Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отлив, прилив и выброшенный из моря

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 16:42    Заголовок сообщения: Отлив, прилив и выброшенный из моря Ответить с цитатой

Каждое утро тысячи людей едут на работу, в школу, в университет. Это отлив.
Каждый вечер тысячи людей, устало или не очень, возвращаются по домам. Это прилив.
А я сижу дома. Сижу уже год, выходя только для того, чтобы с облегчением услышать от врачей, что госпитализация не требуется. А потом бегом домой, чтобы не занести в глаз инфекцию.
Не для меня такой образ жизни. Я привык, что когда я учился в универе, я успевал работать, ходить в бассейн, ухаживать за девушками и участвовать в нескольких волонтерских проектах.
А сейчас нету этого драйва, когда я написал курсовую за три дня до сдачи Грусть
А я хочу если не на работу, которая теперь мне не светит (кто возьмет инвалида?), то в бассейн хотя бы. Но нельзя.
Как мне не потерять себя?
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.03.2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лекарства есть чтобы предотвратить попадание инфекции?
Вернуться к началу
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry, почему Вам требуется оберегать глаза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry
Прилив приносит, отлив уносит... Как хорошо я Вас пониманию. 10 (!) лет борьбы с болезнью, 10 лет работы "пунктиром", 3 операции -одна полостная, от которой чуть не откинула коньки... И после этого несколько лет жизни через боль, когда я так же бежала домой, боясь простудить ноги под холодным дождем или замерзнуть зимой на остановке ....А после заболеть каким-нибудь гриппом, который закончится опять воспалением легких...А после будет опять больница и уколы и скручивание в узел на кровати, когда кто-то шепчет тебе: "прекрати же все это, наконец! " И нищета, и жестокость окружающих, и друзья, бросившие раз и навсегда. И родственники, неохотно спрашивающие про работу, опасающиеся просьбы занять денег....

Все это позади -правда. Я пережила это. И Вы сможете. Только ходите в храм. Или молитесь дома. Он Вас не оставит -поверьте. Вдруг, в последний момент приходит необходимая помощь. Не ранее...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
А лекарства есть чтобы предотвратить попадание инфекции?


Если бы они были, я бы стал сюда писать?

Flet4er пишет:
почему Вам требуется оберегать глаза?


Грубо говоря: в результате сдавливания нервов внутри головы глаз потерял чувствительность, в результате потери оной в глазу образовалась дырка. Дальше продолжать?

angy пишет:
Только ходите в храм. Или молитесь дома.


А что без храма и молитвы я недостоин помощи? "По вере вашей воздастся вам", но где сказано, что вера нуждается в ежедневном подтверждении своего наличия у человека? И наконец, а что если я верю "неправильно" или вообще не верю?
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry пишет:

Грубо говоря: в результате сдавливания нервов внутри головы глаз потерял чувствительность, в результате потери оной в глазу образовалась дырка. Дальше продолжать?
Продолжать. Что предлагают врачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.03.2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Blackberry"]
Enigma пишет:
А лекарства есть чтобы предотвратить попадание инфекции?


Если бы они были, я бы стал сюда писать?

[quote="Flet4er"]

Не исключено
Вернуться к началу
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry
Вы достойны сострадания и помощи, как и все мы. Для этого Он и принял смерть мученника на кресте. Просто просьба о помощи -знак Ему, что Вы Его принимаете и верите. Ну, как если бы Вы просили Вашего отца о помощи. Просили бы настойчиво и горячо -разьве он смог бы отказать Вам?
А "правильной" и "неправильной" веры не бывает. Только она или есть, или ее нет. А по вере Вашей, как известно, да будет Вам!
Не знаю как Вы, я бы точно свихнулась в тот период, если бы не просила Его быть рядом, помочь мне. И находились люди, и многое другое, что было мне тогда необходимо.
Сделайте шаг навстречу Богу, а уж Он Вам десять навстречу сделает...Не отчаивайтесь. У меня в животе две огромные дырки были - и то все заросло. За год. (!) Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Продолжать. Что предлагают врачи?


Ждать, пока оно само не зарастет. То же самое сказали в Москве и в Израиле.

Enigma пишет:
Не исключено


Но это была бы уже совсем другая история, не так ли?

angy

Человек, нашедший своего бога, достоит уважения.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, прежде даже не слышал про такое.
Неужто ничего нельзя сделать с этим?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Мда, прежде даже не слышал про такое.
Неужто ничего нельзя сделать с этим?


Я не вижу выхода, во всяком случае.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели нет никакой медицинской помощи? Возможно, это ваше личное восприятие и это ограничения, которые вы сами себе сделали, но не медицинские предписания? Ведь дома - не стерильно, на улицу вы все равно выходите, в камере не сидите... что врачи говорят по этому поводу?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В силу работы я постоянно сталкиваюсь с людьми, у которых схожие с вамшими проблемами. С одной стороны, это тяжело, с другой отдельные личности настолько западают в душу, что это помогает жить.
Приведу пример: на исследование привезли мужика - 42 года, симптичный, вежливый, надо решать вопрос, до какого уровня ампутировать ногу.Вторую.В принципе, итак ясно, что ампутация высокая, н для очистки совести надо посмотреть все-таки сосуды. Смотрю очень долго, потому что у человека не должно остаться сомнений, когда он даст согласие на операцию. Разговариваем, я удивляюсь, насколько он доброжелательный и спокойный.Высяняется, что заболевание наследстенное. Его отец в 40 умер от гангрены. Мужчина работал дальнобойщиком, ясное дело, и курил, и часами за баранкой, и в мороз под капотом. Так что сильно не удивился, когда встал вопрос о первой ампутации.
Жены сразу бросила. Друзья - нет. Все вместе скинулись на коляску с моторчиком, устроили у себя диспетчером, как бывшему водиле ему в этом плане цены нет. Пить-курить перестал, пытается что-то вырезать из дерева.
Когда я все-таки говорю ему, насколько плохи дела, он на секунду замирает. Потом - вот, блин.Жена же за деньгами придет. А я из-за операции зарплату не успею получить-????????Она же вас бросила!-Ну и что, жена ж ведь, сыну 20, его учить нужно, вот они и ходят ко мне, а мне много не нужно, у меня и пенсия, и зарплата. И мне приятно что я калека, а им нужен. Мы на прощание пожали друг другу руки, операция прошла успешно. Ну, насколько это можно назвать успехом. Надеюсь, что он жив и работает до сих пор.
И это один только пример. Не буду сильно грузить. Порой поражаешься - откуда в людях такая сила берется? Наверно, прежде всего надо научиться смиряться. Принять ситуацию с миром. Снять анализ - почему такая неспраедливость? За что? Не за что. Просто вот не повезло. Надо искать обходные пути.
Я вот, например, домоседка. И сидела б дома и сидела б. Заняий масса. И волонтерствовать можно дома. И много еще чего.Это не плохая жизнь. Просто другая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 17:05    Заголовок сообщения: выброшенныи из моря. Ответить с цитатой

Я тоже выброшена из моря.Раньше-творческая работа(рук-ль танцевального кол-ва),шейпинг,бассейн,муж,друзья.Когда всего этого не стало(по причине болезни) переориентировалась на др.творческую деятельность-стала шить одежду и продавать.Когда и этого не стало-посвятила время больной бабушке,которая нуждается в моей помощи.Ну конечно все эти годы спорт меня спасал,и смирение.Я и сейчас хочу утром с радостью отправляться на работу,а вечером с радостью возвращаться домой,но увы у меня ДРУГАЯ жизнь и у неё свои прелести.Автору вопрос:вам как долго можно находиться на улице?Может быть как то укутаться и гулять столько,сколько можно.А дома каждую минуту находить хоть какое то занятие и думать только о нём.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry
Цитата:
Человек, нашедший своего бога, достоит уважения.


Вот и Вы ищите. Кто ищет, тот , как известно, обрящет. И книг побольше наберите (аудио- можно скачать из интернета бесплатно).
Все веселей, чем про болячки думать. Ничего, руки-ноги -целы, а Нельсон да Кутузов вон и с одним глазом воевали. Да еще как!
НЕ СМЕРТЕЛЬНО! И -преодолимо. Беритесь за воспитание своей души. Время болезни для того нам и посылается....
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry пишет:

А что без храма и молитвы я недостоин помощи? "По вере вашей воздастся вам", но где сказано, что вера нуждается в ежедневном подтверждении своего наличия у человека?

Blackberry, это не подтверждение, это настрой для самого себя. Насторой на целительную волну. А в церкви легче настороиться, потому что атмосфера располагает. Я хожу в церковь и участвую в таинствах, потому что дома настроиться не могу.

Я вам очень сочувствую и понимаю, сама пережила подобное в течение двух лет, правда не по болезни, а по уходу за ребенком. Я вообще от сидения дома просто стервенела и на стенку лезла.

А насчет работы, есть ли у вас специальность? Раз сюда пишете, то с компьютером вам, я так понимаю, можно работать? Можете ли овладеть какой-нибудь деятельностью, благодаря которой можно зарабатывать в интернете? Моя знакомая нашла нехитрое занятие посредника между производителями и покупателями эксклюзивных товаров. И находятся люди в инете, которые готовы за это платить. А ведь товаров и услуг множество - от рукоделия до переводов художественного текста!

Жозефа! Спасибо огромное за напоминании о смирении! Оно в трудное и долгое время никому не помешает, только поможет, потому что случаются такие жизненные тяготы, в которых лучше не барахтаться зря, тяреяя драгоценные силы, а смиренно пережить их, столько, сколько нужно. Я сейчас в подобном русле, и у меня тоже пока нет выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
неужели нет никакой медицинской помощи? Возможно, это ваше личное восприятие и это ограничения, которые вы сами себе сделали, но не медицинские предписания? Ведь дома - не стерильно, на улицу вы все равно выходите, в камере не сидите... что врачи говорят по этому поводу?


Врачи здесь в Алматы разводят руками.
В Вашем государстве я посетил три больницы. Врачи с мировым именем сказали мне, что медицина бессильна, что, может быть, нужно подождать год или два и тогда оно зарастет и можно будет попробовать такую-то и такую-то операцию.
Дома не стерильно да, но глаз привык уже к составу микробов тут Улыбка Во всяком случае, когда я больше бываю на улице, то он чаще покрывается пленкой микробной и надо опять капать антибиотик, что не есть хорошо.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефа пишет:
Снять анализ - почему такая неспраедливость? За что? Не за что. Просто вот не повезло. Надо искать обходные пути.


Ну не повезло так не повезло. Согласен. Но менять кого-то или что-то надо, согласитесь. Или себя менять, или ситуацию.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:48    Заголовок сообщения: Re: выброшенныи из моря. Ответить с цитатой

ksiy пишет:
вам как долго можно находиться на улице?Может быть как то укутаться и гулять столько,сколько можно.А дома каждую минуту находить хоть какое то занятие и думать только о нём.


Спасибо. Летом мне больше можно гулять, зимой меньше.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Blackberry
Цитата:
Человек, нашедший своего бога, достоит уважения.

Вот и Вы ищите. Кто ищет, тот , как известно, обрящет.


Не хочу искать.
Человек, принявший решение остаться во Вселенной один, быть может, достоин большего уважения.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Я хожу в церковь и участвую в таинствах, потому что дома настроиться не могу.


Что же, хорошее хобби. Ничем не отличается от других.

Цитата:
Жозефа! Спасибо огромное за напоминании о смирении! Оно в трудное и долгое время никому не помешает


А по мне так лучше делать что-то, барахтаться, но идти к цели.

Цитата:
Как легко решить, что ты слаб
Чтобы мир изменить,
Опустить над крепостью флаг
И ворота открыть.
Пусть толпа войдет в город твой,
Пусть цветы оборвет.
И тебя в суматохе людской
Там никто не найдет.
Как легко знать, что ты в стороне,
Что решаешь не ты.
Пусть другие побеждают в войне
И сжигают мосты.

_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 21.03.2012 20:48    Заголовок сообщения: Re: выброшенныи из моря. Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
...А я хочу если не на работу, которая теперь мне не светит...
Фриланс, работа на дому? Или нельзя напрягать глаза?

Blackberry пишет:

А по мне так лучше делать что-то, барахтаться, но идти к цели.
Достойно уважения.
Blackberry пишет:
...Человек, принявший решение остаться во Вселенной один, быть может, достоин большего уважения.

Развернете мысль?
Blackberry пишет:
Летом мне больше можно гулять, зимой меньше.
Лето уже совсем скоро Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.03.2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути проблема заключается в том, что окружающая среда стала для вас враждебней, чем раньше. Вывод - принять меры предосторожности. Оградится. Подумайте об защитных очках. Как для мотоциклиста, например, или пловца. Возможна и своя собственная конструкция, сугубо индивидуальная. Судя по принятым попыткам лечения, с деньгами у вас проблем нет...

Думаю, у Вас может возникнуть вопрос: -Что, я как последний идиот в мотоциклетных очках ходить буду?!? Отвечаю: -Не как идиот, а как миллионы и миллионы людей потерявшие свои возможности жить плодотворной жизнью и использующих для возвращения в свою стихию протезы, костыли и прочие механические приспособления.

Удачи. Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100