Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Аморальная тема, но всё-таки нужен совет
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 18:42    Заголовок сообщения: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фуся (19.01.2012 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомая, которая много лет имеет роман с женатым мужчиной. Она сама не заинтересована, чтобы он развелся и приперся к ней жить (ценит свободу), поэтому бдит конспирацию ревностнее его самого.
Я полагаю, что мужчине в такой ситуации легче скрывать свои чувства перед женой, чем женщине перед мужем. Сами-то вы что думаете, повлияло это на ваши отношения с мужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фуся (19.01.2012 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечая на вопрос Фуси, скажу, что бывают отношения между женатым мужчиной и свободной женщиной очень даже хорошие, при условии, что женщина знает и осознает что и зачем она делает, и вот ожиданий никаких иллюзий нет, по причинам, известным одной женщине, с Далуни согласна полностью. Но вот женщина замужняя и женатый мужчина, такого я не видела за свои сорок лет. В смысле, что всем отлично. Видимо люди отвлекаются от очень сильной внутрнней боли и тревоги, причем зная, что впереди ничего нет, как похмелье после некачественного вина. "мыши кололись и плакали, но продолжали кушать кактус". Кстати, мой младший сын ходил на этот фильм, о котором была речь, сказал, что полное г..., ужасный осадок, лучше бы на Шерока Холмса пошел, ну это и понятно, он молодой ишшо...
http://ameli39.livejournal.com/590106.html, почитайте, если не сложно, вместе с комментами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле,
за ссылку спасибо, сейчас почитаю.

Про фильм - ну не знаю... Мне вообще очень нравится "Квартет И", очень-очень понравился "О чём говорят мужчины", а уж второй фильм так вообще о наболевшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся, я немного отредактировала, исправила ссылку, там много чего понятно. Конечно, фильмы как и песни нравятся, если внутри что-то отзывается, родное и далекое. Просто мой сын еще не испорчен, он верит в любовь, ему просто в силу возраста это неясно. А я люблю квартет в театре смотреть, день радио например. А кино люблю детективные, замудреные, а любовная тема мне почему-то не интересна, нет у меня снйчас внутреннего плача. Моя крестная дочь очень любит Стаса Михайлова, у нее как раз сейчас очень запутаная любовь, так что ничего необычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
далуни пишет:

Я полагаю, что мужчине в такой ситуации легче скрывать свои чувства перед женой, чем женщине перед мужем. Сами-то вы что думаете, повлияло это на ваши отношения с мужем?

Сначала и до недавнего времени всё это повлияло на мои отношения с мужем самым лучшим образом.

Но это как раз понятно. Изменяющий супруг заглаживает свою вину.
А почему теперь стало труднее? Теперь - это когда? С каких пор и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фуся (19.01.2012 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней". Как изменить? Через осознание своих чувств. Через взгляд на себя без прикрас и страха.
Вы пишите: "всё, с этим надо заканчивать"
А зачем вам надо это заканчивать? По каким причинам? Почему вы думаете это НАДО? И кому НАДО?
Дальше:"мы ведь так мало живём, невозможно отказаться пусть даже и от короткого счастья"
Что вам мешает наслаждаться? Почему вы думаете это будет коротким? Что значит НЕВОЗМОЖНО? Вас же ни кто не насилует, не принуждает, не шантажирует. Почему вам это кажется НЕВОЗМОЖНЫМ?
Ещё один момент:"неуверенность и сомнения всё равно со мной: а вдруг для него это просто сексуальное приключение?"
А если это действительно только Приключение, то это что-то меняет для вас? Если да, то что?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фуся (19.01.2012 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фуся (19.01.2012 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очень любит Стаса Михайлова, у нее как раз сейчас очень запутаная любовь, так что ничего необычного.


Я Стаса Михайлова не могу слушать ни в каком состоянии Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся, Вы на не претендуете? Если ПРОСТО хорошо, так воспринимайте это легко, а если так все глубоко, Вы можете очень сильно страдать. ради чего такие страдания, если ХОРОШО не получается. Сами Вы как видите в дальнейшем развитие этих отношений? Как бы Вы хотели в идеале развитие этих отношений? Принимая во внимание, что он уважает чувства своей жены и они у него в приоритете, он просто хочет отвлечься, от ему только известных проблем, а тут Вы с наездами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фуся (19.01.2012 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фуся (19.01.2012 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:50    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Вопрос такой:
есть ли у кого-то жизненные примеры, когда любящие люди, но не могущие разрушить свои семьи, смогли так выстроить отношения между собой, чтобы всё было мирно? Бывает ли такое в жизни?...
В жизни и не такое бывает Холодная улыбка . Только вам то что от этого?
Если смотреть на это с т.з. теории и статистики, то ничего хорошего из таких ситуаций не получается обычно... Но зато есть, что потом вспомнить и есть чуство, что твоя жизнь, это Жизнь, а не семья и работа, и не бывает мучительно больно за... Вообщем тут как в известной пословице про шампанское

...
Фуся пишет:
Понимаю, что отношения наши обречены и никуда не ведут, но так редко встречаешь настолько своего человека. Вот меня и штормит от "всё, с этим надо заканчивать" до "мы ведь так мало живём, невозможно отказаться пусть даже и от короткого счастья". Запуталась...
Любовь это пожар. Если вы готовы сгореть, тогда вперед. Ну а если нет, то нет Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя Вы правильные вопросы задали: вот ведь знаю, что так НАДО, но дальше не додумывала - КОМУ надо?

Поковыряйтесь в этом вопросе. Разберитесь где ваши нужды и установки, а где насажены социумом и никогда вами не анализировались.
Цитата:
Мешает наслаждаться - написала выше. Прямо вот выбешивает.

А почему? Вы пишите о вашей реакции на его действия. А что является источником такой реакции. Ведь это ваша реакция. Вы её хозяйка. Что плохого в том, что он оберегает жену от лишних волнений? Можно же увидеть в этом заботу, любовь к женщине с которой он прошёл большой путь. Почему вы видите это как его слабость, подкоблучность?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фуся (19.01.2012 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:58    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фуся (19.01.2012 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фуся (19.01.2012 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:06    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Вопрос такой:есть ли у кого-то жизненные примеры, когда любящие люди, но не могущие разрушить свои семьи, смогли так выстроить отношения между собой, чтобы всё было мирно? Бывает ли такое в жизни?
Просто вы видимо податливая слабая женщина. Настоящая женщина конечно не стала бы изменять физически своему мужу, так как это для мужчины самое плохое, что может быть. Вы этого видимо не знаете. Наверное и этот мужичок такой же как и вы, раз решился в возрасте на эту смуту.
Мирно вы можете прожить в своей семье, но если у вас есть дети, то они вырастут уже с внутренним ощущением предательства, вы им это передадите не зависимо хотите этого или нет. Идеальный выход - сказать всё мужу и позволить ему вам изменять сколько вздумается, тогда возможно он сможет сам в одиночку вытянуть ваших детей из смуты "непонятных ощущений".
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:07    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Не надо мне пожара а ля пионерский костёр до неба, а тихий ласковый огонёк.
Ну пожар вообще редко кому нужен Холодная улыбка , да только любовь это не тот случай, чтобы без пожара обойтись Холодная улыбка . Вот если бы вы написали "я переспаспала с ним" то тогда это бы сошло за ласковый огонек, но вы написали полюбила...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:09    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

лексей пишет:
Фуся пишет:
Не надо мне пожара а ля пионерский костёр до неба, а тихий ласковый огонёк.
Ну пожар вообще редко кому нужен Холодная улыбка , да только любовь это не тот случай, чтобы без пожара обойтись Холодная улыбка . Вот если бы вы написали "я переспаспала с ним" то тогда это бы сошло за ласковый огонек, но вы написали полюбила...

У меня "переспала с ним" вряд ли бы было без "полюбила". Удивило, что у него, похоже, всё произошло в обратной последовательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:13    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:

Мирно вы можете прожить в своей семье, но если у вас есть дети, то они вырастут уже с внутренним ощущением предательства, вы им это передадите не зависимо хотите этого или нет. Идеальный выход - сказать всё мужу и позволить ему вам изменять сколько вздумается, тогда возможно он сможет сам в одиночку вытянуть ваших детей из смуты "непонятных ощущений".

Ох, а я ведь в самом начале темы просила при некоторых условиях лучше пройти мимо.
Вы хоть подумайте, на мужа зачем это всё вываливать?! Считаю, что супргу про такое говорят только в одном случае - когда сразу за этим планируют развод. Иначе это просто эгоизм.
Понимаете, это мой выбор (хотите - грех), и ответственность за свой выбор, муки совести я буду нести сама. Муж и дети здесь не при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постараюсь ответить честно:
да, я вижу, что он порядочный человек, что он не хочет делать больно жене. Хотя, подумав, понимаю, что скорее всё-таки не хочет лишних разборок для себя, свой комфорт оберегает. Это меня после фильма осенило!
Но в любом случае считаю, что человек не должен терпеть неуважительного к себе отношения: ни женщина не должна терпеть побоев и унижений от мужа, ни мужчина - тотального контроля и поминутного отчёта жене.

Любой психически здоровый человек ищет комфорта для себя. И Вы тоже Подмигнуть .
Это вы видите в этом тотальный контроль. Он видит по другому. Вы же не истина в последней инстанции Улыбка
А почему его "несвобода" стала вашей проблемой?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100