Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
обострение возбуждения

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 17:07    Заголовок сообщения: обострение возбуждения Ответить с цитатой

Стала замечать, что после того, как позлюсь на молодого человека (с которым у нас сексуальные отношения) хочу его еще больше. Просто готова потом его разорвать - такое желание обладания. Это вообще как-то объясняется? с другими такого не замечала. А он видимо понял, что я завожусь и дразнит меня специально, провоцирует ситуации , которые меня задевают. Вот как-то так.

Последний раз редактировалось: Незабываемая (17.02.2012 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо такое нигде не втречалось....(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
видимо такое нигде не втречалось....(((

Не задавайтесь своей оригинальностью. Читал вашу историю в травматологии...
Короче. Все мы не хотим/хотели ходить стандартными тропами, мы ж - вплне разумные, и можем сами чего решить в своей жизни, незачем подстраиваться под шаблон.
Ваша проблема в том, что сейчас попусту растрачиваете годы, когда вы достаточно молоды, хороши в постели...
Все проходит, и это пройдет...
Есть анекдот по вашей теме:
стадии жизни женщины:
Никому, никому, никому...
Только ему, ему, ему...
И тому, и тому, и тому...
Ну кому? ну кому? ну кому?
Это я про то, что чем дальше вы оригинальничаете со своим возбуждением, тем сложнее с вами ужиться мужику, а это значит, что воспроизводя под копирку свой "оргинальный" метод (плавали, знаем) возбуждения вы будете отталкивать от себя менее оригинальных, или оригинальных по-своему, мужиков.
Учитывая написанное, советую не входить в стадию "ну кому?", а подобрать того, с которым вы сможете до конца "только ему".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
видимо такое нигде не втречалось....(((


Да ладно... встречалось, и не раз Улыбка
Главное, автор, в вашем случае - не залететь - то есть четко разграничить страсть и все, с нею связанное, и серьезные отношения-ребенок-ответственность и т.п....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
видимо такое нигде не втречалось....(((

Встречалось-встречалось, о связи сексуального возбуждения и агрессии писали, начиная с дедушки Фрейда.
Вот, например, О. Кернберг:
"Эротическое желание включает в себя ощущение того, что объект предлагает себя и в то же время отказывает, и сексуальное проникновение или поглощение объекта является насильственным нарушением чужих границ. В этом смысле нарушение запретов также включает агрессию, направленную на объект; агрессию, возбуждающую в своем удовлетворении, сплавленную со способностью ощущать удовольствие от боли и с проецированием этой способности на объект. Агрессия приносит удовольствие, поскольку она является элементом любовных отношений. Итак, агрессия поглощается любовью и гарантирует безопасность перед лицом неизбежной амбивалентности."
Ну и дальше в той же главе. Подмигнуть
Незабываемая, а что Вы хотите-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Незабываемая пишет:
видимо такое нигде не втречалось....(((


Ваша проблема в том, что сейчас попусту растрачиваете годы, когда вы достаточно молоды, хороши в постели...

Учитывая написанное, советую не входить в стадию "ну кому?", а подобрать того, с которым вы сможете до конца "только ему".


Благодарю. Не сказала бы, что растрачиваю годы...Замуж вышла рано, 8 лет была в браке, сейчас период, когда отхожу от разочарований и пытаюсь как-то отделить в себе секс от душевной привязанности, но если читали мой пост - не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Незабываемая пишет:
видимо такое нигде не втречалось....(((

Встречалось-встречалось, о связи сексуального возбуждения и агрессии писали, начиная с дедушки Фрейда.
Вот, например, О. Кернберг:
"Эротическое желание включает в себя ощущение того, что объект предлагает себя и в то же время отказывает, и сексуальное проникновение или поглощение объекта является насильственным нарушением чужих границ. В этом смысле нарушение запретов также включает агрессию, направленную на объект; агрессию, возбуждающую в своем удовлетворении, сплавленную со способностью ощущать удовольствие от боли и с проецированием этой способности на объект. Агрессия приносит удовольствие, поскольку она является элементом любовных отношений. Итак, агрессия поглощается любовью и гарантирует безопасность перед лицом неизбежной амбивалентности."
Ну и дальше в той же главе. Подмигнуть
Незабываемая, а что Вы хотите-то?


Хотела просто понять это НОРМА или уже пора к врачу)))
и опять же, не войдет ли это в такую привычку, что я буду хотеть того, кто будет вызывать вот такие эмоционально - негативные встряски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Незабываемая пишет:
видимо такое нигде не втречалось....(((


Да ладно... встречалось, и не раз Улыбка
Главное, автор, в вашем случае - не залететь - то есть четко разграничить страсть и все, с нею связанное, и серьезные отношения-ребенок-ответственность и т.п....


спасибо, это под контролем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 12:25    Заголовок сообщения: Re: обострение возбуждения Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Стала замечать, что после того, как позлюсь на молодого человека (с которым у нас сексуальные отношения) хочу его еще больше. Просто готова потом его разорвать - такое желание обладания. Это вообще как-то объясняется? с другими такого не замечала. А он видимо понял, что я завожусь и дразнит меня специально, провоцирует ситуации , которые меня задевают. Вот как-то так.
Эмоциональный маятник раскачиваете - злитесь - отдаляетесь, появляется желание во что бы то ни стало и сейчас же снова до минимума сократить дистанцию, слиться, обладать и т.д. - и начинается обратная отмашка. Однако одной из перспектив подобного "раскачивания" может стать то, что привычка злиться, отдаляться и увеличивать дистанцию - останется, а по мере угасания страсти - желание снова сблизиться - будет слабеть. В результате отношения могут превратиться в постоянную дистанцию и раздражение друг на друга, изредка перемежающиеся вспышками сексуального желания.
Или же маятник придет в состояние большей уравновешенности и перепады перестанут быть такими резкими. Возможно, сейчас вам это покажется скучным и вы ищете на данный момент именно яркости ощущений - ну, постоянная яркость и резкость должна подкрепляться большей амплитудой раскачивания. Думаю, в конце концов это начнет утомлять, хотя, может, кому как.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100