Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Предложи свою классификацию людей
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ada, мне похожая классификация пришла в голову.

Люди делятся на кроликов, собак и кошек.
Кролики в пиджаках и блузках, обычные кролики, питающиеся травой и морковью на лугу и смотрящие на мир пьяно-тупыми глазами. Выше травы они не видят ничего, а в самой траве им интересна лишь пищевая ценность. В них есть жизнь, но нет воли, череда событий их существования - рождение, питание, размножение и смерть, и никто не сочувствует тому, как они умирают и тому как они страдают, ведь их страдания есть по сути лишь рефлекс. Мысли не посещают их крошечные мозги и они никогда не думают о будущем.
Они стремятся обьединиться в группы, но лишь для размножения. Стоит появиться опасности - они не бросаются спасать товарища, думая лишь о своей шкуре.
Безобидные стада кроликов кажутся безобидными лишь на первый взгляд. Если над ними нет хищника, они бесконтрольно плодятся и уничожают все, что растет, а потом и себя самих.

Собаки. В деловых костюмах, галстуках, с недобрыми умными глазами, собаки- хозяева этой жизни. Для них весь мир - огромня площадка, на которой надо навести порядок и его поддерживать, повинуясь собственному представлению о нем и представению вожака.
Кролики для них - часть этого порядка и собаки контролируют численность их, отгрызая головы особо похотливым и прожоривым. Собаки обычно властны и стервозны, терпеть не могут нарушение иерархии и ломку порядков, реагируя лаем. В них есть жизнь и есть воля,и даже немного интеллекта. Они сбиваются в стаи, где всегда есть вожак, а есть подчиненые и подчиненые подчиненных. Несмотря на жесткие порядки, железные правила, в чести помощь своему из стаи в случае опасности или трудностей. Они тоже могут страдать, но их страдания не только чувственны, но и интелектуальны, они боятся смерти и боли, понимая, что там кончается их власть и привычный им мир. Их существенно меньше кроликов, но каждый из них значит существенно больше.

Кошки. Они не хозяева. Они не подчиненые. Они вообще не от мира сего, для них мир- дерево, на которое они залезли проспаться. За таинственными умными глазами светятся иные миры, безразмерная хитрость и понимание того, что ни кролики ни собаки не понимают. Потому они так спокойны и неторопливы, не боятся смерти или страданий, а просто их не любят как временный дискомфорт. Их не беспокоят позывы плоти как у кроликов или властные позывы как у собак, все что они хотят - идти вперед и созерцать, не вмешиваясь в мировое бытие. В них есть жизнь,есть воля и есть разум и знание. Они всегда одиночки, лишь иногда две кошки могут лежать на на разных ветвях и греть бока. Их очень мало и чудо если вы сможете понять, что перед вами именно представитель кошачьих.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kыsa


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема-тест Смех
Предложи свою классификацию, и все увидят, какие у тебя комплексы Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мои друзья безусловно считают Кошкой, но у вас, Lynx_art, там дана такая привлекательная и чудесная характеристика для кошачьих, что я не смею надеяться на зачисление себя в их ряды... Радостная улыбка Я думаю, что в каждом человеке (и мысль моя не нова) сочетаются все виды этой классификации. Сейячас я чувствую себя кроликом, позавчера собакой, но в своих искренних чувствах я мяукаю, чем доставляю немало хлопот и даже неприятных ощущений окружающим, даже порой себе.
_________________
Все кайфовое в жизни вредно! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лексан


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 14
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сильно упрощенную классификацию : Адекватные и Неадекватные и все.
Первые ( думаю их - около 10%), остальные - вторые.
Адекватный человек редко может быть молодой. Это мудрый человек не младше 45 лет, который уже имеет достаточно богатый жизненный опыт. Это человек....слишком много надо писать. ВОбщем кто и есть адекватный, тот поймет о чем я хотел написать.
Неадекватных большинство и необязательно они хуже. Просто им труднее и с ними тоже жить в жизни.
Предлагаю создать Ассоциацию Адекватных ( мысль эта пришла в голову еще лет 5-7 назад (ехал в трамвае и размышлял).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 20.03.2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересна относительность классификаций. Например, я считаю себя вдумчивым, а моя знакомая называет это муроводством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 20.03.2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то в одной книжке встретила деление людей на зайцев и черепах. Зайцы – активны, энергичны, прыгают – бегут по жизни, за всё хватаясь. Черепахи – им противоположность: неторопливы, основательны. Основная мысль: зайцы должны учиться у черепах «останавливать миг», смаковать момент, жизнь. Черепахи у зайцев – ловить возможности, проявлять решительность в принятии решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100