Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Навязчивая дружба...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 22:42    Заголовок сообщения: Навязчивая дружба... Ответить с цитатой

Что делать? Я с первого класса общаюсь, можно сказать дружу с одним пацаном, так получалось, что мы сидели всегда вместе, нас всегда считали окружающие лучшими друзьями, но в последние годы я понял, что он-это мой хвост, который мне мешает жить, в школе было много таких моментов, когда я просто напросто пытался сбежать от него. Я долго ждал универа, наконец-то он наступил, я хотел начать новую жизнь, когда я один в чужом обществе мне легче найти новые знакомства, но так опять же получилось, что мы попали в одну группу, опять началось тоже самое, невозможно куда-то пойти одному, вечно он пытается ходить со мной, садится так же рядом. Внешне он выглядит как ребёнок и когда мы идём в универ даже стыдно иногда, что рядом такой мелкий друг. Как намекнуть, сказать, что хватит быть моим хвостом и пора стать самостоятельной личностью?Он ещё ниразу не целовался даже! Хотя уже первокурсник, общение с девушками избегает, а если и начинает общаться сразу же краснеет, хоть краснеют и многие люди, но избегать общения-черезчур. Как друг он плохой друг, поэтому я бы хотел дать понять ему, что мы вообще не друзья, но блин, 11 лет общения, я не знаю что делать...Из-за этого даже в универе учиться не хочу, т.к. для меня учёба это в первую очередь общение с девушками, но с ним это нереально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он тебя слушается, или нет?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как друг он плохой друг, поэтому я бы хотел дать понять ему, что мы вообще не друзья, но блин, 11 лет общения, я не знаю что делать...Из-за этого даже в универе учиться не хочу, т.к. для меня учёба это в первую очередь общение с девушками, но с ним это нереально...
11 лет был хорошим, а сечас вот разонравился. Я то грешным делом думал в университетах учатся. А там сейчас всё не так как было.
Ну если он тебя слушается ты иногда просто можешь ему указывать "Так я сейчас занят с девушкой, ты едешь домой, вот и твой автобус. пока".
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male, а что значит ПЛОХОЙ друг? По пунктам и с примерами, если можно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 15:11    Заголовок сообщения: Re: Навязчивая дружба... Ответить с цитатой

Во-первых. Пусть тебя и тяготит эта дружба, но тебе радоваться надо тому, что кто-то считает тебя хорошим, сильным, удачливым, что на тебя ориентируются, верят в тебя. Он идёт по твоим следам, потому что ему нравится твой путь. А значит, есть в этом что-то правильное. Как заставить его идти собственной дорогой - уже другой вопрос, но то, что он идёт по твоей, уже является поводом для того, чтобы ценить себя.

Во-вторых. Вполне может быть, что если бы рядом с тобой вдруг не стало этого человека, то сам ты стал бы пустым и никаким. Сейчас тебе кажется, что это твой хвост, а ведь вполне возможно, что это твой самый что ни на есть настоящий друг, только ты этого не замечаешь.
У меня была одноклассница, которая тоже была моей тенью, она меня обожала, а я её терпела. А потом мы переросли этот этап, и наша дружба стала более зрелой, равноправной.

В-третьих. Насчёт поцелуев и прочего общения с девушками. Посмотри фильм "От 180 и выше". Там похожая ситуация. Мне даже нечего добавить.

Удачи!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать тогда, когда хочешь побыть один?Когда после урока хочется подойти к какой-нибудь девушке и поближе познакомиться, но так как нас двое сделать это сложнее...
Хочу дополнить первый пост: это ещё в добавок и мой слушатель, у каждого человека есть либо друг, либо знакомый, либо приятель, который тебя всегда внимательно слушает, смеётся над твоими шутками, иногда дополняет, возможно это тоже как-то влияет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты хочешь и чтобы тебе самолюбие грели, нимб протирали, и чтобы не мешали, и все это одновременно? Так не бывает. Кому взрослеть надо?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я хочу от всего этого отказаться, по твоим словам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так откажись... Скажи приятелю, что у тебя встреча и иди себе. Просто скажи, что хочешь побыть один. Правду скажи. Неужели тяжко сказать "ну ладно, я пошел"? И пойти? Попробуй.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это делаю постоянно, но что делать, когда мы внутри помещения, я же не могу постоянно говорить, что у меня дела, он не навязывает общение, не парит мозк просто так, он просто стоит рядом, что убивает ещё в большей мере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если твой приятель такой непонимающий, пошли его по адресу...я так понимаю, что тебе дружить с ним не хочется? Ну дак не дружи. Если чел по хорошему не понимает-скажи по-плохому.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну если твой приятель такой непонимающий, пошли его по адресу...я так понимаю, что тебе дружить с ним не хочется? Ну дак не дружи. Если чел по хорошему не понимает-скажи по-плохому.

Видимо ты так делаешь часто...Каким бы человек не был всегда это сделать трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тебе хочется, мил человек? Чтобы приятель отстал? Намеков не понимает? Значит, придется в лоб говорить... а то получается, что ты и избавиться от навязчивого общения хочешь, и выглядеть при этом белым и пушистым..

Хамить не обязательно.
просто прямо сказать.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно ты Мале, рассуждаешь...трудно сказать человеку в лоб, что бы он от тебя отстал-трудно? Ну тогда продолжай дальше от него прятаться...только прятаться и избегать-жалкое и недостойное занятие.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать агрессору "Нет!" тоже надо уметь. Книжек море на эту тему написано, а все равно не всегда удается дать отпор тогда, когда тебя используют. Ну как отказать, если "старших нужно уважать", "нужно быть воспитанным", "нужно слабым помогать" и т.д. Вот тебе, Мале, кажется, что твой приятель без тебя, наверное, пропадет, поэтому так трудно его послать подальше. Стоит тебе только понять, что в этой ситуации жертва - это как раз ты, человек, из которого энергетический вампир черпает свою энергию, как сразу станет горяздо легче от него избавиться. И вовсе он не непонятливый, а просто... вампир. Кушать хоцца, потому и выгодно "не понимать"Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший учител это-ЖИЗНЬ, а не тонны супер популярных книг. По-моему, мусолим мы тут друга Мале, а толку нет. Вот и сам Мале куда-то пропал, наверно нимб натирает Смех
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100