Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А вы мечтаете?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы мечтаете?
да, буквально живу мечтой
28%
 28%  [ 7 ]
да, иногда люблю предаться мечтам
28%
 28%  [ 7 ]
бывает :)
16%
 16%  [ 4 ]
редко. если есть внешний стимул
8%
 8%  [ 2 ]
мечты? нет. вот планы - да
8%
 8%  [ 2 ]
нет, не мечтаю
12%
 12%  [ 3 ]
считаю мечты вредными в деле жизни
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 06:58    Заголовок сообщения: А вы мечтаете? Ответить с цитатой

Возможно глупый вопрос. Но мне было открытием, что оказывается взролые тоже мечтают... Хотела узнать для себя, правда ли это. Раньше, лет до 18 я много мечтала. Прям таки жила в мире из "мечт". Улыбка А потом все плавно куда-то ушло. Да, жизненные проблемы, болезни и т.д. Сейчас и уже давно не мечтаю. И как-то не переживала до этого пока случайно не увидела запись о метчах одного уже немолодого человека. Удивилась. А что - взрослые тоже мечтают? Неужели это у меня проблемы? Или это норма, а там отклонение? (хотя что есть нормы и правила?...) В общем небольшой соц. опрос. Личный интерес.
Пара точек над i:
Мечта́ - заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье
Планы - это деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска.

Ну и буду рада любым комменатриям. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот привык думать что мечтать вредно и оттого стыдно, что надо только планировать. А иначе будут осуждать типа че в облаках витаешь. Мда.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за пункт2. И даже не иногда, довольно часто. Улыбка Интересен еще процесс превращения ( иногда совершенно волшебного) мечты в план.
А уж сбыча мечт... Радостная улыбка
Интересно также вспоминать свои юношеские и детские мечты...сравнивать с воплощением...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно снова начала мечтать. Улыбка Видимо, жизнь на новый виток вышла.))
А почему бы и не мечтать такими мечтами, которые со временем могут претвориться в реальные планы. Так лучше жить, чем одним выживанием. Знаешь, куда идешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 16:33    Заголовок сообщения: Re: А вы мечтаете? Ответить с цитатой

irbis пишет:
Мечта́ - заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье
Планы - это деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска.

Я много мечтала и сейчас мечтаю, только уже знаю, что превращение мечты в план - это здорово. Я и превращаю.
Только вот определение мечты "сулящее счастье" считаю неверным. Счастье - это состояние, не зависящее от внешних обстоятельств, от обладания чем-либо. И у счастливых мечты сбываются чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz это у Вас характер такой немечтательный с детства или тоже как у меня - было но прошло?
Daksha, спасибо за ответ. Улыбка
Mom, а этот Ваш новый виток - он в целом положительный(общее состояние)? Мысль какая - откуда начинаются мечты? Что может дать толчок?
далуни, это определение из вики. Улыбка Может и неверное, не спорю. Просто надо было как-то идентифицировать.
Думаю над вашими словами... Наверное и вправду метчы и счастье тесно завязаны. Может чем счастливее человек, тем больше он мечтает? Вспоминая те свои "мечтательные" времена, наверное соглашусь... Ощущение счастья и радости рождало новые мечты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое мечты?

Когда мечтаешь что Наташа Королева тебя полюбит - это мечты или нет? А у Тарзана?

Когда мечтаешь о любви с реальной девушкой - это мечты или нет? А если ни малейшего шанса - это что? А если она УЖЕ твоя женщина - это уже планы, или ещё мечты?

А взять мои мечты в 16 лет. Познакомиться с девушкой, а потом окажется что это сестра. Для меня тогда, почему-то, сестрёнка была важней девушки. И ведь сестрёнка у меня есть в реале, и незнакомая. Она, вообще-то, и сейчас незнакомая - я её ни разу в жизни не видел. А недавно узнал что её зовут как мою дочь - для меня это самое любимое женское имя. Правда тогда оно еще не было таким... Ладно, главное всёравно не это - главное то, что я мечтал о сестрёнке моложе меня на год-два, а реальная сестрёнка моложе меня лет на 13. Минимум на тринадцать. Точно не знаю на сколько, но это самая маленькая разница. Когда мне было 11 - её ещё не было. Потом, у отца появились мой брат и она, но она младше брата. Т.е. ей тогда (когда я мечтал) несколько лет было. Не на несколько лет младше, а всего несколько лет. Я видно случайно услышал что у меня сестрёнка есть - вот и размечтался. Т.е. мои мечты никакой реальной основы под собой не имели - так МЕЧТЫ ли это были Вопрос Вопрос Вопрос

Вот я и спрашиваю - что такое мечты?
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis, да скорее это у меня подъем с нуля. Смех Когда все было плохо-плохо, а потом закономерно на лучшее пошло, падать дальше некуда. И есть маленький сын, который хорошо стимулирует и от всяких тяжких сдерживает. Слава Богу, что здоровье у меня хоть цело осталось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis пишет:
Может чем счастливее человек, тем больше он мечтает?

У счастливого мечты сбываются. Потом появляются новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правда


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то совсем не мечтаю. Совсем не считаю мечты вредными и бесполезными. Просто не мечтается почему-то Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
А что такое мечты?

Сильное желание, которое на первый взгляд кажется неисполнимым или маловероятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Мамонт пишет:
А что такое мечты?

Сильное желание, которое на первый взгляд кажется неисполнимым или маловероятным.


Так желание или мечтания? У меня желания, когда я видел молоденькую Наташу Королеву, были. А вот мечтаний не было никогда. Это хоть и мало, но всё-таки вероятное событие. Приехать в Москву, попасть на тусовку, где она бывает, понравиться... Маловероятно, но все-таки возможно. А вот мечтания по рассказу, по которому снять фильм "вспомнить всё", куда интереснее. Правда фильм изоврал рассказ, но мечтал-то я по рассказу. Сначала инопланетяне дали мне возможность ускорять время в 20 раз. Потом до меня дошло, что при убыстрении времени в 20 раз, ускорение, а с ним и сила, увеличиваются в 400 (четыреста) раз... Мне фантазий на эту тему хватило лет на 10-15... Сейчас, жалко, нельзя фантазировать Грусть. Точнее, фантазировать я могу, но вот уснуть, как раньше, под эти фантазии - нет. А утром на работу надо Грусть. Приходиться "бестолковку" выключать на ночь.

Вот это мечтания! А мечтать о том, что, хоть и с трудом, но достигнуть можно - мне неинтересно. А уж о том, что МОЖНО сделать... Вообще не имеет смысла мечтать - всё равно кто-то что-то сделает не так, как я думал, и все думания пойдут насмарку. Так что о том, что можно сделать, я никогда не мечтал и не планировал. Всё как-то само собой устраивалось.

А уж ЖЕЛАНИЯ... Их всегда можно направить туда, куда мне нужно. Ну понравилась мне какая-то сексапильная фигурка... Ну появилось желание... Так у желания глаз нету. Я ему жену вместо той фигурки подсуну. Ему-то какая разница? Вот мечтания обмануть сложнее - у них фантазия есть, образы всякие... Так я им, с детства, и подсовываю всякие сказки, не связанные с реальностью... Зачем я так делаю - не знаю, но я и не знаю что такое депрессия. А связано это или нет - я тоже не знаю...
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Mr Lulz это у Вас характер такой немечтательный с детства или тоже как у меня - было но прошло?

Не, характер как раз мечтательный и стыдно за это.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Цитата:
Mr Lulz это у Вас характер такой немечтательный с детства или тоже как у меня - было но прошло?

Не, характер как раз мечтательный и стыдно за это.


А почему МЕЧТАТЕЛЬНОСТИ нужно стыдиться? По-моему ею НУЖНО ГОРДИТЬСЯВосклицание А писатели-фантасты (да и не фантасты тоже) своей мечтательностью даже деньги зарабатывают. И все любители читать ими восхищаются...
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
далуни пишет:
Мамонт пишет:
А что такое мечты?

Сильное желание, которое на первый взгляд кажется неисполнимым или маловероятным.


Так желание или мечтания? У меня желания, когда я видел молоденькую Наташу Королеву, были. А вот мечтаний не было никогда. Это хоть и мало, но всё-таки вероятное событие. Приехать в Москву, попасть на тусовку, где она бывает, понравиться... Маловероятно, но все-таки возможно. А вот мечтания по рассказу, по которому снять фильм "вспомнить всё", куда интереснее. Правда фильм изоврал рассказ, но мечтал-то я по рассказу. Сначала инопланетяне дали мне возможность ускорять время в 20 раз. Потом до меня дошло, что при убыстрении времени в 20 раз, ускорение, а с ним и сила, увеличиваются в 400 (четыреста) раз... Мне фантазий на эту тему хватило лет на 10-15... Сейчас, жалко, нельзя фантазировать Грусть. Точнее, фантазировать я могу, но вот уснуть, как раньше, под эти фантазии - нет. А утром на работу надо Грусть. Приходиться "бестолковку" выключать на ночь.

Вы же и сами называете это не мечтами, а фантазиями. Грань между желаниями-мечтами-фантазиями не четкая, они плавно перетекают друг в друга, располагаясь на одной оси "возможное-невозможное"
Цитата:
А мечтать о том, что, хоть и с трудом, но достигнуть можно - мне неинтересно. А уж о том, что МОЖНО сделать... Вообще не имеет смысла мечтать - всё равно кто-то что-то сделает не так, как я думал, и все думания пойдут насмарку.

А это отмазки, чтобы ничего не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт
Ну народу нравится не то что фантаст мечтает а то как он здорово описывает свои "мечты".
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Вы же и сами называете это не мечтами, а фантазиями. Грань между желаниями-мечтами-фантазиями не четкая, они плавно перетекают друг в друга, располагаясь на одной оси "возможное-невозможное"


Ну ладно. Мечты-фантазии понятны. А вот какое отношение к этому имеют желания? Для меня желания - это что-то изнутри, к разуму не имеющие никакого отношения. А мечты - это всё-таки от разума. Правда, у меня отношение к разуму-сознанию специфическое. Для меня это что-то типа дисплея у компьютера - вещь важная и нужная, но ничего не решающая. Но это моё отношение, а здесь я пытаюсь оперировать общепринятым. А по нему желания - это, вроде бы, что-то не зависящее от разума, в отличии от мечтаний.

далуни пишет:

Цитата:
А мечтать о том, что, хоть и с трудом, но достигнуть можно - мне неинтересно. А уж о том, что МОЖНО сделать... Вообще не имеет смысла мечтать - всё равно кто-то что-то сделает не так, как я думал, и все думания пойдут насмарку.

А это отмазки, чтобы ничего не делать.


Я, наверное, не совсем четко объяснил, что я имел в виду. Например - я собираюсь на свидание. Я могу представлять что я буду говорить ("я ей скажу ..., она мне скажет ..., я ей скажу ..., она мне скажет ..." и т.д.), могу представлять что мы будем делать. Но если она мне на моё "я ей скажу" скажет что-то другое, отличное от того, что я представлял, я просто растеряюсь и буду молчать. Поэтому я заранее ничего не планирую. Вернее планирую, но что-то общее "Погуляем, может быть в кино сходим, а там как получится." И всё! Дальше у меня только одно - "пусть подсознание разбирается что и как говорить, у него ресурсов больше - весь мозг (включая спинной), а не только лобные доли"...

Хотя... С другой стороны... Я сейчас ни о чем не мечтаю, но и НИЧЕГО не делаю. На работе делаю только то, что скажут. Сам ничего не выдумываю, что надо сделать. Дома тоже делаю только то, что жена заставит... Лентяй офигенный стал... Так что, может быть, Вы и правы...
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Мамонт
Ну народу нравится не то что фантаст мечтает а то как он здорово описывает свои "мечты".


Ну а Вы разве не здорово описываете ВАШИ мечты? Для себя, конечно. Я, например свои МЕЧТЫ никому рассказывать не собираюсь - вряд ли они кому интересны. Точнее я не смогу ИНТЕРЕСНО рассказать. Но для себя... Для меня мои мечты ОЧЕНЬ даже ЗДОРОВО описаны. Просто, когда человек сам обдумывает свои мечты, то за каждым словом для него стоят именно его образы. А свои образы лучше всего понятны. Поэтому сам себя человек очень хорошо понимает. И именно поэтому свои мечты должны быть интересными... Во всяком случае мне так кажется.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это то конечно.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
далуни пишет:

Вы же и сами называете это не мечтами, а фантазиями. Грань между желаниями-мечтами-фантазиями не четкая, они плавно перетекают друг в друга, располагаясь на одной оси "возможное-невозможное"


Ну ладно. Мечты-фантазии понятны. А вот какое отношение к этому имеют желания? Для меня желания - это что-то изнутри, к разуму не имеющие никакого отношения. А мечты - это всё-таки от разума.

Пытаюсь представить себе человека, которые мечтает о том, чего совершенно не желает. Не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Пытаюсь представить себе человека, которые мечтает о том, чего совершенно не желает. Не получается.

Вот именно - мечтает о том что желает. Т.е. желания - первичны. Сначала человек о чем-то начинает желать, а только потом начинает об этом мечтать. Т.е. разум от желания зависит, а желания от разума - нет... Ну, или почти нет. Различные психологические методики вроде бы предлагают способы влияния разума на желания... Вот только кто решает о чем пожелать (заставить желать себя при помощи этих методик)? Подсознание или сознание??? По моему всё-таки решает подсознание, подсказывает сознанию, а уж потом это сознание, используя методики, внушает подсознанию что-то желать... Нафиг, сам запутался Улыбка.

Я хочу сказать что планы-мечты-фантазии - это епархия сознания, а желания, чувства - ПОДсознания.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
Я хочу сказать что планы-мечты-фантазии - это епархия сознания, а желания, чувства - ПОДсознания.

Я не вскрываю комп, чтобы разобраться, как он работает. Мне хватает знания, как пользоваться клавой и мышкой. Желаю-мечтаю-планирую- и опа! - получаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну желания имеют отношение к мечтам. Другое дело тчо мечты отличаютс яот планов тем что не рассматривают четкие методы и собственно могут быть неосуществимыми. Не только мечты о чем то чего не удаетс ядобиться а вообще "а вот если бы я мог загадать три желания джинну...".
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве важно исполнение мечты? Для меня с некоторых пор наличие мечт характеризует человека просто как человека с живой душой. То есть с наличием ее как таковой. Потому что планы и их воплощение - это мозг. Думы, планы, расчеты. А мечты - это просто полет фантазии. От сердца что ли...
А исполнятся-не исполнятся - это уже из области эго. Кому еще важно исполнятся они или нет, кроме самих себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz, это Вам. Смущение Чтобы лучше мечталось.

http://www.youtube.com/watch?v=lJktLkm_Q9s&feature=player_embedded

Насчет мечтаний. Человек мечтающий, он же выдумщик, фантазер, в общем, человек с богатой творческой фантазией. Это не хорошо и не плохо. Все зависит от того, на что направлен вектор мечтаний. Ну, в общем, в клипе хорошо об этом сказано.

Мечтайте, и пусть мечты сбываются. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100