Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Аморальная тема, но всё-таки нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это вы видите в этом тотальный контроль. Он видит по другому. Вы же не истина в последней инстанции

Вот его фраза слово в слово! Вы случайно не он?? Шок

А что Вы видите в этом, если не терпилово тотального контроля?
Понимаете, когда они всё это проделывают без меня (контроль телефона, отчёты и пр.) - это бы ладно, но я не хочу этого слышать. Мне это не нравится - видеть, как он боится сразу не взять телефон, но при этом спокойно что-то привычно врёт. Для него всё логично: если сразу и в тишине что-нибудь соврать нейтральное, то и нормально, никаких лишних проблем. А я просто не хочу при этом присутствовать.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:24    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

Я в таких отношениях уже 7 лет почти, а одна моя подруга 8.

Рассказывать как удается не буду.

Капля Вам хорошо терапию проводит Улыбка

Нужно слушать сердце и душу, голос любви, а не своего голос эгоизма и поверхностных стереотипных установок, выбирать истинно нужное, помнить обо всех и тогда все получится.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:27    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

holywell пишет:

Рассказывать как удается не буду.

Как это жестоко с Вашей стороны не научить меня Грусть

Но скажите хотя бы, Вы не ревнуете мужчину к его жене? Вы всегда спокойно реагируете на её звонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся, Вы молодец, что честно и по-детски сами сказали, что хочтся ЛЮБВИ, его любви. Но это лишь Ваше желание. У Вас разныее мотивации. а развитие истории может быть по-разному. Я знаю случай, когда люди рушили семьи и строили новые отношения уже друг с другом. Потом можно встречаться, страсть постепенно пройдет, и Вы останетесь с ним добрыми друзьями. Знаете, вот Вам пример, аналогия: Вы идете по улице и вдруг, видите классную машину. Она стоит безхозная, т.е пока на стоянке на какое-то время. У Вас есть возможность на ней покататься, но Вам известно, что у машины есть хозяин ии ее нужно будет вернуть на стоянку, к хозяину. Главное, ввступая в такие отношения всегда помнить, что машину нужно будет возвращать, хозяин пока в командировке. Но когда приедет, Вы уже не имеете возможности на ней кататься, хотя эти ощущения не забываются. Можете ли Вы, вступая в отношения сказать себе, что я готова принять ситуацию, когда это путешествие прекратится,, пока Вы далеко не уехали?

Последний раз редактировалось: Анеле (13.01.2012 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:31    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

Фуся пишет:
holywell пишет:

Рассказывать как удается не буду.

Как это жестоко с Вашей стороны не научить меня Грусть

Но скажите хотя бы, Вы не ревнуете мужчину к его жене? Вы всегда спокойно реагируете на её звонки?


Ревную Улыбка
Но это импульсами. Эмоции - это поверхностное и изменчивое и проходящее, а чувство само постоянно и сильнее эмоций.
На форуме это обсуждать не буду. Могу в личной переписке Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:35    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

Фуся пишет:
У меня "переспала с ним" вряд ли бы было без "полюбила". Удивило, что у него, похоже, всё произошло в обратной последовательности.
Не обижайтесь, но и первое и второе закономерно - такова психика. Для женщины секс и любовь понятия идентичные, мужчина же, добившись женщины, несколько охладевает к ней.
Чтож, если так уж хочется лаского огонька пара советов (тема-то аморальная Холодная улыбка ). Первое - близость с вами должна доставлять ему максимальное удовольствие. Второе - не растворяйтесь в нем - мужчина должен чувствовать, что с одной стороны вы "вся его", с другой стороны, что он может легко потерять вас.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Почувствовала себя униженной. Не понимаю, как мой любимый мужчина может терпеть такие постоянные проверки и всё такое.
Я впервые услышала грубость в свой адрес от него, но не это меня взбесило, а его страх.
И не понимает, ну что в этом такого: ну да, ревнивая жена, просто потерпеть минутку, он ответит, и всё хорошо. А для меня это всё нехорошо и не так просто

Таков удел любовницы - терпеть униженное положение. Мужчина дорожит покоем своим и жены. ничего удивительного. А вы чего хотели? Чтобы он похерил женщину, с которой прожил всю жизнь и потакал вашим желаниям? А вот он не таким оказался, как муж Нелли. Так бывает. Не всем любовницам так везет. Или принимайте, какой есть, или до свидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, если он старче уже, то наверняка для него это всё была своя игра типа: "смогу или не смогу" в нынешнее время. Чисто по "приколу". Смех Ну собственно это были и ваши действия, поэтому если сможете мирно жить в семье, то будете жить с этой тайной всю жизнь, а тайное всегда становится явным. Явное - это всегда правда, а правда всегда режет. Мой прогноз - будете жить мирно в мучениях. А когда всё всплывёт наружу - то и миру придёт конец.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.


Последний раз редактировалось: Novohudonoser (13.01.2012 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
я не хочу этого слышать.
Мне это не нравится -
я просто не хочу при этом присутствовать.

Какие проблемы? Не нравится - не ешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
У Вас есть возможность на ней покататься, но Вам известно, что у машины есть хозяин ии ее нужно будет вернуть на стоянку, к хозяину.
Немного не полно Холодная улыбка ... За несанкционированное пользование чужим имуществом ещё и наступает ответственность. И порой весьма суровая... и не во власти человека бывает её избежать Плач, или очень грустно ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:47    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

лексей пишет:
Фуся пишет:
У меня "переспала с ним" вряд ли бы было без "полюбила". Удивило, что у него, похоже, всё произошло в обратной последовательности.
Не обижайтесь, но и первое и второе закономерно - такова психика. Для женщины секс и любовь понятия идентичные, мужчина же, добившись женщины, несколько охладевает к ней.

Нет, я удивилась тому, что он сначала "переспал", а только потом влюбился. Хоть он и не любит говорить о чувствах, но это дал понять. А я-то думала, что у всех, как у меня: сначала влюбился, а потом переспал Улыбка

лексей пишет:
Чтож, если так уж хочется лаского огонька пара советов (тема-то аморальная Холодная улыбка ). Первое - близость с вами должна доставлять ему максимальное удовольствие. Второе - не растворяйтесь в нем - мужчина должен чувствовать, что с одной стороны вы "вся его", с другой стороны, что он может легко потерять вас.

Спасибо за "аморальные" советы!
Про секс. Ну я в таком возрасте, что мне сейчас важнее, чтобы я получила максимальное наслаждение. И ему это нравится. Нравится, что не "ну, умудрись сделать мне оргазм, а я полежу понаблюдаю", а давай это сделаем так, чтобы двоим было очень хорошо Улыбка
Про "не растворяться в нём" - это для меня очень актуально. Но и он то же самое мне говорит с позиции старшего - чтобы не зацикливалась, жила своей жизнью. Но когда я из-за "своей жизни" не смогла с ним встретиться, "немного обиделся". Признался в этом позже. Так что есть некие противоречия Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:50    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

holywell пишет:
Фуся пишет:
holywell пишет:

Рассказывать как удается не буду.

Как это жестоко с Вашей стороны не научить меня Грусть

Но скажите хотя бы, Вы не ревнуете мужчину к его жене? Вы всегда спокойно реагируете на её звонки?


Ревную Улыбка
Но это импульсами. Эмоции - это поверхностное и изменчивое и проходящее, а чувство само постоянно и сильнее эмоций.
На форуме это обсуждать не буду. Могу в личной переписке Улыбка

Я и понимаю, что всё это поверхностное, поэтому жаль тратить бесценное время на обиды, делание позы и пр.
Спасибо, как соберусь с мыслями, напишу Вам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, а ответственность по-любому будет. Все входит в стоимость путевки. В этом и весь смысл, эта пресловутая ответсвенность, без нее врядли получится. Просто разная она у всех, кому китайское предупреждение, кому что посерьезнее. Такова селяви, как говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Знаете, вот Вам пример, аналогия: Вы идете по улице и вдруг, видите классную машину. Она стоит безхозная, т.е пока на стоянке на какое-то время. У Вас есть возможность на ней покататься, но Вам известно, что у машины есть хозяин ии ее нужно будет вернуть на стоянку, к хозяину. Главное, ввступая в такие отношения всегда помнить, что машину нужно будет возвращать, хозяин пока в командировке. Но когда приедет, Вы уже не имеете возможности на ней кататься, хотя эти ощущения не забываются. Можете ли Вы, вступая в отношения сказать себе, что я готова принять ситуацию, когда это путешествие прекратится,, пока Вы далеко не уехали?

Анеле,
считаю этот пример не совсем уместным: человек не может считаться чьим-то имуществом - ни муж, ни жена, ни дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Лексей, а ответственность по-любому будет. Все входит в стоимость путевки. В этом и весь смысл, эта пресловутая ответсвенность, без нее врядли получится. Просто разная она у всех, кому китайское предупреждение, кому что посерьезнее. Такова селяви, как говорится...

Как посмотреть: а может, это награда за что-то?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 21:58    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Нет, я удивилась тому, что он сначала "переспал", а только потом влюбился. Хоть он и не любит говорить о чувствах, но это дал понять.
Ну "влюбился" у мужчин вестчь весьма переменчивая, а вот если мужчина начнет говорить о чувствах, то это уже клиника... Вообщем вам это не понравится.
Фуся пишет:
он то же самое мне говорит с позиции старшего - чтобы не зацикливалась, жила своей жизнью. Но когда я из-за "своей жизни" не смогла с ним встретиться, "немного обиделся". Признался в этом позже. Так что есть некие противоречия Подмигнуть
Да нет - никаких противоречий Холодная улыбка . Всё в соответствии с рекомендациями Холодная улыбка . Или вы хотели бы чтобы ему было всё равно, когда вы "не смогли"? Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Какие проблемы? Не нравится - не ешь

Далуни,
проблема в том, что мы с Вами просто разные женщины и вряд ли поймём друг друга. Ваш пример в соседней теме о рассказах всем знакомым о "молодухе, на которую только у героя встанет" от меня так же далёк, как творчество Стаса Михайлова.
Мы на многое смотрим совсем по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 22:09    Заголовок сообщения: Re: Аморальная тема, но всё-таки нужен совет Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ну "влюбился" у мужчин вестчь весьма переменчивая, а вот если мужчина начнет говорить о чувствах, то это уже клиника... Вообщем вам это не понравится.

Алексей,
так и у женщин это вещь переменчивая Улыбка А почему мужчине говорить о чувствах - это клиника?? Нет, трындеть об этом без умолку - это да, но сказать о своихх чувствах... по-моему, это прекрасно.

лексей пишет:
Да нет - никаких противоречий Холодная улыбка . Всё в соответствии с рекомендациями Холодная улыбка . Или вы хотели бы чтобы ему было всё равно, когда вы "не смогли"? Холодная улыбка

Я к тому, что вот он говорит "живи своей жизнью, относись легко" и т.д. Но ведь сам обижается (хоть и не показывает), если не встречусь с ним из-за дел, ревнует (хоть этого вообще никак-никак не показывает). Как-то мне надоели эти показушки и я прямо спросила, неужели он не ревнует и не хотел бы, что и душой, и телом быть у меня единственным? Он сказал, что живой человек, но понимает, что в сложившихся условиях не вправе этого требовать. Я ему говорю: не "требовать", а "хотели бы?". Не ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, Вы увидели в моих словах намек на потребительство, а если быть с собой честной до конца, чувства всех людей, вас окружающих, как Вы думаете, что они чувствуют? Это просто вопрос, я отнють не морализатор. Я просто привела аналогию, а Ваше восприятие, это ваш выбор. Я лично даже в мыслях не имела ставить знак равенства между машиной и мужем, и! Боже упаси! Детьми, это для меня святое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
далуни пишет:

Какие проблемы? Не нравится - не ешь

Далуни,
проблема в том, что мы с Вами просто разные женщины и вряд ли поймём друг друга. Ваш пример в соседней теме о рассказах всем знакомым о "молодухе, на которую только у героя встанет" от меня так же далёк, как творчество Стаса Михайлова.
Мы на многое смотрим совсем по-разному.

Люди вообще все разные и я не вижу в этом никакой поблемы. По вашей реакции я понимаю, что вам мое мнение не понравилось. Ну так оно и не должно вам нравиться. Вы ввязались в отношения, которые принесут гораздо больше неудобств, чем радости. Да еще и испытываете негативные эмоции по отношению к вполне обычным для таких отношений действиям партнера. Неужели вы всерьез рассчитываете, что взрослый мужчина ради вас изменится? либо вы принимаете все, что происходит, либо не мучьтесь вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся, Вы меня удивляетеУлыбка Вы верите в то, что мужчины и женщины реагируют одинаково, как будто совсем юная и наивная девочка. А мужчины и женщины, говорят, отличаются между собой в психологическом плане сильнее, чем человек от обезьяныУлыбка И жизнь, я уверена, Вам не раз приводила такие примеры, но Вы их не анализировали.
Лексей прав - желание у мужчины всегда впереди. А потом, если оно удовлетворилось, и с женщиной все еще не скучно и не противно, она его не раздражает, не выносит мозг ревностью. а напротив удивляет хорошим, тогда - да, могут появиться более сложные и прочные чувства. А женщины вечно домогаются с первого секса любовных излияний. Но если мужик не ловелас, которому все равно, что говорить, то он вряд ли будет спешить с признаниями.
Мне муж сказал это когда мы прожили 3 года, и у нас родилась дочь. Но это не значит, что он меня не любил - я это знала и без его слов, потому что важно то, что человек ДЕЛАЕТ. а не то, что говорит.
Главного словами часто вообще не скажешь. Как и глазами не увидишь.
Я вижу в Вашей ситуации вот что: ни Вы ни он не собираетесь разводиться. И он абсолютно в этом случае логичен, оберегая свою жену. Ну, представьте, что у вашего мужа любовница, и он в угоду ей не берет трубку, когда Вы звоните. Только не говорите, что у Вас нейтральные фразы и т.п. Люди, прожившие вместе 30 лет, если прожили их не впустую, отличают тончайшие интонации у спутника жизни. Уверена, что его жена сейчас сильно на нервах, потому что чувствует ВАС. И он пытается ее успокоить, она ему настолько близка, насколько Вы, может быть, никогда не станете. Не обижайтесь, их связывает слишком много хорошего. В том числе и ее терпение, за которое он ей благодарен.
А Вы, продекларировав, что не собираетесь разрушать ни свой, ни его брак, ведете себя противоположно. Зачем Вы ему проблемы создаете своими фразами, которые жена может услышать? Может, она у него болеет, может астма у нее - задохнется на нервной почве от Вашей несдержанности - что будете чувствовать?
Разберитесь с собой, с тем, чего реально хотите.
И, кстати, в словах Novohudonoser есть много правильного, хоть они Вам и кажутся несколько агрессивными. Мы живем в разных измерениях реальности, и наши действия отражаются на близких - рано или поздно, так или иначе. Это Закон сохранения энергии в широком смысле.
Поэтому не обольщайтесь, что боли никто не испытает, потому что вы хорошо шифруетесь. Тайное действительно становится явным гораздо чаще, чем умирает с тем, кто хранит тайну.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся, здравствуйте!
Если учесть ваше желание быть единственной любимой у этого мужчины, то неудивительно, что вас цепляет его любовь к другой женщине. Можно, конечно, поспорить, любовь ли там на самом деле, в его браке? Но страх быть раскрытым = страх потери семьи, привычного образа жизни или… жены? + ощущение, будто вами пренебрегают, порождает нестыковку между желаемым и действительным.

Я так понимаю, что в вашем браке за 15 лет исчезли былые чувства (или их острота снизилась), поэтому на стороне вы ищете удовлетворение потребности быть любимой. Либо ваше сердце молчит и вы не испытываете взаимности к вашему мужу. А быть может, этих чувств никогда и не было?
Я исключаю возможность простой интрижки для подогрева ощущений в браке, иначе вы не вляпались бы так глубоко с другим мужчиной...

А вообще, интересно, что вы ищете на стороне? Ну, что самое основное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.01.2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно знаю, что я не Он Смех Смех Смех . Просто понимаю и принимаю диалектику мира Подмигнуть . Что для одного счастье (тотальный контроль) для другого тюрьма. "Открывать глаза" людям - не благодарное занятие Улыбка. Опять же помните, что вы не истина... Он вас не просит давать свою оценку, его жизни и выбору. Вашими оценками ИХ отношений вы только обижаете его.
Наша жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит. и на 90% то КАК мы к этому относимся. Потому и Я, и ОН говорит вам - Измените своё отношение к происходящему, потому как саму ситуацию, НИ В КАКУЮ сторону, вы менять пока не готовы.
Уйдёте - и плохо , и хорошо. Остались - и плохо , и хорошо. Когда-нибудь произойдёт дисбаланс и вы всё решите. Например ваш муж узнает. Станет требовать развода. Крики, слёзы мужа и детей. Ваш страх от потери устоявшегося строя... Тут вы довольно легко прекратите ваши отношения.
Зачем вам доказательства его любви? Вы подсознательно их всё время ищите. Разве вы с ним потому, что Он вас любит?
Почему вы с ним?
Что он вам даёт, что в другом месте вы получить не можете? Или можете?
Понимаете ли вы, что ревность его или ваша это не доказательство любви? Это признаки собственнического инстинкта.
Я понимаю, что вам неприятно когда ваш Иллюзорный мир сталкивается с реальностью. Но если вы не готовы и не хотите менять реальность меняйте правила игры. Если ему не приятно ваше "вторжение" в его жизнь за пределами ВАШЕГО иллюзорного мира у вас всегда есть возможность уйти. Но если вы решили оставаться там, не нарушайте эти условия. По работе или нет... это табу.
В свою очередь вы можете оговорить условия ответа на телефонные звонки. Но запретить ему волноваться, что жена узнает и его мирный уклад нарушится, вы не можете. Осознав это возможно вы найдёте возможным принимать, что-то как есть.
Когда он говорит живи своей жизнью, он пытается донести до вас, что не надо что-либо отменять ради него, менять что-то. А он со своими слабостями-ревностями-досадами САМ справится. Он понимает, что не имеет "права" на эти чувства.
Вы же считаете, что раз вы это чувствуете, то ОН должен позаботится, что бы этого у ВАС не было. К сожалению, так не получится. Он будет заботится сначала о себе. Потом о жене, т.к. она ОГРОМНАЯ часть его жизни. И лишь потом о вас.
Ваш вполне понятный эгоизм говорит, что он должен поставить вас вперёд. Я вас понимаю Улыбка, но и вы поймите, что это ваш эгоизм мучает вас, а не Он.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, я удивилась тому, что он сначала "переспал", а только потом влюбился.

Да, я тоже наслышалась, что у мужчин после "переспал" "чувства" проходят.
Но если проходят, значи ли это, что их и не было никогда?
Тогда выходит, что, если влюбился после того, как переспал, значит, это настоящее чувство, даже не парьтесь, это и есть то доказательство его любви к вам, которое вы и ищите и ждете от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне хотелось бы как раз сказать,что ваш мужчина достоин уважения с одной стороны... И хоть я с другой стороны баррикад,расскажу одну историю. Кстати,то что вы хотите быть единственной и любимой,даже при наличии жены-это абсолютно нормальное желание женщины.
А вот сама история. Семья моего мужа по мужской линии отличается абсолютно потребительским и неуважительным отношением к женщинам. До некоторого времени я,а так же все вокруг думали,что муж мой не такой. Теперь я вижу,что он такой же как и свекр.
Первая жена свекра и мать мужа умерла. Свекр,еще и полгода не прошло,стал звать к себе свободных женщин из окружения "на пожить" с ним. Свекровь согласилась,но поставила условие,что переедет после того,как пройдет год траура. Позже они расписались. Переехали жить к ней,когда я уже в семье появилась.
3 года назад свекр пошел на вечер встречи выпускников. Встретил свою школьную любовь и закрутилось. Свекрови он сказал-терпи. Денег он ей давно не дает и они живут за счет свекрови. Как и на мне,на ней весь быт и старенькая мама. Свекр может ей сказать что-тьо из серии:быстрей бы ты сдохла. Ничего не скрывает,а еще и подробно рассказывает что да как. У той тоже муж,дипломат,он старше ее на много. И либо она скрывает,либо мужу уже все равно скорее всего.
Свекр всегда мог ни за что наорать,устроить скандал,обвинить во всех смертных грехах ее. он приходил раньше,садился на диван и читал газету. А свекровь неслась в магазин,готовила ужин,а когда уже все спали,наглаживала брюки и рубашки до 3 ночи,чтобы встать в 6 утра и готовить завтрак...
Поэтому в вашей ситуации,тот факт,что будущего в ваших отношениях не предвидится,мужчина ваш поступает так,чтобы оберечь жену от волнений. Думаю,что боль предательства одинакова в любом возрасте.
Я не ханжа и сама человек влюбчивый. Сама не разрушу семью. Н сложись такая ситуация,что у меня появился бы любовник,я бы ,пожалуй,вела себя так же. Лбовник отдельно. Семья-святое и тоже отдельно.
А что касается признаний... На сколько я знаю,мужчины по разному высказывают любовь. Кто-то сто раз на дню скажет "люблю",а кто-то докажет делом... Что лучше-не знаю
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100