Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как поспокойнее соскочить со стремных клиентов?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 21:05    Заголовок сообщения: Как поспокойнее соскочить со стремных клиентов? Ответить с цитатой

Клиенты и правда неприятные, проблема в том, что я из знаю с детства (это мама и бабушка мальчика, с котрым я занимаюсь уже два месяца английским), их претензии на элитарность, уверенность, что они самые лучшие и что им все должны, склонность поливать людей грязью за глаза... Его бабушка сама два месяца назад пришла ко мне домой и попросила, чтобы я помогала ее внуку делать только домашнее задание, потому что они английский всей семьей до 12 ночи делают и правильно сделать не могут. Я с таким скрипом в сердце к ним пошла, но потом как-то посмотрела, что мальчишка хороший, занятия у нас сладились, короче сработались мы хорошо, правда что, не филолог он по призванию - это мягко сказано, да и медлителльный до ужаса. Я очень для него старалась, но результаты шли очень туго. Пробовала все - и игры, и песенки, и зарядки, и мультики, все равно туууууго!

А потом оказалось, что его маме и бабушке надо, чтобы у него по английскому только хорошие оценки были. А их нет и нет. Я бы вообще упала духом, если бы не взяла еще двоих учеников и обнаружила, что у них дела с языками налалились сразу, как я стала с ними заниматься и что знания хватают они в десять раз больше и быстрее, чем этот мальчик.
Все бы ничего, занималась бы я и с Данюшей (так его зовут), даже за ту плату, которую они мне платят, ведь ходить к нему недалеко совсем, на соседней улице живет, да и на его уроках я больше просиживаю, жду, когда он вспомнит, сообразит и мысль свою реализует. А они мне платят меньше всех, потому что я сама такую цену назначила, когда только начинала работать, потому что после перевыва размером в дикрет многое позабывала, мозги атрофировались и ракачивалась я туговато. Сейчас я в нормальной преподавательской форме и мне те другие клиенты платят гораздо больше.
Так вот, занималась бы я и с этим мальчиком спокойно, если бы не его мама с бабушкой... Бабушка вообще устраивает чуть ли не истерику, когда он плохую оценку по английскому со школы принесет, собирается идти в школу скандалить с его учителем, мол как же так, они ведь уже и репетирора наняли, а у него все оценки не улучшаются! То они с мамой за стенкой устраивают какое-то негодующее шушуканье по поводу очередной тройки по английскому, а недавно эта бабушка закатила маме истерику по телефону во время моего занятия, что он не потянет иностранный, что его из этой спецшколы надо забирать (кстати, единственная здравая мысль!).

Я чувствую, что атмосфера накаляется и в конце концов в том, что у Данюши не пошло с уроками в этом виновата буду я! Тем более, что я знаю какой у этой тетки резвый и противный язык, пойдет обо мне дурную славу разносить - это точно!

Я уже два раза пыталась от них отбрыкаться, говорила, что у Данюши плохо дела идут и что я не могу брать на себя такую ответственность за его оценки в школе. Не раз говорила, что может, они попробуют другого репетитора, раз у меня не получается. Они меня вновь уговаривали, но потом опять при мне за стенкой как-то неприятно шушукаются по поводу его плохих оценок.
А сегодня я опять им сказала, что у Данюши дела идут очень туго, что я гарантии не даю и лучше я не буду с ним заниматься. Мама его чуть ли уже не озлобилась: "Поначалу, когда у тебя никого не было, ты его хвалила, а теперь, когда учеников набралась, ты не хочешь с ним заниматься!" Блин, хвалила, каюсь! Удивление Но я видела тогда свой первый опыт и его первый прогресс, и мне тогда еще не предъявляли таких высоких требований, как сейчас! Я же не могу им сказать, что я не хочу заниматься с мальчиком, не потому что он сильно тормозит, (он нормальный мальчишка, с ним приятно заниматься), а потому что они стремные и я просто не хочу с ними связываться дальше и ждать большого скандала, если я могу спокойно других учеников набрать с более адекватными родителями! Как же я это им скажу?

Я боюсь, что у меня у самой сейчас нервы не в порядке и может быть, будь я в более лучшей психологической форме, я бы вытерпела и таких чудаков, но сейчас не хочу! Мне нужен нормальный психологический климат и у меня есть возможность в своей работе самой его создавать.
Хочу сказать твердо, что не буду с ними заниматься, могу своим ребенком отмазаться, что на него у меня много сил и времени уходит. Но скандала в любом случае не оберешься, тем более я собираюсь обустраивать комнату для занятий у себя на дому, набирать мини-группы. А эти бабки прям на соседней улице живут!...

Меня, честоно говоря, подергивает от предстоящей неприятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если скандала все равно не избежать, почему бы просто не сказать правду?
Как-то моя знакомая попросила в долг денег и не вернула вовремя. Через неоторое время она снова попросила в долг, я отказала. На ее вопрос "почему?":
- А разве я обязана объяснять? Мои деньги, хочу даю, хочу не даю. Но тебе я скажу, почему - ты человек ненадежный. В прошлый раз вместо того, чтобы отдать долг, ты себе шмотку купила.
И знаете, никаких вопросов больше не возникало. Многие рассчитывают на то, что визави сделикатничает и беззастенчиво этим пользуются. Что ж, они отстаивают свои интересы. А вы имеете полное право отстаивать свои: "Я не хочу заниматься с вашим ребенком, потому что мне не нравится ваше отношение". Вы же имеете право на свой душевный комфорт. Если вы сами в это поверите, то убедить в этом других станет гораздо легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 21:56    Заголовок сообщения: Re: Как поспокойнее соскочить со стремных клиентов? Ответить с цитатой

Мом! Ну какая это неприятность? Я вам гарантирую, что маманя с бабаней скоро обвинят вас во всех тяжких, и вы сможете прекратить занятия. И все. Но они будут ставить вам палки в колеса - врагов вы нажили.. частично по своей вине.. потому что иногда лучше не связываться - вы же знали, какие они элитарные! Знаю историю. Один препод заплатил другому за репетиторство с сыном, а потом обвинил его - вы же занимались с Васей! Чего вы его на экзамене завалили! На что был дан ответ - плата была за мое личное время, а не за отметку на экзамене! Арбайтен Вася, арбайтен!! Возможно части клиентов вас конфликт лишит. Не переживайте :) Арбайтен, Мом,) - те, кто останется - только выиграет - благодаря вашим трудам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, любой фрилансер рано или поздно сталкивается с подобной клиентурой. Гораздо проще жителям больших городов, там клиенты разобщены, гадости разнесут только в своем кругу... хорошести, впрочем, тоже... Но от хороших клиентов по сарафанному радио, как правило, приходят тоже хорошие. А от плохих, как показывает практика, приходят их собратья по духу... поэтому "ф топку" плохих! Подмигнуть
В маленьком городке информация" бегает" по другим законам. Если наживешь врага - информация о твоём мнимом непрофессионализме может просочиться повсеместно. Но страшно ли это?
Думаю, не слишком. Только морально, несомненно, тяжело. Люди ведь тоже не слепые, и не выборочно открывают уши. Добрая слава от родителей способных учеников тоже распространяется. И те, кто умеет сравнивать, слушать и анализировать - те приведут к Вам своих детей. И порекомендуют Вас таким же, как они, адекватным и анализирующим. А Вам, как мне кажется, другие клиенты и не нужны!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Добавлю насчет маленького городка. Там именно что все на виду. И репутация плохих клиентов тоже. Поэтому хула из их уст вполне может быть воспринята, как похвала. Помните "Служебный роман"? "Хорошие сапоги, надо брать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.02.2012 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Если скандала все равно не избежать, почему бы просто не сказать правду?

Степень скандала будет разная. Если я скажу вот так: "Марина, твой сын классный парень, мне с ним нравится заниматься, но я знаю характер твоей мамы и знаю, как она может говорить о людях за глаза. Понимаю, что если я откажусь заниматься сейчас, с ее стороны будет много негатива, но в конце учебного года, когда Даня так и не подтянется до высокого уровня в школе (он растет над самим собой, но до требований учителей вашей спецшколы он, скажу честно, вряд ли дотянет), то негатива будет еще больше, потому что вы тогда потратите еще больше денег. Но все-таки вполне возможно, что вам нужен более опытный репетитор, с которым у него все получится, а я пока такую ответсвенность на себя брать не могу." Но дочка с мамой заодно, у них хорошие отношения, и этими словами я открою в свой адрес ящик Пандорры.
Или может быть лучше просто сослаться на усталость и занятость и тупо отморозиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.02.2012 03:09    Заголовок сообщения: Re: Как поспокойнее соскочить со стремных клиентов? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Мом! Ну какая это неприятность? Я вам гарантирую, что маманя с бабаней скоро обвинят вас во всех тяжких, и вы сможете прекратить занятия. И все.

Да я вот уже было радостоно подумала, что этот долгожданный момент настал после очередной телефонной истерики бабани по телефону и не пошла сегодня на занятия, а оне мне, блин, опять звонят, на жалость давят, мол ребенок тебя ждет!..
Цитата:
потому что иногда лучше не связываться - вы же знали, какие они элитарные!

Лиха беда начало. Без них я может быть и не начала бы до сих пор, а так эта бабаня прям ко мне домой пришла, просила так. Я сначала пошла нехотя, а потом как раскочегарилась, вкус работы опять почувствовала. Честно признаться, побоялась бы я тогда сама первая объявлние в газету давать и на репетиторство сама напрашиваться. А так я благодаря их инициативе сумела сделать старт и набрать еще учеников.
Цитата:
Возможно части клиентов вас конфликт лишит. Не переживайте Улыбка Арбайтен, Мом,)

Другой мой очень способный ученик тоже живет на соседней улице, вот с ним я как раз немецкий учуУлыбка Будем смотреть, чья перевесит.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.02.2012 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Мом, любой фрилансер рано или поздно сталкивается с подобной клиентурой. Гораздо проще жителям больших городов, там клиенты разобщены, гадости разнесут только в своем кругу... хорошести, впрочем, тоже... Но от хороших клиентов по сарафанному радио, как правило, приходят тоже хорошие. А от плохих, как показывает практика, приходят их собратья по духу... поэтому "ф топку" плохих! Подмигнуть

Да эта баба, кстати, общается больше в кругу своей семьи. В общении с другими она пытается навязать свое превосходство, а люди этого не любят, поэтому, надеюсь, и слушать ее не будут особо. Да и семья там самая обычная: мужчины - шахтеры, женщины - продавцы. А вот на соседней улице, где у мальчика успехи там мама учитель математики и какой-то вес в местном обществе да имеет.
Цитата:
Добрая слава от родителей способных учеников тоже распространяется. И те, кто умеет сравнивать, слушать и анализировать - те приведут к Вам своих детей. И порекомендуют Вас таким же, как они, адекватным и анализирующим. А Вам, как мне кажется, другие клиенты и не нужны!Улыбка

Мне как раз счастье по объявлению прилетело еще от одной нормальной семьи (и зажиточной, сорри, люди ведут себя очень деликатно и после первого же занятия мне полтинник в руки сунули, когда я сказала, что вроде как многовато, они спокойно и твердо возразили: ничего-ничего!), в этой семье девченка уже 12-ки со школы приносит и от английского просто в восторге (а до занятий со мной у нее были по иностранному только плохие оценки) и ее мама у меня за спиной по телефону рассказывает подружкам, как я хорошо с ее дочкой занимаюсь. Радостная улыбка Так что это радио работает в нужном для меня направлении.))


Последний раз редактировалось: Mom (20.02.2012 04:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.02.2012 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
[Мне как раз счастье по объявлению прилетело еще от одной нормальной семьи (и зажиточной, сорри, люди ведут себя очень деликатно и после первого же занятия мне полтинник в руки сунули, когда я сказала, что вроде как многовато, они спокойно и твердо возразили: ничего-ничего!), в этой семье девченка уже 12-ки со школы приносит и от английского просто в восторге (а до занятий со мной у нее были по иностранному только плохие оценки) и ее мама у меня за спиной по телефону рассказывает подружкам, как я хорошо с ее дочкой занимаюсь. Радостная улыбка Так что это радио работает в нужном для меня направлении.))

Во-о-о-т! ЧТо и требовалось доказать! Смех
А насчет методы соскока... ну я не такая честная, как Далуни. Я бы тоже отговорилась занятостью.
Честно говоря, всю дорогу так и отговариваюсь. Каждый раз ужасно неприятно, но гораздо приятнее, чем перечислять действительные причины отказа. Я же не подряжалась объяснять людям, почему они мне неприятны и почему я сомневаюсь в их добром и адекватном ко мне отношении. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 20.02.2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, если вам тяжело действовать открыто, то скажите просто, что в их случае им надо заниматься с учительницей из школы. Она лучше знает требования, которые сама же на уроке предъявляет и т.п.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.02.2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что сегодня было!... Я позвонила маме Дани и, сославшись на личные обстоятельства, сказала, что не могу больше с ним заниматься. Успокоилась. Через час трезвонит его бабушка и, ахая-охая, как же так, как же так? Я прямо сказала: я же вижу, что вы недовольны моей работой. А она: да я так рада, что он хоть с кем-то занимается, он парень закрытый, он даже нам не так открывается, как тебе, ты ведь подход к нему нашла, я же тебя с детства знаю и тыры-пыры.. Говорит, что она сама такая мнительная, что если кто-то невесть что скажет, то она сразу думает уже невесть что, чтобы я ни о чем не заморачивалась, а если что сразу говорила ей и не умалчивала свои подозрения.. Грусть Короче поговорили мы с ней довольно вежливо и доверительно и пришли к общему знаменателю.

Я растеряна.. То ли это меня лечить надо... и я правда по одному шику за стенкой могу навыдумывать невесть что и мои внутренние кошмары часто маскируются под "интуицию"?.. Чесно говоря, так уже не раз бывало. Я нередко ошибалась в людях в обратную сторону, то есть они оказывались далеко не такими опасными, как казалось.. Или это во мне самой от говна, что я в людях часто "монстров", угрожающих моей безопасности?... Плач, или очень грустно

Правда, была одна оговорочка... Она сказала: нам восьмерки за год (это средний балл четверки) будет достаточно. А я вовремя парировала, что могу сделать все от меня зависящее, но никаких конкретных оценок в школе не обещаю. Вроде она услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.02.2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От мнительности полезно избавиться. Всегда найдутся внешние обстоятельста, которые подпортят вам настроение. Так зачем добавлять еще и внутренние. А еще лучше, если процесс избавления от мнительности не остановится на нулевой отметке и пойдет до состояния: Плюнь в глаза - скажет "божья роса".
Как-то приятельница, затаившая обиду на то, что некий молодой человек предпочел ей меня (без всякого успеха, мне он был не нужен), попыталась меня уколоть. При моей щебете о каком-то кавалере сказала:
- Марина, а в Луге остался еще кто-то, с кем ты не...
- Ой, и еще мноооого осталось.
И все. Конфликт умер, не родившись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.02.2012 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Ой, что сегодня было!... Я позвонила маме Дани и, сославшись на личные обстоятельства, сказала, что не могу больше с ним заниматься. Успокоилась. Через час трезвонит его бабушка и, ахая-охая, как же так, как же так? Я прямо сказала: я же вижу, что вы недовольны моей работой. А она: да я так рада, что он хоть с кем-то занимается, он парень закрытый, он даже нам не так открывается, как тебе, ты ведь подход к нему нашла, я же тебя с детства знаю и тыры-пыры.. Говорит, что она сама такая мнительная, что если кто-то невесть что скажет, то она сразу думает уже невесть что, чтобы я ни о чем не заморачивалась, а если что сразу говорила ей и не умалчивала свои подозрения.. Грусть Короче поговорили мы с ней довольно вежливо и доверительно и пришли к общему знаменателю.

Я растеряна.. То ли это меня лечить надо... и я правда по одному шику за стенкой могу навыдумывать невесть что и мои внутренние кошмары часто маскируются под "интуицию"?.. Чесно говоря, так уже не раз бывало. Я нередко ошибалась в людях в обратную сторону, то есть они оказывались далеко не такими опасными, как казалось.. Или это во мне самой от говна, что я в людях часто "монстров", угрожающих моей безопасности?... Плач, или очень грустно

.

А вот эта беда бывает и у меня. Плач, или очень грустно Как-то раз, после того, что показалось мне наездом от мужа заказчицы я практически отказалась от работы, остановил меня только разговор с коллегой и другом, которого я посвятила в курс дела. Коллега сделал большие глаза и очень настойчиво посоветовал мне не делать из мухи слона... В общем, я все-таки сделала этот объект. И заработала тогда больше, чем когда-либо ранее. И оказалось. что заказчики - милейшие люди. просто многократно ранее всяким жульем обманутые и поэтому пуганые. Отсюда были и их не слишком адекватные реакции поначалу.
Именно тогда я поняла, что мне надо учиться разбираться в людях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.02.2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Mom пишет:
... Или это во мне самой от говна, что я в людях часто "монстров", угрожающих моей безопасности?... Плач, или очень грустно

А вот эта беда бывает и у меня. Плач, или очень грустно


Девушки, стоит ли городить огород на ровном месте? Подмигнуть Оставьте за собой право на ошибку. Зачем же так сразу - говно, беда? Это просто опыт. Жизненный опыт. Который, как известно, "сын ошибок трудных".
А людям думающим, каковыми я считаю вас обоих, особенно свойственно ошибаться. Ничего, это не беда. И дело вовсе не в г..не, Момочка Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, так вы Марина?Улыбка Очень приятно, Мярьяна!Улыбка

Лика, Космо, спасибо за участие, постараюсь подобные неприятности расценивать как жизненный опыт, не как личные "косяки". Многолетняя привычка, однако! Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Лика10 пишет:
Mom пишет:
... Или это во мне самой от говна, что я в людях часто "монстров", угрожающих моей безопасности?... Плач, или очень грустно

А вот эта беда бывает и у меня. Плач, или очень грустно


Девушки, стоит ли городить огород на ровном месте? Подмигнуть Оставьте за собой право на ошибку. Зачем же так сразу - говно, беда? Это просто опыт. Жизненный опыт. Который, как известно, "сын ошибок трудных".
А людям думающим, каковыми я считаю вас обоих, особенно свойственно ошибаться. Ничего, это не беда. И дело вовсе не в г..не, Момочка Улыбка

Ох, Космо, если б такое было один раз... Любимые грабли Закатить глаза, задуматься Работаю над этим третий год, и только сейчас более-менее начала разбираться, где настоящая опасность, а где паранойка Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Далуни, так вы Марина?Улыбка Очень приятно, Мярьяна!Улыбка

Очень приятно. У меня еще и офигенная трофейная фамилия Итальянцева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Я замечала, что у меня очень злые посты. Писала их, а потом сама себе удивлялась. Наверно, мне больше нечего рассказать о себе. Всё, кажется, уже. Извините, пожалуйста, мне не очень хорошо сегодня. Спала мало.


Маранточка, не злые посты, а как видно очень-очнеь усталые и растерянные, просто отражают твое нынешнее состояние. Ты психотерапевту звонила? Мы то завсегда поговорим с тобой, но ведь далеко же мы, не видим тебя и не чувствуем до конца, а очень хотелось бы, чтобы понять, как тебе помочь. А с ним с глазу на глаз - оно ж то эффективнее будет. А с форума не уходи, пиши о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Я замечала, что у меня очень злые посты. Писала их, а потом сама себе удивлялась. Наверно, мне больше нечего рассказать о себе. Всё, кажется, уже. Извините, пожалуйста, мне не очень хорошо сегодня. Спала мало.

Маранта, я полностью с Mom согласна, у Вас не злые посты, Вам просто очень плохо сейчас. Вы растеряны и не понимаете, что делать. А друзья с форума мало чем могут помочь, к сожалению! Маранта, позвоните своему доктору, расскажите ему, что с Вами происходит! Думаю, что очная консультация с психотерапевтом очень Вам поможет! Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Спасибо Вам большое! А я могла бы что-то сделать для вас? Мне бы этого очень хотелось. Мне было бы приятно. Я очень благодарна вам всем.

Не пропадай просто. Не знаю почему Улыбка, но мне с тобой очень нравится общаться. С тобой просто одна переписка такая душевная какая-то и наполненная получается... Улыбка. Может быть я в июне буду неделю в Москве. Может быть, и тебя увижу. Только не думай, я не на жилье напрашиваюсь! Смех У меня жилья на эту неделю уже три варианта есть, просто, думаю, может, увижу кого, может и тебя? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Маранта пишет:
Спасибо Вам большое! А я могла бы что-то сделать для вас? Мне бы этого очень хотелось. Мне было бы приятно. Я очень благодарна вам всем.

Не пропадай просто. Не знаю почему Улыбка, но мне с тобой очень нравится общаться. С тобой просто одна переписка такая душевная какая-то и наполненная получается... Улыбка. Может быть я в июне буду неделю в Москве. Может быть, и тебя увижу. Только не думай, я не на жилье напрашиваюсь! Смех У меня жилья на эту неделю уже три варианта есть, просто, думаю, может, увижу кого, может и тебя? Подмигнуть


И меня можно будет увидеть, пока мы на Крит не уедем... Улыбка
И с жильем - четвертый вариант - welcome!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100