Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рон Хаббард
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред это все, насчет запоминаний.
Запоминается то, что достаточно важно.
Чтоб хорошо запоминать предмет, нужно чтоб он был интересен.
Ни зубрит ни в коем случае...Только хуже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 30.06.2008 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
Чтоб хорошо запоминать предмет, нужно чтоб он был интересен.

Сергей, а если не интересен, тогда что?
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.06.2008 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайта пишет:
Короткий Сергей пишет:
Чтоб хорошо запоминать предмет, нужно чтоб он был интересен.

Сергей, а если не интересен, тогда что?
ТОгда зубрите, учите наизусть.
Хотя мне это и кажется натянуто, нравиться-понимаю, не нравиться - не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но меня это не интересовало до тех пор, пока в газете я не наткнулась на статью, в которой говорится, что литература Рона Хаббарда запрещена в некоторых странах.

А можете Вы вспомнить в какой газете вы нашли эту статью? И какие страны, нарушающие ПРАВА ЧЕЛОВЕКА там перечислялись?
А я покажу вам адреса Церквей и Миссий в этих странах, что бы у вас не было сомнения, что Вас кто-то пытался обмануть, распространяя сплетни об этом...

Кому Вы больше способны поверить? Родному учителю, или анонимному ананисту?
Но что тут собственно верить? Вы можете это проверить! Литература по этому предмету доступна на всех языках мира. Не исключение, естественно и русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можете Вы вспомнить в какой газете вы нашли эту статью?

Я уже не помню, это было давно!
Цитата:
И какие страны, нарушающие ПРАВА ЧЕЛОВЕКА там перечислялись?

Вот именно, что страны не перечислялись.
Цитата:
А я покажу вам адреса Церквей и Миссий в этих странах, что бы у вас не было сомнения, что Вас кто-то пытался обмануть, распространяя сплетни об этом...

Ну, если Вас не затруднит!
Цитата:
Кому Вы больше способны поверить?

Радостная улыбка ,ну, конечно, родному учителю, но, как говорится: "Доверяй, но проверяй!" Подмигнуть
Цитата:
Родному учителю, или анонимному ананисту?

Ну, Вы как скажете - анонимному ананисту Радостная улыбка
Цитата:
Вы можете это проверить!

А я и проверю, т.к. мне это очень интересно, и я очень много слышала про то, что эта секта, НО люди могут и ошибаться.

P.S. Вы не подумайте, что я имею что-то против, просто заинтересовалась и ... КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН! Подмигнуть
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Гайта (03.07.2008 08:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КТО ВООРУЖЕН, ТОТ ПРЕДУПРЕЖДЕН!

Обратите кстати внимание, как это работает:
Сначала человека предупреждают (третья сторона)
Потому человек вооружается. И вот он уже противостоит "ВРАГУ", даже если это мирный прохожий, который и не помышлял с вами воевать...
Вы понимаете?
Там где вас подстрекают на войну с чем-то, есть личные интересы. Но Вы, к сожалению, не помните, кто это и что это за газетка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
Цитата:
КТО ВООРУЖЕН, ТОТ ПРЕДУПРЕЖДЕН!

Обратите кстати внимание, как это работает:
Сначала человека предупреждают (третья сторона)
Потому человек вооружается. И вот он уже противостоит "ВРАГУ", даже если это мирный прохожий, который и не помышлял с вами воевать...
Вы понимаете?
Там где вас подстрекают на войну с чем-то, есть личные интересы. Но Вы, к сожалению, не помните, кто это и что это за газетка?
У меня нет личных интересов и я не читаю газет, но опыт, полученный в саентологической организации у меня есть. Я не подстрекаю людей на войну с саентологией, но если кто-то спросит мое мнение о том, что и как там было - скажу то, что думаю: делай, как знаешь, но знай, что тебе там может показаться несладко. В результате ты, возможно, будешь благодарить саентологов за те чудеса, которые произошли в твоей жизни благодаря им, а возможно, будешь проклинать их за те разочарования, которые произошли в ней опять же благодаря им. Я видела немало и первых, и вторых... Иногда это были те же самые люди, разрывающиеся на части между желанием остаться в организации - и выйти из нее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
Там где вас подстрекают на войну с чем-то, есть личные интересы. Но Вы, к сожалению, не помните, кто это и что это за газетка?

Я помню, что это за газета, НО это уже не столь важно! Подмигнуть

Хорошо, допустим, может эту статью написал какой-нибудь там "анонимный ананист" (как Вы сами выразились), НО почему все же так много людей, которые ПРОТИВ этой организации. По какой причине они так говорят? если они так говорят, значит на то есть основания. Почему эту организацию причисляют к таким как Аум Синрике, белые братья и т.д. ?

И вообще с опаской отношусь ко всякого рода организациям, т.к . однажды сама чуть не встряла в одну секту религиозную, и еще вдобавок не моей религии. Это было, когда мне было лет 12, 13. Мы с подружкой гуляли около дома, когда к нам подошли две девушки, они были вежливые, обходительные, предложили нам литературу, мы взяли, поговорили с ними, потом они спросили у нас, где мы живем, и хотим ли мы еще что-нибудь почитать? Конечно, мы, обрадовавшись, сказали: "ДА", и ничего не подозревая, дали им свои адреса. Потом, спустя неделю, они пришли к нам домой: ко мне и к подружке заглянули, моя мама тогда ничего об этом не знала, ну и начали расспрашивать о том, о сем, как я отношусь к религии, верю ли я в то, что наступит АРМАГЕДДОН (или АППОКАЛИПСИС, как его еще называют)! На первый взгляд безобидные вопросы. Потом еще приходили 2 или 3 раза, затем еле-как мы от них отвязались, мама сказала, что Гайта тут не проживает, что она уехала далеко-далеко ...
и на этом все закончилась (конец, кстати, благополучный!)

Во всей этой истории виновата я. Я бы могла не говорить своего адреса, я бы могла не брать этих книг, я бы могла не вступать с ними в беседу ... НО факт в том, что меня НИКТО, НИКОГДА не предупреждал, понимаете, я не владела информацией, КАК надо поступать в таких случаях, ЧТО надо делать и т.д.

PS Тигр, а Вы по-моему, ярый поклонник сайентологии Подмигнуть
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайта пишет:
Во всей этой истории виновата я. Я бы могла не говорить своего адреса, я бы могла не брать этих книг, я бы могла не вступать с ними в беседу ... НО факт в том, что меня НИКТО, НИКОГДА не предупреждал, понимаете, я не владела информацией, КАК надо поступать в таких случаях, ЧТО надо делать и т.д.
Нет Гайта, не надо брать на себя вину. Виновны сайентолухи вовлекающие людей в секту, виновна власть, которая не карает за создание сект и вовлечение в них... Обвинять себя, настолько же нелепо, как если у вас вырвали сумочку на улице- винить себя, что "плохо ее держали"
Гайта пишет:
PS Тигр, а Вы по-моему, ярый поклонник сайентологии Подмигнуть
Это видно и невооруженным глазом Подмигнуть Смех
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребята и девчата, я действительно пришёл сюда заступиться за саенту. Ведь если вы хотите беспристрастного суда, то кроме обвинителей должны присутствовать и защитники?

Только давайте договоримся:
1. Желая как следует рассмотреть какой-то предмет, вещь или явление вовсе не обязательно сравнивать его с совершенно другим предметом. А тем более производить подмену. Поскольку вы не знаете что такое саенто, но хотите в этом разобраться, то вы не будете пока пытаться сравнивать её с другими вещами и явлениями, поскольку нет совершенных одинаковостей в этом мире, даже когда речь идёт о сигаретах из одной пачки, а уж тем более сходу относить что-то в лагерь ангелов или бесов...
2. Существует в этом гармоничном мире природы закон ТРЕТЬЕ СТОРОНЫ, которая всегда присутствует там, где начинаются войны (Это подстрекатель).
Из этого закона можно сразу сделать вывод: если на что-то нападают, значит это перешло кому-то дорогу!
3. Я сам не саентолог в буквальном смысле этого слова, поскольку по роду своей профессии мне не доступны некоторые её услуги.
Но я в действительно изучил основные аспекты этой религиозной науки и с удовольствием продолжил бы и дальше получать ту мудрость, которая содержится в этой прикладной религиозной философии предназначенной для способных людей. Для менее способных она тоже, естественно полезна. Но у них проблема с доступностью получения её услуг. Это очень дорогого стоит, поскольку бесценно!
4. И начнём мы, естественно, с конкретного воспоминания той негативной информации о саенто и её источников.
Иначе нельзя. Поскольку я вроде как буду спорить с вами, а не с вашими информаторами. А вы естественно должны остаться правыми! Даже если пошлёте меня на три буквы!
5. Я не собираюсь вам здесь читать лекции по саенто. Тем более это ЗАПРЕЩЕНО по правилам самой этой науки. Её лучше всего каждому самостоятельно просмотреть по учебным материалам, которые написаны настолько успешно, что каждому должны быть понятны:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я в действительно изучил основные аспекты этой религиозной науки и с удовольствием продолжил бы и дальше получать ту мудрость, которая содержится в этой прикладной религиозной философии предназначенной для способных людей

И что это за мудрость? Какие такие открытия совершили саентологи, которые не были известны до них?
И еще вопрос. Если эта наука (или религия?) как вы говорите предназначена для богатых и очень дорого стоит, то зачем они со своими книжками ходят по электричкам и пристают к неинтересным им небогатым деньгами людям?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека, видети ли есть продавцы и есть покупатели. Есть спрос и есть предложение.
Потребители сами не ходят по электричкам и не продают книжки, даже если книги очень стоят того.
Покупатель скорее просто порекомендует другому человеку купить эту книгу, как это делаю, например, я.
Ну, а если, кто-то решил посвятить этому свою жизнь, то это предстал перед вами, что бы это было понятно, как бы священник-монах-миссионер. А он, как аскет, сам готов жить скромно, но всё таки попытаться помочь всем! Например, я то же не богат, но всё таки надеюсь пройти эту дорогу постепенного улучшения своих способностей и состояния.
Я ответил на ваш вопрос?


Последний раз редактировалось: ТИГР (06.07.2008 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что это за мудрость? Какие такие открытия совершили саентологи, которые не были известны до них?


Естественно, как наука - это учение систематизировало и отделило зерно от плевел всех тех знаний (научных и религиозных), которые накопила планета "Земля".
А рассмотрев всё это вцелом учёный и ОСНОВАТЕЛЬ новой современной науки о разуме - ДИАНЕТИКИ, и прикладной религиозной философии - САЕНТОЛОГИИ, сделал новые открытия о том, как функционирует и взаимодейстует человеческий разум и душа:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
Сенека, видети ли есть продавцы и есть покупатели. Есть спрос и есть предложение.
Потребители сами не ходят по электричкам и не продают книжки, даже если книги очень стоят того.
Покупатель скорее просто порекомендует другому человеку купить эту книгу, как это делаю, например, я.
Ну, а если, кто-то решил посвятить этому свою жизнь, то это предстал перед вами, что бы это было понятно, как бы священник-монах-миссионер. А он, как аскет, сам готов жить скромно, но всё таки попытаться помочь всем! Например, я то же не богат, но всё таки надеюсь пройти эту дорогу постепенного улучшения своих способностей и состояния.
Я ответил на ваш вопрос?

ТИГР, если позволите, я все-таки уточню - И здесь еще сошлюсь, на то как Вы отвечали Гайте, насчет ее "родной учительницы". Учителдьница агитировала детйе в школе изучать сей предмет.. и продавцы в электричках или на улице - говорят ли агитируемым покупать книги, что это на самом деле по Вашим же словам: " проблема с доступностью получения её услуг. Это очень дорогого стоит, поскольку бесценно! " Или на начальном этапе - просто агитируют и обещают решение всех ( ну образно) проблем. А уж потом... когда человек захотел.. и сообщают " но это брат.. дорого стоит" ? Улыбка Мне так кажется вопрос об этом. Деткам в школе - просто обещают сначала решение всех проблем. И на это сначала просто предлагают купить книжечки.. а потом, когда человек " окончательно захочет" - вот тут уже и сообщают.. что ему это дорого будет стоить?
Да.. именно об этом я хочу спросить - уж очень это похоже на ловлю "лохов" с целью получить с них побольше денег. Потому что сразу сказав - что это стоит столько-то, а это столько-то, продавец поступает с покупателем этично.
А вот разжигая аппетит сначала несколькими недорогими книжками - обещает решение всех проблем, а окончательное информирование о реальной цене - оставляет на потом. .когда "клиента" удастся ввести "в определенное состояние ", и в этом состоянии уже реально цену называть - то это явно выглядит неэтично. И очень похоже на всем известные явления.
Сам метод - продажи.
Да - метод продажи учения - еще не есть само учение. Но по методу - о цели продающих можно тоже судить. Независимо от того - какое учение они таким образом продают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете АНД, есть такая черта у людей, типа: "так не доставайся же ты никому!"
Если слабо способный человек (а таких не мало) узнает, что что-то может помочь другому стать ещё сильнее. То он сделает всё, что бы сосед не стал ещё лучше, распустив пугающий слух на то, что сделает соседа могущественней!

Если не понимаете о чём я (например Крылов очень подробно описал некоторые такие состояния ума в своих баснях), То Вам скажу проще:

Мне лично нравится эта наука и мне уже не важно сколько она стоит во всём своём многоуровневом объёме. Я знаю, что предоставив мне минимальные знания, меня не лохонули. От них я стал более способным получить оставшуюся часть знаний. Раньше я возможно и испугался бы этого!
Теперь для меня понятно, что нет ничего такого существенного, что могло бы остановить моё самосовершенство! И я совершенствуюсь с помощью этих техник и знаний...

Теперь, когда я не могу так быстро заниматься этой наукой, получив некоторые ОГРАНИЧЕНИЯ в силу специфических особенностей моей профессии. Я не хочу, что бы мои друзья и близкие получали ЛЖИВЫЕ сплетни об этой МУДРОСТИ. И сами себя останавливали в интересе того, что бы лично узнать что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР Да, я понимаю. Есть такая черта у людей. Спасибо, что напомнили, это не лишне вспомнить и в этом разговоре. И вместе с тем, мой ( и как мне кажется вопрос Seneka был о другом).
Вот, не в силу этой самой черты, которая безусловно есть у людей, а параллельно может быть с этой чертой - в силу такого ( если он такой) метода продвижения товара - у многих людей, и обоснованно В ТОМ ЧИСЛЕ складывается мнение о каком-то " предмете" - будь то учение или просто товар. Если его распространение идет, не чурается в том числе - методом "ловли лохов", извиняюсь, то и мнение как, о лохотроне получает фактическое обоснование. В чем большей степени такой метод используется - в тем большей степени и мнение. А такая черта, да - она есть ..и даже распространяй ты свой товар вообще всегда бесплатно, просто раздавай от любви людям, как подарок и никогда, ни в чем .. ни явно , ни косвенно не требуй платы - все равно найдутся люди с такой чертой, о которой Вы сказали. И выскажут свое мнение. Просто я не об этом спросил Улыбка
Ну, Ваше мнение я тем не менее получил. Какое уж есть, и спасибо на этом тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД, по всему видать, что Вы не относитесь к слабоумным людям, поэтому лохотрон Вам не грозит. Впрочем настоящий лохотрон на самом деле никому дважды не грозит!
Если бы меня кинули на начальной стадии этого учения, вряд ли я, купив велосипед, согласился пересесть на мотоцикл, поскольку уже велосипед для меня-"пешегода" оказал большую помощь в экономии личного времени по перемещению.
Естественно, у меня пока нет возможности пересесть на личный самолёт, как один из поклонник и потребитель саенты - Джон Траволта. Но я то знаю, что железные штуки могут не только плавать но и летать. По крайней мере с помощью начального посещения школы (саентов), я узнал законы "природы и физики" (духовные законы)! И научиться зарабатывать на хлеб меня тоже учит эта мудрая наука! (Хотя христианство утверждало: "Не хлебом единым жив человече")


Последний раз редактировалось: ТИГР (06.07.2008 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не обо мне был вопрос Улыбка А о том, что есть некое мнение о неэтичности, того, что сначала детям в школе например .. рассказывают о методе решения всех проблем, агитируют его изучать "родные учителя", которым надо доверять больше, чем всяким там "анонимным ананистам", а потом, когда люди уже "почувствовали вкус морковки во рту", уже в чем-то отождествились с этим вкусом - им сообщают, что стоить эта морковка будет на самом деле очень дорого. О том, что если какой либо товар распространяется таким способом, то независимо от того, сколько раз грозит, и кому и, какой лохотрон, и прочего - то мнение о нем, как лохотроне становится в бОльшей степени обоснованным, потому что обоснованно - конкретными фактами такого распространения. А факты - вещь железная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете.
Во-первых МУДРОСТЬ и прояснение УМА - это не товар.
Это то, что необходимы каждому. И скрывать от других, что есть такое учение - вот это дело преступное!
А отпугивать людей от мудрости её дороговизной - дело вообще по-моему не праведное!

В самой науке заложены законы того, как постоянно повышать свои способность, в том числе и способности зарабатывать больше денег.
Так почему это нужно выпячивать для малоспособных соседей, что бы они сразу бросились отговаривать нас идти в саенто за этим?

Может в лохотроне что-то из саенто и используется в неэтичных целях. В самом же саенто используется всё, что способно сделать человека более способным и самоопределяемым человеком. Так почему, нужно от чего-то отказываться, что бы ограничить доступность саенты от любого и каждого?

Пожалуй я процитирую, с Вашего разрешения, сдесь отдельно одну темку "Моя философия"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЛЮБОВЬ К МУДРОСТИ" – ЭТО ВЕРНЫЙ И НАДЁЖНЫЙ МАЯК, ОСВЕЩАЮЩИЙ ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА К СВОБОДЕ И СЧАСТЬЮ.



Как только мудрые древние греки допёрли своими интеллектуальными мозгами до такой вещи, как философия, так сразу же именно с тех самых пор и возникла великая европейская цивилизация. Древние греки уже в самом названии философии отразили её суть: «любовь к мудрости». Римляне переняли мудрость у греков, а затем через итальянский народ философия стала передаваться и по остальной Европе: во Франции, Германии, Англии и прочих передовых нациях. Вскоре вся наука возникла из философии, и от неё же активно подпитывались творчество, литература и искусство. И даже если заглядывать в те далёкие пещерные времена, когда человек только научился пользоваться огнём и стрелять из лука, то всё равно рождение на свет философии является невероятным, грандиозным чудом, созданным самим человеком, и поистине эпохальным величественным шагом. Вместо бессистемного винегрета из фактов и домыслов человек гениально нарисовал мощную, стройную, красивую картину природы и гуманизма.

Правда, в течение очень долгого времени в истории человечества философией исключительно пользовалась лишь избранная знатная каста и всевозможные олигархи. В прошлые упадочные времена какой-нибудь элементарный мужик даже читать-то не умел и глобуса ни разу в жизни не видел, не говоря уже о том, чтобы осуществлять сложные логические умозаключения и разрешать эффектные математические головоломки. И поэтому любому элементарному мужику все входы и выходы в библиотеках были целенаправленно заказаны. Так методично и крайне цинично в жизнь проводилась тотальная операция «Мужикам рассуждать не положено». И порой жертвой этой гнусной операции становились такие достойные мужи всего прогрессивного человечества как Сократ и Джордано Бруно.

И, естественно, в таком положении философия всегда становилась привилегией приблатнённой касты напыщенных чревовещателей, стоящих за солидными кафедрами.

Но мы предлагаем совсем иную платформу для новой философии.

Первый принцип новой философии таков. Ты желаешь протянуть свою руку к мудрости? – тогда ты достоин изучать философию и пользоваться её плодами. И при этом совершенно не важно то, кем ты являешься по жизни: систематическим работягой или президентом. Философия – это не икона, чтобы на неё молиться, наша задача – извлекать из неё ценные сведения и с их помощью создавать лучшую жизнь на Земле.

Однако глобальная, беспредельная ревность этих буквоедов-нравоучителей достигает столь суровых и чудовищных масштабов, что они, ничем не гнушаясь, запросто сжигают на кострах или забрасывают камнями любого, кто пытается сорвать с философии паранджу неприступности и таинственности.

Второй принцип новой философии таков. Философия должна быть практичной и применимой к жизни. Философия не сводится к часовым застольным беседам за бутербродами с чаем. И никакие книги не стóят ломанного гроша, если они покрыты приличным слоем пыли и плесени.

Третий принцип новой философии таков. Философия ценна настолько, насколько она работает. Если её данные неизменно и всегда приводят к одинаковому результату, то это в высшей степени работающие данные.

Но поскольку у многих сложилось впечатление, что философы вальяжно располагаются на ложах, неспешно поглощая виноград, и травят байки про женщин, погоду и пиявок, то Хаббард (а мы говорим о его новом учении) дал своей философии отдельное имя – САЕНТОЛОГИЯ. Это означает просто «знание того, как знать».


Последний раз редактировалось: ТИГР (06.07.2008 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понимаю - МУДРОСТЬ и прояснение УМА - это не товар.
Но его тем не менее - ПРОДАЮТ. Улыбка А некоторые - продают за дорого.
А еще другие некоторые - сначала обещают решить все проблемы.. а только потом сообщают о дорогой цене. При этом да, я понимаю МУДРОСТЬ и прояснение УМА - не товар Улыбка. Вот и спрашиваю я.. и другие добрые люди, понимающие наверное тоже , что МУДРОСТЬ и прояснение УМА - не товар. Спрашиваем - не лохотрон ли ..предприятие по продвижению МУДРОСТИ и прояснения УМА - вот таким вот методом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
В самой науке заложены законы того, как постоянно повышать свои способность, в том числе и способности зарабатывать больше денег.
Так почему это нужно выпячивать для малоспособных соседей, что бы они сразу бросились отговаривать нас идти в саенто за этим?
Каким образом соседи сразу уже определены, как малоспособные? Почему, они должны ТОЛЬКО ЛИШЬ сразу броситься нас отговаривать нас идти в саенто за "этим"? На мой взгляд вариантов поведения и мнения о способностей соседей гораздо больше реально возможных, чем Вы перечислили Улыбка
ТИГР пишет:
Может в лохотроне что-то из саенто и используется в неэтичных целях. В самом же саенто используется всё, что способно сделать человека более способным и самоопределяемым человеком. Так почему, нужно от чего-то отказываться, что бы ограничить доступность саенты от любого и каждого?
Может, в лохотроне используется от саенто ..конечно.. а может - в саенто, в его продвижении - что-то от лохотрона .. об этом и спрашиваем Улыбка А Вы все - что то процитировать предалгаете Улыбка Вместо ответа. Я не против( если Вы меня спрашиваете) цитируйте, а там - модераторы разберутся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спрашиваем - не лохотрон ли ..предприятие по продвижению МУДРОСТИ и прояснения УМА - вот таким вот методом?

На этот вопрос можно ответить только проверив на практике: лохонут вас там или нет? Просто попробуй попробовать что-то не дорогое и убедись, что уже это - дорогого стоит!
Вообще индивидуальные занятия по мудрости, как минимум, стоят зарплаты тех сотрудников (миссионеров альтруистов), которые это обеспечат, плюс арендная плата помещений и прочих коммунально-бытовых расходов включая налоги...
Первые курсы вообще вам дарят за копейки, лишь бы Вы поняли, что это не лохотрон, а ШКОЛА МУДРОСТИ!

Вам интересно продолжение "Моей философии"?
Или я должен пока остановиться отвечая на ваши вопросы?


Последний раз редактировалось: ТИГР (06.07.2008 23:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГР пишет:
Цитата:
Спрашиваем - не лохотрон ли ..предприятие по продвижению МУДРОСТИ и прояснения УМА - вот таким вот методом?

На этот вопрос можно ответить только проверив на практике: лоханут тебя там или нет. Просто попробуй купить что-то не дорогое и убедись, что уже это - дорогого стоит!
Вообще индивидуальные занятия по мудрости, как минимум, стоят зарплаты тех сотрудников (миссионеров альтруистов), которые это обеспечат, плюс арендная плата помещений и прочих коммунально-бытовых расходов включая налоги...

Вам интересно продолжение "Моей философии"?
Или я должен пока остановиться отвечая на ваши вопросы?

Ну, думаю, бОльшего (я лично) от Вас требовать уже не стану. Как смогли и захотели - так и ответили. Спасибо.
P.S. Насчет цитирования чего либо - я тут не тот, кто разрешает или запрещает. Пусть модераторы решают. Мне лично - это не очень интересно, в данном случае я лишь хотел спросить то, что спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГР


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки я попытаюсь вернуть Ваше внимание задав встречный вопрос, с которого собственно и собирался обсуждать эту тему.
Кто первым Вам сказал что-то плохое о саенто и что именно Вам собщили об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100