Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Ты моя жизнь. Без тебя я умру". Но из семьи не ух
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Анеле пишет:
Ну тогда вопрос в Вашем отношении к чувствам жены. Если ей это неприятно, то уже вам решать: "воспитывать" ее или учесть на будущее, либо отвести к психологу. Хотя, как практика показывает, такая "дружба" потом чревата "ситуацией".
Мне, например, в голову не придет дружить с мужчиной, который женат и тем более жена страдает от ревности. Был такой момент много лет назад, я такого "друга" скоренько отравила подальше, зачем мне его пролемы с женой?
Я не говорю про рабочие моменты, помощь, консультация, что не требует много времени, досточно по телефону обсудить, либо после работы минут тридцать обсудить моменты. В любом случае, мудрый мужчина не поведется на хитрости, он поможет и уйдет в семью Удивление

Абсолютно согласен с Вами.

А теперь сообщите публике, ваша вторая давала вам понять, что ей причиняет боль ваша тоска по первой? Вы совсем не подозревали, что она это ощущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вовремя осознать одиночество- то посарайственно- туда ты ходишь или сюды. Хоть на месте стой.
Мариша, я так понимаю, не про пол ходока писала, а про ответственность. Поэтому смотря КАК этот человек ходит- вынося всем мозг или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Marisha пишет:
А в ветке этой лично меня поразили жестокость и цинизм, с которыми автор, хладнокровно "откручивая голову котенку", говорит при этом: "Мне его жалко!"

Когда мужчина, который ходит от одной женщины к другой, говорит: "Мне их жалко," - он либо пытается обмануть окружающих, либо обманывает сам себя, либо у него проблемы с психикой, и он не осознает того, что делает.
Мариша! А когда женщина делает примерно то же самое ( при почти идеальном муже-отце детям) - то каков для НЕЕ твой диагноз?
Маш, диагнозы я ставлю на работе. Здесь я выражаю свою точку зрения.


Цитата:
Мы знакомы 3,5 года, а такое ощущение, что мы знаем друг друга всю жизнь. Мне кажется, что она знает меня больше и тоньще чем моя жена. В конце января жена не выдержала и сказала уходи. Я ушел к любимой женщине на съемную квартиру. При этом уже брал ипотеку для покупки второй квартиры (договорились с женой, давно уже хотели, что квартира нужна будет детям потом). В феврале покупаю однушку. Переезжаю со съемной туда со сввоей второй женщиной. Через 2 недели после моего ухода узнаю, что жена пошла в ресторан и там познакомилась с мужчиной. Они начали общаться. Я не знаю как, свечку не держал. Но вот тут у меня сносит крышу на почве ревности. Я начинаю рваться к своей жене, звою ей, пытаюсь встретится. Она меня принимает очень холодно (да это мне понятно !!) Вобщем с февраля по август я начинаю метаться туда-сюда. И там поживу и там.Я не могу без своей второй половинки (второй женщины), я безумно люблю ее, мне с ней очень хорошо, интересно, я с ней отдыхаю и душой и телом. Но я не нахожу в себе силы уйти, оторавться от жены. Подать на развод нет сил. Не могу себе представить ее с кем-то другим.
С февраля по август - это пол года . Сейчас уже октябрь на дворе, а метания все продолжаются. При этом человек утверждает, что ему жаль обеих женщин, и решиться он не может потому, что он не хочет причинить боль ни одной из них.
При этом, понимаешь
Цитата:
Самое главное - жена не признает собственной вины (или ответственности) за произошедшее. Считает, что виноват только я. И я же должен сейчас делать все, что бы у нас могло все назад вернуться. Мол вот ты старайся, показывай свои намерения, добивайся моего прощения, и я возможно оттаю.
Ненормальная прям какая-то Холодная улыбка

Если так же будет вести себя женщина, при этом родной ее сын к этому моменту будет общаться и с папой, и с мамой при помощи записок, то я скажу то же самое. Что это жестоко и цинично.
Жестоко в течении столь длительного периода времени держать людей в подвешенном состоянии, не давая им тем самым придти в норму, и начать жить своей жизнью, и цинично утверждать, что это делается из нежелания причинить им боль.


Варшава пишет:
Поэтому смотря КАК этот человек ходит- вынося всем мозг или нет.
+1000

Перечитав вот это, посмеялась Улыбка
Цитата:
Я отчетливо понимаю, что сейчас думают многие из вас променя. И знаю какие ответы сейчас польются в мою сторону. Я готов к этому. Пишите. Для того я и пришел сюда. Я должен наконец решиться на последний шаг.

_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ( бубубу) кажется ( бубубу) ушел ( бубубу) брал ( БУБУБУ БУБУБУ БУБУБУ злые тетки БУБУБУ почему жена БУБУБУ как узнать, что жена БУБУБУ помогли БУБУБУ все не так ребята БУБУБУ лейка мы им покажем БУБУБУ)...
...(бубубу) САМОЕ ГЛАВНОЕ- ЖЕНА
... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
мы ( бубубу) кажется ( бубубу) ушел ( бубубу) брал ( БУБУБУ БУБУБУ БУБУБУ злые тетки БУБУБУ почему жена БУБУБУ как узнать, что жена БУБУБУ помогли БУБУБУ все не так ребята БУБУБУ лейка мы им покажем БУБУБУ)...
...(бубубу) САМОЕ ГЛАВНОЕ- ЖЕНА
... Радостная улыбка
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок, пытающийся таким образом привлечь внимание матери и получить подтверждение ее любви.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хочу высказать по поводу того, что когда Атммастер назвал свою семейную жизнь как 20 лет счастья, то Лея заметила что по этому поводу у них сразу же возник скандал и перепалка и она подкорректировала его в том, что она считает что 20 лет счастья не было ....из-за того, что жена не следила за его здоровьем и возможно, о ужас, не везде вытирала пыль (ну это уже мое творческое шуточное домысливание Улыбка) ....Дело в том, что если человеку здоровье пофиг, то может это в абсолютном каком-то смысле и нехорошо как и бардак в доме, но на субъективное ощущение счастья в отношениях может никак пагубно и не влиять.
И то, что жена не хочет внимательно с придыханием обсуждать фильмы, то может и есть ее ошибкой опять же в абсолютном смысле, но судить о том, что Лея в этом однозначно проявлена лучше, правильнее и честнее было бы, если б с Леей тоже был опыт десятилетнего хотя бы законного брака....потому что поведение человека, который хочет чего-то добиться (например замужества или чтоб его признали единственным своим человеком) и который добился этого и малость расслабился, то, увы, часто отличается...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
что поведение человека, который хочет чего-то добиться (например замужества или чтоб его признали единственным своим человеком) и который добился этого и малость расслабился, то, увы, часто отличается...
О даааа!!! Радостная улыбка
Я еще вчера хотела об этом написать... Что стоит учитывать тот факт, что женщина, когда она надеется заполучить мужчину в качестве мужа, частенько находится, скажем так, в своей белой и пушистой ипостаси. Не факт что она в ней останется, когда добьется желаемого. Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
holywell пишет:
что поведение человека, который хочет чего-то добиться (например замужества или чтоб его признали единственным своим человеком) и который добился этого и малость расслабился, то, увы, часто отличается...
О даааа!!! Радостная улыбка
Я еще вчера хотела об этом написать... Что стоит учитывать тот факт, что женщина, когда она надеется заполучить мужчину в качестве мужа, частенько находится, скажем так, в своей белой и пушистой ипостаси. Не факт что она в ней останется, когда добьется желаемого. Радостная улыбка


ровно так же, как и мужчина. Людям вообще это свойственно - распушать хвост при ухаживании. А потом его складывать.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мысль не закончила...
разочарован бывает тот, кто не удосужился за ярким начальным оперением разглядеть самого человека и его потенциал в плане поступков и реакций.

А вообще, тут много мудрого и жизненного сказано. В частности то, что люди в ходе жизни меняются. Их меняют проблемы, заботы, привычки... И да, от жизни устают и интерес теряют...
Так что я бы посоветовала ТС не клиниться на том, топовая тема или нет ,а выбрать зерна мудрости отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Людям вообще это свойственно - распушать хвост при ухаживании. А потом его складывать.)))

И тогда под ним обнаруживается обыкновенная куриная жопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, я люблю тебя!!!! Смех Смех Смех
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не моё. Наткнулась в инете. Там в первой половине про павлиний хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100