Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кому помогла вера в Бога?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=13826&postdays=0&postorder=asc&start=25

Вот в этой теме довольно успешно работал тренером. Дальнейших вопросов не возникло - так что либо бросили, либо все идет нормально...

Цитата:
Ага. И если в итоге он тебя угробит, принять это с истинно христианским смирением: ну что же. и так бывает.

Простите за сарказм. Проходили мы это. Лично я в гуру и наставников больше не верю.


Знаешь, Маргарита. Я и сам не знаю как я бы повел себя, если бы меня пытался угробить гипотетический мастер...

То, что я говорю об этом - просто предположения из того что знаю насчет этой древней традиции мистиков - передавать Знание от учителя к ученику, в ней есть и особые приемы и практики...
Ошо же говорил все открыто - так чтобы люди всего мира услышали бы, если только захотели... Я доверился этим словам... и все получилось.

Доверие мастеру и вера - разные вещи. Практически диаметрально разные. Грусть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы


Последний раз редактировалось: Гремлин (15.01.2012 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь, Маргарита. Я и сам не знаю как я бы повел себя, если бы меня пытался угробить гипотетический мастер...


По совету знакомого, который так восхищался Гурджиевым, прочитала книгу Успенского. Интересно и есть над чем подумать. Да только финал книги какой-то... грустный. Почему-то ученики все дистанцировались от великого Учителя. А вот почему?

И еще один эпизод в книге зацепил конкретно. Когда Учитель выдал команду замереть. Кто-то из учеников находился в потоке, нагнувшись над водой. И вода в реке начала прибывать. И человек едва не погиб. К счастью, все завершилось благополучно. Только... я бы не осталась с таким Учителем после такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю. Закатить глаза, задуматься
Если учесть, что мастер придется один на тысячу лже-мастеров. Но сам считаю, что риск оправдан и сам поиск делает очень много хорошего - настраивает как-то... учит...

Кроме того - мне вот например от тренируемого ничего не надо - только чтобы он медитировал и был готов к приятным и не очень - неожиданностям.

Если учесть, какая опасливость существует у психотерапевтов в отношении своих подопечных - мол, никогда не знаешь где в человеке сидит патология и де он в любой момент может сломаться... Я с таким просто не сталкивался - люди, которые соглашаются работать со мной в целом - психически устойчивы...

Я знаю наиболее опасные практики - это мантры, большинство дыхательныйх упражнений (относится и к холотропному дыханию), часто - йогические асаны, любые виды коллективных практик (поскольку эффект усиливается).

Риск в медитации появляется когда из практики расслабления она становится реальным мистическим инструментом - когда обретена возможность чувствовать энергию и направлять ее...
Но этот риск невелик - в основном чисто физическими недомоганиями при несоблюдении простой диеты и т.д, а до этого момента возможно придется работать годы и годы.

Мне кажется - страх, что учитель захочет вас угробить - необоснован. Целительное насилие применяется только к тому, кто готов. Я это понял, когда устраивал споры на этом форуме - люди часто не могут выдердать даже небольшого душевного укола от какого-то неизвестного демагога... Закатить глаза, задуматься

Что уж и говорить - настоящий мастер порой нежнее чем шелковая ткань и ласковее матери. Улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется - страх, что учитель захочет вас угробить - необоснован. Целительное насилие применяется только к тому, кто готов.


Я не работала с мастерами и не мое это. Просто...нарвалась однажды. Никто меня намеренно угробить не хотел. Так получилось. Холодная улыбка Смех Плач, или очень грустно "Мастер" не понял, что сам сделал и почему так получилось. Лучше всего эту ситуацию характеризуют слова Мидори:

Цитата:
есть люди, у которых совершенно нет как-то понятия о добре и зле. Я это не с осуждением говорю, а просто как факт. Ну не понимает человек, что хорошо, что плохо, где чья проблема и кто должен разруливать. Это не игра в ребёнка, это некий инфантилизм- хорошо так, как хорошо мне. Где "другой" воспринимается чисто как "мне с ним хорошо" или "меня с ним не устраивает". Это опять же, не хорошо и не плохо, это так у многих людей- "другой" воспринимается только в контексте себя. Просто когда это уже взрослый человек, то жизнь ему скидок не делает, и последствия детского "хочу" могут быть совершенно катастрофичными,а человек не готов, как не готов ребёнок, выскочивший за мячиком, к появлению машины.
Эти люди могут причинить боль не со зла и даже не от напелвательского отношения, а просто они не понимают, как их "хочу" может отразится на других.


При этом человек может искренне считать себя мастером. Настолько, что люди этому готовы верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Я читал эту тему Мидори. Мне есть, что сказать о таких ситуациях и людях, но по многим причинам пока об этом говорить рано. Закатить глаза, задуматься

В кратце...

Когда человек сталкивается с подобным кризисом - в любом случае он не должен винить ведущего практики... Это очень сильный инфантелизм.

А добра и зла.. их же действительно нет... Или как говорил Гурджиев - добро в случае с человеком номер 4 - парктиком - это то, что служит развитию, зло - то, что мешает этому.

Мидори не смогла стать практиком из-за своего инфантелизма. Но и ведущий совершил ошибку - проявив отсутствие сострадания и невнимательность.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 10:53    Заголовок сообщения: кому помогла вера в бога? Ответить с цитатой

я всё поняла.Мастера мне здесь в узбекистане не найти.Упомянутых вами авторов я не читала.Может быть вы подскажете некоторые приёмы медитаций для успокоения ума.И ещё,я живу с мамой и от неё завишу финансово и морально.Мне это положение очень не нравится,я пытаюсь смириться,но ког
да у нас вспышки ссоры,я её начинаю ненавидеть и винить за мою несостоятельность.Я думаю что именно она виновата в моих страхах,потому что принимала активное участие в моей личной жизни,да и в детстве мне было не сладко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медитация для успокоения ума может не сработать... Но попробуйте, если есть сильное желание избавится от всех этих эмоциональных проблем. Если даже сразу не получится - вы сможете вернутся к медитации, когда будете готовы.

Вот темы о медитации, которые я создал на этом форуме:

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=350282#350282

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=13826

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=17158

Вот очень важная тема для всех, кто пытается понять свой страх:

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=13692

Почитайте, подумайте.

Теперь о молитве. Молитва как раз работает с эмоциями, поэтому может служить решающим средством вашей борьбы с тревожностью и превнесения Любви в отношения с матерью.

Смысл настоящей молитвы - это вчувствование в Красоту и Любовь Божественную, переживание её и выражение. Это мольба и раскаяние в своих грехах, которые есть не иначе как - заблуждения и ошибки на пути человека-ученика (чело-век значит вечный ученик)...

Медитация служит как бы основой для настоящей чувственной молитвы, преклонения перед учителем и через него, а можно и непосредственно - перед Богом. Это настоящая творческая работа - войти в состояние молитвенности и творить её не столько словами, сколько - Сердцем.
И такая молитва не остается без ответа - Бог отвечает нам своей любовью и красотой - огромной, космической, которую вы будете переживать в медитатиции и молитве. Все проблемы отойдут на второй план, а ум успокоится рано или поздно - сам, если вы будете достаточно настойчивы в поиске.

Теперь несколько чисто психологических советов:

1) Не терзайте себя за ваши ссоры и старайтесь не копить злость, высвобождайте её как-нибудь. Не закапывайте и не подавляйте ваши чувства - они вам еще пригодятся...

2) Постарайтесь выйти из под опеки матери. Ищите обходные средства - сейчас есть множество вариантов - как заработать и как жить самостоятельно. Думаю, даже в Узбекистане есть возможности интернет заработка.

3) Ищите Себя настойчиво, попытайтесь понять - что именно в воспитании матери сделало вас несостоятельной, а что является вашей истинной натурой - чувственностью, ранимостью. Скорее всего одно наложилось на другое и все ваши проблемы - результат путаницы, которая из-за этого возникла. Зачастую люди религиозно талантливые (как и творчески одаренные) - очень несостоятельны в жизни, в "миру".
Постарайтесь простить мать и принять, насколько это возможно - свою ограниченность, свои слабости.

И на последок хочу сказать. Спасибо Вам ksiy за то, что дали возможность поделиться своми мыслями, взглядами и наблюдениями - для меня эта тема (как религиозная, так и о близких людях) очень небезразлична. Закатить глаза, задуматься
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы


Последний раз редактировалось: Гремлин (16.01.2012 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить то, что помогало и помогает мне. А именно: проиграть ситуацию, мысленно прожить ее. Посмотреть на себя со стороны: где тупики и в чем … и обойти их. Пусть ситуация будет вымышленной. Самый простой пример: сделать себя героем какой-нибудь сказки. Можно сочинить свою сказку. А можно взять и реальное событие. Но задача одна: приучить (именно приучить) себя к позитиву. «Провести» себя через иные события. «Прожить» жизнь со счастливым концом... или с тем, который Вам больше нравится. Закатить глаза, задуматься
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 14:27    Заголовок сообщения: кому помогла вера в бога? Ответить с цитатой

Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 18:52    Заголовок сообщения: кому помогла вера в бога? Ответить с цитатой

Прошло несколько дней.Я свою проблему разрешила таким образом:отказалась от своего мужчины И как будто груз с себя сняла.Я 3года была в подвешенном состоянии,как на лезвии бритвы и надо было спрыгнуть либо в одну,либо в другую сторону.Ничего не помогало.Ну что же,мне пришлось смириться со своим положением.Сейчас шью на заказ,хожу в бассейн,сауну.В церковь хожу.Неужели мне на роду написано быть одной и главное я люблю одиночество,вернее полюбила его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно. Очень рад за вас.
Радостная улыбка

Почитаю мораль немного.. можно?

Одиночество, как любовь и страдания\счастье - суть преходящие явления. Поэтому не цепляйтесь ни за что. Что-то всегда будет меняться в вашей жизни, как калейдоскоп, но не торопите перемены и не препятствуйте им. Когда будет плохо - обращайтесь к Богу и набирайтесь терпения. Но не забывайте о молитве и в дни счастливые. Улыбка

Если вам встретится человек, которого полюбите - помните о том, что главное не любовь, а сострадание. Первое чаще всего эгоистично, второе почти всегда - свято.
Если отношения причиняют слишком много страдания - расставайтесь без сожаления. Чем мудрее и взрослее вы будете в любви, тем больше желающих будет её получить. Внешность и возраст в этом плане - абсолютно ничего не значат.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 19:52    Заголовок сообщения: кому помогла вера в бога? Ответить с цитатой

Спасибо,Гремлин.Но у меня наверное и было сострадание к своему мужчине,иногда отношение было,как к сыну. Наверное нереализованный материнский инстинкт.Я Не выдерживала этого эмоционально.Всё дело в том,что это не первый случай,просто прошлые мужчины были св....,а с этим полное взаимопонимание.У меня в мозгу эта тема просто"больное место"И я боюсь,что это навсегда.Смирилась я временно,чтобы восстановить силы,но ещё теплитца надежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь скажу странную вещь - надежды лучше оставлять, как и мечты - спроецированные желания- избавляться от них.

Подлинное Сострадание - невозможно без понимания. Материнская любовь и сочувствие - это нечто другое, в этом много эгоистичного.... Человек искренне сострадающий никогда не может назвать кого-то св... Подмигнуть

Ответственность за себя - свои чувства, желания, мечты - дает понимание... других людей в том числе.

Но все эти тонкости и сложности предлагаю найти и пройти самостоятельно.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OdossyUnseshy


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 18:17    Заголовок сообщения: Кому помогла вера в Бога Ответить с цитатой

Первые затруднения докладчика



- Я-то понял, что ты разъяснил, но ты-то вот не понял, что я спрашивал. Пускай пчелы действовали по инстинкту. Это так. Но откуда же у них явилась мудрость так делать? Кто научил их этому? Кто и когда дал им эту мудрость? Вот о чем я спрашиваю. Понял ли ты теперь? - в свою очередь спросил он докладчика.

Матюнин и теперь ответил гладко, бойко, без запинок, словно готовое читал по книжке:

- Прекрасно понял я и в первый раз ваш вопрос. Я только не закончил свою речь. Вам теперь понятно, что пчелы работают по инстинкту, бессознательно. Остается объяснить только: откуда взялся у пчел такой мудрый инстинкт? Как создался? Он создался привычкой. Инстинкт - это привычка. Мы, например, привыкли с детства ходить ногами, у каждого есть своя походка, и теперь мы уже не обдумываем, как ступать, нога сама уже это делает по привычке, по инстинкту. И таких привычек у нас много, которых мы даже не замечаем. Вот, например, когда мы
пишем, мы уже не следим за тем, как выводить буквы: сама рука выводит их по навыку; мы только за одними мыслями следим, а буквы выписываются как будто сами, без нашего внимания к ним. Такие вот привычки имеются и у животных. Они выработались многими годами, тысячами лет. Пчелы выработали свои инстинкты в течение долгого времени. Теперь должно быть для вас ясно, откуда взялся у пчел инстинкт, кто дал им эту поразительную мудрость строить свои гнезда и класть в них мед. Привычка все объясняет.

И это объяснение докладчика привело в восхищение молодых людей. Нужно отдать ему честь, он умел говорить ясно, отчетливо - примерами и подобиями. Такая речь убеждала и покоряла. Но ее легко разбивали немудреные вопросы простого мужика Демьяна.

- Стало быть, - задал он Матюнину вопрос, - пчелы тысячи лет назад были умнее и ученее даже теперешних архитекторов и всех других ученых людей?

- Как так? - изумился докладчик. Но изумление его было напускным, притворным. Он сразу же понял из вопроса своего собеседника, что попал впросак, из которого ему теперь не выбраться.

- Вот как - отвечал Демьян Лукич. - Наши ученые и теперь не могут сделать такую мудреную работу, какую делают пчелы: им ни за что не собрать мед с цветочков и травок, а пчелы это делают легко. А я читал когда-то у меня ведь пчельник свой, - пояснил он, - я поэтому читал разные книжки по пчеловодству, что пчелы прибавляют к меду 25 процентов воды и немного какого-то противогнилостного вещества. Делают это они для того, чтобы предохранить мед от брожения. Вот ведь они какую еще мудрость знают. Они мудрее всех нас. И к этой мудрости они привыкли, как вы говорите, еще тысячи лет назад. Мы вот и теперь еще не знаем того, что знают пчелы: а они, вишь, как давно это постигли - тысячи лет назад. Так скажи же, пожалуйста, дорогой мой, откуда у них мудрость сия? Кто их научил ей? Мы вот и писать-то не можем выучиться сами, нас этому учат, да даже и ходить учат нас. Ну а пчел кто научил такой мудрости, которой не могут постичь даже ученые?

Понятны и отчетливы были разъяснения докладчика, но вопрос Демьяна Лукича был еще отчетливее и понятнее. Он поставил Матюнина прямо-таки в безвыходное положение. Тот не знал, что отвечать своему совопроснику.
Замешательство его было всем очевидно. Председатель попробовал было его выручить.

- Вы говорите по вопросу доклада, - заявил Альтшуллер Демьяну Лукичу, - а не о пчелах. Откуда произошла вера в Бога? Вот тема доклада, а вы о пчелах завели речь. Как председатель собрания, я не могу допустить обсуждение по сторонних вопросов, не относящихся к докладу.

Говорил это председатель для того, чтобы сорвать вопрос Демьяна Лукича. Но это ему не удалось. Публика, как ни была сера по своему деревенскому составу, отлично поняла, к чему ведут вопросы Лукича. После заявления председателя она заволновалась, загудела, как пчелиный рой; то и дело слышались возгласы:

- Дайте Демьяну Лукичу говорить

- Он правильно поставил вопрос По докладу

- Пчелы укажут вам, откуда произошла вера в Бога

- Отвечайте на вопрос Отвеча-й-те - все настойчивее и смелее раздавались голоса из публики.

- Ай да Демьян - восхищались им некоторые из слушателей. - Вот тебе и пчелы Вот тебе и неученый мужик

- Я ведь говорил, что он посадит их в мешок, - вот и посадил, — заметил один из почитателей Демьяна Лукича.

- Хитрый мужик, - говорили и в среде молодых товарищей и недоумевали, почему вопрос его оказался не под силу их кумиру Матюнину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 16:52    Заголовок сообщения: кому помогла вера в бога? Ответить с цитатой

Интересно.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 10:14    Заголовок сообщения: Re: Кому помогла вера в Бога? Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Откликнитесь те ,кому помогла вера в Бога.У меня тревожно-депрессивное расстройство. Я хочу укрепить веру,чтобы вылезти из этого состояния.

Моя дочь уже несколько лет как ушла в протестантскую церковь. Я тоже туда хожу иногда, что бы посмотреть куда она ходит и что она там нашла.
Она фанатично уверовала, по-настоящему. Ходит постоянно. А я могу месяцами там не появляться.
Так вот, вижу я там людей, которые реально исцеляются. Знаю мужчину, у которого прошел сахарный диабет и он уже перестал принимать лекарства. Знаю мужчину, который восстановился после инсульта (вначале видела как его заводили под руки в зал, а теперь он не просто ходит, но и танцует на прославлениях!). Знаю алкоголиков, которые бросили пить прийдя в эту церковь. Встали на путь истинный. Знаю женщин, которые пришли туда в растерзанном душевном состоянии после разводов.
Это были разрушенные люди с потухшими глазами. А сейчас - веселые, жизнерадостные, уверенные в себе мужчины и женщины.
Объясняю себе это так: Помогла не только ВЕРА в Бога, а еще и ВЕРА в собственные силы. Появилась уверенность, что "У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! С БОГОМ Я ВСЕ СМОГУ!". Воистину наши внутренние резервы безграничны!
Пы.Сы. Сама я православная. Так, как они верят, уверовать не могу. Слишком со многим я не могу согласиться. Во-первых, нужно принять у них крещение. Я отказываюсь - потому что я считаю себя крещенной. Они Православное крещение считают ненастоящим. Потом, не надо носить крестик. Я ношу. Убрать из дома иконы - смешно поклоняться деревяшкам. У меня на этот счет тоже свое мнение.
Они конечно сильно на меня насели, звонят, при встречах рассказывают о Боге, давят капитально, что у меня Бога в душе нет. Но бесполезно, я верю в Бога по-своему.


Последний раз редактировалось: Капелька света (17.02.2012 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 17:13    Заголовок сообщения: Re: кому помогла вера в бога? Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Прошло несколько дней.Я свою проблему разрешила таким образом:отказалась от своего мужчины И как будто груз с себя сняла.Неужели мне на роду написано быть одной и главное я люблю одиночество,вернее полюбила его.

ksiy На роду написано говорите? Вы же его сами выгнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек с религиозным складом ума не приемлет никакой диалог. Он уже все "знает". С другой стороны - все что он знает ему либо сказали, либо он прочел это где-то - знание ничего ему не стоило. А подлинное знание должно быть заработано - через практику и переживания, через риск. Религия имеет большее отношение к экстремальному спорту или покеру, чем к священным текстам...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 17:53    Заголовок сообщения: кому помогла вера в бога? Ответить с цитатой

Всем большое спасибо.Я сейчас не в состоянии обсуждать свою проблему.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обсуждении чего бы то ни было.
Я считаю очень мудрым, важным и зрелым любить одиночество.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100