Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Ты моя жизнь. Без тебя я умру". Но из семьи не ух
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.12.2011 20:16    Заголовок сообщения: "Ты моя жизнь. Без тебя я умру". Но из семьи не ух Ответить с цитатой

Навеяно дискуссией в теме Нелли. Что бы не засорять, решила создать отдельную.
Итак:
Жили были Иван и Ольга (имена изменены). Они работали вместе. Иван был женат. А Ольга разведена. Как это часто бывает они вдруг начали встречаться и влюбились. Хотя знали друг друга не первый год. Ольге хотелось создать семью, а Иван все тянул. Постоянно собирался развестись с женой, но что-то всегда мешало. "Подожди, вот дочка школу закончит, тогда уйду". Потом "Надо ей помочь в институт поступить, тогда разведусь". Потом "Вот выдам замуж дочку, тогда у точно меня там ничего держать не будет". И так 8 лет! Во всем остальном у них полная гармония, друг друга понимают с полуслова, чувства не угасают, жить без друг друга не могут. Что думает мужчина на самом деле не известно. А Ольга мучается этой ситуацией. И тут она случайно знакомится (назовем его) с Колей. И Коля не долго думая зовет ее замуж. Ольга в смятении - она любит Ивана, он любит ее. Но Коля то предложил руку и сердце. А как и любой женщине Оле хочется стабильности. (Я соседка Коли и историю эту знаю очень близко). Еще надо сказать что все они люди взрослые 42 - 50 лет.
И вот Ольга сказала Ивану что ей предложили замуж и она намерена принять это предложение. Ей тяжело далось это решение, но она устала так жить. Иван был в шоке, он начал уговаривать ее не делать этого. "Я ведь люблю тебя! Ты же меня любишь! Что ты делаешь!Ты не сможешь с ним! " Стоял на коленях, плакал, уговаривал. Она тоже плакала и говорила что ей хочется семью, она устала так жить. Иван говорил "Я не смогу без тебя, я умру!".
Когда она переехала к Николаю (в соседний городок) Иван заболел, на нервной почве у него отнялись ноги. Ольга узнав об этом все бросила и приехала к нему в больницу. Они вдвоем сидели на полу, (Иван не мог встать) и плакали. Он ее просил вернуться, а она говорила "я останусь, если будем жить вместе. Вот прямо сейчас здесь останусь". Но из семьи он так и не ушел. Она вернулась к Коле.
Иван получил инвалидность, сейчас ходит с палочкой. Ноги так и не восстановились после того потрясения.
Ольга живет с Колей. Она не любит его, но привыкла. Мы с ней подружились когда она стала жить с Колей и с тех пор мы приятельницы. "Почти два года я мучилась, как закрою глаза, передо мной стоит Ваня. Не могу без него", рассказывала мне Ольга. Эта история произошла 18 лет назад, но рассказала мне ее Ольга недавно. И она меня потрясла. Я до сих пор часто об этом думаю. И не могу понять, почему мужчина не ушел из семьи если ему так дорога Ольга? Получается и правда "Ты моя жизнь" - она ушла и он потерял здоровье. Или все только слова? Тогда зачем говорил что уйдет из семьи? Хотелось бы услышать мнение форумчан, и буду рада если выскажутся мужчины. Ведь нам женщинам трудно понять мужскую душу. А хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.12.2011 22:54    Заголовок сообщения: Re: "Ты моя жизнь. Без тебя я умру". Но из семьи н Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
буду рада если выскажутся мужчины. Ведь нам женщинам трудно понять мужскую душу. А хотелось бы
Да фиг ее знает, эту муж.душу :( Нерешительный он, мужчина из вашей истории, слабый, с подозрением на истеричность. Манипулирует, обещаниями кормит.. Да ё-мое, прям как женщина, решение принять и следовать ему не может. Не мужская у него душа, нечего ее понимать. Но что интересно, есть женщины, которые таких мягкотелых и любят, любят искренне. Видимо материнский инстинкт срабатывает, а потому и оторваться от такого не легко. Я без тебя не могу, так, по мнению, М.Е.Литвака, говорит потенциальный алкоголик, человек слабый, неуверенный в себе. И вот за эту слабость и любят, к счастью далеко не все, женщины. Женщине надо собой заняться, повеселее, поинтереснее стать, и тогда потянуться к ней нормальные мужчины, и взаимно. А так такому только сопли вытирать и любить его носовой платок.. Хотя.. Юрий Живаго из романа Бориса Пастернака тоже разрывался между двумя женщинами.. Почитайте, может там ответ для себя найдете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.12.2011 13:28    Заголовок сообщения: Re: "Ты моя жизнь. Без тебя я умру". Но из семьи н Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Капелька света пишет:
буду рада если выскажутся мужчины. Ведь нам женщинам трудно понять мужскую душу. А хотелось бы
Да фиг ее знает, эту муж.душу Грусть Нерешительный он, мужчина из вашей истории, слабый, с подозрением на истеричность. Манипулирует, обещаниями кормит.. Да ё-мое, прям как женщина, решение принять и следовать ему не может. Не мужская у него душа, нечего ее понимать. Но что интересно, есть женщины, которые таких мягкотелых и любят, любят искренне. Видимо материнский инстинкт срабатывает, а потому и оторваться от такого не легко. Я без тебя не могу, так, по мнению, М.Е.Литвака, говорит потенциальный алкоголик, человек слабый, неуверенный в себе. И вот за эту слабость и любят, к счастью далеко не все, женщины. Женщине надо собой заняться, повеселее, поинтереснее стать, и тогда потянуться к ней нормальные мужчины, и взаимно. А так такому только сопли вытирать и любить его носовой платок.. Хотя.. Юрий Живаго из романа Бориса Пастернака тоже разрывался между двумя женщинами.. Почитайте, может там ответ для себя найдете Улыбка

Pashak Спасибо за ваше мнение. Значит слабый. Сильный и ответственный сделал бы выбор или по крайней мере был бы честен. А не кормил обещаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не делала выводов о слабости или силе этого человека. Как ни крути, чужая душа - потемки. Насколько я поняла, Ольга знала лишь о том, как он поступал и что говорил ей самой. Возможно, она даже не знала, что он на самом деле, к ней чувствовал. И так же, она не знала, что он чувствовал, говорил и как поступал в отношении своей жены и семьи, что они значили для него. Для нее доказательством его любви и чувств был шаг по уходу из семьи, которого он так и не сделал. Возможно, для него это было чем-то другим, а возможно, он и сам ждал чего-то от нее, чего так и не дождался. Спекулировать на эту тему можно много и долго, но загадка отношений этих людей так и останется их загадкой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.12.2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
....чужая душа - потемки.

Вы правы. Но мне всегда казалось что когда люди вместе работают, много времени проводят вне работы, должны знать хоть что-то друг о друге. Понимать друг друга. Ведь 8 лет это не год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Ольха пишет:
....чужая душа - потемки.

Вы правы. Но мне всегда казалось что когда люди вместе работают, много времени проводят вне работы, должны знать хоть что-то друг о друге. Понимать друг друга. Ведь 8 лет это не год.
Почитайте темы в разделе Травматологии, посвященные детско-родительским отношениям. Люди живут бок о бок друг с другом десятки лет, и что они знают и видят друг в друге? Как правило, не более, чем хотят знать и видеть. И так до тех пор, пока их же убеждения по поводу друг друга не припирают их к стенке и не обращают в поисках выхода к другим взглядам и другим пониманиям друг о друге.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.12.2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я бы не делала выводов о слабости или силе этого человека
Возможно вы правы :) и никаких выводов. Одни потемки :) Но, к сожалению, больше ничего в голову не приходит. Крутиться только то, что выше. А что бы вы могли сказать? Можете поделиться своим мнением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Ольха пишет:
Я бы не делала выводов о слабости или силе этого человека
Возможно вы правы Улыбка и никаких выводов. Одни потемки Улыбка Но, к сожалению, больше ничего в голову не приходит. Крутиться только то, что выше. А что бы вы могли сказать? Можете поделиться своим мнением?
Выслушала чью-то историю не из первых уст. Мнения нет. Ощущение от прочитанного - грустно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, вы и вправду не понимаете КАК так? Вы- зрелая, много пережившая женщина- читала Вашу тему?
Озвучу одним предложением: нельзя стать счастливым за счет другого.
У Вас в тексте напрочь отсутствует "другая" - жена Вашего "героя".
Предательство- наказуемо. Бумеранг прилетел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, отпишитесь, когда бумеранг получит Оля)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retterin пишет:
Автор, вы и вправду не понимаете КАК так? Вы- зрелая, много пережившая женщина- читала Вашу тему?
Озвучу одним предложением: нельзя стать счастливым за счет другого.
У Вас в тексте напрочь отсутствует "другая" - жена Вашего "героя".
Предательство- наказуемо. Бумеранг прилетел.

Я бы написала, но ничего о той женщине не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retterin пишет:
Кстати, отпишитесь, когда бумеранг получит Оля)))


Что вы имеете ввиду под бумерангом? Что ей муж тоже изменяет? Нет, он ей не изменяет.
А если вы под бумерангом подразумеваете счастье. Тогда да, она несчастлива. Она просто существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может этот Иван дочку любит не меньше, чем Олю и боялся ее потерять, если уйдет от ее матери, своей жены.
Может и жаль жену сильно. По человечески. Не меньше чем Олю.
Кому-то в любовном угаре или в любви жена чуть ли не вещью кажется, а кому-то все равно близким человеком, хоть и любит действительно другую.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумеранг- закон обратной связи:" что посеешь, то и пожнешь" или "Каждому воздастся по делам его".


И мы простим, и Бог простит.
Мы жаждем мести от незнанья.
Но злое дело - воздаянье
Само в себе, таясь, таит.

И путь наш чист, и долг наш прост:
Не надо мстить. Не нам отмщенье.
Змея сама, свернувши звенья,
В свой собственный вопьется хвост.

Простим и мы, и Бог простит,
Но грех прощения не знает,
Он для себя - себя хранит,
Своею кровью кровь смывает,
Себя вовеки не прощает -
Хоть мы простим, и Бог простит.

1938

Зинаида Гиппиус.

Полностью согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света, а кто в этой любовной истории стал счастливым?
Во имя ЧЕГО люди себе создают сами проблемы?
Если алгоритм развития событий предсказуем.
Слабое IQ или пресловутая надежда, которую надо убить первой, что вот именно у тебя будет все ПО-ДРУГОМУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retterin пишет:
Капелька света, а кто в этой любовной истории стал счастливым?
Во имя ЧЕГО люди себе создают сами проблемы?
Если алгоритм развития событий предсказуем.
Слабое IQ или пресловутая надежда, которую надо убить первой, что вот именно у тебя будет все ПО-ДРУГОМУ?

Я не знаю ответов на эти вопросы.
Кто в этой истории стал счастливым? Если б все сложилось по другому? История не знает сослагательного наклонения.
Во имя ЧЕГО люди создают себе проблемы? Все хотят быть счастливыми.
И если бы мы все всё всегда делали правильно - этого форума не было бы.
Это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Retterin пишет:
Капелька света, а кто в этой любовной истории стал счастливым?
Во имя ЧЕГО люди себе создают сами проблемы?
Если алгоритм развития событий предсказуем.
Слабое IQ или пресловутая надежда, которую надо убить первой, что вот именно у тебя будет все ПО-ДРУГОМУ?

Я не знаю ответов на эти вопросы.
Кто в этой истории стал счастливым? Если б все сложилось по другому? История не знает сослагательного наклонения.
Во имя ЧЕГО люди создают себе проблемы? Все хотят быть счастливыми.
И если бы мы все всё всегда делали правильно - этого форума не было бы.
Это мое личное мнение.


Вот человек. Он всем доволен.
И тут берут его в тиски
Потребность в горечи и боли
И жажда грусти и тоски.

(c)И.Губерман

Возможно этому Ивану гораздо тошнее было бы жить примерным семьянином и никому не изменяя. Возможно эта Оля в годы их близости давала ему счастье.
Хоть и за большую цену.
Ценой боли и в итоге утраты его здоровья.
Но это их выбор.

Знаю на этом форуме и в жизни истории, когда внебрачная связь длилась около 10 лет и потом они все таки были вместе...
По разному у всех.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, основная часть мужчин не хочет бросать жену, руководствуясь чувством собственника. Не желает мужчина терять контроль над женой, не хочет, чтобы она стала свободной и, чего доброго, нашла себе другого мужика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Возможно этому Ивану гораздо тошнее было бы жить примерным семьянином и никому не изменяя. Возможно эта Оля в годы их близости давала ему счастье.
Хоть и за большую цену.
Ценой боли и в итоге утраты его здоровья.
Но это их выбор.

Знаю на этом форуме и в жизни истории, когда внебрачная связь длилась около 10 лет и потом они все таки были вместе...
По разному у всех.

Знаю в жизни историю, где внебрачная связь длится больше 20 лет. Фактически у мужчины 2 семьи.
Никому я не пожелаю такого счастья....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
А по-моему, основная часть мужчин не хочет бросать жену, руководствуясь чувством собственника. Не желает мужчина терять контроль над женой, не хочет, чтобы она стала свободной и, чего доброго, нашла себе другого мужика.


Я с вами согласна, Ladnaja.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
А по-моему, основная часть мужчин не хочет бросать жену, руководствуясь чувством собственника. Не желает мужчина терять контроль над женой, не хочет, чтобы она стала свободной и, чего доброго, нашла себе другого мужика.


А мой наоборот спрашивал: ты зеленый свет включила? Надеюсь, что быстро личную жизнь устроишь.
Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ladnaja пишет:
А по-моему, основная часть мужчин не хочет бросать жену, руководствуясь чувством собственника. Не желает мужчина терять контроль над женой, не хочет, чтобы она стала свободной и, чего доброго, нашла себе другого мужика.


А мой наоборот спрашивал: ты зеленый свет включила? Надеюсь, что быстро личную жизнь устроишь.
Шок

Но вы же, наверное, при этом развелись?
А я имела в виду таких мужчин, как герой этой истории Иван, которые предпочитают сидеть сразу на двух стульях и, полюбив другую женщину, не уходят из семьи. Мне как-то довелось выслушать пьяные откровения одного такого "героя". Он рассказывал о том, как бы он хотел разъехаться женой из 3-комнатной квартиры, которая была куплена им на его имя во время брака. По его словам, жена ставила условие поделить кв.: 2 части - ей с ребенком, а 1 часть - ему. По его словам, он вроде бы почти был согласен на этот вариант, но вдруг стукнул по столу кулаком и, набычившись, изрек грозным голосом: "Но если я узнаю, что у нее кто-то есть, и она будет приводить в мою кв. другого мужика, я ей 2/3 не отдам..." Годы прошли, а он до сих пор жену стережет - приведет она кого-то или нет. Ни о каком разводе даже нет и речи, хотя этот тип в постоянном поиске, позиционирует себя одиноким, говорит, что живет один в 3-комн. квартире, с женой не живет и т.п.
Мой отец, даже после развода еще много лет не съезжал от нас с мамой, стерег ее от чужих мужских взглядов, хотя у нее больше никого никогда не было, кроме него. Потом лет через 8 сам женился, наконец, и оставил ее в покое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 16:56    Заголовок сообщения: Re: "Ты моя жизнь. Без тебя я умру". Но из семьи н Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
И не могу понять, почему мужчина не ушел из семьи если ему так дорога Ольга? Получается и правда "Ты моя жизнь" - она ушла и он потерял здоровье. Или все только слова? Тогда зачем говорил что уйдет из семьи?
Ну что же тут непонятного? Не собирался этот Иван уходить из семьи. По-видимому, его там все устраивало. А Ольгу устраивало не снимать "лапшу" со своих ушей. Не хотела расставаться с иллюзией любви. А говорить многие горазды. Язык, как известно, без костей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Может этот Иван дочку любит не меньше, чем Олю и боялся ее потерять, если уйдет от ее матери, своей жены.
Может и жаль жену сильно. По человечески.


Так тогда надо было честно с самого начала говорить: "Буду с тобой честным, я никогда не уйду из семьи. Я очень люблю свою дочь. Да и жену жалко". А зачем врать-то было?!
Но это с моей, женской колокольни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Так тогда надо было честно с самого начала говорить
Если бы все люди были честными и поступали по совести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100