Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Невроз (как найти психотерапевта в Петербурге)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaminka-san


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 20:00    Заголовок сообщения: Невроз (как найти психотерапевта в Петербурге) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень много лет мучаюсь с депрессией (по невротическому типу) вследствие несамореализации, страхов общения, страхов вообще, невозможности наладить собственную жизнь. Живу в Санкт-Петербурге. Хотела попросить если кто знает опытного грамотного и глубокого психотерапевта в Питере, кто бы мог помочь, буду очень рада.
Может, кто-то обращался и хоть в чем-то помогли...
Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makkuz


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 17:06    Заголовок сообщения: Re: Невроз (как найти психотерапевта в Петербурге) Ответить с цитатой

Vitaminka-san пишет:
Здравствуйте!
Очень много лет мучаюсь с депрессией (по невротическому типу) вследствие несамореализации, страхов общения, страхов вообще, невозможности наладить собственную жизнь. Живу в Санкт-Петербурге. Хотела попросить если кто знает опытного грамотного и глубокого психотерапевта в Питере, кто бы мог помочь, буду очень рада.
Может, кто-то обращался и хоть в чем-то помогли...
Спасибо большое.


Ну из Питера обращались и к нам... И откуда только людей не консультировали.
А кого конкретно в Питере, если очно, ну да ж не знаю.
Советы давать на такие вещи всегда сложно. Ты посоветуешь, а выйдет не то. За себя то отвечаешь, а за других порою сложно. Плюс к тому, когда будете обращаться в Вашем случае, к кому бы не, все таки обращайтесь к врачу. А не к университетскому психологу. Это мое, сугубо личное мнение, но. Я очень много видел случаев, когда лечили депрессию, а были чисто медицинские проблемы. Когда, скажем там, семейные проблемы, это да - можно к психологу. А вот когда всякие депрессии, то может быть все что угодно. У меня вон у пацана с Беларуси, оказалось, что щитовидка не так шурует. А полгода лечили от депрессии. Другой случай - тоже с депрессией связанный - почечная недостаточность. И т.д.

_____________________________________
С ув., д-р Кузнецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaminka-san


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, только нужны люди конкретные...
Пощла к психотерапевту-психиатору. Он решил вообще ни про что не слушать, а только про симптомы. Выписал альпрозалам, а я даже не знаю, тяжелый это препарат или нет...А проблемы от этого решить вряд ли можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makkuz


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaminka-san пишет:
Спасибо, только нужны люди конкретные...
Пощла к психотерапевту-психиатору. Он решил вообще ни про что не слушать, а только про симптомы. Выписал альпрозалам, а я даже не знаю, тяжелый это препарат или нет...А проблемы от этого решить вряд ли можно...


Да так себе препарат. На мой взгляд. Кому помогает, кому вредит. Только Бога ради не принимайте его, если выпиваете, хоть что-то.
Лучше банальный пустырник.

Цитата:
Он решил вообще ни про что не слушать, а только про симптомы.

А он Вас слушал хотя бы? Анализы сказал, чтоб сдать? И т.д. Если нет, то бегите от такого. Потому что, ещё раз повторюсь, может быть что угодно.
Когда ко мне приходят как к психологу, я в первую голову работаю как медик. С чем бы не пришли. И уже исключив телесную патологию, работаю с душой. Иное - дурь. Бывает, конечно, что с полвзгляда угадаешь, что. Но это бывает очень нечасто в реальной жизни. Надо снимать ЭЭГ, смотреть ещё много чего, и только потом делать выводы. А просто так выписать какие-то седативные препараты или транквилизаторы, чтоб отписаться от человека, ну это - не то.
Я когда с ребятишами, войну испытавших, работал, так там - КТ (компьютерная томография) на первом месте! Измерение электропроводности кожи. Мерял он Вам? Хотя, казалось, бы - у них психология чистая. ПТСР. (Посттравматическая стрессовая реакция). Но уже известно, что при ПТСР случаются нейроанатомические нарушения. Это в том числе, и мои работы. И посему сходу нужно проводить обследование, а не писать кучу рецептов по принципу "излечит от всего и от тебя самого".

_______________________________________
С ув. д-р Кузнецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaminka-san


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 18:42    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Cпасибо, вы, конечно, правы во всем, только меня обследовали с ног до головы, нашли по мелочи, есть гормональные нарушения. Но у меня очень много психологических проблем с собой внутри. Это и не дает жить, от этого и невроз. Я ушла с работы, так как чувствовала сильное опустошение от того, что занимаюсь не своим делом, ушла из аспирантуры, уехала из Штатов, где училась, приехала домой в Питер как на голое место. А сначала не знала с чего начать, перестала от стрессов чувствовать, не могу расслабляться, так как не умею решать собственные проблемы. И глубокого, чувствующего психолога ( в стиле Леви) найти не могу. Очень незащищенно в жизни себя чувствую. И помощь тоже найти не удалось пока, чтобы наладить отношения с собой. Написала Леви 4 !!! письма, но он, конечно, не ответил. Я не против кого-то другого, но тех, к кому ходила, лучше не ходить. Если про кого узнаете в Питере, то буду рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makkuz


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 23:23    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Vitaminka-san пишет:
Cпасибо, вы, конечно, правы во всем, только меня обследовали с ног до головы, нашли по мелочи


Ну слав те, Господи, хоть так. А так, нет, я не буду советовать. Во-первых, потому что это - реклама в любом виде - у нас запрещено правилами форума. Ну да ладно, как главный администратор, если б знал кого, посоветовал бы. Знаю из Питера многих, не буду лукавить. Но они уже не работают. А те, кто ещё не оставил профессию, берут весьма неслабо. Да и боюсь я советовать, повторюсь еще раз.
Д-р Леви, сами понимаете, крайне занят.
И вообще, талантливого психотерапевта можно и не найти в своем городе. Наверняка, уж в Питере то есть. Но вот из нашего миллионика ездят ко мне. Из Москвы, знаю, люди в Уфу летали. И к нам также. Из Москвы. И из Питера. Хотя, казалось бы - столица... Одна, вторая...
А потом - психотерапия может быть самой неожиданной. И не от психотерапевта. Главное, чтоб был тот, кто любит. Это может быть муж/жена, просто близкий друг/подруга, сын/дочь... Когда после очень тяжелой смены на Скорой, на реанимации новорожденных, я шел по улице и плевался как достойнеший верблюд, у меня был очень крепкий разлад с собой. Вот не сказать. И вдруг сзади хлопок по плечу - пошли купаться? Слав те Господи, я не врезал с разворота не глядя. Сын оказался. Ждал меня со смены. Почуял, что не то, и приперся в 7 утра. А я ребенка кардиоцентр перевозил и приехал после обеда. Все это время гулял и ждал. И потом вот так вот сюрпризом нагнал... Это я к тому всё, что если есть любящие Вас люди, и есть любимые Вами, все будет не просто хорошо. Все будет замечательно!

________________________________________

С ув. д-р Кузнецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaminka-san


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, это длится уже пять лет. И близкие помочь не могут. ПОэтому если вы знаете кого-то кто может помочь, пожалуйста, сбросьте на e-mail, пожалуйста. Vita_sorkina@yahoo.com
Если берут неслабо, ну что делать. К сожалению, из тех, кто берет неслабо, я никого не нашла.
А может, вы можете у Леви спросить, может, он кого-то посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makkuz


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaminka-san пишет:
Вы знаете, это длится уже пять лет. И близкие помочь не могут. ПОэтому если вы знаете кого-то кто может помочь, пожалуйста, сбросьте на e-mail, пожалуйста. Vita_sorkina@yahoo.com
Если берут неслабо, ну что делать. К сожалению, из тех, кто берет неслабо, я никого не нашла.
А может, вы можете у Леви спросить, может, он кого-то посоветует?


А почему любимые не лечат? Вы задавали себе этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaminka-san


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых ситуациях любимые (родственники) только лишь формируют невротическую ситуацию...
А вы не могли бы спросить Леви, почему он пишет, что ему можно писать, и никогда не отвечает (ну хоть в 2-х словах) -- я с перерывами все надеялась и писала 4 раза!!! А может конкретно он мог бы кого-то посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaminka-san пишет:
А вы не могли бы спросить Леви, почему он пишет, что ему можно писать, и никогда не отвечает...


Витаминка, милая, Владимир Львович отвечает, еще и как отвечает! Я - тому примером. И многие посетители форума получали советы от ВЛ, и не однажды.

Но.... Посмотрите статистику (она внизу), на форуме зарегистрировано более 26 тысяч человек. Возможно ли ответить всем желающим?

И почему непременно Леви? Что может посоветовать человек, который никогда вас не видел, не знает состояние вашего здоровья, симптомов вашей болезни? Чтобы раскопать вашу проблему, понадобится не день, не два и даже не месяц.

Вам уже советовали, присоединяюсь - ищите психотерапевта, есть много очень хороших специалистов, консультирующих в режиме онлайн, по скайпу.

Мой вам совет - не замахивайтесь на звезду, если ваше жилище может сделать светлым обычная, но качественная и надежная лампочка. Улыбка
Удачи вам в ваших поисках. Интернет вам в помощь Улыбка

А ВЛ, вполне возможно, еще напишет вам. Будет и на вашей улице...Леви Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makkuz


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал Вам на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100