Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
помогите кто может умираю без любви!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
артем


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 00:24    Заголовок сообщения: помогите кто может умираю без любви! Ответить с цитатой

Люди спасите.... я больше не могу... у меня травма... любовная травма.
Вы знаете раньше когда ходил в садик я находил общий язык с девченками с полуслова... У меня не было столько друзей сколько было подруг! Но вот годы шли и мне уже 19 а я так и не нашел себе девушки.. Я очень долго мучался по этому поводу... И продолжаю мучаться... Я не знаю что мне делать я искал свою мечту... Но не нашел... У моих друзей есть... у меня нет... даже те с которыми я знакомился мой друг у меня их быстро отбивал... С другом покончено отбивать не кому... Но в принципе и не кого... Я не знаю что мне делать помогите... Я так больше жить не могу... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и хочется сказать: без паники, сохраняйте спокойствие. Улыбка
Да, все у Вас нормально. Почему девушка обязательно должна быть именно сейчас? По разному у людей складывается. Бывают знаете ли и девственники в 30 лет, которые женятся и живут себе и представьте счастливы. Надеюсь Вы не очень шокированы? Радостная улыбка Просто хочу донести до Вас, что никакой СРОЧНОСТИ в этом вопросе нет. "Люди спасите", скажете тоже, можно подумать речь идет о жизни и смерти.
Знакомьтесь, когда представляется такая возможность, только легче к этому относитесь, не спешите, никаких сроков тут быть не может. И все получится! Восклицание
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 02:36    Заголовок сообщения: Re: помогите кто может умираю без любви! Ответить с цитатой

Вы не без любви у мираете, а оттого, что все "уже", а Вы "ещё не". Любовь приходит тогда, когда она нужна. Независимо от опыта общения с противоположным полом. Значит, Ваше время ещё не пришло.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, а на какую бы любовь вы согласились?
1-на взаимную
2-вы любите, вас нет
3-вас любят, вы нет
4-вы друг друга не любите, но встречаетесь, секс и все такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 09:10    Заголовок сообщения: Re: помогите кто может умираю без любви! Ответить с цитатой

артем пишет:
мне уже 19 а я так и не нашел себе девушки..


Находят грибы.
Человека - любить надо. А не относиться к нему, как детсадовец к игрушечной машинке - у другого есть, а у меня нет, хаааачууу, пааадаайтеее немедленно!!!

Ты с девушками общаться умеешь?
Тебе с ними интересно? А им - с тобой?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артем


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 13:00    Заголовок сообщения: ответы Ответить с цитатой

Спасибо всем кто ответил... Ответы очень интересные... Для начала хочу ответить на вопросы...
Астра пишет:
Ты с девушками общаться умеешь?
Тебе с ними интересно? А им - с тобой?

Да общение мне удается... Мне с ними интересно... Каждая девушка для меня загадка которую я должен разгадать..А вот им со мной не знаю..Как я надеюсь да... По нашему общению и встречам я бы тоже сказал да...
Snow пишет:
Артем, а на какую бы любовь вы согласились?

Мой ответ: Вы знаете я прошел 2 3 ответ... но я бы хотел именно 1! четвертый я воспринимаю объективно но в жизни такого не было... Да и взаимной чтот я или пропустил не заметив или не встерачал!
funtik пишет:
Вы не без любви у мираете, а оттого, что все "уже", а Вы "ещё не".

Вы знаете вы чуть не правы... Да это очень хорошо что вы заметили... Но для меня это показатель, так сказать, проходимости препятствий и "добиваемости" что ли. Жизнь-игра. Кто первый сделал шаг в развитии тот и лучше... После этого шага ему будет делать легче другой шаг... Надеюсь вы меня поняли. И в любви для меня это тоже показатель. Мне все говорили, что не печалься, братец, встретишь ты еще свою... Ну вот прошло время, а мои показатели падают, у друзей деействительно практически у всех есть девушки, а у меня все как всегда называется..

Диля понимаете...
Я попросил о помощи потому что не могу так больше. Я не прав. Я не выписал всю историю. просто за последние 6 лет мне с девушками страшно.. просто катастрофически не везет. Да подойти познакомится нет проблем. Подойду поговорю, но меня хватит максимум на первые два часа, поэтому я стараюсь общаться в компании чтобы не было зацыкленности на мне одном. Ну и так далее. Последняя которая у меня была девушка она мне жизни не давала... Даже здесь я могу сказать откровенно я ее любил, но это была слепая любовь... Я выполнял ее требования, мурлыкал, когда меня гладили, и ненавидел, когда прогоняли. Сслепо верил во все, опустился в институте, начал курить, иногда пить, забросил рукопашку. Я еле еле сам выкарапкался из этой любовной ямы почти воостановил утраченное,но все не вернешь уже... сейчас прошло уже много времени да я изменился по отношению к любви. Совсем недавно меня подруга познакомила со своей. Сказала что я одинокий романтик.. Мы встретились познакомились. Неплохо пообщались. И я уже к этой стандартизации настолько привык что почти не реагирую. Эта подруга начинает западать на моего друга. Хотя он против. Он не станет на пути у другого.Вообщем вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне с ними интересно... каждая девушка для меня загадка которую я должен разгадать..


Ну, братец...
Так ты в этом общении не девушкой занят. А своим верованием "я должен разгадать загадку". А с теми, кто занят не тобой, а собой, обычно страшно скучно и холодно.

Цитата:
жизнь-игра. кто первый сделал шаг в развитии тот и лучше..


Лучше в чем?

Цитата:
ну вот прошло время


Время - ты прав - действительно, пришло.
Время взрослеть. И вылезать из песочницы, где величиной... игрушек меряются.
И понимать - кто ты есть и чего ты хочешь в этой жизни?
Тебе девушка зачем нужна? Чтобы перед приятелями хвастаться - а вот, смотрите, у меня тоже такая игрушка есть, я не хуже вас?

Цитата:
я попросил о помощи потому что не могу так больше.


Солнышко, ты какой помощи ждешь?
Ты хочешь, чтобы мы пригнали к тебе стадо девушек и велели им тебя любить?
Чтобы мы повздыхали над тем, как тебе в жизни не везет и дали много-много вкусного сочувствия?
Чтобы пообещали светлое будущее - вот прямо там, за поворотом, и под нашу отвественность?
Чего-то еще?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артем


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Солнышко, ты какой помощи ждешь?
Ты хочешь, чтобы мы пригнали к тебе стадо девушек и велели им тебя любить?
Чтобы мы повздыхали над тем, как тебе в жизни не везет и дали много-много вкусного сочувствия?
Чтобы пообещали светлое будущее - вот прямо там, за поворотом, и под нашу отвественность?
Чего-то еще?

Ну наверное моральной помощи. Вообщем помоши, которая научит меня правильно относится к вопросу любви. Не забивать голову глупостями. НЕ вести себя как малое дитя, сидящее в песочнице, а рассуждать как взрослый человек!
Даже если вы и пригонисте стадо девушек, то это не спасет ситуацию.
Ведь проблема не в них, а во мне. Да и сочувствием горю не поможешь. Оно не спасет. Да еще я хотел поблагодарить за откровенность. И попросить совета. Что мне делать? Как избавится от этой зависимости? Что мне делать чтоб не было такого: "У него есть,а у меня нет! Непорядок." Как выйти из этого, бурно протекающего, детства? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артем пишет:
Как избавится от этой зависимости? Что мне делать чтоб не было такого: "У него есть,а у меня нет! Непорядок. "Как выйти из этого, бурно протекающего, детства? Плач, или очень грустно


Я тебе вопросы дала - Кто ты есть? Чего ты хочешь?

Не торопись отвечать, думай.
Но отвечать надо.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артем


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 21:06    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Астра вы знаете, над вашими вопросами я думал весь день. И еще буду думать. Я не знаю как ответить точно. Вопросы не простые, но я попробую. На вопрос:"Кто ты есть?". Я бы ответил так: я есть пока что неудачник не понимающий своих ошибок. Я хочу измениться в лучшую сторону. Я могу быть нормальным парнем не доспукающим таких ошибок как я. Я хочу быть желанным для моей будущей девушки. Уметь правильно анализировать ситуацию и правильно поступать по обстоятельствам.
"Чего я хочу?". Я хочу на данном этапе, найти девушку. Хочу любить и быть любимым. Знать что я кому то в этой жизни нужен, кроме друзей родных и близких. Я думаю эта мечта есть у многих. У меня ее получится осуществить если я буду правильно задавать себе вопросы и находить достоверные и правильные ответы.
Астра скажите я правильно сформулировал свой ответ? Я конечно буду продолжать думать, но это то что я надумал,так сказать, за сегодня.Благодарю вас за то, что вы согласились мне помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете раньше когда ходил в садик я находил общий язык с девченками с полуслова...
Смех Интересно и на какое темы ты сними находил язык Смех на любовные Шок не рановато начали. Смех
Цитата:
Но вот годы шли и мне уже 19 а я так и не нашел себе девушки..
Жизнь идет и девчонки из садика тоже могут измениться Подмигнуть .
Цитата:
Я не знаю что мне делать я искал свою мечту... Но не нашел...
А какой была ваша мечта? Конфуз , что Вы не могли найти даже близко похожею на неё?
Цитата:
даже те с которыми я знакомился мой друг у меня их быстро отбивал...
Хорошь друг ничего не скажешь.
Цитата:
Я не знаю что мне делать помогите... Я так больше жить не могу...
Хочется спросить , а как можешь жить? Что делать - жить, знакомиться, встречаться, общаться. Учиться и ещё многое другое, родители подскажут. Показать язык
Цитата:
Да общение мне удается... Мне с ними интересно...
А девушкам с тобою, было бы интересно не сбегали бы к другу. Показать язык
Цитата:
Каждая девушка для меня загадка которую я должен разгадать..
А может просто общаться и любить и быть любимым , а не разгадывать загадки (я и к 41 году пока не разгадал жену Подмигнуть )
Цитата:
Мне все говорили что не печалься братец встретишь ты еще свою..
И правильно говорили.
Цитата:
Ну вот прошло время а мои показатели падают у друзей деействительно практически у всех есть девушки а у меня все как всегда называется..
Нууу по вашему сообщению могу сделать вывод, что ещё не пршло ВАШЕ время. Улыбка
Цитата:
поэтому я стараюсь общаться в компании чтобы не было зацыкленности на мне одном
Что за глупость, если ты хочешь быть интересным будь им. Зациклинности на мне одном, когда это произойдёт тогда и будет у тебя девушка. НЕуверенность в том что ТЫ ИНТЕРЕСЕН можно убрать только став интересным. Подмигнуть
Цитата:
Я выполнял ее требования,мурлыкал когда меня гладили и ненавидел когда прогонялиСслепо верил во все,опустился в институте,начал курить,иногда пить,забросил рукопашку.Я еле еле сам выкарапкался из этой любовной ямы почти воостановил утраченное,но все не вернешь уже.. сейчас прошло уже много времени да я изменился по отношению к любви.
Да бывает, в стремлении иметь девушку чуть не потерял себя, а теперь боимся быть любящим, напрасно, напрасно.
Цитата:
Сказала что я одинокий романтик..
Всегда считал если у девушки нет долго парня (когда был в Вашем возрасте) то что то с ней не так. Никому не говори , что ты - одинок. НЕ создавай такой образ , разрушить будет труднее.
Цитата:
Вообщем помоши,которая научит меня правильно относится к вопросу любви.Не забивать голову глупостями.НЕ вести себя как малое дитя,сидящее в песочнице а рассуждать как взрослый
Смех Дитя ей богу дитя.
Нет правильного-неправильного , тем более к чуству. Либо чуство есть либо его нету, либо тебе нравиться девушка, либо не нравиться. Лучшее средство не быть ребёнком, быть взрослым- а это означает не париться подобными проблемами, быть ответственным, решать взрослые проблемы.
Цитата:
я есть пока что неудачник не понимающий своих ошибок.Я хочу измениться в лучшую сторону.
Хочешь измениться в лучшую сторону, тогда первое что тебе нужно сделать - выбросить мысли "я неудачник" из головы и никогда не забивать голову подобным мусором.
Цитата:
Уметь правильно анализировать ситуацию и правильно поступать по обстоятельствам.
анализ и любовь плохо сочетаются, но могут. Лучше поступать не "правильно" а эффективно и морально.
Цитата:
Я хочу на данном этапе,найти девушку.Хочу любить и быть любимым.Знать что я кому то в этой жизни нужен,кроме друзей родных и близких.Я думаю эта мечта есть у многих.У меня ее получится осуществить если я буду правильно задавать себе вопросы и находить достоверные и правильные ответы.
Это случиться намного скорее если ты меньше будешь компосировать себе мозги вопросами "нет девушки как это плохо" а просто будешь жить полной жизнью 19 летнего парня.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 23:37    Заголовок сообщения: Re: ответы Ответить с цитатой

Цитата:
слепо верил во все,опустился в институте,начал курить,иногда пить,забросил рукопашку.Я еле еле сам выкарапкался из этой любовной ямы почти воостановил утраченное,но все не вернешь уже.. сейчас прошло уже много времени да я изменился по отношению к любви.Совсем недавно меня подруга познакомила со своей.Сказала что я одинокий романтик.. Мы встретились познакомились.Неплохо пообщались.И я уже к этой стандартизации настолько привык что почти не реагирую.Эта подруга начинает западать на моего друга.Хотя он против.Он не станет на пути у другого.Вообщем вот так.

Знаешь, тоже была такая проблема, первый раз переспал с девушкой, когда мне было хорошо за 20 (25 кажется). Великий физик Ландау (ничего, что я тут себя рядышком поставил? ;)) - в 28, что ли. И ты знаешь, ТАК это ему понравилось!.. Что он потом... ой-ой-ой :) Почему в 28, а не раньше? А он не стеснялся этого. Ему было реально наплевать, девственник он или нет. А потом было наплевать на то, сколько женщин у него было и еще будет. Сколько продержатся у него отношения с данной конкретной женщиной. Пресловутые строчки великого поэта "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" - они о том, какой приоритет у женщин в твоей жизни. Если ты при встрече с женщинами не чувствуешь себя примерно так же, как и без нее - это чуток отпугивает. Витает в воздухе. Ей обычно отлично видно, какими глазами смотрит на нее мужчина - озабочен ли он тем, какое впечатление он произведет на нее (а раз сильно старается, боится себя, что не произведет должного впечатления, переживает о том, чем все кончится - здесь какой-то подвох), или он сам просто смотрит на нее с любопытством и прикидывает, что бы ему такое сделать с этой девушкой ;)

Какой ты будешь любовник, будет диктоваться главным образом твоей фантазией, насколько тебе будет нравиться ёмиться (простите за незнакомое, но литературное слово ;)) с данной конкретной девушкой, насколько ей все это будет интересно. Можешь просто ради шутки пригласить кого-нибудь на "поём" :) Наверняка спросит, что это такое. Согласится она там или нет - дело третье, в любом случае удовольствие получишь. Играй :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 23:43    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

артем пишет:
Астра вы знаете, над вашими вопросами я думал весь день.И еще буду думать.Я не знаю как ответить точно.Вопросы не простые,но я попробую.На вопрос:"Кто ты есть?".Я бы ответил так: я есть пока что неудачник не понимающий своих ошибок.Я хочу измениться в лучшую сторону. Я могу быть нормальным парнем не доспукающим таких ошибок как я.Я хочу быть желанным для моей будущей девушки.Уметь правильно анализировать ситуацию и правильно поступать по обстоятельствам.

Ты не неудачник, ты дурак обыкновенный, одна штука :) Ты просто слишком серьезно относишься ко своей невинности. Блин, как же это все неважно, ты б знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 23:55    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

артем пишет:
"Чего я хочу?".Я хочу на данном этапе,найти девушку.

Любовница ищется за день-два. Ну несколько дней.

артем пишет:
Хочу любить
Такой подарок мне давался за мои 29 лет пока лишь дважды...

артем пишет:
и быть любимым.

Милый, это - не твое уже дело ... :)

артем пишет:
Знать что я кому то в этой жизни нужен,кроме друзей родных и близких.

Да есть такие, наверно. Гораздо больше, чем думаешь. Тут еще нужно узнать, что ты собираешься давать. Чем готов поделиться.

артем пишет:
Я думаю эта мечта есть у многих.У меня ее получится осуществить если я буду правильно задавать себе вопросы и находить достоверные и правильные ответы.

Начать соблазнять девчонок - это вполне реально. Дело не такое хитрое, как кажется на первый взгляд, с этим даже у лягушек больших проблем нет :)

PS а вот с любовью - не знаю. Трудно у меня с любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько же все-таки над нами довлеют стереотипы, причем в основном ближайшего окружения и средств массовой информации. В 16-20 лет кажется, что все, наступил час икс, нужно срочно устраивать свою личную жизнь. Все пристроены, а как же я? Радостная улыбка Артему думает, что он один такой, "белая ворона" у других все проще, это не так. У кого-то проще, но далеко не у всех. У каждого свой путь... И главное, Артем не зацикливайтесь так на этом, пройдет несколько лет и Вы будите удивляться своим переживаниям, скорее всего подумаете, мне было всего-то 19 лет и чего я так торопился. Обратите внимания на то сколько в жизни всего интересного, сколько нужно узнать нового. Нарабатывайте свой личный багаж, тогда и для девушек будите привлекательнее. Это Ваша и только Ваша жизнь, не надо ни накого равняться!
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, я тебя "обрадую": в 19 лет я тоже вдруг осознал, что "у меня до сих пор нет девушки, это не хорошо". Стал "решать эту проблему". Бог знает, сколько времени я на это угрохал. Так вот, с тех пор ничего не изменилось. То есть конечно изменилось многое во мне, но "её" как не было, так и нет. При этом никто их у меня не отбивал, они сами меня посылали. Хотя неоднократно мне говорили, что я красивый, и я знаю, что мог бы нравиться.
По-видимому причина в том, что я СЛИШКОМ СИЛЬНО этого хочу. И они это чувствуют. Какую реакцию именно у тебя вызовет человек, который слишком сильно хочет тебе понравиться и слишком упорно тебя добивается? Думаю, негативную.
Вот так же и с девушками: общайся с ними, интересуйся ими, но не старайся овладеть, соблазнить, "поиметь". Направь усилия на собственное развитие. По себе знаю, как это трудно, когда любая проходящая мимо красавица отвлекает и направляет мысли не в ту сторону. Но просто запомни: с настроем "моя проблема - найти девушку, а потом всё будет хорошо" ты ничего не добьёшься. А с настроем "всё получится" и активным вниманием... всё получится. Когда нибудь. Может быть. (Самому хочется в это верить)
Ну и конечно внимательно перечитай "травматологию любви" и "приручение страха", особенно про оценочную зависимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikenna


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе не проблема, что девушки нет! Ты слишком на этом зациклился, а девушек это отталкивает! Подумай лучше о чем-нибудь другом! Лучше совершенствуйся! Живи полной жизнью! Будет еще девушка, и не одна... потом выть начнешь! Девушек привлекают уверенные в себе, веселые и немного циничные мальчики!Улыбка)) Этот вывод я делаю не только по себе, но и по вкусам моих подруг!
_________________
ну... это...короче...
я человек и это плюс,
чуть агрессивный - это минус.
сама себя сижу боюсь,
но этим в принципе горжусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что мне делать чтоб не было такого: "У него есть,а у меня нет! Непорядок." Как выйти из этого, бурно протекающего, детства?

Оценочная зависимость у тебя, дружок, средней тяжести. Попробуй сначала хотя бы оценивать себя по уровню своих ДОСТИЖЕНИЙ (понял, развил, усвоил, осмыслил), а не ПРИОБРЕТЕНИЙ (машина, квартира, мобильник, вертолет, девушка). Тогда и вопросов не возникнет "а почему у него есть, а у меня?" Поймешь, что все будет, когда и если потребуется. А то девушки ведь не дуры, им на одной доске с машиной и квартирой оказываться не хочется...Им хочется, чтобы ты ИХ ЛИЧНОСТЬЮ интересовался, а не собственной личной жизнью. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артем


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 18:42    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Оценочная зависимость говорите? А как от нее избавиться? Да, я прекрасно понимаю что причина во мне! Вот сегодня еще с одной девушкой расстался, так и не начав с ней толком встречаться! Вроде было все нормально, а потом она пропала на неделю. На звонки не отвечала, а сегодня написала что у нее новый парень и она меня хочет с ним познакомить. Если я прийду. Ну я отказался. Пожелал счастья удачи и все. Вот сейчас перечитываю книгу "Травматология любви". Может она мне поможет. Я знаю, что со мной что-то не так. Я сотни раз видел, как горят глаза у девушек, когда они смотрят на моего друга. Хотя я с ним уже не общаюсь, но я это вспоминаю, и никак не могу понять в чем дело? Как у него это получаеться? Чем он отличается от меня? И самое обидное всегда то, что ему они нужны только на одну ночь... А после этого, почему-то, они начинают замечать меня. И приходят за советом. Тем что мне делать? Почему все так произошло? Потом я вхожу в роль психолога-самоучки и пытаюсь убрать зависимость(по их просьбе конечно) от этого подлеца (бывшего друга). Но что они в нем находят, уже третий год понять не могу! Ну вот и с еще одной не родившей любовью покончено. А все что остается это фотографии терзающие душу на протяжении многих лет. Может мне действительно стоит повременить со встречами? Может это не мое? Я не знаю уже что мне делать. Помочь наладить отношения? Вернуть парня\девушку? Свести двух людей вместе? Да раньше я это делал без проблем. Но себе помочь до сих пор не могу! Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может твой друг просто очень красивый, потому все на него вешаются. А ты не ходи с ним на встречу с девушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не смотрел фильм "Хич" (правила съёма) с Уилом Смитом в главные роли, срочно посмотрите. Там прозвучала такая фраза: девушка реагирует на тебя, если ты на неё реагируеш (дословно не помню).
И дело не в красоте того парня.
Гланое в голове, в которой должна быть твёрдая уверенность: передо мной не устоит ни одна девушка. В вашем взгляде все девушки должны читать "ты моя, хоть об этом даже не догадываешся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 00:47    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

артем пишет:
Но себе помочь до сих пор не могу! :(

Слушай, а ты можешь рассказать про себя поподробнее, что ты за человек, чем занимаешься, где учишься/работаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 01:04    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

артем пишет:
Ну вот и с еще одной не родившей любовью покончено. А все что остается это фотографии терзающие душу на протяжении многих лет.

О боже, что это, какие фотографии? Выкидывай все к чертовой матери :) Помню, я тоже грустно и печально перечитывал смс-ки девушки, с которой когда-то расстались... псих :) Выбрасывай, распускать сопли над воспоминаниями - моветон.

артем пишет:
Может мне действительно стоит повременить со встречами? Может это не мое?

Что именно, девушки? Ну знаешь, надеюсь, что еще лет 30-40 тебе себя в этом убедить не удастся :)) Все будет нормально. Делай девушек "своими" людьми. Ты чего-то ждешь от девушек. Не дождешься, потому что не этим нужно заниматься. Нужно просто самому найти правильный взгляд на них, научиться их адекватно воспринимать.

Кстати, если есть возможность - иди на танцы. Там просто таки придется входить в физический контакт - больше поймешь, кто такая женщина. Сам занимаюсь уже не первый год - с общением с незнакомыми женщинами нет никаких проблем. Все на самом деле просто. Поначалу только сложно - пока не увлечешься женщинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сотни раз видел, как горят глаза у девушек, когда они смотрят на моего друга. Хотя я с ним уже не общаюсь, но я это вспоминаю, и никак не могу понять в чем дело? Как у него это получаеться? Чем он отличается от меня?


Уверенностью в себе и своих силах Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаВ.В.


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, привет!
Хочу поделиться с тобой своей историей.
Несколько лет назад я развелась с мужем, с тех пор живу одна. Сейчас все мои подруги замужем, а я одна свободна, поэтому все считают нужным поплакаться мне в жилетку, когда муж обидит или поругаются. При этом, приглашая гостей меня часто забывают, ведь "все по парам, мы семьями встречаемся". Когда мой ребенок начинает хулиганить, есть "добрые люди", которые комментируют типа: " ну ясно, мальчик же без отца растет". И т.п. В общем это еще хуже, чем у тебя (ты про девушку можешь никому не рассказывать, а я ребенка никуда "деть" не могу).Поверь мне, я и рыдала, и жаловалась, и ругалась с подругами и впадала в отчаянье. ну еще бы, мне 28 и я не замужем. А этим летом я нашла выход. Я задумалась о себе: что я, кто я, чего хочу от жизни, как сына растить. Взяла книжки по психологии, начала с тестов, потом читать о том, что меня тревожит и ... забыла про эту свою проблему. Ну не то, чтобы совсем забыла, но стала к ней легче относиться, это точно.
Артем, никогда не жертвуй собой ради девушки, они от этого наглеют и только издеваться начинают. Старайся быть другом. Все будет хорошоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100