Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рон Хаббард
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами там были когда-нибудь, что так много и вдохновенно об этом пишете? Или вам об этом кто-то рассказал, а вы и поверили?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Морской организации я, конечно, не состою, хотя не плохо было бы... Но о саенто знаю не по наслышке. Иначе стал бы я вам тут обсуждать что-то лично в этом не разбираясь!?

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР, вот Вы пишите только хорошее о сайентологии, а об этой статье что Вы скажете? Так сказать об оборотной стороне медали.

Деструктивные последствия дианетики
Как было наглядно продемонстрировано делом Уоллершейма, саентологические аудитинги могут иметь глубокие деструктивные последствия. После опроса 48 групп Конуэй и Сигельман показали, что среди бывших саентологов наблюдается самый высокий уровень истерик, галлюцинаций, сексуальных сдвигов и тяги к самоубийству. По их оценке, полное выздоровление от последствий саентологии занимает в среднем 12,5 лет.

Члены секты буквально "по уши" начинены бредовыми и антинаучными взглядами Хаббарда на Вселенную. Они приходят к осознанию себя малочисленной элитной группировкой, осаждаемой со всех сторон гигантским заговором. Саентологи говорят и мыслят на причудливом языке, придуманном Хаббардом (толковые саентологические словари превышают объем в тысячу страниц). Хаббардистов натаскивают на то, чтобы они всегда казались спокойными и веселыми, независимо от того что они действительно ощущают. Большинство из них делаются своего рода наркоманами, неспособными прожить и краткий срок без регулярных аудитинговых сессий. Нет такого аспекта личной жизни, в который не вторгалась бы секта, сверяя его с цитатами из Хаббарда (а он успел выразить свое мнение обо всем: от управления бизнесом до воспитания детей).

Саентология программирует своих членов на резкое неприятие психиатрии и психологии, так что даже бывшие члены почти никогда по собственной воле не обращаются за помощью к психиатрам или психологам. Ситуация осложняется тем, что большинство врачей не имеют информации об опыте пребывания в секте и, следовательно, не могут оказать эффективную помощь жертвам психонасилия. Вот и выходит, что большая часть бывших саентологов оказываются в других сектах или группах, отколовшихся от саентологии, таких, как "Эст" ("Форум" или "Опознавательный знак"), "Аватат", "Дианасис", "Консультации по переоценке" или "Айденикс". Специалисты и доктора, наблюдавшие бывших саентологов, диагностировали их состояние как "посттравматическое стрессовое расстройство". Один психиатр пришел к мнению, что Хаббард вывернул наизнанку лечебные процессы, используемые для снятия навязчивых состояний, таким образом искусственно доводя клиентов до синдрома этих состояний, который в свою очередь приводил к ряду психических расстройств. Бывшие члены сообщают о высоком проценте психических расстройств, вызванных так называемым "синдромом хронической усталости" - отсутствием желаний и энергии. Однако пока по этим сообщениям не проводилось научных исследований.

В июне 1992 г. канадский суд признал "Церковь саентологии" виновной в уголовных преступлениях. Из-за саентологического метода внедрения, ведущие политические партии Германии запретили принимать саентологов в свои ряды. Саентология находится под следствием во Франции и в Испании. В феврале 1992 г. Евросовет принял рекомендацию для стран - членов Европейского Союза субсидировать информационные группы, которые занимается просвещением общественности относительно новых религиозных движений. Пока решения по этой рекомендации принято не было.



Если ваш друг или родственник вовлечен в саентологию, очень важно не заставлять его насильно изменить свое решение. Лучше отнеситесь к нему дружелюбно и с симпатией, выкажите искреннее желание выслушать его. Если вы покажете ему антисаентологические публикации, он может лишь укрепиться в своем заблуждении, перейти к обороне и утратить желание общаться с вами. Конечно, не стоит кривить душой и скрывать свое отношение к саентологии, но ни в коем случае нельзя высказывать его напористо или агрессивно. Дайте близкому человеку возможность беспрепятственно выговориться, рассказать о всем том, что он считает своим приобретением. Возможность полностью высказаться для человека важнее всего, так как необходимость выразить идеи часто проясняет мыслительный процесс. Не пытайтесь думать за него. Не перебивайте его и не делайте ехидных замечаний. В дружелюбной атмосфере он сам откроет для себя ряд заложенных в саентологии противоречий. Если же вы будете его подталкивать к поиску этих противоречий, он может просто перестать вас слушать. Лишь когда вы убедитесь, что ваш близкий не чувствует исходящей от вас угрозы, спросите, хочет ли он ознакомиться с какими-либо антисаентологическими материалами, и только если он согласится, дайте их ему. Ни в коем случае не стоит давать ему антисектантские материалы, не спросив его согласия.

Насильственное "депрограммирование", обычно связанное с похищением жертвы секты, аморально и противозаконно. В случае же с саентологией оно как правило и неэффективно. Однако существует несколько консультантов, не прибегающих к насильственным методам и имеющих достаточное представление о саентологии, чтобы помочь жертвам секты переоценить свое членство в ней.

http://www.usinfo.ru/saentologija.htm#Деструктивные%20последствия%20дианетики
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
В Морской организации я, конечно, не состою, хотя не плохо было бы... Но о саенто знаю не по наслышке. Иначе стал бы я вам тут обсуждать что-то лично в этом не разбираясь!?
Получается, что обсуждаете, поскольку я состояла в Морской Организации, жила и работала в саентологических организациях в паре стран Европы. И я прекрасно понимаю, о чем здесь говорят те, кто недоволен саентологией, так как видела и переживала все это изнутри организации, а не снаружи. Поэтому, пожалуйста, слезте с пьедестала всезнайства и прислушайтесь к тому, что вам пытаются сказать те, кто пишет вам здесь. Саентология - это палка о двух концах, как и любое другое религиозное движение. То, что вы демонстрируете публике один из ее концов - не исключает тем самым существование противоположного.

Гайта.
Извините, что на этот раз не поддержу, но статья, которую вы приводите здесь - тоже перегиб, только в другую сторону. Таких бесчеловечных ужасов, которые в ней описываются, я в саентологических организациях тоже не видела. Хотя определенные моменты, описываемые в ней - присутствуют, хоть и в более мягкой степени. Может, статья призвана "уравновесить" посты ТИГРА, но правда о саентологии, мне кажется, как всегда, лежит где-то посередине - между его постами и вашей статьей.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно саентология не секта, а обычная религия, только появившаяся недавно. Но все религии когда-то были новыми. Что же и их называть сектами и запрещать. Тогда надо запретить и христианство и ислам и буддизм, т.к. когда-то они были новыми религиями. Это абсурд.
Дело тут в другом. Некоторые старые религии, прежде всего христианство, опасаются что люди уйдут от них в новые религии и церковники потеряют свою власть, богатство и влияние. Поэтому они начали войну компроматов, информационную войну против новых религий. На самом деле это не более чем потоки лжи и клеветы, которые церковники изливают на новые религии. Сами при этом они не любят справедливую критику в свой адрес. Зато обливать грязью конкурентов у церковников считается чуть ли не доблестью. Все это черный пиар и христианская пропаганда. Серьезно относиться к этому нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happytheman
Э. Покажите мне религию, которая не пытается так или иначе изобличить конкурентов в ереси. Улыбка Разве что, может, индуизм. Индийцы любят коллекционировать новые культы и религии.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, насколько я понимаю, вы сейчас принадлежите так называемой зоне свободных саентов?
Не хочу с вами тут спорить. Но если новой публике хоть намекнуть о каких-то там проблемах на высших уровнях, то мало кто отважится вообще лично поинтересоваться что это такое?
А проблемы, конечно, есть. Я сам жертва одной из таких проблем, поскольку желаю полнокровно получать услуги в Церкви. Но мне это официально запретили!
Я же не перекладываю теперь ошибки конкретных людей, пусть даже и сотрудникорв, на вину самой Церкви, а уж тем более на недостаток самой философии?

Саенто-философия - самая что ни на есть современная, и более совершенной я пока не встречал! Если кто-то знает такую, и при этом знает и саенто, что бы сравнивать их по эффективности, то с удовольствием проверю эту информацию...

[поправлено модератором]


Последний раз редактировалось: ТИГР (11.07.2008 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело тут в другом. Некоторые старые религии, прежде всего христианство, опасаются что люди уйдут от них в новые религии и церковники потеряют свою власть, богатство и влияние. Поэтому они начали войну компроматов, информационную войну против новых религий. На самом деле это не более чем потоки лжи и клеветы, которые церковники изливают на новые религии. Сами при этом они не любят справедливую критику в свой адрес. Зато обливать грязью конкурентов у церковников считается чуть ли не доблестью. Все это черный пиар и христианская пропаганда. Серьезно относиться к этому нельзя.

Гайта пишет:
В июне 1992 г. канадский суд признал "Церковь саентологии" виновной в уголовных преступлениях. Из-за саентологического метода внедрения, ведущие политические партии Германии запретили принимать саентологов в свои ряды. Саентология находится под следствием во Франции и в Испании. В феврале 1992 г. Евросовет принял рекомендацию для стран - членов Европейского Союза субсидировать информационные группы, которые занимается просвещением общественности относительно новых религиозных движений. Пока решения по этой рекомендации принято не было.
happytheman Вот это - черный пиар или факты? К этому нельзя серьезно относиться?
Насколько я слышал ( по ТВ) в нашей стране - количество приверженцев всяко-разных сект, новых религиозных организаций и т.п.. .ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ - примерно 1% от населения. КТО, КОМУ и В ЧЕМ тут конкурент? Улыбка Я и сам с удовольствием поддержу разговор на тему "грехов" например у РПЦ. Я к примеру - совсем не являюсь воцерковленным православным христианином. И что? Вы мне доказали, думаете, облив грязью " традиционные религии", что саентология - это хорошо? Улыбка
Ответ в стиле " сам дурак" - это конечно, ответ. Обычный такой ответ. Я б сказал на уровне обычного бытового хамства.
Для людей, подающих свое учение в виде некой " Новой философии", дающей людям мудрость и многое прочее.. что их приведет на вершины - совсем показательный ответ. Этой самой мудростью и не пахнущий Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот это - черный пиар или факты? К этому нельзя серьезно относиться?

Какие факты? Сообщения в прессе? Где документы?
А вот они:


РЕШЕНИЯ ГЕРМАНСКОГО СУДА, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ, ЧТО САЕНТОЛОГИЯ - ЭТО РЕЛИГИЯ.

За последние два десятилетия более чем 35 решений судов в Германии подтвердили, что Саентология - это религия и/или, что ее члены придерживаются искренних религиозных убеждений.
Примером этого служит следующее:
Федеральный Административный Верховный Суд постановил, что организация не является коммерческим предприятием, предоставляя услуги, которые служат цели членства и которые в отсутствии такого членства, не могут быть предоставлены другими. Потому что в таком случае вы имеете дело не с коммерческим предприятием. Это так, потому что одитинг, согласно уставу, понимается как "духовная консультация", а семинары и курсы предназначены для того, чтобы достичь высших уровней существования, и основаны на общих убеждениях, которых придерживаются члены, и без которых они не имели бы ценности для людей. (Отрывок из перевода официального пресс-релиза Федерального Административного Верховного Суда относительно этого решения в номере 411997 от 6 ноября 1997 года).

Предоставление Саентологических услуг является частью религиозных и жизненно - философских особенностей, и основано на принципе свободной религиозной практики. (Окружной суд Франкфурта на Майне, N 24 0 23592, от 24 февраля 1993, Кох против церкви Саентологии Франкфурта).

Нет доказательств получения прибыли Церковью, и ценность этих услуг не может быть измерена рыночной ценой, так как это духовные услуги, и они используются истцами для удовлетворения своих личных духовных нужд.
(Окружной Суд Франкфурта N 24 0 7692 от 27 Мая 1992 года, Гебауэр против церкви Саентологии Франкфурта).

Церковь Саентологии удовлетворяет требованиям религиозного и идеологического объединения, и таким образом, реклама и распространение Саентологической религии защищены Конституцией.
(Административный Суд Франкфурта на Майне N IV/2 E 2234/86 от 4 - го сентября 1990 г., Саентологическая миссия Франкфурта против Франкфурта).

Подарки или добровольные пожертвования прихожан в церквях, как и в Саентологической организации, являются единственной возможной формой финансирования религиозной общины. И эту форму можно считать более справедливой, чем требование установленного процента от доходов членов (как это практикуется в Католической и Лютеранской Церквях). Очевидно, что цели ответчика могут быть достигнуты только при помощи организации, сильной в финансовом отношении. Путь и способ финансирования религиозной общины опять - таки являются компонентом самоуправления церкви. Небольшие религиозные/ философские общины, подобные ответчику, которые, в противоположность крупным государственным церквям, не имеют значительных поступлений от налогов, должны организовать финансирование иного рода. (Окружной Суд Франкфурта N 2/4 0 417/88 от 7 Июня 1989 г., Эмилиано Падин против [саентологической] миссии Франкфурта).

В соответствии со своим собственным пониманием, эта церковь является религией спасения, имеющей дело с человеческой душой и загадками жизни, которая обнаруживает свои корни и историческую традицию в Буддизме, Индуизме и других религиях. Ее целью в этом мире является помощь человеку в его борьбе за духовную свободу и полное освобождение от проблем и тягот, а также, чтобы достичь полной свободы для того, чтобы осознать самого себя как духовное существо и воспринять на своем опыте существование Верховного Существа, чтобы стать способным к большему осознанию и достичь удовлетворения и счастья. В ходе этого человек также достигает понимания Бога как Верховного Существа, и духовное совершенство достигается через несколько ступеней и разнообразное обучение, курсы, семинары и одитинг, разновидность пастырской консультации, которая помогает человеку достичь стоящих духовных целей, согласно пониманию этой религиозной общины. (Штутгартский окружной суд, N В33 Owi 9306/84 от 30 Января 1985 г., Карл Фридрих Мюнц).

Саентология - это религиозное верование, которое не может быть оценено с научной точки зрения, и ее услуги имеют религиозную природу.
(Окружной суд Мюнхена 1, Палата № 6 по гражданским делам, № 605709/82, 606 6895/82, 7 января 1993 г., Кагер против церкви Саентологии Германии, Эртл против церкви Саентологии Германии).

Церковь Саентологии - это религиозная община, которая предлагает обучение, основанное на религиозных принципах.
(Штутгардский Окружной Суд, N 13 C 3687/76 от 8 декабря 1976 г., Ганс Петер Фюгер против церкви Штутгарта).


Последний раз редактировалось: ТИГР (11.07.2008 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я слышал ( по ТВ) в нашей стране

А вот о том как ТВ пишет и воплощает заказные сценарии:

http://news.invictory.org/news8895.html

Программа "Пусть говорят": кто заказывает музыку?
фрагмент статьи из газеты "Вечный зов"


7 июня 2006 года на ОРТ состоялась очередная телепередача из цикла "Пусть говорят", посвященная деятельности деструктивных сект. В редакцию пришло письмо одного из служителей евангельской церкви с мнением об этой программе.
Мы связались с участником этого ток-шоу С. Разовым и попросили его поделиться своими впечатлениями.
Сергей Разов: "Это был чей-то заказ..."
Зaместителю нaшего руководителя Фомичеву Алексею позвонили из программы "Пусть говорят" и предложили участие в ток-шоу: "Будет передача, посвященная проблеме выхода из наркотической и алкогольной зависимости. Вы занимаетесь такими людьми, есть ли положительные результаты?"
Мы согласились. Они оплатили дорогу. Нас прилетело четыре человека: заместитель руководителя Алексей Фомичев с женой и я с женой.
Очень долго нас продержали внизу, на первом этаже. Вскоре мы поняли, что передача будет, видимо, другого толка. От нас тщательно скрывали сценарий. Все бегали с какими-то бумажками, но нам их не показывали. Уже непосредственно перед началом передачи я увидел священника Максима Плетнева, с которым мы встречались неоднократно в Питере. Он сказал: "Ну вот, похоже, баталия сейчас какая-то будет". Я говорю: "А я против вас воевать не собираюсь, чего нам воевать, когда страна погибает?" Был еще в нашей гримерной какой-то судебный эксперт, который говорил, что передача будет против "этих". Мы спросили: "Кто такие "эти"?", но нам не объяснили.
Когда началась заставка, мы были в недоумении: оказывается, передача называется "Новые идолы", и она направлена не к поискам выхода из наркомании, а посвящена злу, которое причиняют людям секты. В конце передачи было показано ритуальное убийство, со всей атрибутикой сатанизма...
Сейчас бы мы, наверно, уже отказались от участия в такой передаче. Сценарий там был заранее расписан - на все 100%: кто что скажет, где какая прозвучит реплика... Мы даже слышали, как после эфира одна из участниц спросила: "Ну что? Я все сказала по сценарию?" Все честно отрабатывали свое. Возможно, нас сталкивали лбами для поднятия рейтинга программы, или потому, что у них самих нет своего мнения, нет информации, поэтому они пытались просто шум поднять. А как иначе нас вытащить туда, если заранее рассказать, что там будет? У них вообще, по-моему, такие принципы работы с людьми...
Контингент был подобран определенной направленности... Все знают, как, скажем, господин Дворкин высказывается против всего, что не православное.
Нас спросили: "Если у вас так эффективно ведется реабилитация, то как у вас складываются отношения с государственными организациями, занимающимися этой проблемой?" В ответ Алексей показал Благодарственное Письмо, подписанное директором Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ В. В. Черкесовым. Показали также личное приглашение В. В. Путина на торжественный прием по случаю празднования Дня народного единства, направленное С. Матевосяну, но этот фрагмент из передачи вырезали (еще один миф: что программа идет в прямом эфире).
Обвинения, которые были против нас выдвинуты, были настолько нелепые! Например, в программе выступал человек, его внешность и голос были изменены. Он рассказывал про некоего Андрея Байкера, который якобы обвинял в чем-то работников центра и, умирая от СПИДа, кричал, что наш бог - сатана... Этот человек (Андрей) позвонил нам после программы и сказал, что все это ложь, у него все хорошо, что он женился и готов с любым поговорить по телефону, если ему позвонят.
Я думаю, это был заказ. Кого - не знаю. Сразу после передачи позвонила мамочка наркомана, очень растерянная, и говорит: "Что они делают, сволочи? Я шесть лет боролась для того, чтобы мой сын попал в ваш реабилитационный центр. Он сейчас там. А другие? Они же теперь (наркоманы - ред.) не поедут туда ни за что. Скажут: секта, и все".
Нельзя христиан приравнивать к сектантам!
Письмо в редакцию
Недавно я посмотрел телепередачу "Пусть говорят", которую ведёт Андрей Малахов. Дорогие мои земляки, дорогие мои россияне, я был разочарован и взволнован до глубины души откровенной ложью, которая звучала по первому каналу центрального телевидения. Эту передачу смотрели миллионы телезрителей. Я считаю, что эта программа разжигает духовную войну между христианскими конфессиями.
Разве можно сравнивать христианские церкви с тоталитарными сектами свидетелей Иеговы, мормонов и др.? Пора понять, господин Малахов, что таких "сектоборцев", как А. Дворкин, нельзя приглашать на телевидение и радио, ибо они несут разрушительные тенденции, как для православных, так и для протестантских церквей. Я думаю, эта передача откинула нас на много лет назад, когда все передачи делались по заказу.
Я сам из протестантской семьи. Моя бабушка, Евдокия Исаева, отсидела 16 лет в советских лагерях вместе с православными, католиками, лютеранами за веру в Господа нашего - Иисуса Христа. Я сам лично читал справку об освобождении из тюрьмы, где было написано: "Освобождена за неимением улик". Но, несмотря на такое беззаконие, моя бабушка никогда не говорила плохо о Советской власти, а молилась за неё. О своем пребывании в местах заключения она рассказывала, что там никто не называл себя православными, пятидесятниками, лютеранами, баптистами, - там были любящие Господа христиане. Они собирали хлеб и выжимали сок из свеклы или моркови и ночью тайком совершали совместно причастие. Если бы их обнаружили, то каждому из них добавили бы минимум по 10 лет сроку. Вот оно - единство, объединяющее всех истинно верующих во Христа Иисуса.
Я думаю, что бывшему сотруднику радио "Свобода", эмигранту из США А. Дворкину, этого не понять, поэтому нельзя истинных христиан приравнивать к сектантам.
О представителях центра реабилитации "Новая жизнь" могу сказать, что эти ребята - герои веры. Они идут и проповедуют везде о Христе, что только Он может освободить от любой зависимости и дать счастливую жизнь. Сергей и Ирина Разовы, выступившие в этой передаче, были кончеными наркоманами и преступниками, опасными для нашего общества, но Христос изменил их жизнь, и теперь у них счастливая христианская семья. И таких ребят, которые находят спасение и начинают новую жизнь, в подобных реабилитационных центрах - сотни. Христос говорит нам в Священном Писании, Евангелие от Луки, 5 глава, 31-32 стихи: "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию".
Правда Божья всегда будет преобладать над злом. Христос сказал: "Что посеет человек, то и пожнет" - Послание к Галатам, 6 глава, 7 стих. "Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю" - книга пророка Осии, 8 глава, 7 стих. Подумайте, что вы сегодня сеете!
Россия - межконфессиональная страна. Пусть народ сам выбирает, куда ему идти - в православную или другую христианскую церковь. И я желаю, чтобы передачи на российском телевидении несли не разделение и вражду, а мир между всеми конфессиями и людьми разных национальностей нашей прекрасной Родины!
Вениамин Исаев, заместитель епископа церкви христиан веры евангельской
(c) Вечный Зов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР
Спасибо за предложение, но я не заинтересована в поддержке ни одной из сторон. Так или иначе, тех, кто, как и вы, найдет в саентологии самую совершенную из религиозных философий, силком от нее не оттащить. И точно так же тех, кто наслушался об ужасах саентологии, силком в нее не запихать. Информации о саентологии в том же интернете полно всякой - и хвалебной, и хулительной, поэтому человек, принимающий решение насчет того, как к ней относиться, сам может выбирать, во что поверить а что проигнорировать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому человек, принимающий решение насчет того, как к ней относиться, сам может выбирать, во что поверить а что проигнорировать.

Cовершенно верно! Но если человек столь религиозен, и не уверен в себе, что бы принимать всё на веру, то ему, конечно, не по пути с саентой. Поскольку в неё нельзя верить. Но её можно и нужно проверить!
Я попробовал её до того как мне в уши влили пугающую дезу, и сейчас меня прикалывают страхи несведущих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.07.2008 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР, спасибо ,что рассказали нам - как работает ТВ Улыбка
Я теперь и не знаю - может мне не верить в информацию, которую - ПО ТВ - я услышал из уст представителя как раз одной из оргнизаций, из "не традиционых" религиозных.. для нашей странны. А конкретно в ответ на высказывания известного о. Кураева,(РПЦ) насчет того, что многие ( например индусы) " лезут" на " не свою территорию" .. чтоб "чужую паству прихватить". Вот в ответ на такого рода обвинение и - последовало заявление, что, мол, нас всего около 1% вместе взятых. Повторю еще раз - от представителя как раз тех, кого обвиняют традиционно в сектантстве. Так - для чего Вы нам тут про ТВ то?
Заказные сценарии реализует? Попали, что называется, пальцем в небо. Вот видя все-то же самое
Цитата:
Ответ в стиле " сам дурак"...
Я б сказал на уровне обычного бытового хамства.
Для людей, подающих свое учение в виде некой " Новой философии", дающей людям мудрость и многое прочее.. что их приведет на вершины - совсем показательный ответ.
несмотря на вполне очевидную обратную связь, и тем не менее нежелание (или неумение?) что-то другое предложить, к сожалению и наводит на мысли, что адептам саентологии мозги-таки " промывают" достаточно конкретно. Мало того, что манипуляции, так еще и какой-то автоматизм в общении, ответы - не в контексте беседы, закрытость и механичность. Очевидные пробелы в обратной связи с собеседниками, контекстом разговора.. Какое то ощущение от всего этого - "НЕживое". Как будто не живой человек с тобой общается, а программа. Алгоритм. Причем, не очень отлаженный. В котором максимум два - три варианта действий "в ответ" на любые полученные извне сигналы. Ну может - это необходимая ступень, на пути к мудрости? Такая "запрограммированность" Улыбка Ну, дай бог Вам, как говорится. А меня - избави боже от такой мудрости. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 12.07.2008 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит Мне Церковь. Но дам вам репортаж одного более-менее объективного журналиста.
А почему он так и не смог для себя ответить на главный вопрос, почему это учение навязано обществу с отрицательным отношением, бедные подпольные саенты, сами так и не поняли...

http://video.google.com/videoplay?docid=-3489599591267612976

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.07.2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
Да простит Мне Церковь.
Если вы сделаете что-либо вопреки уставу Церкви - имейте в виду, что Церковь Саентологии - не прощает, как это делает христианская церковь. Дабы заслужить прощение, нужно потратить на это время, деньги и усилия. Иначе оно не имеет смысла.
Удачи в ваших начинаниях. Следите за тем, что вы говорите и делаете.
Иначе и это не имеет смысла.
Церковь Саентологии - действительно, самая рациональная из существующих религий.
И это тоже является палкой о двух концах.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 12.07.2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Ольха, всё имеет два конца, как например карандаш и палка.
В том-то и смысл что нужно уметь обращаться с любым предметом, ибо его можно использовать в противоположно-направленных действиях.
Так вот в умелых руках большая палка - это всего лишь большая дубина.
Равно как и маленький карандаш, в умелых руках творит гениальные произведения.

Так и саенто - создана для лучшего, что бы помогать человеку. Ну а если кто-то использует карандаш не по назначению, то, конечно, им можно и глаз выколоть! А иные, просто, стирают уже написанные строки (стороной, где закреплена резинка).
Теперь понимаете, почему ядерное оружие храниться под семью печатями. А легкодоступная, современная мудрость накопленная поколениями человеческими, находится в крепости-монастыре Церкви саенты?

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку больше нет вопросов и воспоминаний кто, что, когда и где сказал плохое о саенто, продолжу начатое мною повествование:
Цитата:
Но поскольку у многих сложилось впечатление, что философы вальяжно располагаются на ложах, неспешно поглощая виноград, и травят байки про женщин, погоду и пиявок, то Хаббард (а мы говорим о его новом учении) дал своей философии отдельное имя – САЕНТОЛОГИЯ. Это означает просто «знание того, как знать».


Философия – это всего лишь свет во тьме, который освящает путь к более благоприятному и позитивному месту. Но маяк не может заставить путешественника следовать в нужном направлении, если тот не хочет или не может распознать и увидеть его. Но если у человека есть карта и свет маяка, то с помощью глазомера и смекалки он вполне виртуозно и ловко определит, где он находится и куда ему нужно двигаться. Это и есть путь к знанию. Это – Саентология.

Познай себя ... и истина сделает тебя свободным.

Вместе с тем нас не особо интересует то, что каждый человек в отдельности успел насовершать за всю свою жизнь, и какие у него взгляды на школу, родителей или телевидение. Это сугубо индивидуальное дело каждого человека. Но мы хотели бы видеть, как человек становится способнее, увереннее и свободнее как особая неповторимая личность и индивидуум.

Мы не столь наивные люди, чтобы полагать, будто бы это придётся по нраву всем, и что все тут же начнут хлопать в ладошки, услышав об этом. Конечно, нет. Те, кто привык глотать других вместе с потрохами целыми пачками, рвутся к власти или делают бабки за счёт откровенного невежества и зашуганности других людей. И так уж вышло, что Саентология – это единственная технология, которая работает бесперебойно и помогает эффективно всем людям улучшать свою жизнь и наводить в ней порядок...
(Продолжение следует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы. Я не понимаю почему на форуме В. Л. Леви размещены прямые ссылки на сайентологические ресурсы? Насколько я помню Владимир Львович вполне определенно высказывался об этой секте.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100