни странно, но увлечённость одним человеком, как и увлечение одним видом деятельности, иногда приводят к беспорядку "в забытых участках": делах и и людях. А если человек или увлечение было отнесено к разряду сверхзначимых, да ещё по какой-то причине не случилось так, как хотелось? А где - почва под ногами? Плач, или очень грустно

Цитата:
добавлено: 16.10.2011 08:45 заголовок сообщения: смейтесь, если мудры!

--------------------------------------------------------------------------------

бубльгум пишет:
(...) и когда уже я уходил, она так громко спросила, "а детей ты делаешь?". я ни о чем не думая отвечаю- "делаю". она- "а сколько можешь сделать?". я- "сколько хотите, столько и сделаю". это видимо было очень смешно, потому что мужики, стоящие уже у выхода, ржали очень долго.

Цитата:
зебр пишет:
главная изюминка в том, что ни те мужики, ни здешние читатели так и не узнали, что имела в виду женщина и что имели в виду вы.

бубльгум, зебр ответил вам, - Вы заметили???(Ваши слова, "видимо, смешно..." выглядят для тех, кто не посвящён Вами в суть разговора - Вы поняли?Так посвящайте же Улыбка !
Плач, или очень грустно Но Вы НИЧЕГО не уточнили в топике"куча мусора", почему, а Грусть ?).

далее следует пост Зебра в подходящем видимо вам разряде"смешно о серьёзном", - можно задуматься над ним??? Можно Ваши мысли относительно произошедших с Вами ситуаций(хотя бы самому себе или - кому доверяете/вдруг я Вам не нравлюсь Грусть)?


Цитата:
добавлено: 27.10.2011 04:28 заголовок сообщения: психотерапевт - кто он?
--------------------------------------------------------------------------------
мне всегда казалось, что разница психолог, психотерапевт и психиатр лишь в запущенности проблемы связанные душой человека. только почему то и в голову не приходило идти со своими тараканами к ним. я всегда думал, что все свои проблемы человек способен решать сам. психология как наука- бесценна, но ходить к врачам это уже слишком.
_________________
бывает что не бывает

Цитата:
добавлено: 27.10.2011 05:15 заголовок сообщения: как вести себя с истеричным человеком
--------------------------------------------------------------------------------
а вы попробуйте не делать замечаний ей, не советовать как жить, куда идти и с кем встречаться. всё это ею воспринимается как угроза ее свободе и интелекту. но советовать легко. одно могу сказать точно, придется пить успокоительные. ведь чувства мешают увидеть истинную причину. внимательно наблюдайте в какие моменты она взрывается, когда спокойна.

Вот, "чешу репу": значит - и к Вам, наверное, надо так..? И внимательно наблюдать...

Цитата:
добавлено: 27.10.2011 05:32 заголовок сообщения: непонятные люди
--------------------------------------------------------------------------------
не забывайте как называется этот форум. у любого человека есть серьезный мотив для того или иного поведения. только другим его совсем не видно. хотите знать почему, постарайтесь стать тем другим. вот вопрос, вы хотите что бы вас не раздражал отец своими глупыми выходками или найти с ним взаимопонимание?

Согласна. Есть мотив, в том числе и Вам - быть ТАКИМ. Не против Улыбка . Возможно, мне не видно, - остаётся задать вопрос(по Вашей логике). При условии, что Вы попытаетесь стать "тем другим" - мной(Вы попытаетесь учесть, что я о Вас мало знаю, не в курсе Вашей жизни, мало того, у меня, как у всех на форуме, есть собственные проблемы в жизни, а потому я могу видеть Вас как через пелену собственных проблем, так?)Может быть, Плач, или очень грустно вообще "пальцем в небо"(и пожалуйста, прошу Вас : я очень не хочу после - пить успокоительное Грусть , - постарайтесь на меня"на эту тётю" как-то тепло и немного по-взрослому, пожалуйста. А то вот ушли же уже пить успокоительное, но мне кажется, Вы тоже огорчены...):

- Вы обижены близкими тем, что терпели их некоторую невоздержанность? подвопрос: со временем Вы научились "огрызаться"(сколько ж можно терпеть Грусть )?
- В советах Вам близкие давали "рекомендации": "нужно что-то из себя представлять!";но при этом - не объясняли приемлемо, и не давали элементарного приятия Вас, тепла..?
- Вы старались быть открытым по отношению к новым знакомым, и что-то делали для них - им нужное?
- Вы удивились, не увидев по отношению к Вам и Вашим проблемам такой же открытости и готовности - от них?
- Вы не так-то уж много общались или уединились, переживая об уже случившихся неудачах?
- Вам не приходилось жить "в режиме нехватки времени"?

Уважаемый бубльгум, хочется ещё привести простой пример: Представьте, что Вы пришли к врачу и говорите:"что-то болит спина"
Врач имеет возможность ОСМОТРЕТЬ Вас, пощупать болевые участки, задать уточняющие вопросы, сделать анализы, если нужно...

Пожалуйста, примите, очень прошу Вас, во внимание, что у нас, форумчан, нет очень многих возможностей того врача(и Вы ведь - не рядом, и мы - не профессионалы). Помощь возможна(причём и - взаимная) при взаимном(ну хорошо, пусть - не дружбе)приятии и внимательности. Хорошо Улыбка ?, можно Улыбка ?


спасибо.
/М.
ps. Да, понимаю, что м.б. большинство моих описанных мыслей
по ассоциативности с Вашим написанным - далеки от Плач, или очень грустно реала. Вот видите, а Вы могли бы так вежливо и по-доброму съэкономить мои силы и время, это было бы так по-приятельски, а Улыбка !?


___ _ _ _ _ _ _ _ ___

если немного хоть подходит, если вам интересно...- Что заставляет предполагать наличие друзей у меня?
- Есть люди, с которыми есть общее: для начала - приятельство,
т.е. - мы принимаем друг друга вне зависимости от разницы взглядов на многое в жизни.
- Есть основное сходство во взглядах: доброжелательность друг к другу, порядочность, внимательность, общая заинтересованность чем-то(объединяют: совместные понимания, увлечения, дела).
- Возможна взаимовыручка(но - не обязательна. Тем более, что "вместе пуд соли уже съели" Улыбка , раньше.).
"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит.."- как в песенке Улыбка .
Поскольку я сама имею свойство, теперь уже, - надолго пропадать из поля зрения друзей(они давно взрослые, и мало нуждаются уже - в помощи; а если станут нуждаться - по-взрослому обратятся ко мне. Ну и я - если уж припечёт.), то -
насчёт "дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг..." - наверное, скоро узнаю Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.10.2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бубльгум хотел бы к своим приятелям
впридачу получать пожизненную гарантию ?..

Дескать,- "настоящий Друг обязан ...."
Подпись/печать.
.


Последний раз редактировалось: Гость (27.10.2011 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Цитата:
(для Presage в большей степени).

К вопросу о любовях и дружбах.

Не слишком ли мы многого ожидаем от партнёра ?
Этакого "всеобъемлющего взаимопонимания" ?
...В итоге - разочарование. Чуда опять не произошло.
.

Ах, Alexx! Меня уже трудно разочаровать в чем бы то ни было. "Как обидно быть умным, знаешь все наперед" Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
бубльгум хотел бы к своим приятелям
впридачу получать пожизненную гарантию ?..

Дескать,- "настоящий Друг обязан ...."
Подпись/печать.
.
Так я б тож хотела. Что друг, если будет нужно, все для меня сделает, всё простит и поймёт, если что. И также хотела бы, чтобы и я для своего друга могла сделать всё, что он попросит, могла бы простить и понять всё, что бы ни случилось. Ну, то, что я этого хотела или хочу - лежит в одной плоскости. А то, какими на самом деле являются мои отношения с друзьями, в чем они свободны и чем ограничены - в другой. Знаю, что я ради друга готова далеко не на всё, ну так и он для меня, видимо, тоже.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
бубльгум


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ну так я понял, вам уже и рассказывать продолжение нет смысла. Вы уже всё сами домыслили и решили. Такой яркий пример неумения слушать.
_________________
бывает что не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бубльгум


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Presage"]
бубльгум пишет:

Пусть лучше свято верят, чем разочаровываются. Это же прекрасно! Улыбка

вера не должна быть слепой. Это глупо.
_________________
бывает что не бывает


Последний раз редактировалось: бубльгум (28.10.2011 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бубльгум пишет:
... ну так я понял, вам уже и рассказывать продолжение нет смысла. Вы уже всё сами домыслили и решили. Такой яркий пример неумения слушать.
В общем-то, пока вас не было, мы продолжали беседовать о своем, кого что волнует. Одна из интересных особенностей форума - в том, что его темы могут превращаться в несколько параллельно развивающихся тем. Однако, если вам это кажется неприятным или неуместным - можем попросить модераторов удалить то, что вам кажется неуместным.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
бубльгум


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ага, значит, тут мы и подошли с вами к сути дела? Дружба и бизнес?
Не знаю, каким бы выглядел мой общий бизнес с другом, но скажем, у меня есть хороший друг, которому я в последние несколько лет решила денег больше не одалживать. Чтобы больше не оказываться с ним в нелепых ситуациях, когда он должен вернуть мне долг, и подводит меня, но не знает, как это сделать и откуда доставать деньги. Он тоже это понял и практически перестал просить, уважая наши отношения и дружбу. Конечно, потерять хороший капитал по причине подобной несостыковки - это было бы гораздо болезненней и не знаю, пережила бы наша дружба такой поворот.

к сути дела я подошел, написав первые буквы в этой теме. Как хорошо, что вы выслушали до конца историю и поняли, что оставшись с носом, в моем случае означало не потерю денег, а всего лишь не приятный переход в самостоятельную работу, в которой мне пришлось трудно, ибо не было опыта работы в этой сфере.
_________________
бывает что не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бубльгум


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
бубльгум пишет:
... ну так я понял, вам уже и рассказывать продолжение нет смысла. Вы уже всё сами домыслили и решили. Такой яркий пример неумения слушать.
В общем-то, пока вас не было, мы продолжали беседовать о своем, кого что волнует. Одна из интересных особенностей форума - в том, что его темы могут превращаться в несколько параллельно развивающихся тем. Однако, если вам это кажется неприятным или неуместным - можем попросить модераторов удалить то, что вам кажется неуместным.

никого просить ни о чем не надо. Не вижу в этом никакой опасности для своего здоровья и психики.
_________________
бывает что не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бубльгум


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
бубльгум пишет:
Зачем квалифицировать отношения.
Меня так не устраивает. Хочется немного быть уверенным в завтрашнем дне.

Цитата:
"У самого выхода Полыхаев схватил Остапа за рукав и пролепетал:
- Я могу быть спокоен? Правда?
- Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис , — ответил Остап".
(с) "Золотой телёнок"

.

как и в фильме, вы с Остапом ушли от ответа. Ну да ладно, не принципиально.
_________________
бывает что не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бубльгум


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, желание получить всё и сразу часто приводит к ничего и постепенно. Вы наверное заметили, раз умеете читать меж строк, что все мои посты короткие, не как у вас с многочисленными вставками и выделениями слов. И уж точно могли предположить что эти ограничения связаны либо с неумением работать с текстом, или ограниченностью ума, ну или ограниченную технику с которой я пишу сюда. Не буду томить, всего по немножку, но всё же основная причина это мобильный телефон. Писать и читать немного затруднительно, тем более при этом занимаясь делами. Так что будьте немного снисходительны и не расстреливать меня вопросами. Я всем отвечу, но не так быстро.
_________________
бывает что не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бубльгум


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, метод выбора ника у меня проще, чем вам кажется. Что первое попалось на глаза, то и написал. В момент его создания, дети раскидали свои игрушки, среди которых оказались этикетки и разные фантики. На одной из них и было написанно bubble gum. Что бы не придавать никаких оттенков моему нику, я всегда беру случайный выбор. Делайте выводы.
_________________
бывает что не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="бубльгум"
Цитата:
]
Presage пишет:
бубльгум пишет:

Пусть лучше свято верят, чем разочаровываются. Это же прекрасно! Улыбка

вера не должна быть святой. Это глупо.

Доброе утро! Вы уж сами определитесь.
бубльгум пишет:
Добавлено: 27.10.2011 20:53 Заголовок сообщения:

Цитата:
Ольха, не ищите кошку в темной комнате, особенно Если ее нет там. Я спрашивал людей в реальности что такое дружба и все в один голос твердят что это нечто необъяснимое, но бескорыстное. Я спрашивал, то есть ваш друг лишь по тому с вами дружит, потому что считает вас своим другом? Отвечали да. Как еще можно трактовать это? Люди свято верят, что их любят как друзей, лишь потому, что друзья.

Вы раздосадованы, но это же не причина ненавидеть весь свет. Поверьте, очень трудно понять вашу ситуацию, если вы о ней ничего не пишите конкретно, а только какими-то расплывчатыми определениями. Если вы хотите ответы по сути, задавайте адекватные вопросы. Если вам просто хотелось сбросить пары, выговориться- тоже вариант, но хотя бы не так оскорбительно. Вы не первый, и ,увы, не последний, кого предали, обманули, кинули. Агрессии достаточно. Но говорят, все, что нас не убивает, делает нас сильнее. И то, что с вами произошел хоть и не очень приятный, но опыт выкарабкивания из г..а с переоценкой взглядов на жизнь-это дорогого стоит. Вот такая она жизнь, не всегда мягкая и пушистая. А тема ваша актуальна для вас самого-это ваши заблуждения про взаимоотношения. Простите за резкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100