Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 12:31    Заголовок сообщения: Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!! Ответить с цитатой

Всем привет...Историй таких миллион, на этом форуме тоже прочитала много...И вот решила написать сама...Т.к. все истории хоть и похожи, но чем то различаются...А помощь тут оказывают реальную...

Сама история такая. Познакомились, нам было по 17. С 18 лет начали встречаться. Потом и жить вместе. Жили душа в душу. Были ссоры, как в любой семье в первые годы, но в целом, жизнь наша счастливая была. Ни разу за все это время муж не посмотрел "налево". Надышаться друг на друга не могли. Хотя теперь я понимаю,что в какой-то момент любить больше стала я его...

Даже друг наш общий рассказывал, что как то раз сидели и общались с моим мужем и подняли тему измены. Муж сказал,что это просто невозможно,что он однолюб и никого больше не полюбит. Если были конфликты с его родственниками, он просто вставал и говорил: "Я ее люблю и ничего слышать больше не хочу".

С начала августа стала замечать за мужем странное поведение. Не выпускал телефон из рук, как то по другому стал вести себя. Это тяжело объяснить. Но многие,кто долгое время прожил с человеком, меня поймут. Когда ты близок с человеком на столько, что понимаешь его с полуслова, то любые изменения сразу же бросаются в глаза, на каком-то подсознательном уровне.

При этом муж решает, что наступило время завести ребенка и активно над этим трудится)). я начала анализировать его поведение...и до анализировалась... В один день я спросила: "У тебя другая?". Он был на даче, был пьяным....и ответил: "Да." Это было как гром среди ясного неба...Мир перевернулся, земля ушла из под ног...Я просто не могла в это поверить...

На следующий день, кода он приехал, мы пообщались. Он сказал, что он ее полюбил, между ними ничего нет, т.к. она не отвечает на его чувства. Только дружба и интимных отношений у них нет. Ему очень нравится с ней общаться и он без нее не может.

Позже я с ней познакомилась... Вышло случайно... Муж был на корпоративе, позвонил, сказал,что подъезжает и предложил пойти прогуляться. Ну я не стала ждать пока он домой зайдет, оделась и пошла к нему на встречу. Они сидели в ее машине. Если бы люди в машине не закрывали лица руками, я бы мимо прошла и внимания не обратила...НО...

Пообщалась с ней...Она тоже врала мне, что они только друзья и у нее планов на мужа моего нет никаких. Хотя поведение ее говорило об обратном (каждый вечер после работы они вместе, бывало до часу-двух-трех ночи, на обед вместе, постоянно,прячась от меня посылали смс друг другу, она звонила с 6 утра, якобы разбудить его на работу).
Он мне много раз говорил, что я лучше, что с ней он сам не видит будущего, но его туда тянет. Ее готов на руках носить, а мне говорил-терпи.

Со временем он стал вести себя безобразно, делать мне больно. Приезжал поздно, они работают вместе. Причем работают с 2006 года, а озарило его только сейчас...Как раз в июле эту даму бросил ее молодой человек...Вот она и вцепилась в моего мужа как репей..

Странное в этой ситуации вот что: днем и вечером, когда он с ней, он мне не звонил вообще, а если звонил, то говорил грубо, "на отвали".
Но была одна странность. Когда он приезжал домой, кушал и ложился спать, мы засыпали....и ровно через 3 часа я просыпалась от того,что он на меня смотрит. Потом начинались нежности, он мог взять лицо в руки и нежно зацеловывать, крепко обнимать меня и все в таком духе (без сексуального подтекста...хотя и секс у нас был отличный,как и всегда был до этого....мы за все эти годы не приелись друг другу). И до утра меня обнимал, крепко к себе прижимал. Это продолжалось 1.5 месяца. Я не спала практически совсем. Не ела...При нем улыбалась и была милой женой, а когда за ним закрывалась дверь, меня рвало от нервного перенапряжения...

Потом муж просыпался, созванивался с ней или она звонила и все - чужой человек. Если в выходные проводили вместе, то мог наговорить кучу приятностей абсолютно серьезно, несколько раз подтвердив свои слова. Из серии: а ты же мой самый близкий человек, никого ближе нет, как я был счастлив с тобой все эти годы и т.д. Потом приходит смс от нее и все - бежит ей звонить. Даже думала, что приворожила она его что ли...
У него бывали такие приступы любви ко мне, что иногда казалось, что все у нас хорошо, а остальное-страшный сон.
Его никто из друзей не узнавал. Его поведение всех ввергло в шок. Не все еще знают, только некоторые. Родители тоже не в курсе. Нашу пару всю жизнь считали показательной и друг без дружки нас уже и не помнил никто...

Все 1,5 месяца я пыталась что-то сделать,чтобы сохранить семью. Готовила ужины, ждала его, улыбалась (хотя была просто в состоянии зомби,а сердце рвалось на части), никаких истерик и скандалов, говорила, что мы переживем все, со всем справимся... мы и не такое переживали, что пока мы вместе, нам ничего не страшно...Он тоже говорил, что будем жить,как жили...

Потом наступило 21 октября, 5я годовщина свадьбы. Он накупил всяких разностей, устроил потрясающий стол, мы так отлично провели этот вечер. А утром он встал и сказал,что поедет на работу. Я прямо спросила: "С ней?" Он сказал, что нет. Пошел в душ. (ой, стыдно), но буду честной до конца, проверила его телефон, она уже прислала миллион смс, где она и что тоже едет...Дозвониться до него не могла весь день. А в час ночи позвонила мне ОНА и сказала, что он напился и она отвезла его к друзьям, недалеко от работы. Так мой муж впервые в жизни не пришел ночевать домой. Что со мной было - не передать словами...Позвонил в воскресенье в обед и сказал, что будет поздно...

Живу я у него. Близких и родных в городе никого,все разбросаны по стране. Может была бы возможность собрать вещи и уйти, ушла бы, а может и не ушла бы...

Дождалась я его и сообщила, что жить так больше не могу. Что переезжаю в другую комнату и устанавливаю соседско-дружеские отношения. Он меня не стал держать.

Всю жизнь у нас был общий бюджет, при том, что я приносила денег гораздо больше,чем он. А тут у него наконец-то пошли дела в гору на работе и он получил нормальную зарплату. Он заявил,что бюджет надо разделить и каждый пусть живет на свои деньги. Но я зарплату получаю в начале месяца и с нее плачу все кредиты, квартплату и т.п. А на жизнь остается кусочек от моей и то,что получит он. Я попросила, чтобы он мне дал какую-то сумму со своей зарплаты,чтобы я смогла дожить этот месяц. Он сказал, что потратился сильно и денег у него нет...Хотя раздел бюджета мы несколько раз обговорили и он одобрил, обещал определенную сумму. А когда дошло до дела...опять поступил подло...

Теперь, с 23 октября живем сами по себе. Я по прежнему не сплю толком. Вскакиваю почти каждый час. Он приходит поздно очень. Иногда с утра встречаемся только. Привет-пока. Ради нее забил даже на родителей. Подвел пару раз отца, не приехал на день рождения свекрови. А я сидела там одна и улыбалась, объясняя всем гостям, что у мужа очень много работы.

Завтра у него День рождения и впервые мы отметим его не вместе. А я так относилась всегда к праздникам...украшала квартиру, придумывала подарочки, собирала родню...друзей...Слезы бегут от воспоминаний...Не знаю,как я переживу завтрашний день...

Одному общему другу он сказал, что там у него отношения развиваются полным ходом, но он не уверен в ней, в ее чувствах. Но и меня он боится потерять, не может забыть 12 лет. Запасной аэродром я какой-то для него. Но после того,как я переехала в другую комнату, мы полностью отдалились друг от друга. Никаких выяснений отношений нет, общения тоже нет...

Он мне намекнул,что возможно попросит скоро меня освободить квартиру, если там все сложится и он решит привести ее в дом...

Я хоть и в состоянии "хочу умереть", но сидеть и плакать в подушку не стала. Вообще разревелась только один раз,когда узнала обо всем. Но включила зеленый свет паре мужчин,которые уделяли мне внимание (все не то,но хоть что-то). Мне дарят цветы, ухаживают за мной, но сердце глухо ко всем этим комплиментам и к ухаживаниям...Но каждый день я то с друзьями, то с ухажерами...Выходные стараюсь дома не оставаться, езжу к друзьям на дачи...Но видеть счастливую жизнь других мне тоже безумно тяжело...

Головой я конечно понимаю, что надо его душой и сердцем отпустить, а не только создать видимость для него, что отпустила...Понимаю, что надо искать другого человека и строить с ним жизнь. Но мне 30...Все друзья-семейные. Гулянок уже нет. На работе коллектив-женский. Поиск может затянуться на долго. И мне надо бы кардинально решить: уйти или остаться а-ля соседом и ждать пока она не поставит вопрос ребром, пока он не начнет меня выгонять...попробовать к нему перегореть. Что у него там? Увлечение? Или действительно любовь, которая нашу семью разрушила? НУ и каковы шансы в будущем устроить свою жизнь по другому? Ждет ли меня в будущем мое счастье?
Я бы простила измену, увлечение. Не могу простить предательство и такое скотское отношение ко мне. Мы столько вместе пережили, прошли и огонь, и воду,как говорится...

Накрывает жутчайшая депрессия периодически. Работаю спустя рукава, дома перестала что-то делать...Так...порядок поддерживаю минимальный и все...

Простите за долгий и сумбурный рассказ...Но мне тяжело очень постоянно ныть близким подругам, т.к. боюсь,что они устали от меня уже. Все поделились на два лагеря: одни говорят, что ты сопли льешь, собирай вещи и уходи на съемные квартиры и т.п., другие говорят сиди пока и не рыпайся...Но каждую ночь лежать и ждать пока приедет машина, пока ключ повернется в замке...а уехать...даже мысль об этом убивает...я его хоть периодически вижу, хоть секундочку...хоть немного слышу его голос...


Последний раз редактировалось: Нелли (30.07.2012 00:16), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
нойте на здоровье. Человек, страдающий от такой боли, имеет право искать пути её облегчения, если Вам легче говорить- говорите, Вас слушают.
Пока вынуждена уйти, но непременно появлюсь позже. Вот Вам ссылочка, читайте пока, Вам нужны там посты: Мануалы для женщин после развода (из них составлена книга "Девочка и пустыня", АСТ, 2009): http://ulitza.livejournal.com/211665.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за участие!
И что ныть тут можно))) Обязательно почитаю...
Сижу и думаю...Как мне было тяжело перестать целовать его при встрече и при расставании, как я впервые заснула в другой одинокой постели, как я прекратила ему звонить в течение дня, как я перестала ждать звонков от него, как я перестала получать каждый день от него смс-ки со словами "ты моя любимая кошка", как огромным усилием воли перестала писать смс ему...И что перед сном уже не чешем мы друг другу спинки..Не мурлыкаем разные нежности...Что выходные мы проводим не вместе...Не смеемся...Не ездим на природу...Не дурачимся по вечерам...Убивает,когда 3 ночи,а я так волнуюсь за него и не могу даже позвонить и узнать, все ли с ним хорошо...не случилось ли чего...
Убивает тот факт, что не я сегодня в 00:00 первая поздравлю своего любимого мужа с Днем его рождения...Не выскочу с шариками и подарком...Не обниму его...
Теперь у меня новый этап "прекращения" ....теперь мне надо научиться проживать наши праздники без него...А у нас столько было маленьких памятных дат,которые мы с удовольствием вдвоем отмечали...
Каждый такой шаг с таким трудом мне дается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нелли:[quote]Живу я у него. Близких и родных в городе никого,все разбросаны по стране. Может была бы возможность собрать вещи и уйти, ушла бы, а может и не ушла бы...Всю жизнь у нас был общий бюджет, при том, что я приносила денег гораздо больше,чем он. А тут у него наконец-то пошли дела в гору на работе и он получил нормальную зарплату. Он заявил,что бюджет надо разделить и каждый пусть живет на свои деньги. Но я зарплату получаю в начале месяца и с нее плачу все кредиты, квартплату и т.п. А на жизнь остается кусочек от моей и то,что получит он. Я попросила, чтобы он мне дал какую-то сумму со своей зарплаты,чтобы я смогла дожить этот месяц. Он сказал, что потратился сильно и денег у него нет...Хотя раздел бюджета мы несколько раз обговорили и он одобрил, обещал определенную сумму. А когда дошло до дела...опять поступил подло...Он мне намекнул,что возможно попросит скоро меня освободить квартиру, если там все сложится и он решит привести ее в дом...
[/b]

Перечитайте это еще раз. По-моему, сейчас нужно позаботиться о себе больше чем Вы думаете. Обратите внимание на житейскую сторону, иначе рискуете остаться на улице ни с чем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я просто постою рядом и попробую поддержать?
Мне каежтся не правильным с моей стороны давтаь какие-то рекомендации что делать и как поступить (я думаю в глубине души у Вас есть ответ на этот вопрос). Попробывать сейчас просто жить, позаботиться о самом необходимым для себя. Спасти себя для начала.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-Волна! пишет:
Цитата:
Нелли:[quote]Живу я у него. Близких и родных в городе никого,все разбросаны по стране. Может была бы возможность собрать вещи и уйти, ушла бы, а может и не ушла бы...Всю жизнь у нас был общий бюджет, при том, что я приносила денег гораздо больше,чем он. А тут у него наконец-то пошли дела в гору на работе и он получил нормальную зарплату. Он заявил,что бюджет надо разделить и каждый пусть живет на свои деньги. Но я зарплату получаю в начале месяца и с нее плачу все кредиты, квартплату и т.п. А на жизнь остается кусочек от моей и то,что получит он. Я попросила, чтобы он мне дал какую-то сумму со своей зарплаты,чтобы я смогла дожить этот месяц. Он сказал, что потратился сильно и денег у него нет...Хотя раздел бюджета мы несколько раз обговорили и он одобрил, обещал определенную сумму. А когда дошло до дела...опять поступил подло...Он мне намекнул,что возможно попросит скоро меня освободить квартиру, если там все сложится и он решит привести ее в дом...
[/b]

Перечитайте это еще раз. По-моему, сейчас нужно позаботиться о себе больше чем Вы думаете. Обратите внимание на житейскую сторону, иначе рискуете остаться на улице ни с чем....


Немного не поняла....Да у меня, честно говоря, и нет ничего...И я в любом случае останусь на улице ни с чем...Из лично моего, что я заберу - это мелочи...Мой декоративный кролик, ноутбук, личные вещи...Ну может какую-то посуду, которую дарили мне лично...Ну так, по мелочам...Из самого ценного в нашей семье -это машина. На нее мы брали кредит. Со следующего месяца он будет платить за нее сам. Ну холодильник есть, я же его с собой не поволоку...Цветы,которые я развела)) Купленные вещи (обои и т.п.) для ремонта в прихожей...ремонт позаброшен -позабыт... Дверь входную ставила на свои деньги, счетчики воды))) Я же не спилю все это... Радостная улыбка Квартира принадлежит свекру, мужу и старшему брату. Но все съехали,чтобы мы смогли там жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Можно я просто постою рядом и попробую поддержать?
Мне каежтся не правильным с моей стороны давтаь какие-то рекомендации что делать и как поступить (я думаю в глубине души у Вас есть ответ на этот вопрос). Попробывать сейчас просто жить, позаботиться о самом необходимым для себя. Спасти себя для начала.


Боюсь, что именно из-за того,что я в растерянности и не знаю,что делать, я и написала на этом форуме....Я так запуталась...Хочу выжить и жить, но только начинаю тянуть себя из болота и тут же руки соскальзывают и я снова падаю в жижу отчаяния и безнадеги...
Понимаете, очень большая разница между моей ситуацией и другими, это то,что муж не встал и ушел, а остался у себя дома...Муж не сказал - собирай манатки и уходи... (зная его нерешительность в плане глобальных решений, может тянуть все очень долго). Если только та дама очень и очень настоит, при этом дав понять,что она его любит и жить без него не может (с этим у них как раз и проблемы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Вы прояснили ситуацию. Только вот с кредитом неясно, удастся ли Вам этот кредит перевести на мужа? Это на мой взгляд один главных вопросов, которые нужно решить скоро. А съезжать с квартиры не спешите, тем более некуда. Только вот жить там тяжело невыносимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-Волна! пишет:
Теперь Вы прояснили ситуацию. Только вот с кредитом неясно, удастся ли Вам этот кредит перевести на мужа? Это на мой взгляд один главных вопросов, которые нужно решить скоро. А съезжать с квартиры не спешите, тем более некуда. Только вот жить там тяжело невыносимо...


Сейчас еще немного проясню...до конца, так сказать. Основной добытчик денег в семье всегда была я. Но у меня доход то пусто, то густо. Т.е. есть постоянный оклад, но иногда бывают хорошие проекты. Муж приносил крайне мало денег, а вот жить любил хорошо, да и кушал много и вкусно...Я к деньгам тоже относилась всегда не правильно. Если есть -надо тратить на своих любимых людей.
Муж хочет машину-будет машина. Разбил первую машину, кредит еще не выплачен, но хочет еще одну машину - не проблема. Перекрутимся. Вот и крутилась.
Я не местная, поэтому кредиты оба оформлены на него. Один маленький, там немного осталось. Второй поглобальнее.
Я предложила,что маленький я беру на себя (у меня зарплата поменьше теперь,чем у него), а за машину платит он. Ну и как в течение месяца разойдемся тоже сказала. Он согласился. Но т.к. новую даму надо водить по кафе и кино, да еще и зимняя резина понадобилась, да и наконец-то увидел цены в магазинах...деньги кончились очень быстро..Т.е. набрал долгов, а когда отдал, зп то и кончилась...И я осталась ни с чем...Мне это не так страшно, за месяц-другой перекручусь. Когда денег нет, я не впадаю в панику, а думаю,как денег заработать))
У меня есть суперзапасной вариант по поводу съезда...Подруга близкая предложила пустующую квартиру (точнее там работница ее живет) с оплатой только комуналки на первое время...Но первое время кончится и опять начнется катавасия со съемным квартирами, которые в Москве ну не самые дешевые...Я с ужасом вспоминаю студенческие годы и съемные квартиры...
По поводу жить тяжело...Ну как сказать...Из-за того, что я его хоть периодически вижу, то вроде и ничего так...жить можно...Но в голове только один вопрос. А смогу я перегореть, пережить все, находясь с ним в одной квартире? Или как говорят "с глаз долой, из сердца вон"...Всю голову сломала...
Но пока время есть, никто меня не гонит...Да и можно к свекру в слезах прибежать и попросить пожить там, последнее слово все равно за ним будет...
У меня первая стадия "зомби",как я называю ее, прошла...И хоть иногда хочется проснуться и понять,что это страшный сон...хоть иногда хочется заснуть и не проснуться, чтобы больше ничего ен чувствовать...все равно, то,что со мной было 4 сентября,когда я все узнала и сейчас - небо и земля...
Сейчас я прокручиваю наши 12 лет счастья...смотрю в родные-чужие глаза и ничего не понимаю...Ни стабильности, ни веры в светлое будущее, пропасть перед ногами...Самое плохое, нет веры в себя саму...И любовь,которую не убило даже предательство и очень подлое отношение ко мне после всех событий. Деньги - это одна из подлостей...Было еще много больного и гадкого...А я даже разозлиться на него не могу...обидеться не могу...Это уже самая дурацкая черта характера...Столько лет живу, а все равно достаточно наивная, верю людям и ....совершенно не умею обижаться, злиться и ненавидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Black_horse пишет:
Можно я просто постою рядом и попробую поддержать?
Мне каежтся не правильным с моей стороны давтаь какие-то рекомендации что делать и как поступить (я думаю в глубине души у Вас есть ответ на этот вопрос). Попробывать сейчас просто жить, позаботиться о самом необходимым для себя. Спасти себя для начала.


Боюсь, что именно из-за того,что я в растерянности и не знаю,что делать, я и написала на этом форуме....Я так запуталась...Хочу выжить и жить, но только начинаю тянуть себя из болота и тут же руки соскальзывают и я снова падаю в жижу отчаяния и безнадеги...
Понимаете, очень большая разница между моей ситуацией и другими, это то,что муж не встал и ушел, а остался у себя дома...Муж не сказал - собирай манатки и уходи... (зная его нерешительность в плане глобальных решений, может тянуть все очень долго). Если только та дама очень и очень настоит, при этом дав понять,что она его любит и жить без него не может (с этим у них как раз и проблемы).

Может если не знаете что делать...и не делать просто ничего? Постараться просто жить. Утром просыпаться. Идти варить кофе, пить его, вымыть чашку, поставить ее на место. Одеться и идти обычной дорогой на работу. После работы встретиться с подругами, зайти в магазин и идти домой. Расписать себе программу на вечер, чтобы не делать только то, что думать о нем. И так вот потихоньку постараться жить. Без резких движений и суеты.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из больного было,конечно, его слова...Хочешь уйти- уходи, держать не буду. Или с ней,или один...Называл меня ее именем..
Потом слова другу, что боится остаться один...
Потом мне сообщения: прости меня, 12 лет были самыми счастливыми, не могу их забыть, без тебя я был бы никем, да и сейчас себя чувствую никем, мразью, прости меня...я тебя всегда любил..
(признаюсь сразу..хоть и стыдно, но пока ничего не могу с собой сделать...как только появляется возможность, читаю смс в его телефоне...это мазохизм,конечно, но пока ничего не могу поделать с собой...переписка их мало на любовную похожа, одна смс от него с "люблю-не могу", остальное - либо разборки, либо ни о чем...)
Потом прочитанные смс ей: Я никого и никогда не любил, ты моя жизнь..
Потом слова мне: ты самый близкий человек мой, моя жизнь
Потом совершенно холодное и отчужденное отношение ко мне.

Как я поняла, у них там сложно все складывается. Она ему говорит,что он не в ее вкусе, что она еще выбирает, но как только он напишет ей смс а-ля: прости-прощай, она начинает трезвонить до одурения....Т.е. и близко до тела не пускает, но держит на очень коротком поводке.
А сама такая змея оказалась (это даже не субъективное мнение) , опять же из ее смс. Очень плохо пишет (очень оскорбительными словами) про их (наших) общих друзей (женщин).
Как то придя домой, я поняла,что она была здесь...Спрашиваю у мужа, тот в отказ...Я говорю, ну все же очевидно, зачем ты мне лжешь? Признается, да! Была... На том я спать и ушла...
И опять по смс такая история: он помимо всего того, что она (т.е. я) узнала,что они были дома вместе, пишет этой даме просто ужас какой-то, что я якобы спросила,как моя соперница в постели!!! (а такого не было!!!), на что эта стерва отвечает: как же так! она же обещала не лезть в твою жизнь! эта сука кровать случайно не нюхала? и смайлик....
После чего я поняла, что скорее всего муж мой унижая меня перед ней, сам себя самоутверждает, т.е. при ней он герой.
Думаю, что сказал ей, что это не я ушла сама из спальни, а он меня выгнал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли! Вы сильная сильная девочка! В ступор не впадаете - молодец! А знаете что: а Вы и не съезжайте! Денег ему зась! Ни копеечки! Старайтесь выглядеть хорошо (в плане не убитой горем) пусть видит Вас в хорошей форме! Ходите куда-нибудь, кроме работы, поднимите себе чем-нибудь настроение - новая прическа, цвет волос....)))) Кстати, да, может, попробовать какие-то изменения. Хоть он и не каждый день Вас видит, но пусть видит, что Вы без него еще лучше и красивее становитесь! Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!!! Еще неизвестно, чья возьмет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:03    Заголовок сообщения: Re: Муж полюбил другую...Очень нужна поддержка... Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Всем привет...Историй таких миллион, на этом форуме тоже прочитала много...И вот решила написать сама...Т.к. все истории хоть и похожи, но чем то различаются...А помощь тут оказывают реальную...
Да, историй похожих миллион, но везде это практически одна история. Если без детализации, то всё всегда бывает примерно одинаково и то что вы описали его поведение и свои чувства - это бывает почти всегда у всех в похожих обстоятельствах. А это, в свою очередь, значит что все советы и действия в подобных ситуациях одинаковы. Почитайте историю Fede (она вродем ещё на этой странице) там много советов как пережить этот период. Но у вас ситуация немного другая - муж не просто ушел, а влюбился. Переиначивая - он бы не ушел, если бы не влюбился. А это значит, что это его наваждение может также легко пройти, как и начилось (обычный срок полгода). Вы для себя должны решить - уйти или бороться за мужа и на основании этого решения строить свою жизнь. Если решите последнее (возвращаются 8 из 10 мужей), то относитесь к состоянию мужа как к болезни, что-то вроде зомбирования - сейчас он, это не он и все его поведение и состояние определяется его болезнью. Ну, например, вспомните Герду и Кая. Мужества Вам.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, ваша боль сейчас невыносима. Но она пройдет. Сначала пройдет острый период, останется тупая ноющая боль. Потом и она успокоится. А потом новые чувства все накроют.
А сейчас я бы переехала, чтобы встречи и ожидания бывшого мужа не бередили свежую рану.
И не надо делать широких жестов, дарить ему вещи, купленные за ваш счет. И обои на новой квартире вам понадобятся, и холодильник, и половина стоимости машины лишней не будет. Он-то что-то не проявил широты, оставив вас без средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse да я как раз так и живу...Сегодня первый день за месяц,когда я с работы поеду домой... Я каждый день,каждый вечер себя занимаю кем-то...Даже уже устала немного...Хочется дома отдохнуть, но стены давят...Когда прихожу поздно, сразу ложусь спать...А сегодня приеду достаточно рано...Что делать -ума не приложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, это хорошо, что вы читаете его смс. Так вы быстрее избавитесь от розово-сопливого к нему отношения, увидите обе его стороны, а не только ту, которую он вам показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, со стороны вашего бывшего мужа я вижу предательство. Потому что он открыто унижает вас, позволяет то же самое новой пассии, а заодно решает свои проблемы, играя с вами. Я уверена, что он (в аспекте ваших отношений) - потребитель, циничный и хладнокровный.
Вся ситуация - проверка миром вашего умения позаботиться о себе. Как электрический разряд, стимулирующий к каким-то реакциям, к движению.
Я говорю достаточно категорично, потому что была в вашем положении и даже частично (каюсь) в положении вашего бывшего мужа. Ничем хорошим не закончилось в обоих случаях. Надо рвать резко и жёстко. Обидчик должен знать, что он обидчик, а Вы - не донор. Потому что по прошествии времени меня, например, реально мучила совесть за то, что позволяла себя унижать и не въ****а в ответ сразу и больно. Любовь и привязанность проходят, а раны от предательства самой себя - заживают туго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Ну вот, опять все разделились по поводу-съезжай - не съезжай))) Так же и друзья мои...
Я-Волна! Я в ступоре быть не могу...Мне что-то делать надо...Чтобы было хоть какое-то движение вперед...Даже уход из спальни, точнее действия мужа, после которых я приняла это решение были спровоцированы моей бурной деятельностью)) Даже когдя я якобы "случайно" пошла тогда на встречу к мужу, подсознательно я знала, что могу их встретить и искала их...
Денег ,конечно, не дам...Я вот думаю, дарить ли ему подарок на день рождение...Ведь подготовила уже...
В плане внешности, то я всегда очень за собой следила...Ну поправилась после свадьбы немного, но у меня фигура такая, что и лишний вес не портит. Все выглядит ладненько))) Мужчины внимание обращают (ну кроме тех, кто худеньких люби Радостная улыбка ). На нервах сбросила 10 кг, хочу еще 10 сбросить и буду дюймовочкой)) Он мне даже комплименты делает,что хорошо выгляжу очень.
Когда утром я уже собрана на работу, рассматривает меня внимательно...Да и из душа когда выхожу тоже рассматривает...Дома я только улыбаюсь, смеюсь, болтая по телефону с друзьями или в аськах-скайпах...
Как уже писала, кроме работы я только и делаю,что развлекаюсь...
Новый цвет волос у меня буквально накануне событий случился. Всю жизнь была темненькой, а тут сделала мелирование,а теперь и вовсе блондинка)) Не думала,что мне так будет хорошо... Достаточно интересно поменяла стиль в одежде, правда совсем немного, т.к. пока что у меня финансовый попс...Но в перспективе, уже задумала изменения...
Я очень стараюсь держать марку, но с этим проблем нет. Работа принуждает хорошо выглядеть всегда. Не убиваемый оптимизм заставляет смеяться.
Правда не то все...Я раньше если несколько часов в день не похохочу, значит я умерла....А теперь...Любимые комедии, шутки максимум заставят улыбнуться...[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, как говориться про вашего мужа и его зазнобу: "каждой тваре по паре". Нелли, а вы не пробовали послать его на х...? Очень рекомендую. Так и вижу его наивно-удивленные глаза: "ты рУГАешься?"... Абсолютная любовь легко сделает из глупого человека обезьяну. Что мы и видим на примере этого му... Нелли, вы чудо, настоящий подарок для нормального мужчины. Вам только чуток не хватает эгоизма и любви к себе, которые позволили бы вам постоять за себя. От банального: плевка в лицо, до пампезного ухода с битьем посуды и изрезанными в клочья мужниными трусами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, я бы очень остро, юридически обоснованно поставила вопрос о кредитах и разделе имущества. На мой взгляд, из той информации, которую вы предоставили, Вы позволяете на себе явственно паразитировать. Подумайте, зачем оно Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей спасибо за поддержку)) Тут еще и дополнительный пункт. Если она его пошлет подальше, не ответит до конца на его чувства, он со спокойной душой собирается жить со мной дальше, собирается вернуться. Более того, его напрягает там импульсивность, метания, неопределенность, девочка психически достаточно неуравновешенная т.е. то, что не было со мной. Т.к. я человек с одной стороны спокойный очень и вывести меня из равновесия сложно, при этом многие трудности я встречаю с улыбкой. Даже то,что мой муж жуткий зануда и то меня всегда веселило.
Я и говорила ему, что Бог меня ему послал, чтобы он от занудства не умер своего. На что он добавлял, а меня тебе послал, чтобы ты не умерла со смеху Смех
Это все лирика, конечно...
А вот ваши слова опять подкормили росточек надежды о воссоединении.
Но тут есть пару НО, которые отлично видит мозг и на которые плюет сердце с высокой колокольни.
1. Не возможно забыть то,что он со мной сделал. Значит не будет тех доверительных отношений. Более того, я буду ждать подсознательно каждой следующей "влюбленности". Но с другой стороны, веры мужчинам у меня теперь нет и не факт,что новый мужчина не поведет себя так же.
2. Пролистывая нашу жизнь, я понимаю, что "усыновила" мужа. Была мамочкой. Решала все вопросы: от денежных до текущих. Зарабатывала я, в магазин-я, готовить-я, уборка-я, посуда -я. Да о чем говорить? Когда мы затеяли ремонт, у мужа не было сил-времени-желания-здоровья довести меня до магазина. И я в несколько ходок, на своем горбу приволокла: потолки, обои, шпаклевку, клей и т.д. и т.п. А он на машине свозить меня не могу по куче разных причин.

Не хочу сейчас все его "бяки" перечислять. По ходу дела расскажу. А то к нему предвзятое мнение будет. Хотя, что уж тут...козел он,конечно, редкостный..Только вот сердцем бы на него разозлиться, ну никак не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни я сейчас скажу кое-что...поверьте, это не попытка себя возвысить, это еще одна дебильная черта характера...
Не хочу я опускать до уровня дележки макарон...Ну что этот хлам? Наживу себе еще. Дурацкой благородство, никому, кроме меня не нужное... Но если уйду, уйду гордой, без этих унижений... И пусть он этого даже не заметит... Зато буду знать я. Буду знать, что не опустилась до уровня, до которого опускаться мне было бы стыдно.
У меня подруга разводилась когда, муж перевел подаренную им на свадьбу машину, на свою маму, чтобы не делиться с бывшей женой. А подруга такая же как и я, благородная Смех Она и не собиралась требовать...Но сам факт такого низкого поступка...бяка
Про смс - да. Мне очень помогает снять розовые очки.... Жаль,что он почти не выпускает телефон из рук. И крайне редко мне удается...Но не объяснишь же ему, что дай почитать, мне легче становится, когда я узнаю,как вы низко поступаете по отношению ко мне Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу,что есть острая боль, скорее всего прошла...Как раз ноющая, с впаданиями в депрессивное состояние, когда ничего не хочется и не можется.
И самое главное, что меня убивает, это то, что я не верю, что меня кто-то может полюбить, что я смогу полюбить..

Тут ситуация такая...У меня расставание, как и мужчина во всех смыслах этого слова, как и муж -первое в жизни.
Он был у меня первым во всем. первая любовь. Первый мужчина и единственный. Первый муж и думала единственный. Первое предательство. Первое расставание.
За мной много кто ухаживал, но любила только его. И не верю я, что любовь умирает через три года. Не умирает. Я на него ни насмотреться не могла, ни надышаться им все эти 12 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи тут уже многое зависит и от характера человека... Вот у меня дебилдоидно мягкий Смех То,что они меня унижают....да и фиг бы с ними. На их совести все и останется. Меня это не задевает. Меня задевает, что мой зайка, мой котюня оказался такой мразью...Нет злости в сердце..Есть недоумение...
Я выжила в Москве сама, без помощи. Приехала в 1998 поступать. Тогда и грянул кризис. Но смогла поступить, учиться, работать, оплачивать квартиру и учебу. Меня напугать трудно в этом плане....
Резко рвать, говорите? Ну порвала. Единственное, что пока не вижу смысла выкидывать деньги на съем квартиры, если пока есть где жить...Ну и тяжело оставлять свое гнездышко, с такой любовью свитое. Ну и совсем хорошей не могу быть,естественно, Чертовская злость не хочу вот так просто освободить им место и облегчить жизнь.
Ну оказался мой муж таким подлецом, пусть будет мразью до конца. Зная его, я даже не представляю,где он наберется смелости,чтобы прийти и сказать - съезжай...
Про раздел имущества уже написала. Нафиг... Пусть подавится...Да и делить нечего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
И самое главное, что меня убивает, это то, что я не верю, что меня кто-то может полюбить, что я смогу полюбить..

А вот с этим надо работать. Один мужчина - это не все мужчины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 309, 310, 311  След.
Страница 1 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100