Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рон Хаббард
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
И всё таки я попытаюсь вернуть Ваше внимание задав встречный вопрос, с которого собственно и собирался обсуждать эту тему.
Кто первым Вам сказал что-то плохое о саенто и что именно Вам собщили об этом?
Какая разница - кто первый, я спросил Вас о том - так ли это или насколько это так или не так. Независимо от того - кто и с какими возможными личными мотивами это утверждает. В этом смысле - не важен порядок и даже эти мотивы. Мое внимание, кстати, при этом - никуда не уходило, чтоб возвращаться Улыбка И оно с самого начала и было на том аспекте - о котором я спросил. И если Вам так и не удалось его от этого аспекта отвлечь - то и не удастся, поверьте. Улыбка Как бы Вы не конструировали свои фразы. Извините, я это говорю тольк ос целью повторить - то что я уже сказал выше - меня интересовал только тот вопрос и только в том аспекте. Если Вы хотите говорить о дугих аспектах , это Ваше право. Тема о Роне Хаббарде и еще раз повторюсь - решать не мне - что здесь возможно цитировать, а что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД, при всём уважении к Вам, я попытался ответить, что: МУДРОСТЬ дорогого стоит!
И я лично приобретаю это, сколько бы это ни стоило, тем более по мере повышения собственой мудрости у меня повышаются и возможность повышать свои доходы по месту работы...!
И то, что это от Вам сразу не сообщают (хотя казалось бы это очевидно) - не означает, что организация или школа, предоставляющая вам эту МУДРОСТЬ - это "лохотрон"?

Чем я ещё могу Вам помочь в прояснении этого вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я кое-что знаю о том, как работают наши человеческие мотивации, я всё-таки повторю вопрос о том: КТО, КОГДА, ГДЕ и ЧТО первым сообщил ВАМ что-то плохое о саенто? Что это было?

Это важна, кок отправная точка вектора вашего поиска. Вы ведь уже уверены, что определились в полярности этого учения? Это несомненно для вас - из области бесовизма? Не правдали? Именно доказательства этого вы теперь и ищите?
А может всё таки, как раз, бесята и пошутили над вами, пририсовав ангелу рожки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
АНД, при всём уважении к Вам, я попытался ответить, что: МУДРОСТЬ дорогого стоит!
Вот это и очевидно.. что Вы отвечаете НЕ НА ТОТ вопрос, который Вам задали Улыбка Согласен - мудрость стоит дорогого Улыбка
Цитата:
И то, что это от Вам сразу не сообщают (хотя казалось бы это очевидно) - не означает, что организация или школа, предоставляющая вам эту МУДРОСТЬ - это "лохотрон"?
Да, по моему мнению - эт оесли и не полностью лохотрон, то имеет очень много с лохотроном. Потому что используется такой вот метод. Я достаточно ясно ЗА СЕБЯ ответил, думаю Улыбка
Цитата:
Чем я ещё могу Вам помочь в прояснении этого вопроса?
Уже ничем Улыбка Я уже не первый раз Вас поблагодарил и сообщил, что больше меня ничего на эту тему не интересовало. Так что - помочь Вы мне можете тем, что на это обратите внимание Улыбка И поймете, что это я говорю буквально. Улыбка
Что не лишает Вас возможности здесь, в этой теме рассказывать далее о Роне Хаббарде и саентологии Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
Поскольку я кое-что знаю о том, как работают наши человеческие мотивации, я всё-таки повторю вопрос о том: КТО, КОГДА, ГДЕ и ЧТО первым сообщил ВАМ что-то плохое о саенто? Что это было?
Мне сообщил мой муж. У него двоюродная сестра уже много лет абсолютно порвала отношения со своей семьёй из-за своего увлечения саентологией. К отцу, находящемуся в реанимации 2 месяца, так и не пришла. Как её нашли, я не знаю, но на похоронах её отца её саму сопровождал какой-то своеобразный тип, который не отпускал её не на минуту. По краткому рассказу мужу, на похоронах она вела себя не очень сообразно ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, по моему мнению - эт оесли и не полностью лохотрон, то имеет очень много с лохотроном. Потому что используется такой вот метод. Я достаточно ясно ЗА СЕБЯ ответил, думаю

Кажется я понял вас:

Приглашая приобрести велосипед, Вам сразу не сообщают, что там же вы сможете выучиться и на лётчика? Это признаки лохотрона?
А по-моему у Вас никто не отнимает право уйти из заведения с одним единственным велосипедом, тем более, когда вам его подарили по цене галошей... Мы ведь пока босиком ходим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы ведь пока босиком ходим?

И к стати, стоит ли босоногому дикарю объяснять, что такое автомашина и тем более летательный аппарат?
Ему бы пока продемонстрировать принцип действия колёса?
(опять меня тянет пошутить на тему "колёс". Простите, но часто демагоги в попытке переубедить читателя попробовать саенто, сравнивают её с наркотиками...)

Это-что то типа сравнить увлекательную книгу с химической "дрянью"!


Последний раз редактировалось: ТИГР (07.07.2008 00:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
Кажется я понял вас:
Вы совершенно правы - Вам это действительно кажется Улыбка
АНД пишет:
Уже ничем Улыбка Я уже не первый раз Вас поблагодарил и сообщил, что больше меня ничего на эту тему не интересовало. Так что - помочь Вы мне можете тем, что на это обратите внимание Улыбка И поймете, что это я говорю буквально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД, а у меня к Вам по прежнему вопрос:
КТО, КОГДА, ГДЕ, и ЧТО сообщил вам, как первичную, странную информацию о саенто?
Вы ведь уже об этом "ВСЁ ЗНАЕТЕ" не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, ТИГР но
Цитата:
больше меня ничего на эту тему не интересовало. ...буквально.
. Так что.. могу только поделиться с Вами - чем то мне Ваши попытки "разговорить" напоминают о виденном мною когда то в программе " Городок" сюжете.. с ключевой фразой " ... И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ сейчас здесь все-равно состоится демонстрация ..." Какого-то там супер-продвинутого пылесоса Улыбка Это только мои ощущения, конечно же. Но я им доверяю Улыбка
Надеюсь, за невежливость не примете, то что я и дальше не стану отвечать Вам на Ваши вопросы, с учетом того что
Цитата:
больше меня ничего на эту тему не интересовало. ...буквально.
И повторять тоже больше не буду. Очевидное.

Последний раз редактировалось: АНД (07.07.2008 01:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр ее все знают, не знают только саентологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Тигр ее все знают, не знают только саентологи.
Саентологи тоже знают, и "за", и "против". Для тех, кто выбирает заниматься саентологией и получать то знание, техники и услуги, которые она предлагает - полученная от них польза перевешивает недостатки и несвободы, которые при этом приходится принять. В общем, как и в рамках любого другого подобного течения. Выбирая блага, которые обещает тебе любая религиозная структура - ты вынужден подчиняться канонам и принципам ее веры.
Оговорюсь, что все-таки часто существует разница между теми, кто приходит заплатить деньги и получить курсы и услуги - и теми, кто работает в самой структуре и для кого саентология становится образом жизни.
Первые во многих случаях приезжают на курсы и на сеансы одитинга так же, как другие люди приезжают на развивающие тренинги, сеансы терапии. В саентологии действительно есть масса толковых материалов по теории и практике менеджмента, общения, взаимоотношений, личного роста. Если относиться к ним как к еще одному источнику любопытной и полезной информации - из них можно почерпнуть немало знаний и умений.
Вот когда ты становишься частью организации, здесь уже с тобой другой разговор.
Как я понимаю, в бывших странах СНГ сейчас деньги делаются на всем, чем угодно. Поэтому вполне предположу, что и саентологические структуры, размещенные на территории бывших республик - являются скорее системами по выжиманию денег, чем чем-либо еще. И можно понять, откуда вокруг саентологии столько черного пиара и нелестных отзывов. Я согласна с тем, что изначально в саентологии было много толковых идей, разработок и терапевтических техник - пока жажда наживы не пересилила другие ценности, которые изначально провозглашались ее основателем. Ну, благими намерениями, так сказать...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
Поскольку я кое-что знаю о том, как работают наши человеческие мотивации, я всё-таки повторю вопрос о том: КТО, КОГДА, ГДЕ и ЧТО первым сообщил ВАМ что-то плохое о саенто? Что это было?
Не что, а кто. Родственники сектантов -саентологов. Бывшие сайентологи нашедшие в себе силы порвать с этой сектой. Почитайте Клео.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лично очень показательным и информативным было в этой теме одно - то, как уважаемый ТИГР общался с людьми. Характер, манера.. все. С первого его ответа Гайте. Вобщем, если все-таки ответить на его настойчивый вопрос " КТО, ГДЕ. .и т.п. ." сообщил Вам "первичную" негативную информацию о саентологии - то ответ буквальный. Сам уважаемый ТИГР и сообщил. Вчера. Ну то есть сегодня уже наверное. Улыбка Вернее не сам ТИГР, а манера, способ общения с теми, кто задает вопросы. Просто до того - лично никто со мной о саентологии не общался Улыбка Ни за ни против. Видел я людей в электричках, лет несколько назад, рекламировавших дианетику и книги по саентологии. Что-то где-то видел по ТВ, знал, что Траволта - саентолог. И что из "наших" представителей шоу-бизнеса - А. Малинин, рекламировал дианетику по ТВ. Ну и расхожую фразу, которую приписывают Р. Хаббарду, насчет того, что если хочешь заработать денег, придумай религию.
Кстати - ничего положительного про саентологию кроме общих слов - тоже особо что-то никто не говорит. Можно ведь - спорить с оппонентами, как-то " цепляться" за их слова, пытаться их " раскручивать", манипулировать ( на мой взгляд - очень неловко... а даже просто грубо Улыбка ), можно всех, кто что-то критическое высказал о саентологии пытаться .. как-то по " психологически" выражаясь сразу же "обесценить". Сразу "сравнить" и сопоставить их с "анонимным ананистами", " малоспособными соседями", "дикарями" и прочее и прочее. Можно, уж извините за такое выражение, " тупо" пытаться им навязывать разговор, который тебе нужен, не отвечая на простой прямой вопрос, а подменяя ответ на вопрос - вот этими уходами от ответа и настойчивым требованием( граничащим, по моему мнению с хамством Улыбка ) и навязыванием своего способа разговора.
А можно же просто рассказать - что хорошего в саентологии. Ну нет практически второго. Только первое. И что? Эти люди будут учить меня мудрости и уму? Улыбка Такое вот впечатление. Которое лично у меня например, все-таки оставляет большой осадок от того, что у нас принято связывать с сектантством. Вот эта вот - неоткровенность, и грубо манипулятивный характер разговора с собеседником, недоброжелательность, какая-то агрессия, неуважительные высказывания.. вот что лично у меня в сухом остатке. Точно такой же остаток был и от общения с представителями некоторых других организаций, которые уж не знаю - справедливо ли или просто с подачи СМИ - у нас обвиняют в сектантстве.
P.S. Лично против ТИГР - ничего не имею. И прошу извинить, если что то нелицеприятное в его адрес прозвучало - я говорил не о Вашей личности, а о впечатлении моем( которое может быть предвзятым) от манеры общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
... о впечатлении моем( которое может быть предвзятым) от манеры общения.
Немного добавлю свои ощущения...
ТИГР, от Ваших сообщений не то что веет, нет, тут видно по всему, что агитация, определённый подход к людям и т.д., всё направлено на то, чтобы у доверчивых граждан возникла ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ к саенто... Но вот это очень и выдаёт намерения в разговоре... посты явно носят "манипуляторский" характер.
Я видела однажды, как обученные продавцы в одной деревеньке явно впаривали доверчивым сельчанам ненужный товар в три дОрога. У них это очень хорошо получалось.
Вот почему-то вспомнилось после чтения ваших постов.
З.Ы. Ничего личного. Просто патроны остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
Сенека, видети ли есть продавцы и есть покупатели. Есть спрос и есть предложение.
Потребители сами не ходят по электричкам и не продают книжки, даже если книги очень стоят того.
Покупатель скорее просто порекомендует другому человеку купить эту книгу, как это делаю, например, я.
Ну, а если, кто-то решил посвятить этому свою жизнь, то это предстал перед вами, что бы это было понятно, как бы священник-монах-миссионер. А он, как аскет, сам готов жить скромно, но всё таки попытаться помочь всем! Например, я то же не богат, но всё таки надеюсь пройти эту дорогу постепенного улучшения своих способностей и состояния.
Я ответил на ваш вопрос?

К сожалению, нет. Еще раз. Если наука для богатых, то зачем ее пытаться продавать бедным или не очень богатым в электричках?
Еще если можно: зачем брать адрес и другие контактные данные у людей и присылать им потом на почту рекламные буклеты, которые они не просили?
И еще. Странно, что вы рассказ Клео про двоюродную сестру мужа проигнорировали. Будут какие-нибудь комментарии?
Цитата:
[quote="Клео"] Мне сообщил мой муж. У него двоюродная сестра уже много лет абсолютно порвала отношения со своей семьёй из-за своего увлечения саентологией. К отцу, находящемуся в реанимации 2 месяца, так и не пришла. Как её нашли, я не знаю, но на похоронах её отца её саму сопровождал какой-то своеобразный тип, который не отпускал её не на минуту. По краткому рассказу мужу, на похоронах она вела себя не очень сообразно ситуации.

_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле ответ ТИГРа Клео был. Возможно, или модераторы удалили, или сам ТИГР подредактировал. Насколько я помню, ТИГР высказал две мысли: 1) Что-то насчет "длинной цепочки" от двоюродной сестры мужа к Клео, и 2) Предположение, что у двоюродной сестры с мужем, наверное, " терки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
На самом деле ответ ТИГРа Клео был. Возможно, или модераторы удалили, или сам ТИГР подредактировал. Насколько я помню, ТИГР высказал две мысли: 1) Что-то насчет "длинной цепочки" от двоюродной сестры мужа к Клео, и 2) Предположение, что у двоюродной сестры с мужем, наверное, " терки".
Ну, по п.1., честно говоря, мне сказать нечего. Цепочки нет никакой. Я сестру никогда не видела. Она ударилась в саенто намного раньше, чем мы познакомились с мужем. А вот её родителей и брата немного знаю. Очень жаль, что с её отцом мне довелось мало общаться. Спокойный, мудрый и интеллигентный человек был. Светлая память. Как уж у них в семье так вышло, что дочь нашла вот такой свой путь, я не знаю... Об этом никогда разговоров близкие не ведут... История давняя.
А с мужем "тёрки"? Да, наверно, это можно назвать "тёрки", так как он не понимает, как можно оставить своих родителей, не подавать никаких вестей о себе, а сразу после похорон начать делить родительское имущество... Хотя, никакой квартплаты за квартиру не вносилось дочерью годами (я не знаю, сколько точно она в саенто)...
Пишу совершенно отвлечённо. По сути, меня лично эта ситуация, касается весьма опосредованно. Но вот близким людям мужа я сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, хочу ещё раз донести до вас свою позицию для ЯСНОСТИ
1. Я не собираюсь рекламировать саенто на данном ресурсе, поскольку:
а) Я не продавец
б) Саента в этом не нуждается.
в) Здесь я в качестве ЗАЩИТНИКА, поскольку увидел ОБВИНЕНИЯ и потому свою роль и участие в форуме вижу только в рамках ОТКРЫТОГО СУДА, с правом на презумпцию невиновности и объективную защиту.
г) Следовательно обвинять меня как СУБЪЕКТ обвинения не следует, только потому, что я адвокат, а не Церковь САЕНТО.

2. Поскольку вы все тут кто-то что-то слышал о саенто, то кроме как показать Вам , что вы на самом деле ничего ЛИЧНО не знаете об этом, я ничего более делать не намерен. (Смотри п.1). Я не лектор по саенто. И читать лекции по этому предмету (необученным лекторам) строго запрещается! А поэтому, всё что для вас я могу сделать это:
а) Представте себе стакан в вашем мозгу в котором должна поместиться информация о неизвестном вам ранее предмете.
-Туда кто-то, когда-то, где-то залил мутную водичку ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ (плохая дезинформация)
- Я попытаюсь влить туда молоко, но станете ли вы пить его? (точнее не скиснет ли разбавленное молоко)
- Я должен вылить оттуда, (точнее помочь вам самостоятельно вылить) сомнительное содержимое. А где взять натуральное молоко, вы уже сами будете знать.
- Помочь вылить мутную водичку, я могу вам только с помощью ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и ДОКУМЕНТОВ, разоблачающих сплетников и саму клевету, которую первым влил когда-то, кто-то в ваш стаканчик эту "тухлятину". Это произойдёт само собой. Ибо никто ещё не любил использовать в своих выводах ЛАЖУ...

3. Если кто-то уже понял мою миссию на данном форуме, значит он не дурак. И должен понять, что ничто так не ценно как личный ОПЫТ и ИЗУЧЕНИЕ какого либо обсуждаемого предмета. Искать авторитетов по данному вопросу дело не очень умное! Ибо люди склонны ошибаться, а иногда даже ВРАТЬ, особенно когда ПРАВДА мешает им делать свои делишки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал вывод: Саенто мне не подходит и не нравится.

[поправлено модератором]
Ok я дурак, но оно (саенто) мне все равно не нравиться, и не нравятся методы работы саентов, и их персоналии


Последний раз редактировалось: Grey (09.07.2008 01:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. Если кто-то уже понял мою миссию на данном форуме, значит он не дурак. И должен понять,
А я вот не уверен, что до конца все-таки понял миссию ТИГРа на данном форуме. Но это не значит, ни того что я НЕдурак Улыбка, ни того, что я дурак. Вобщем-то ..это по, большому счету, вообще не имеет отношения к тому - понял ли я что-то про миссию ТИГРа или нет.
Зато можно параллельно поучиться читать тексты( или слушать высказывания) и понимать - ЧТО нам говорят, и КАК есть на самом деле.
Это вообще полезно с точки зрения тренировки "понимать". Как понимать вообще, так и понимать собеседника в частности.
И поблагодарить ТИГРа за предоставленную возможность в этом поупражняться Улыбка Жаль, что про саентологию ему запрещено " лекции читать". Ну, можно было б не лекции читать, а просто рассказать.
И также, жаль, что не запрещено то, что уже тут упоминалось, мной в том числе. Зато мне никто не мешает сопоставить. То, что "нельзя" с тем, что можно (или что хочется). Тоже ведь - информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я действительно не намерен просвещать форумчан по предмету прикладной (практичной) идеалистической философии - саенто-логии.
Кому интересно может просто взять в библиотеке книги по этому предмету (благо саенты их дарят библиотекам в тех городах, где имеются их миссии), и внимательно попробовать самостоятельно разобраться в этом предмете. А предмет этот не простой, поскольку называется РАЗУМОМ и ДУХОМ человеческого существа. Поэтому существуют специальные школы - миссии, где этот предмет помогают изучать подготовленные специалисты.

Ну а я жду ваших воспоминаний о том: кто и когда вам рассказывал глупые шутки об этом. Хочу с вами посмеяться предоставив кое- какие документы и факты по поводу того, почему вообще существует такая непонятная возня вокруг этого...
Например, кто-то судится с саенто-сестрой по поводу наследства отца, и, естественно, как без этого?: саента виновата, что дочь претендует на справедливую долю родителя... Ей ведь деньги не нужны и она не имеет права тратить их на то, что бы стать лучше!
А вот брату, куда нужнее деньги, поэтому его жена, автоматически восприняла комментарий мужа, как строго негативный в описании любимой сестрёнки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кому интересно может просто взять в библиотеке книги по этому предмету (благо саенты их дарят библиотекам в тех городах, где имеются их миссии), и внимательно попробовать самостоятельно разобраться в этом предмете.
Вот пусть каждый и разберётся самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР, что вы можете сказать о Морской Организации?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то типа монашества в любой религии:
Люди, которые решили посвятить свою жизнь распространению саентологии по всему миру, что бы помогать другим и себе в самосовершенствовании и увеличении своих духовных способностей, добровольно записываются в это братство. Название произошло из-за того, что первоначально эта миссионерская деятельность распологалась на бортах морской флотилии, которую возглавлял лично основатель Саентологической религии!
Позднее организация расширилась и разместилась на берегу во Флориде, США. Но традиционно морская терминология осталась в этой организации, например есть ещё понятие Флаг - от "флагманского корабля".
МОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ:
САЕНТОЛОГИЧЕСКОЕ РЕЛИГИОЗНОЕ БРАТСТВО

ердцем кaждой великой религии, когдa-либо существовaвшей в истории человечествa, являлaсь группa людей, посвятившaя себя осуществлению целей этой религии. В Сaентологии тaкой группой является религиозное брaтство, известное кaк «Морскaя оргaнизaция». Xотя в нём относительно немного людей, именно они игрaют решaющую роль прaктически в любой сфере деятельности Церкви, и во многом блaгодaря им численность прихожaн Церкви постоянно рaстёт. Подобно членaм религиозных брaтств других вероисповедaний, члены Морской оргaнизaции зaнимaют ключевые посты в упрaвлении Церковью Сaентологии.

Нaзвaние «Морскaя оргaнизaция» появилось в 1967 году, когдa Л. Рон Xaббaрд остaвил свой пост Междунaродного исполнительного директорa и отпрaвился в море, чтобы продолжить исследовaния высших уровней осознaния и способностей духa, взяв с собой лишь горстку сaентологов-ветерaнов.

Эти люди - клиры и ОТ - стaли первыми членaми Морской оргaнизaции. Принятый ими обет служить Сaентологии нa протяжении биллионa лет символизировaл осознaние ими своей бессмертной духовной сущности. Сегодня тaкой обет дaют все члены Морской оргaнизaции. Они посвящaют себя единственной цели: дaть всем людям духовную свободу, которaя достигaется в результaте точного применения технологии Л. Ронa Xaббaрдa. В основе создaния Морской оргaнизaции лежaлa зaботa о блaгосостоянии человечествa, и сегодня её члены продолжaют действовaть, руководствуясь этим.

клир: нaиболее желaтельное состояние человекa, которое достигaется при помощи одитингa и которое никогдa рaнее, до Диaнетики, не было достижимым. У клирa больше нет собственного реaктивного умa и, следовaтельно, он больше не испытывaет нa себе его вредное влияние. Клир не имеет ингрaмм, которые могли бы быть рестимулировaны и которые, тaким обрaзом, нaрушили бы прaвильность его рaсчётов, внося в них скрытую и неверную информaцию.
ОТ - аббревиатура для «оперирующий тэтaн». Оперирующий тэтaн: состояние человекa выше состояния клир, в котором он вновь узнaёт о своих природных возможностях.
тэтaн: бессмертное духовное существо; человеческaя душa. Термин «душa» не используется здесь по той причине, что он приобрёл много других знaчений в рaзличных религиях и прaктикaх и не может точно передaть то, что стaло известно в Сaентологии. Вместо этого мы используем термин «тэтaн», создaнный из нaзвaния греческой буквы «тэтa» (Theta) ­ трaдиционного символa для мысли или жизни. Вы не можете иметь тэтaнa, кaк нечто отдельное от себя, вы являетесь тэтaном. Тэтaн ­ это сaм человек. Это не его тело или имя, физический мир, рaзум или что-либо ещё; это то, что осознaёт тот фaкт, что оно осознaёт; личность, которaя и есть сaм человек.


Все члены Морской организации посвятили себя такой цели: дать духовную свободу всем людям, применяя в полном объёме технологию Л. Рона Хаббарда. Хотя организации Морской организации расположены в основном на суше, в них продолжают хранить морские традиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100