Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как изменить образ жизни

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 14:08    Заголовок сообщения: как изменить образ жизни Ответить с цитатой

Добры день!

Волею судьбы, я стал фрилансером. А это значит огромное количество рабочего времени, которое нужно чем то занять. И оно стало заниматься сном и развлечениями.

Может кто сталкивался с этим, как вы из этого выходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый.
Power пишет:
Волею судьбы, я стал фрилансером.
Вас вынудили внешние обстоятельства? Было Ваше собственное желание и выбор?

Power пишет:
А это значит огромное количество рабочего времени, которое нужно чем то занять.
Фрилансером в каком направлении деятельности? Или "фриланс" пока просто, как возможность, и нет чёткого плана?

Power пишет:
И оно стало заниматься сном и развлечениями.
В чём смысл именно такого времяпрепровождения именно для Вас? Какова ценность такого выбора именно для Вас?

Power пишет:
Может кто сталкивался с этим, как вы из этого выходили?
Мои 2 последних года с большой натяжкой можно назвать "фриланс без заработка" (на самом деле никакой не фриланс). Пока никак не выходил. Думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие хорошие вопросы))

Что вынудило стать "фриланскром"? Я думаю, это сочетание внешних событий и внутренних качеств. Я не очень люблю зависеть от других людей, особенно от начальства. Поэтому, по мере, накопления жизненного и профессионального опыта, я прошел такие стадии: работник по найму, владелец бизнеса, фрилансер. В двух первых стадиях я "уставал" от людей, а на третьей, как теперь оказалось, мне не хватает "жизненных событий".

Направление деятельности - это оказание услуг различным организациям (в основном, строительным) в поиске земли под застройку.

Смысл развлечений? Я думаю, что - это заполнение жизни псевдоэмоциями, которых не хватает в реальной жизни. Развлечения - это в основном общение на форумах, просмотр и прослушивание различной информаци...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как изменить образ жизни? У вас растут две дочки, уже не маленькие.
Уделите им внимание, учите чему -нибудь. Машину водить еще рано учится (а и девочкам может пригодиься, куда-нибудь до дачи доехать с детьми), а чему-нибудь такому, что Вы хорошо знаете и умеете. Это один из вариантов, навскидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в разводе, живем в разных городах. Видимся один раз в две недели, этого мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что задела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Какие хорошие вопросы))
Я рад Улыбка

Power пишет:
Что вынудило стать "фриланскром"? Я думаю, это сочетание внешних событий и внутренних качеств. Я не очень люблю зависеть от других людей, особенно от начальства. Поэтому, по мере, накопления жизненного и профессионального опыта, я прошел такие стадии: работник по найму, владелец бизнеса, фрилансер. В двух первых стадиях я "уставал" от людей,
Знаете, Ваше описание очень сильно сужает круг из предположений о том, какой Вы фрилансер. Думаю, Вы - трушный (настоящий) фрилансер, который умеет работать и себя организовывать.

Power пишет:
а на третьей, как теперь оказалось, мне не хватает "жизненных событий".
Вы, похоже, знаете направление своего поиска. Наверно, "жизненные события" это не столько работа (хотя и её бы сделать более интересной и насыщенной?), сколько настоящая основная жизнь (общение с друзьями, любовь и т.д.), да?

Power пишет:
Направление деятельности - это оказание услуг различным организациям (в основном, строительным) в поиске земли под застройку.
Один из кандидатов в президенты имеет программу на этот счёт Улыбка Строите планы на случай, если он победит?

Power пишет:
Смысл развлечений? Я думаю, что - это заполнение жизни псевдоэмоциями, которых не хватает в реальной жизни. Развлечения - это в основном общение на форумах, просмотр и прослушивание различной информаци...
Я сейчас думаю над прочитанным у Альфреда Лэнгле в книге "Жизнь, наполненная смыслом. Прикладная логотерапия" (в КниГиде)

"Мотивирующий, движущий, момент смысла задаётся через чувства и отношения. Смысл имеет не когнитивную, а эмоциональную природу - только то, что ощущается и вызывает чувства, может нас затронуть." из статьи А.Лэнгле "Ради чего всё это? Путь, ведущий к смыслу"

Вопросы про смысл и ценность выбора были от Альфреда (и Франкла) Улыбка
Думаю, что лучше всего жизнь наполняют событиями взаимоотношения с Другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
В двух первых стадиях я "уставал" от людей
Как проявлялась эта усталость? Усталость только при рабочих отношениях (начальник - подчинённый, коллеги)? А в обычном общении вне работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, во ВСЕЙ жизни (полностью) не хватает эмоциональных красок и близкого общения с дорогими людьми. Но их всегда не хватало, и что теперь)) Некоторые прут как паровоз, не взирая ни на что))

Я не могу придерживаться того плана, который себе намечаю с вечера, потому что знаю, что денег на жизнь все равно хватит, и делать больше ничего не хочется.

Про то, где и как зарабатывать деньги, я знаю очень хорошо)) При этом, без разницы кто будет президентом))

Согласен, что смысл лучше всего ощущается от взаимоотношений, очевидно что ваккуум в этом пространстве порождает и накатывающую лень. Как круг разрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flet4er пишет:
Как проявлялась эта усталость? Усталость только при рабочих отношениях (начальник - подчинённый, коллеги)? А в обычном общении вне работы?
Я вообще, астеник. Почти всю сознательную жизнь, но какой то "хитрый". Когда нужно, я могу подолгу быть в активной фазе, но потом неизбежно скатываюсь ... туда, куда скатываюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элена


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет раскажите где и как заработать денег .очень не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элена пишет:
Если не секрет раскажите где и как заработать денег .очень не хватает
Знакомитесь с руководителями крупных строительных инвестиционных и строительных компаний, выясняете в какие проекты и на каких условиях они вкладывают деньги, потом находите для них эти проекты, доводите до сделки и получаете свое вознаграждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Я вообще, астеник. Почти всю сознательную жизнь, но какой то "хитрый". Когда нужно, я могу подолгу быть в активной фазе, но потом неизбежно скатываюсь ... туда, куда скатываюсь))
Похоже, что Вы до открытия темы отдыхали (в данном случае, наверно, всё же отдыхали, а не скатывались?). И написали только потому что решили, что пора "разрывать круг" и менять образ жизни? А как Вы обычно переходите в активную фазу? Какие "инструменты" используете?

У В.Леви, по-моему, много есть в "Куда жить" и "Лекарство от лени". "Ближе к телу" тоже о том, содержит разные упражнения, которые помогают и зарядиться и расслабиться, и др. Например, в "Куда жить" на стр. 304 и далее "Эхо-магнит - пятифазный самогипноз. Для включения в любую деятельность или состояние".

Power пишет:
Я не могу придерживаться того плана, который себе намечаю с вечера, потому что знаю, что денег на жизнь все равно хватит, и делать больше ничего не хочется. Про то, где и как зарабатывать деньги, я знаю очень хорошо
Получается, что в материальном плане Вам не о чем волноваться. Зачем же тогда себя перенапрягать? Может, Ваш мудрый организм это просёк и всё в отношении работы делает правильно, не давая ей лишнего времени.

Power пишет:
Согласен, что смысл лучше всего ощущается от взаимоотношений, очевидно что ваккуум в этом пространстве порождает и накатывающую лень.
Времени, свободного от работы, у Вас есть. Хороший ресурс. Где и при каких приятных для Вас занятиях возможно дружеское непринуждённое общение, взаимоотношения? Мне в голову приходят группы танцев, рисования, любительского театра, зимние спуски (лыжи или сноуборд)... А Вам что нравится? Может Вам подойдут в меру спортивные занятия, где можно и пообщаться? Тут Вам виднее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen1981


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 21:29    Заголовок сообщения: как изменить образ жизни Ответить с цитатой

у меня проблема... вернее не у меня.. а на домашнем компе... выскакивают неприличные баннерные рекламы... сначала я подумала, что это на форуме... но зашла на другой сайт там тоже самое... что это такое? вернее как можно это убрать...

П.С. малому крышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100