Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как я провёл лето.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митя Весенний


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 00:52    Заголовок сообщения: Как я провёл лето. Ответить с цитатой

Всем привет меня зовут Дима мне 23 года.Хочу поделиться с вами год назад в это же время я расстался с девушкой,это были мои первые отношения и я изо всех сил пыжился водил её там в кино и т.д. даже на себя забивал,а она мне говорила часто что я веду себя скованно я из-за этого очень злился и нервничал,т.е. человек самоутверждался за счёт меня.Но надо сказать что и я тоже нервничал и показывал свою неуверенность,однажды она предложила мне секс втроём,при том что я относился серьёзно к ней я вообще был в бешенстве и предложил ей расстаться плюс однажды я пришёл к другу и увидел как она с ним общается и обсуждает меня.Мы расстались и у меня началась депрессия,я по глупости пошёл к экстрасенсу)) она сказала мне что видит на мне деревянный панцирь т.е. как она сказала что я боюсь близости.На работе мне сказали - Мог бы и не ходить мы бы тебе тоже самое сказали.При чём люди которые мне это сказали,сами по себе мне были не приятны очень.
Ну вот этот экстрасенс мне посоветовала сходить на тренинг личностного роста(ЭСТ-тренинг )Я пошёл на пре - треннинг вводную часть и там дали одно упражнение.После его выполнения в моей памяти всплыли детские моменты когда меня обижал папа,причём они всплыли т.к. как-будто бы это было только вчера,стёрлась какая-то грань между прошлым,мне не хотелось жить,мне было так плохо я начал себе причинять боль.Было такое ощущение падения как-будто я пропадаю,исчезаю умираю.Дальше я на этот тренинг не пошёл,с работы не отпустили.Потом как-то меня отпустило и стало легче мне работал и заканчивал институт.Кстати институт я закончил диплом писал сам у меня был хороший диплом,но вот оставалось чуть-чуть добить и я вместо того чтобы это сделать,сдался и взял диплом друга чуть-чуть переделал и кой-как защитил на 4. Параллельно заканчивая универ общался с девушкой,начали встречаться,поначалу она мне не очень нравилась,но потом я присмотрелся мы с ней договорились поехать отдыхать,а я не мог решиться с ней отдыхать ехать или в другое место меня сестра звала.Я вместо того чтобы радоваться что у меня есть девушка,начал придумывать проблемы. ну и в итоге она увидела мою нерешительность мы расстались и она уехала.Я и так был злой, мне часто хотелось драки крови чтобы меня разорвало на части.И вот однажды выйдя с работы я вместо того чтобы поехать домой,выспаться и начать утро с пробежки я пошёл пить с коллегами отмечать д.р. итог этой тусовки.К нам подошли два парня,одному я вломил, так как он полез на меня бил пока не сломал руку.В итоге у него было всё лицо в крови,мы с ним даже помирились и разошлись я со сломанной рукой вместо того чтобы поехать домой продолжал стоять и пить,но потом пришли другие ребята я был уже пьян и рука была сломана он меня ударил и отошёл я схватил бутылку сделал розочку и подбежал к нему дело кончилось бы плохо для него если бы он не отбежал,в итоге он меня побил.У меня был сломан нос,рука,и выбито два зуба. И я сидя дома с этими травмами и гипсом и понимая что обижаться я могу только на себя. И на работе я получил меньше денег,а если бы был здоров получил бы больше всех. У меня вопрос как стать другим? Я вот летом до того как расстался с девушкой сидя в поликлиннике понял что я веду войну с самим собой.А именно я себя посадил в чулан,и как только мне приходит идея как из него выйти я тут же себя обрубаю и говорю нет.Часто хочется уйти от всех кто тебя знает,друзей,родителей т.к. они тоже часть моего отрицательного опыта.Часто хочется чтобы из меня салют сделали. А и когда мне надо было лечить травмы эти я не слишком спешил с этим т.к. не был уверен зачем это надо.Как зачеркнуть профиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К хорошему доктору. Срочно!
Ищи хорошего психотерапевта. Думаю, лучше мужчину. Ты в каком городе живёшь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя Весенний


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
К хорошему доктору. Срочно!
Ищи хорошего психотерапевта. Думаю, лучше мужчину. Ты в каком городе живёшь?

Я живу в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митя Весенний пишет:
Dames пишет:
К хорошему доктору. Срочно!
Ищи хорошего психотерапевта. Думаю, лучше мужчину. Ты в каком городе живёшь?

Я живу в Москве.
Москвичи! Просьба к вам, отзовитесь!

Дайте человеку координаты умного психотерапевта в Москве, пожалуйста! В личку, разумеется.

Дима, болезнь легче предотвратить, чем вылечить. Зачем доводить до этого, когда своевременная коррекция может помочь не угробить судьбу нормального молодого человека? Не надо запускать такое состояние и доводить до трагедий, пока всё ещё можно поправить за несколько сеансов терапии. И ты - умница, что дернулся сюда вовремя!

Ребята, посоветуйте ему хорошего врача, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя Весенний


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Митя Весенний пишет:
Dames пишет:
К хорошему доктору. Срочно!
Ищи хорошего психотерапевта. Думаю, лучше мужчину. Ты в каком городе живёшь?

Я живу в Москве.
Москвичи! Просьба к вам, отзовитесь!

Дайте человеку координаты умного психотерапевта в Москве, пожалуйста! В личку, разумеется.

Дима, болезнь легче предотвратить, чем вылечить. Зачем доводить до этого, когда своевременная коррекция может помочь не угробить судьбу нормального молодого человека? Не надо запускать такое состояние и доводить до трагедий, пока всё ещё можно поправить за несколько сеансов терапии. И ты - умница, что дернулся сюда вовремя!

Ребята, посоветуйте ему хорошего врача, пожалуйста!


Ну я понимаю что лучше не дать болезни развиться.А как её вылечить разве обычный психолог может помочь?Мне на тренинге говорили что может стать лучше если заново пережить переживания из детства и тогда проблемы связанные с ними исчезнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митя Весенний пишет:
Ну я понимаю что лучше не дать болезни развиться.А как её вылечить разве обычный психолог может помочь?Мне на тренинге говорили что может стать лучше если заново пережить переживания из детства и тогда проблемы связанные с ними исчезнут.
1. Я не говорила, что Вы больны. Я не врач, чтобы ставить диагнозы, тем более, заочно. Поэтому, don't panic! Подмигнуть Я имела ввиду, что из этого состояния, в котором Вы сейчас находитесь достаточно давно, как я поняла, выйти нужно как можно скорее именно для того, чтобы оно не перешло в болезнь. А самому из него выйти у Вас не получается, тренинг (вот этот момент мне очень не понравился! Злость ) усугубил состояние, поэтому нужен грамотный специалист, который поможет из него выйти и минимизировать последствия.
2. Я предлагала обратиться к психотерапевту или медицинскому психологу, а не к обычному психологу - это разные специальности - не потому, что считаю Вас больным, а потому, что грамотного и добросовестного психолога среди психологов найти ещё труднее. Не хочу вдаваться в подробности - почему так, но это - как есть.
3. Что Вам говорили на тренинге - не мусольте мысленно, а расскажите психотерапевту на первом же сеансе. И уже он будет решать, надо Вам это или нет. И какое из направлений психотерапии лично для Вас более необходимо. В детстве можно копаться хоть всю жизнь, а она тем временем будет течь мимо Вас. Будет потребность - позже к этому вернетесь, а сейчас основная задача - выйти из паталогического состояния, пока дров не наломали, и вернуться к нормальной жизни молодого и жизнерадостного человека, у которого всё хорошее только начинается! Подмигнуть
Понятно излагаю? Улыбка

Люди, ещё раз обращаюсь к вам с призывом - дайте, плиз, координаты хорошего доктора в Москве! Восклицание Потому что я сама знаю только питерских. Пишите Диме в личку! Неужели надо обязательно 20 страниц заполнить стонами и нытьем, чтобы другие прониклись и захотели помочь? Не думаю. Ведь понятно, что парень растерян, напуган своим состоянием и робок в попытках самому искать помощи в непривычной для себя области. А вы - уже зубры в этом, плохого не посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя Весенний


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Митя Весенний пишет:
Ну я понимаю что лучше не дать болезни развиться.А как её вылечить разве обычный психолог может помочь?Мне на тренинге говорили что может стать лучше если заново пережить переживания из детства и тогда проблемы связанные с ними исчезнут.
1. Я не говорила, что Вы больны. Я не врач, чтобы ставить диагнозы, тем более, заочно. Поэтому, don't panic! Подмигнуть Я имела ввиду, что из этого состояния, в котором Вы сейчас находитесь достаточно давно, как я поняла, выйти нужно как можно скорее именно для того, чтобы оно не перешло в болезнь. А самому из него выйти у Вас не получается, тренинг (вот этот момент мне очень не понравился! Злость ) усугубил состояние, поэтому нужен грамотный специалист, который поможет из него выйти и минимизировать последствия.
2. Я предлагала обратиться к психотерапевту или медицинскому психологу, а не к обычному психологу - это разные специальности - не потому, что считаю Вас больным, а потому, что грамотного и добросовестного психолога среди психологов найти ещё труднее. Не хочу вдаваться в подробности - почему так, но это - как есть.
3. Что Вам говорили на тренинге - не мусольте мысленно, а расскажите психотерапевту на первом же сеансе. И уже он будет решать, надо Вам это или нет. И какое из направлений психотерапии лично для Вас более необходимо. В детстве можно копаться хоть всю жизнь, а она тем временем будет течь мимо Вас. Будет потребность - позже к этому вернетесь, а сейчас основная задача - выйти из паталогического состояния, пока дров не наломали, и вернуться к нормальной жизни молодого и жизнерадостного человека, у которого всё хорошее только начинается! Подмигнуть
Понятно излагаю? Улыбка

Люди, ещё раз обращаюсь к вам с призывом - дайте, плиз, координаты хорошего доктора в Москве! Восклицание Потому что я сама знаю только питерских. Пишите Диме в личку! Неужели надо обязательно 20 страниц заполнить стонами и нытьем, чтобы другие прониклись и захотели помочь? Не думаю. Ведь понятно, что парень растерян, напуган своим состоянием и робок в попытках самому искать помощи в непривычной для себя области. А вы - уже зубры в этом, плохого не посоветуете.


Я вас понял... Что-то никто не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж и говорю: пиши каждый час, как тебе плохо и так страниц 10-20 - может и заметят, что тема активна, и полюбопытничают. Смех

Я шучу, не боись. Улыбка Так бывает. Просто людей нужных, значит, нет пока на форуме. Ты другие темы читаешь? В Травматологии, например, или в ИБС. Вот и поговори где-нибудь со всеми, поучаствуй пока - всё не так тоскливо будет, а там и народ подтянется. Раз молчат - значит, пока сказать нечего. Потерпи немного. Но в свою тему возвращайся периодически и пиши, что у тебя и как. Мысли-то всё равно какие-то вертятся, что-то надумывается новое - озвучивай их, делись, спрашивай, рассуждай. Здесь есть москвичи, кто психотерапевта посещает. Напишут. Кто-нибудь обязательно отзовётся. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя Весенний


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Я ж и говорю: пиши каждый час, как тебе плохо и так страниц 10-20 - может и заметят, что тема активна, и полюбопытничают. Смех

Я шучу, не боись. Улыбка Так бывает. Просто людей нужных, значит, нет пока на форуме. Ты другие темы читаешь? В Травматологии, например, или в ИБС. Вот и поговори где-нибудь со всеми, поучаствуй пока - всё не так тоскливо будет, а там и народ подтянется. Раз молчат - значит, пока сказать нечего. Потерпи немного. Но в свою тему возвращайся периодически и пиши, что у тебя и как. Мысли-то всё равно какие-то вертятся, что-то надумывается новое - озвучивай их, делись, спрашивай, рассуждай. Здесь есть москвичи, кто психотерапевта посещает. Напишут. Кто-нибудь обязательно отзовётся. Подмигнуть

Ну ок буду писать тут,ну сейчас я сейчас получше чувствую,а ещё я ходил к одной тёте которая видит внутреннее пространство человека,всё ей рассказал,она мне сказала что большинство моих проблем из-за того что я не беру жизнь в свои руки,в целом она права вообще-то была,сказала что внутренне я молодой мужчина а внешне ношу маскарад мальчика.Тоесть только подумаю что-нибудь сделать и сразу исключаю возможность т.е. получается газ-тормоз,газ-тормоз- неприятно.Она посоветовала переехать от родителей.Скоро скорее всего я уйду в армию и хочу чтобы этот период жизни где я не решителен и т.д. остался в прошлом,а вся жизнь после армии будет принципиально,качественно другой. Какой я сейчас напишу. И так я молодой человек который хорошо зарабатывает и знает английский (выучу)))менеджером по туризму я буду работать,путешествовать) Так ну конечно же спортиком занимаюсь фитнесс, бассейн(акробатику я люблю попрыгать так)) вообщем здоровый образ жизни,хорошо выгляжу.Чувство юмора у меня хорошее и я многих могу рассмешить (это и сейчас есть просто иногда оно затухает) У меня много друзей ну или хотя бы хороших знакомых с которыми можно пойти на хэллоуин или ещё что-нибудь в таком духе , чтобы всегда я мог найти себе компанию для похода куда-либо,а не сидел дома тупо просирая время из-за того что у меня два друга и оба они в это день работают.Вобщем я живу полной жизнью я настоящий зверь,в самом хорошем смысле этого слова.Ну там права конечно и машину хотелось бы. А самое главное качество которое я хочу иметь это целеустремлённость и уверенность в себе,никто не может меня сбить с намеченного пути.Я быстро принимаю решения. А ну ещё мне очень интересен театр.Чего я не хочу,я не хочу просирать время и свою жизнь тратить время на сомнительных людей и подстраиваться под них.Я хочу тратить время и деньги на себя с пользой конечно))) Скорее всего буду жить один.
Ну вот такой я вижу свою будущую жизнь,конечно не знаю что будет после армии может появятся другие стремления,но если они и появятся то положительные.Вообще мне очень хотелось бы стать частью какого-то коллектива или команды)) Важно исполнять мечты свои т.к. это положительный опыт и он прибавляет энтузиазма.Важно знать что ты смог это сделать а если смог это то сможешь и всё остальное)Я думаю это не останется только концепцией о моей жизни,а со временем станет неопровержимым фактом.

Что меня беспокоит,это такое чувство я не знаю знакомо оно кому-нибудь или нет.Когда вот в животе начинает забираться такой страшок,какая то пустота и словно начинает тебя забирать,сковывать.Как избавиться от этой пустоты в районе живота,этого ощущения?
А что значит быть собой? Я вот если буду совсем собой то я просто грустным овощем буду я вообще этого просто не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился Ваш "проект". Улыбка
Правда про армию ничего не могу сказать, но если Вы так говорите, наверное, надеетесь на что-то, на какое-то нужное влияние на Ваш характер. Здесь Вам виднее, конечно. Не берусь обсуждать это.

Дима, а Вы не хотите здесь рассказать о своих отношениях с родителями, о своем детстве? Здесь ведь можно не форсировать, спокойно и неторопливо что-то обсуждать, в чем-то разбираться тогда, когда этого хочется, и подгонять Вас никто не будет. Есть настроение - делитесь, нет его - ну и Бог с ним. К тому же анонимно легче раскрывать какие-то уголочки души и памяти, чем глаза в глаза с малознакомым человеком. Ммм? Как Вам идея? Подмигнуть

Быть собой, Дима, это быть и "грустным овощем", и злым, и веселым, и добрым, и открытым, и вздорным, и иногда несправедливым, и романтичным, и жестким иногда, но в целом - неплохим, в общем-то, парнем! И это всё - Вы...А Вы что подумали? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
[
Люди, ещё раз обращаюсь к вам с призывом - [color=red] [size=16]дайте, плиз, координаты хорошего доктора в Москве! [/size


Призыв был услышан Улыбка
Написала Диме в личку.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Dames пишет:

Люди, ещё раз обращаюсь к вам с призывом - дайте, плиз, координаты хорошего доктора в Москве!


Призыв был услышан Улыбка
Написала Диме в личку.
Аааа!Я знала! Я знала! Радостная улыбка
СПА-СИ-БО, МАША!

Серьёзно - ждала, что ты отзовёшься первой. Рада, что не ошиблась! Спасибо, Маш! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
ABC пишет:
Dames пишет:

Люди, ещё раз обращаюсь к вам с призывом - дайте, плиз, координаты хорошего доктора в Москве!


Призыв был услышан Улыбка
Написала Диме в личку.
Аааа!Я знала! Я знала! Радостная улыбка
СПА-СИ-БО, МАША!

Серьёзно - ждала, что ты отзовёшься первой. Рада, что не ошиблась! Спасибо, Маш! Улыбка


Да я и раньше бы отозвалась, просто только сейчас в эту тему зашла.
По поводу московских врачей и разных прочих координат ко мне можно сразу обращаться в личку- чем смогу, помогу.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя Весенний


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Понравился Ваш "проект". Улыбка
Правда про армию ничего не могу сказать, но если Вы так говорите, наверное, надеетесь на что-то, на какое-то нужное влияние на Ваш характер. Здесь Вам виднее, конечно. Не берусь обсуждать это.

Дима, а Вы не хотите здесь рассказать о своих отношениях с родителями, о своем детстве? Здесь ведь можно не форсировать, спокойно и неторопливо что-то обсуждать, в чем-то разбираться тогда, когда этого хочется, и подгонять Вас никто не будет. Есть настроение - делитесь, нет его - ну и Бог с ним. К тому же анонимно легче раскрывать какие-то уголочки души и памяти, чем глаза в глаза с малознакомым человеком. Ммм? Как Вам идея? Подмигнуть

Быть собой, Дима, это быть и "грустным овощем", и злым, и веселым, и добрым, и открытым, и вздорным, и иногда несправедливым, и романтичным, и жестким иногда, но в целом - неплохим, в общем-то, парнем! И это всё - Вы...А Вы что подумали? Подмигнуть


Ммм спасибо) Столько внимания) Ещё раз спасибо Маше что кинула контакты психолога теперь знаю к кому обращаться. Ну что касается проекта моего то ещё не факт что я пойду в армию,есть парочка болячек может по ним и освобожусь от службы,а если нет то до 27 бегать для меня тоже не выход,хотя когда мне представляется что я свободен от неё у меня как буд-то бы крылья вырастают и хочется брать и воплощать задуманное) Детство у меня не особо было папа постоянно у меня орал на маму и на нас,постоянно обижал что мол типа обрёк себя ( у нас четверо детей две двойняшки,мальчика и девочек,девочки старше на 2 года нас) Ну вот и тогда слыша это всё я для себя как-то определил что не хочу чтобы у меня были такие же отношения. Мама наоборот старалась не обижать и т.д. всегда ездила со мной на соревнования,в лагерь к нам приезжала. А папа говорил что мол я деньги зарабатываю, зарабатывал деньги тратил на нас а потом колол глаза и унижал и считал что это нормально. В том возрасте мы ещё не могли пойти работать вообщем папа полный ....... (хотя я часто подозреваю что на автомате уже реагирую на него исходя из детства) ещё одна моя цель это стать не таким как он кстати я прочёл не мало книжек Леви,советы помогали его даже,у него нет советов как не стать похожими на своих родителей?))Вообщем я вообще не знаю как они так поженились два рака,это вообще как можно было додуматься.Ну вот а сейчас папа он как сбиватель, типа его мнение только правильное он не думает что я взрослый человек со своим мировозрением и видением жизни.Ну всё на этом,а то я слишком.... Ая думал что быть собой это осознать все свои отрицательные качества и в них остановиться,их набор сделать представлением о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митя Весенний пишет:
Ая думал что быть собой это осознать все свои отрицательные качества и в них остановиться,их набор сделать представлением о себе.
Само собой. И одно другого никак не отменяет.
Цитата:
Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя Весенний


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Митя Весенний пишет:
Ая думал что быть собой это осознать все свои отрицательные качества и в них остановиться,их набор сделать представлением о себе.
Само собой. И одно другого никак не отменяет.
Цитата:
Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Да здорово понравилась притча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя Весенний


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митя Весенний пишет:
Dames пишет:
Митя Весенний пишет:
Ая думал что быть собой это осознать все свои отрицательные качества и в них остановиться,их набор сделать представлением о себе.
Само собой. И одно другого никак не отменяет.
Цитата:
Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Да здорово понравилась притча.


А ещё вопрос, а что если я не хочу быть собой,я вообще не хочу ни людей знать которые знают меня,друзей и родных.Для меня "будь собой" это звучит по определению плохо,я не хочу быть собой не желаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArichFleece


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 09:33    Заголовок сообщения: Как я провёл лето Ответить с цитатой

Что-то не увидел ни одного дельного совета, практического. Все их можно отнести к "соберись, все будет хорошо, не сдавайся" - это все понятно. Вы бы лучше расказали как использовать эту контролируемую глупость, ну вот как вы это делаете - из СВОЕЙ практики?????
сори, но просто интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 19:22    Заголовок сообщения: Re: Как я провёл лето Ответить с цитатой

ArichFleece пишет:
Вы бы лучше расказали как использовать эту контролируемую глупость, ну вот как вы это делаете - из СВОЕЙ практики?????

Которую эту??
Что Вы называете контролируемой глупостью?

Проясните, пожалуйста, эти два момента, и я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы, если они адресовались мне, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moogsAresee


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 19:34    Заголовок сообщения: Как я провёл лето Ответить с цитатой

Вообще-то предполагалось, что будет конкурс из небольших рассказов, типа, сочинений, по возможности, оформленных фото. Или наоборот, фото, сопровождаемое небольшим рассказом. Надо пример подать, а мне все некогда. У нас-то еще не похолодало. А фотки у Манниры и тиринки чудесные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HelenAquaMast


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за вашу историю, автор! она меня многому научила! пусть все у вас будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100