Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, "болезнь", на мой взгляд- это не то слово. Болеющий все таки стремится излечиться и тем самым облегчить жизнь себе и близким. Здесь больше напоминает состояние "дорвался" до того, что давно хотел и активно желал. (смена партнерши, секс на стороне, определенный типаж женщины, внешность, характер и т.д.). И теперь все, что мешает его счастью должно быть беспощадно выброшено из новой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Столько лет живу, а все равно достаточно наивная, верю людям и ....совершенно не умею обижаться, злиться и ненавидеть...

Вы хотя бы сами понимаете, что, пройдя через столько испытаний, - вы не очерствели и не озлобились; вы хотя бы понимаете, насколько важно и какая это редкость?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю, Нелли, сколькие мужчины ищут именно Вас, но не могут найти Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Нелли пишет:
Столько лет живу, а все равно достаточно наивная, верю людям и ....совершенно не умею обижаться, злиться и ненавидеть...

Вы хотя бы сами понимаете, что, пройдя через столько испытаний, - вы не очерствели и не озлобились; вы хотя бы понимаете, насколько важно и какая это редкость?!


Я считаю это моим пожизненным наказанием...Не для современного мира эти черты характера... Плач, или очень грустно

А я вот тут подумала...и меня снова накрыло медным тазом...Накрыло так, что еле сдерживаю слезы...

Ведь она приедет к выходным...Они поедут на дачу...Будут сидеть в нашей гостиной, с нашими друзьями, за нашим столом и отмечать его день рождение...а меня там не будет...
А потом...лягут в нашу кровать...под балдахином,который я лично делала...Под одеяла,которые мне еще папа покупал...И .......слезы не сдержала.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинка прямо перед глазами...даже не знаю из-за чего больнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, лучший друг еще и обозвал дурой...типа,что мир на нем клином сошелся?
Ну а как объяснить, что меня сейчас ломает, как при героиновой ломке...что жизнь привычная моя по крупинке,по кирпичику разрушается...и больно мне терять каждый этот кирпичик...как спокойно относиться к тому, что от тебя , от живой, без анестезии по кусочку отрезают?... Плач, или очень грустно
ну все...ушла опять в депресняк..сначала я боялась сегодняшнего дня...теперь с ужасом буду ждать субботу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
Вот и я думаю, Нелли, сколькие мужчины ищут именно Вас, но не могут найти Улыбка


бальзам, конечно, на мою душу...но по большому счету, я даже не знаю,что такое,когда за тобой ухаживают, что такое,когда тебя добиваются...у нас как-то все сложилось на юношеский гормонах...и понеслось...может и разошлись бы сто раз...но чтобы я истерику закатила, меня надо достать постараться...попыхчу чутка и остываю..
еще я очень не люблю смерть, особенно когда молодые умирают...
может в детстве что-то было такое....
понимаете, я все время за всех беспокоюсь, боюсь ссориться, потому что в голове такая мысль...а не дай Бог что-то случится, покинет этот мир человек, а я как дурочка с ним ссорилась, не разговаривала 2 дня...а ведь это время я могла бы провести с ним... и не были бы потеряны для нас эти два дня бестолковых обид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frosja-ka


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

А потом...лягут в нашу кровать...под балдахином,который я лично делала...Под одеяла,которые мне еще папа покупал...И .......слезы не сдержала.....


Нелли, берите отгул и на дачу. Одеяла в химчистку, постель - в стирку, а балдахин, так и быть, пусть мозолит глаза Подмигнуть Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, я по своему опыту знаю, мысли будут. И будет не раз ещё накрывать с головой. Абсолютно неожиданно, очень больно. Ваши иллюзии исчезли, внутри на их месте теперь - пустота, которая требует заполнения. Но заполняется она пока только болью и теперь уже горькими воспоминаниями о чём-то хорошем, ушедшем. Я долго не могла понять, зачем мне всё это? Почему меня так беспощадно накрывает с головой, да так, что я ничего не могу сделать? Я поняла это относительно недавно, когда пустоты внутри меня заполнились светлым и позитивным. Я поняла, что нечто внутри меня таким образом требовало отказа от иллюзий, их окончательного разрушения, потому что они мешали мне многое увидеть и начать действовать. Меня снова и снова нещадно тыкали носом в действительность, чтобы разбудить во мне то, что спало много лет. Чтобы разозлить меня, в конце концов. Чтобы из этой злости уже выросло моё желание защитить себя и больше не давать в обиду. Мне таким образом не давали снова соскользнуть в иллюзии, настроить на полуразрушенном новых воздушных замков.
Нелли, не нужно боятся субботы, воскресенья, Нового года, других праздников. Не нужно думать о том, что могло бы быть. Жизнь, как и история, не знает и не любит сослагательных отклонений. Запланируйте что-нибудь приятное на субботу. Придумайте, обязательно придумайте и осуществите задуманное. Будет на даче? Здорово! Значит, дома вы будете одна! Радостная улыбка Никто не будет мозолить вам глаза.
А родственники, которые его покрывают, скорее всего тоже в какой-то мере надеются, что период "гона" у него пройдёт и он вернётся к вам. Им тоже нелегко терять ваши совместные 12 лет жизни. К вам привыкли, вас знают, а что за щучка плывёт вам на смену - ещё вопрос. Представляю, как их корячит. Вроде, и с новой пассией не хочется отношения портить, вдруг приживётся, надо хоть присмотреться к ней. Но и с вами отношения так уж явно обострять неохота, надо сгладить шероховатости. Конфуз
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Белая Гвардия пишет:
Нелли пишет:
Столько лет живу, а все равно достаточно наивная, верю людям и ....совершенно не умею обижаться, злиться и ненавидеть...

Вы хотя бы сами понимаете, что, пройдя через столько испытаний, - вы не очерствели и не озлобились; вы хотя бы понимаете, насколько важно и какая это редкость?!


Я считаю это моим пожизненным наказанием...Не для современного мира эти черты характера... Плач, или очень грустно

Да это божий дар. Берегите его.
А ломка закончится. Переломаетесь и будете жить дальше. Дача, балдахин... это всего лишь вещи. Важно, что вы умеете создавать уют и создадите его в другом месте для того, кто будет вами дорожить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на зло работы срочной много, а сижу и слезы лью...Уже выпила пустырника тонну, а все не успокоюсь...я так ни разу не ревела за последнее время...
Мне знаете, почему тяжело? Она как-то простенько так..легко...быстро...занимает мое место то тут, то там...то в телефоне (он ее малюпуськой назвал), то на даче...отбирая у меня по частям всю мою жизнь сложившуюся...тут кусочек, там кусочек...а я то не успеваю,понимаете? Ну никак не успеваю эти кусочки, которые она отбирает, заполнять чем-то новым... и там образуются пустоты...поэтому в такие моменты хочется заснуть и не проснуться...чтобы сразу вместо меня была пустота....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Мне знаете, почему тяжело? Она как-то простенько так..легко...быстро...занимает мое место то тут, то там...то в телефоне (он ее малюпуськой назвал), то на даче...отбирая у меня по частям всю мою жизнь сложившуюся...тут кусочек, там кусочек...а я то не успеваю,понимаете? Ну никак не успеваю эти кусочки, которые она отбирает, заполнять чем-то новым... и там образуются пустоты...поэтому в такие моменты хочется заснуть и не проснуться...чтобы сразу вместо меня была пустота....
Легко? А легко ли? Ведь это только вам сейчас так кажется, а как у неё это происходит на самом деле? Быть может, она, бедняжка, простите, ж*пу себе рвёт на части, пытаясь занять ваше место, пытаясь пристроиться на вашем стульчике, который ей, всё бывает, не по размеру. Что она там себе думает, катая мальчика на своей машинке? Что ей нужно кровь из носу его удержать, а на самом-то деле ей бы самой хотелось, чобы её на машинке катали. Только не может она, бедненькая, взбрыкнуть, ей же надо соответсвовать запросам. Нет, даже прыгнуть выше, чем та планка, которую установили вы. А это нелегко и вообще, может, не по зубам. И когда он называет её малюпусиком, может, она думает: наверное, так же он называл и свою жену (и вообще всех женщин. с которыми спит, ну вот так, по шаблону). И на вашей, вашими руками обустроенной уютной даче, какие мысли клюют её несчастный мозг? Что я вот так всё не смогу? Ни балдахинчик, ни уют, ни занавесочки кружевные. И не отравляют ли её праздники мысли о том, что её сравнивают, постоянно сравнивают с вами, такой привычной и замечательной, знакомой и родной вот уже 12 лет. Сравнивают все: друзья, родственники, знакомые. Смотрят и думают: она смеётся не как Нелли, готовит, не как Нелли, уют не создаёт так, как Нелли, и вообще, с ней как-то не так, как с Нелли.
А вашу жизнь у вас никто не отнимет. Не сможет. Всё ваше - с вами. Просто вы входите в новую колею, новое русло. И если вам дано создавать уют, вы его снова создадите, если вам дано дарить тепло и поддержку, оно навсегда ваше. Она никогда не сможет прожить вашу жизнь, как бы не старалась и не рвала себе мягкие и не очень места.
Всё у вас будет хорошо, и пустоты заполнятся. Может, их уже есть чем заполнить, просто вы не замечаете пока чего-то важного, нужного, интересного вам. Чего-то, что пришлось отложить, потому что место было занято. Поверьте, то, чем я заполнила пустоту, было всё это время рядом, просто я сложила его в подвал, отложила до лучших времён (Господи, каких лучших, если самое лучшее время - здесь и сейчас?!). И мне нужно было только протянуть руку и положить это на освободившееся место. С гордостью положить! такая замечательная вещь, такая нужна вещь, а я пылила её где-то в подвале! Вот глупая-то! Радостная улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Я для себя головой решила четко. НЕ ТОТ это человек, с которым я готова дальше жить. Если я его приму, то это просто отсрочит мое расставание с ним на пару лет. И тогда одна я останусь лет в 35-40, не вижу уже смысла в этом.
Чтож, вы приняли решение. Это уже много и это хорошо. Выше я писал про свою ситуацию - она закончилась благополучно и я очень рад этому, но так бывает далеко не всегда. Если такой "кризис" в семье произошел, значит для него были определенные причины. Простое возвращение мужа обычно эти "причины" не устраняет, но создает новые напряги - и те, про которые вы уже писали и некоторые другие. Но решение принято, а это значит, что нужно двигаться в этом направлении Холодная улыбка .
Нелли пишет:
Мне очень страшно, до безумия, я очень боюсь будущего и одиночества без любви...Но придется рискнуть. Нужно пережить вот этот период и идти дальше.
Холодная улыбка Всегда одно и тоже Грусть . Могу в этом вопросе вас успокоить - не надо бояться будущего - будущего нет, а значит бояться его и не стоит. Чтобы вы там себе не придумали про будущее (и хорошее, и плохое) в "будущем" будет всегда всё по другому и будет хорошо. Даже обосновывать это не буду Холодная улыбка . Вам просто надо, как вы и сказали, пережить этот тяжелый период, вы оптимист и вам это будет легко сделать Холодная улыбка . Тут всего одна сложность - надо, как бы это было не невозможно, продолжать верить - "черная полоса" заканчивается и всё будет хорошо (проверено Холодная улыбка )

Хоть в монастыре потом живи
Хоть в гареме
Только время лечит от любви
Доктор время...

Нелли пишет:
Где-то читала, что человек показывает свою суЧность после расставания...Вот то,что я увидела, меня ни разу не вдохновило...
Это и так и не так... "Не суди и несудим будешь"... Ну да я Вам вроде уже это объяснял Холодная улыбка .

З.Ы.
Цитата:
Я его прощу, я себя знаю. И ее прощу. Всех прощу. А вот забыть не смогу.
Про забыть - это правильно. А вот простить... Это, имхо, лишнее - предавшие нас не заслуживают прощения. Это было бы правильно при втором варианте, но при первом будет только мешать.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Лексей, "болезнь", на мой взгляд- это не то слово. Болеющий все таки стремится излечиться и тем самым облегчить жизнь себе и близким. Здесь больше напоминает состояние "дорвался" до того, что давно хотел и активно желал. (смена партнерши, секс на стороне, определенный типаж женщины, внешность, характер и т.д.). И теперь все, что мешает его счастью должно быть беспощадно выброшено из новой жизни.
Ну если я что-то говорю, то отвечаю за свои слова Холодная улыбка . Болезни они разные бывают - есть не только переломы и гастриты, но есть, например, и псих. клиники - тамошним пациентам трудно к чему бы то ни было стремиться - они не знают что они больны Грусть ... То, что вы говорите про "дорвался", очень легко получить не сходя с ума и не уходя от жены и налаженого быта.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ну вот, лучший друг еще и обозвал дурой...типа,что мир на нем клином сошелся?
Ну а как объяснить, что меня сейчас ломает, как при героиновой ломке...что жизнь привычная моя по крупинке,по кирпичику разрушается...и больно мне терять каждый этот кирпичик...как спокойно относиться к тому, что от тебя , от живой, без анестезии по кусочку отрезают?... Плач, или очень грустно
ну все...ушла опять в депресняк..сначала я боялась сегодняшнего дня...теперь с ужасом буду ждать субботу....
Ну вот, началось... Я не просто так вам желал мужества - понадобится. Эти периоды смены настроения будут повторяться и повторяться. Это нормально... Так и бывает... Не терзайте себя за это. Терпите. Просто тупо терпите. Идите в такие минуты сюда или к друзьям - боль надо изливать. И не переставайте верить - всё это пройдет (а он, если вас это немного успокоит, еще сотню раз пожалеет и приползет, ну 100% приползет).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, Лексею можно верить Улыбка Точно приползет!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Цитата:
Я его прощу, я себя знаю. И ее прощу. Всех прощу. А вот забыть не смогу
Про забыть - это правильно. А вот простить... Это, имхо, лишнее - предавшие нас не заслуживают прощения. Это было бы правильно при втором варианте, но при первом будет только мешать
С предавшими,, отношения налаживать не нужно, а простить необходимо, и не забывать - дорогие, любимые грабли, помнить.

А я вот что не пойму. Как можно свой телефон разрешать читать другим?! Как можно допустить, чтобы Катюша в моем телефоне покопалась?!! Мой телефон на пароле, туда не то, что заглянуть без разрешения невозможно, но и позвонить в службу спасения без кода не удастся. И вообще, читать чужой телефон не хорошо. Мало ли чего в нем может быть? Мой телефон весьма личная вещь, как скажем, трусы, и нельзя в нем никому копаться, и даже не потому, что я против, а потому, что это противно - так же как чужие трусы носить. Скажите, зачем мужчина доверяет свой телефон женщине, с которой собирается расстаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю не вестись, безотносительно того, приползет или нет Радостная улыбка
Если бы Рублева вернулась к мужу всерьез- никогда бы не стала таким ярким писателем и психологом Радостная улыбка Так что еще неизвестно , кому повезло Радостная улыбка
Чаще везет тем брошенным бабам, которые не оглядываются Радостная улыбка
Форумчане из Москвы- устроим флэшмоб по резке балдахина и развеивании его по ветру? На Воробьевых горах, например?
( или лучче сжечь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Да-да, Лексею можно верить Улыбка Точно приползет!
Ну вот и я про тоже Улыбка . Нелли, еще раз - перечитайте тему Fede. ну хоть предпоследнюю страницу - её тоже всем миром убеждали, что пройдет и вот результат.http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=13558&postdays=0&postorder=asc&start=275
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Желаю не вестись, безотносительно того, приползет или нет Радостная улыбка
Если бы Рублева вернулась к мужу всерьез- никогда бы не стала таким ярким писателем и психологом Радостная улыбка Так что еще неизвестно , кому повезло Радостная улыбка
Стоп стоп - речь в теме идет не о женщине, а о мужчине. Женщины не приползают Улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не могу всерьез утешить ли сказать что-то дельное...

Не знаю, не будет ли для Вас больно такое вот наблюдение: мы, женщины, очень часто создаем для себя этакий уютный мирок. Салфеточки, балдахины, занавесочки... и вообще некий вариант sweet home.

Вроде бы для все, для домочадцев, чтобы всем было хорошо... наша творческая энергия часто вот так себя проявляет.

И все домашние воспринимают это как нормальное и обычное явление, напрочь забывая, КТО это создал. А иногда это просто никому не нужно, кроме тебя лично - устилать свой путь любовно подобранным и сделанными салфеточками, занавесочками и балдахинами, красивыми кроватями и офигительными простынями.

А потом так больно, когда все это воспринимают как незначительные пустяки и туда приходит ДРУГАЯ... или просто кто-то другой... в этот ТОБОЙ созданный sweet home... Вас ведь это тоже задевает.
И -мало того, в этом мирке под лампой и с вкусным чаем мы часто забываем, что вокруг нас в большом мире творится... а может, это тоже одно из средств именно для забвения?


Мужчины в этом отношении намного рациональнее: они в большинстве своем не будут тратить силы на эти уютные мелочи, кроме разве что техники; надо - сделают или купят что-то простое и незатейливое, просто ПОДХОДЯЩЕЕ - зато останется больше сил и денег на свои внешние планы. А салфеточки-занавесочки можно делать отчасти своей профессией, за что будут деньги платить (как декораторам, дизайнерам).

Они НЕ воспринимают это - создание sweet home - как что-то важное, требующее больших усилий, творчества, любви к дому и семье...

Может они в чем-то и правы? На ваши любовно украшенные дачи и красивые простыни можно в любой момент привести другую, а жену, создавшую все это - обесценить. Его карьера, профессия, развлечения, заработок, свободное время не отданы в жертву sweet home... А Ваши - отданы. Если Вам сам процесс доставлял удовольствие - кто мешает сейчас собрать именно Ваши создания, оставить себе лично, плюя на "них" (мужа с его дамой) - пусть валандаются без ЭТОГО МЕСТА, СОЗДАННОГО ВАМИ? Без его атмосферы, созданной Вами? Ведь изначально без этого Вашего настроя тепла и безопасности многое могло пойти по-другому.

Может быть, вы захотите оставить себе только что-то особо любимое, а остальное продать, добавить денег и поехать отдыхать, Вы это давно заслужили. Наши маленькие сладенькие миры нестабильны, есть ли смысл убиваться по ним и жалеть о них... Вон у японцев землетрясения часты, у корейцев переезды "поближе к работе" часты, а еще тайфуны в прибрежных районах. Там нет стабильности в жилье, разве что только под пенсию и только у богатых, и то не факт. Там мало кто заморачивается салфеточками-ковриками: в любой момент можно оказаться вообще на улице - ночью, без одежды, под ураганным ветром и с разверзающейся землей, поэтому живут в большинстве своем тихо-скромно, не парятся. Только богатые люди покупают что-то "серьезное", а небогатые - ровно то, что можно увезти при смене квартиры, или выбросить, а потом купить на месте. Дай бог если антикварный бабушкин сундук хранят в семье годами, и то в очередном катаклизме он может погибнуть.

Я не говорю, что этого делать НЕ НУЖНО - салфеточки-занавесочки, я говорю, что можно быть готовой в любой момент свой уют потерять. Люди привыкают жить и так, и этак. Одна жизнь не хуже другой. Ест опыт одной жизни - так может, попробовать дать себе и своему дому опыт другой жизни, на ветру и на перекрестке дорог? Чтобы стало понятно, что достойно сожаления и бережного хранения, а что нет.

Это так, мысли вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
спасибо Вам за тёплые слова. Нет, я определённо хочу на Вас жениться, и фиг с ним, с неправильным поломУлыбка)) Такие люди как Вы- это портативное солнышко на атомном топливе, они редкость, рядом с ними моментально рассеивается морок. Я знала одну такую врача- она только в палату входила, у пациентов уже показатели улучшались. Даже сейчас, когда Вам так плохо, в Ваших постах есть боль, но не безнадёга. Так что я вполне понимаю того влюблённого мальчикаУлыбка
Только Вы ему ничего не обещайте, ладно? Он же не виноват, что у Вас сердце не на месте.
Я была в своё время на месте этого влюблённого мальчика, с той разницей, что ко времени возникновения во мне этого чувства мой предмет со своей подругой уже расстались. Причём похоже на Вашу ситуацию- она ему изменила, а через какое-то время приползла обратно. Но было уже поздно, он её не пустил, хотя сердце у него разрывалось. Так что всё, что Вам Неко пишет насчёт постоянных сравнений за кадром и незримого присутствия жены- правда. Только я никого не отбивала. Но я видела , как меня постоянно сравнивают, как оценивающе смотрят его друзья, как у него на лице появляется такое отсутствующее выражение (признак того, что он в этом месте бывал с ней раньше...), как я делаю всё не так и всё не то. Просто смертная мука, как больно, хотя я ни в чём не была виновата. Вот только сейчас стало проходитьУлыбка
Цитата:
Больше всего убило то,что наши общие друзья,которые еще месяц назад вздыхали по поводу "как же так, мы с тобой", абсолютно спокойно общаются с ней..

Значит, такие друзья, Нелли. Не жалейте, Не о чем там жалеть. Прекрасный повод увидеть, кому Вы действительно друг, а кому так себе. Пусть отпадают ненужные люди, не жалейте, они всегда были лишними, Вы просто не видели. Когда я разводилась, мой красавец ещё и наговорил обо мне гадостей (лживых), и только один человек послал его по адресу, и один позвонил мне узнать, что из этого правда. С ними я общаюсь до сих пор. Остальные посланы в то место, откуда они родом. Меньше народу- больше кислороду. Не волнуйтесь, придут другие, совсем другие, и Вы увидите, насколько с ними лучше.
.
Цитата:
Может быть действительно очень хотела ребенка, а т.к. муж все был не гото
в
А вот это, Нелли, очень нехороший признак. 30 лет по российским меркам-совсем не дети. Это у нас в этом возрасте заводят первого ребёнка, да и то не все. Взрослый мужчина, который не хочет детей от любимой жены...хм...боюсь, он просто не хотел соперников на своё место детки.
А теперь я Вам скажу одну очень неприятную вещь, заранее прошу прощения. У Вас просто Ангел-хранитель работает сверхурочные. Такие мужчины обычно бросают своих женщин, когда те беременны или с маленьким ребёнком, и несколько не в форме, центр внимания смещён с мужа, времени не хватает ему дорожки забегать,а такие мужчины интересуются женщинами исключительно в качестве "забегающих дорожки". Инфантилу не нужна женщина на равных, ему ей совершенно нечего дать. Ему нужна мамка,а ребёнок воспринимается в качестве конкурента на сиську. А теперь представьте ту же картину маслом, + у Вас один за юбку цепляется, а второй в животе. И как им объяснять потом, что мама папу за 12 лет не разглядела? С ребёнком мы в разы уязвимей, зависимей. Поверьте , я знаю, о чём говорю.
Мне очень хочется верить,что есть такие мужчины...взрослые-мудрые-ответственные и заботливые...
Есть. С одним таким живу, второго наблюдаю в качестве мужа моей тёти. Оба брака не первые, как Вы понимаете. С молодости да гормонов разве раглядишь что..Понимаете, Вы настолько солнечный человек, что Вашего света хватало и на Вас , и на мужа. Вы столько лет делали из силоса конфетку, а теперь представьте, что рядом с Вами и так конфетка. Это сколько же сил освободится!! С таким характером- не менее троих детей заводить!Улыбка

Цитата:
Если бы у меня был ребенок, мне кажется мне было бы проще...Все таки есть свой родной малыш и живем то мы ради детей. Сейчас то мне как раз и страшно, что я столько лет потеряла. Что уже 30, пока я этого забуду, пока нового найду (во что мне слабо верится сейчас), сколько мне будет к тому времени? Плач, или очень грустно И я безумно боюсь остаться бездетной, до ужаса, до дрожи в коленках...

Это Вам кажется. А как бы он поехал на дачу не только с барышней, а и ребёнка с собой взял на вечерок? А ему по закону полагается. А ребёнку постарше объяснить перемены в жизни вообще нелегко, а пойти никуда нельзя (ребёнок же), а встречаться с кем-то так вообще- 1000 раз подумаешь, как это на ребёнке отразится. Нет, мы не живём ради детей, упаси Вас Бог! Мы живём с ними в обнимку.
Не уже 30, а ещё 30! Чудесный возраст, когда ещё есть силы и уже есть мозг. А бездетной Вы не останетесь, с какого перепугу? Нелли, ну давайте логически подумаем, а? В самом плохом случае родите ребёнка без отца, так ведь если б Вы сейчас были от мужа беременны, то было бы тоже самое! Неужели Вы верите, что такой человек вкладывал бы в своего ребёнка после развода? Ну так даже самый плохой расклад (рожаете для себя)- это то же, что было бы у Вас сейчас, буде у Вас с мужем был бы ребёнок.
30 лет-это фигня на постном масле. Будет и мужчина , и ребёнок, и не один. Просто не будете делать перерыв в 10 лет между детьми, вот и всё. Вон у меня сестре 30, она только вышла замуж , годика через 3 планируют ребёнка- нормальный израильский расклад. А у меня вообще жизнь только после 30 начала налаживаться.
Так, дочитаю потом, пока только глазами пробежала- смотрю, у нас с Вашей мамой одинаковый взгляд на вещиУлыбка Что Вас сверху усиленно хранят.
А насчёт Нового Года- как у Вас в плане денег? В смысле-если возникнет мысль встретить его в тёплом климате, пальмы там, золотой Иерусалим-а? На билеты хватит? А что, съездить деньков на 5 к нам, если стрелять не будут.Визу теперь с России не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаете, лексей, по вашей логике, если отбросить всякие там психологические сопли, то любое свинство, грамотно притянув за уши, можно гордо назвать "болезнью"... Аналогия с псих лечебницами, на мой взгляд, сильно приувеличена, тк любовная зависимость скорее напоминает пограничное состояние, нежели психическое заболевание... и поэтому, все таки, ОСОзнаваемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
читаю дальше- Вас так жалко, потому что Вам так больно! Но с другой стороны, я так за Вас рада...потому что оставаться с мужчиной, который не может достойно расстаться с женщиной, с которой он 12 лет был счастлив...не знаю, всё-таки есть измена, есть такое дело, что полюбил другую, бывает, но порядочность элементарную никто не отменял же!
Правильно Вам народ пишет - да нашьёте Вы ещё салфеточек- занавесочек, да пусть подавятся, они же из Вашего воображения и Ваших рук пришли, так? Ну там ещё немерянно салфеточек-занавесочек!
А он ещё приползёт, ну очень высокая вероятность. Главное, чтоб у Вас к тому моменту так всё было хорошо, чтоб точно обратно не потянуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточню- если бы к Рублевой приполз муж всерьез и надолго, а она бы повелась, она не стал бы Юлией Рублевой Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 309, 310, 311  След.
Страница 3 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100