Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
про трудности работы и как жить? работа или жизнь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Магистр пишет:
Мне нравится очень читать Фромма.


Тоже очень люблю Фромма. Его книга "Бегство от Свободы" поддержала и помогла мне, положительно повлияла на мою жизнь и мировоззрение. Магистр, а Даниеля Гоулмана не читали?

p.s На далуни... не обращайте внимание, она не любит людей.


Привет, нет, этого товарища я не читал.

Блогосферой я тоже занимался, писал-писал. Все больше прозябал в этом сообществе и понял ,что заставляют себя там чирикать только бы набить себе популярности. Этот совет дал мне мой давнишний начальник. он умный тип, но его подход не для меня. Карнеги это не мое, а вот Фромм уже ближе.
Про роман в Италии это уже круто. Уже выезжаю, но я бы предпочел Францию и Париж, тем более что там был, и тем более, есть что сдавать. Воспользуюсь моделью этого мужчины и так и буду жить, а здесь сдавать! Спасибо!
Я и правда всегда думал, что мир что-то мне должен, должен дать работу, должен меня раскрутить, должен мне помочь, а я такой хороший и крутой ничего не должен ему. Те. я воспринимал мир заведомо дружелюбный и отзывчивый к себе, как к ребенку, но не мог и представить, что мне самому надо проторить что-то в этом мире, а может быть и это банальный глюк и еще одно мировозрение? Кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр пишет:


Привет, нет, этого товарища я не читал.



Привет Улыбка
Есть ещё американский писатель( к сожалению имя забыла потому что смотрела только один раз с ним интервью) очень сильное впечатление произвёл. Он всю жизнь жил именно по своим внутренним убеждениям, в разрез с представлениями общества о том, как должен жить современный человек, уверенна что он поклонник Фромма). Сейчас он очень известный писатель, хотья образ жизни не изменил ( единственное что сейчас у него для уединения есть дом в горах Рокки Маунтэнс с потрясающим видом) так же избегает мирскую суету и живёт по своим принципам.
Если покапаться в интернете думаю я найду его.

А ты не смотрел фильм "В диких условиях"? Улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Магистр пишет:


Привет, нет, этого товарища я не читал.



Привет Улыбка
Есть ещё американский писатель( к сожалению имя забыла потому что смотрела только один раз с ним интервью) очень сильное впечатление произвёл. Он всю жизнь жил именно по своим внутренним убеждениям, в разрез с представлениями общества о том, как должен жить современный человек, уверенна что он поклонник Фромма). Сейчас он очень известный писатель, хотья образ жизни не изменил ( единственное что сейчас у него для уединения есть дом в горах Рокки Маунтэнс с потрясающим видом) так же избегает мирскую суету и живёт по своим принципам.
Если покапаться в интернете думаю я найду его.

А ты не смотрел фильм "В диких условиях"? Улыбка


Не смотрел. Я еще знаю, что Селинджер после написания своего романа " Над пропастью во ржи" ушел из мира и стал жить в одиночестве или с женой, далеко ото всех за забором. Занимался от разными духовными техниками там.
Есть еще роман "Круг замкнулся" Гамсуна Кнута про человека, который жил вразрез принятым нормам. Он делал что хотел и что ему было интересно.
А про что этот фильм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот фильм полностью основан на реальной жизни! американского парнья.
Он заканчивает университет ( до этого момента он послушно выполняет требования родителей соответсвовать нормам общества,(хотья он был всегда себе на уме )) заканчивает на отлично, и с этого момента он решает взять паузу и прожить следующие два года так как он считает правильным для себя. Отказывается от всех атребутов современной жизни ( деньги со своего счёта отдаёт благотворительной организации, машину сжигает, так же и наличные деньги) и отправляется пешком по Америке.Фильм о том как он прожил эти два года, каких людей встретил (ведь истина познаётся в Пути Подмигнуть )
Фильм стал культовым. Пару лет назад вся планета (или какая- то часть сознательных людей много о нём говорили).
Объязательно посмотри. Думаю, что он тебе понравится.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В диких условиях" это русский перевод, в оригинале фильм называется "Into The Wild"
смысл "уход к природе" "в природу" ( к дикой, в смысле нецивилизованной) уход от цивилизованной жизни.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Mom пишет:
Попробую пояснить логику.
Как человек узнает, что работа - это увлекательный и творческий процесс, если не придет к необходимости работать, если его и так будут кормить? Уверена, у тех людей, которых вы описыватете, это состояние развилось в процессе. Мидори тут когда-то описывала мальчика, который до двух лет не хотел ходить. Оказалось потому, что мама не давала ему никуда пойти, потому что при каждом его писке приносила все на блюдечке. И он так приспособился получать все через маму.

Мне понятна ваша логика, но она верна не для всех людей. Большинству младенцев мамы все сразу приносят. Но некоторые сидят и ждут, когда мама принесет (и таких единицы), а большинство отталкивают помогающую руку и пытается делать сам. Есть определенный возраст проявления такой младенческой самостоятельности, через него большинство проходят.
А те, кто без стимула не станет шевелиться, как правило, всю жизнь так и сидят в своем болоте, поливая помоями жизнь, судьбу, людей и ненавидя все вокруг.

Значит я принадлежу ко второй группе ((. Мне нужен стимул ((. Потому что когда у меня была возможность не работать, я просто мечтала сидеть дома и никого не видеть, потому что на работе было стремно, нужно было много напрягаться и вступать в сложные отношения со слишком сложными и далеко не приятными людьми. А сейчас, когда припекло, надо сына растить, без моего заработка семья будет прозябать. И я на работу бегу, даже лечу, и даже в состоянии усталости на работе разогреваюсь и прихожу в форму.
И я благодарна судьбе, что она решила за меня. Потому что сама бы я ни за что не решилась, а только продолжала бы разлагаться. ((( И ради одного личного интереса на трудности не пошла бы (((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Мне нужен стимул ((. Потому что когда у меня была возможность не работать, я просто мечтала сидеть дома и никого не видеть, потому что на работе было стремно, нужно было много напрягаться и вступать в сложные отношения со слишком сложными и далеко не приятными людьми.

Сложные отношения с неприятными людьми - прекрасный способ усвоить жизненные уроки и навыки. А вот что такое просто сидеть дома, для меня загадка. Сидя в декрете, я всегда находила себе занятие, и почему-то оно всегда было связано с творчеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятуя о том, как Макэндлес умер, я бы не брала его примером для подражания.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестостыковочка выходит не очень приятная ((. Люди - идеологи пинков для стимуляции человека, желательно произведенных лично, ассоциирующие себя чуть ли не с пертом судьбы "Вот мы щас плохо словесно на него повоздейсвтуем, так он у нас сразу зешевелится, нет у судбы других рук кроме наших!" (Автор темы, я это я не вас защищаю, вам и так хорошо). Так те же самые люди считают стимуляцию жизненных обстоятельств для роста и развития, для зарабатывания денег чем-то для уж совсем скотских представителей общества. Совсем другое дело наши драгоценные слова!

Жизнь постоянно посылает нам стимулы для роста и развития, для преодоления и осоознания, для осовоения умения творить и зарабатывать, терпеь и самоорганизовываться - трудности и печали, вопросы и болезни, сложные отношения и маленьких детей, которых надо поднимать на ноги. И я осмелюсь утверждать, что первоимпульс приходит именно от этих обстоятельств, а интерес возникает уже вторичный, побочный эффект, если ты что-то преодолел, если что-то получилось, если отнесся к трудностям правильно, философски или творчески, адекватно деятельно или, где надо, бездеятельно. И это не значит, что такой процесс - лишь удел какого-то урожденного быдла, с младенчесва лишенного интереса к жизни. Взрослая жизнь гораздо сложнее и ответсвеннее младенчества, поэтму часто молодые люди, которых долго кто-то обеспечивает, или те, которых застращали ответственностью через бесконечное чувство вины, и пасуют перед ней.

Кажется, я невольно втянулась в не очень хорошую информационную игру, в которую играют преимуществнно женщины. Хорошо, что напомнили еще раз о том, что такое есть. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Mom пишет:
Мне нужен стимул ((. Потому что когда у меня была возможность не работать, я просто мечтала сидеть дома и никого не видеть, потому что на работе было стремно, нужно было много напрягаться и вступать в сложные отношения со слишком сложными и далеко не приятными людьми.

Сложные отношения с неприятными людьми - прекрасный способ усвоить жизненные уроки и навыки. А вот что такое просто сидеть дома, для меня загадка. Сидя в декрете, я всегда находила себе занятие, и почему-то оно всегда было связано с творчеством.


Для меня загадка, как можно так мого времени проводя в интернете как вы далуни,при этом разглагольствуя в куче тем, быть созидательным и творчечким. Обычно люди сидят в интернете от нечего деланья.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Сидя в декрете, я всегда находила себе занятие, и почему-то оно всегда было связано с творчеством.


Странно, а почему ребёнок вырос с такими серёзными проблемами?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Нестостыковочка выходит не очень приятная ((. Люди - идеологи пинков для стимуляции человека, желательно произведенных лично, ассоциирующие себя чуть ли не с пертом судьбы "Вот мы щас плохо словесно на него повоздейсвтуем, так он у нас сразу зешевелится, нет у судбы других рук кроме наших!" (Автор темы, я это я не вас защищаю, вам и так хорошо). Так те же самые люди считают стимуляцию жизненных обстоятельств для роста и развития, для зарабатывания денег чем-то для уж совсем скотских представителей общества. Совсем другое дело наши драгоценные слова!

Жизнь постоянно посылает нам стимулы для роста и развития, для преодоления и осоознания, для осовоения умения творить и зарабатывать, терпеь и самоорганизовываться - трудности и печали, вопросы и болезни, сложные отношения и маленьких детей, которых надо поднимать на ноги. И я осмелюсь утверждать, что первоимпульс приходит именно от этих обстоятельств, а интерес возникает уже вторичный, побочный эффект, если ты что-то преодолел, если что-то получилось, если отнесся к трудностям правильно, философски или творчески, адекватно деятельно или, где надо, бездеятельно. И это не значит, что такой процесс - лишь удел какого-то урожденного быдла, с младенчесва лишенного интереса к жизни. Взрослая жизнь гораздо сложнее и ответсвеннее младенчества, поэтму часто молодые люди, которых долго кто-то обеспечивает, или те, которых застращали ответственностью через бесконечное чувство вины, и пасуют перед ней.

Кажется, я невольно втянулась в не очень хорошую информационную игру, в которую играют преимуществнно женщины. Хорошо, что напомнили еще раз о том, что такое есть. Холодная улыбка

А давайте не обобщать. Речь шла о совершенно конкретных высказываниях о работе как оплачиваемой трудовой деятельности. Я не согласилась с тем, что любой человек распускается, если нет необходимости зарабатывать на хлеб насущный. Впрочем, и в более широком смысле я тоже не вижу противоречия. Мне что, в каждом посте надо повторять, что все люди разные? Кто-то не способен развиваться без пинков, или без пинков в конкретных обстоятельствах. А кто-то способен.
И если кто-то решает принять нечто на свой счет как обидное, это тоже его личный выбор. Вполне мог пропустить мимо ушей, если это не имеет отношения к его личной реальности. Мало ли у кого какие впечатления. Пускай себе заблуждается на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
далуни пишет:
Mom пишет:
Мне нужен стимул ((. Потому что когда у меня была возможность не работать, я просто мечтала сидеть дома и никого не видеть, потому что на работе было стремно, нужно было много напрягаться и вступать в сложные отношения со слишком сложными и далеко не приятными людьми.

Сложные отношения с неприятными людьми - прекрасный способ усвоить жизненные уроки и навыки. А вот что такое просто сидеть дома, для меня загадка. Сидя в декрете, я всегда находила себе занятие, и почему-то оно всегда было связано с творчеством.


Для меня загадка, как можно так мого времени проводя в интернете как вы далуни,при этом разглагольствуя в куче тем, быть созидательным и творчечким. Обычно люди сидят в интернете от нечего деланья.

Бывают необычные люди. Жизнь многообразна.
белоснежка пишет:
далуни пишет:
Сидя в декрете, я всегда находила себе занятие, и почему-то оно всегда было связано с творчеством.

Странно, а почему ребёнок вырос с такими серёзными проблемами?

А вот так бывает. Жизнь многообразна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, если вы даёте себе право на ошибку, говоря что мир вот такой многообразный, почему не даёте такого права другим?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Памятуя о том, как Макэндлес умер, я бы не брала его примером для подражания.


Я не ставлью примером для подражания его ошибки Подмигнуть , его отношение к жизни мне очень эмпанирует, а это не одно и тоже.

Он был ответственным и сознательным чеовеком, в путешествие отправился не как бродяга, бездельник, безцельно блуждать по просторам страны, а с определённой целью- найти себя. При этом он не бросил университет, а закончил его с отличием (говорит о том что он не апатичный анархист и леньтяй) и только после этого решил взять паузу, сроки которой он чётко определил. Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
далуни, если вы даёте себе право на ошибку, говоря что мир вот такой многообразный, почему не даёте такого права другим?

Не придумывайте про меня того, чего нет. Это не я требую от людей быть совершенными, это не я пишу, что ненавижу людей за несовершенство. Это я пишу чуть не в каждой теме: не пытайтесь всем нравиться и оправдывать чьи-то ожидания. Если вам примнилось прямо противоположное, это не мои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
далуни пишет:
Сидя в декрете, я всегда находила себе занятие, и почему-то оно всегда было связано с творчеством.


Странно, а почему ребёнок вырос с такими серёзными проблемами?


да, согласна, явное противоречие...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
белоснежка пишет:
далуни пишет:
Сидя в декрете, я всегда находила себе занятие, и почему-то оно всегда было связано с творчеством.


Странно, а почему ребёнок вырос с такими серёзными проблемами?


да, согласна, явное противоречие...

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Как профессиональные занятия коррелируют с проблемами ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, если в Вашем последнем посте что0то было для меня, то я не совсем поняла Вашу мысль, простите.
Я лично не за пинки, но за разумную самооборону. Что уже и писала выше. О том, что сперва надо заработать на что-то, чем срам прикрыть, а потом уже на первое место выйдет интерес, тоже уже писала.
И вообще только противоречия и привлекают в данной ситуации, т.к. видится возможность их преодолеть.

белоснежка, я не смотрела фильм о нем, я читала две статьи. И помнится мне, что он умер от истощения. Я не могу назвать такой подход рациональным, даже при том, что он закончил колледж. Можете, конечно, меня не понять, но мне кажется, что иногда люди сами себя доводят до сумасшествия. По крайней мере в моей жизни было такое.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:


белоснежка, я не смотрела фильм о нем, я читала две статьи. И помнится мне, что он умер от истощения. Я не могу назвать такой подход рациональным, даже при том, что он закончил колледж. Можете, конечно, меня не понять, но мне кажется, что иногда люди сами себя доводят до сумасшествия. По крайней мере в моей жизни было такое.


Miracle, если вы несмотрели фильм, тогда да, лучше посмотрите, тем более что история потрясающая Улыбка . Он не довёл себя до истощения. Он совершил ошибку которая привела к этому. Умерать не было в его планах.
Да, бывает такое и часто, что люди сами себя доводят, но это не случай героя фильма.
Бывает же такое, что и опытные альпинисты, эксперты, погибатю в горах(и часто) Восклицание
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка, фильм, конечно, посмотрю. Но это в фильме все так романтично представлено. Возможно, и в книге, по которой он снят. Но это художественные произведения. документальные статьи все-таки оптимизма не внушают.
Впрочем, песня не о том (с)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, ни автор книги, ни сценаристы ничего от себя не придумывали, строго следовали по следам Кристоферa, даже сам фильм снят в документальном жанре, чем в художественном. Единственный момент который они придумали это романтическая история с девушкой.
А статьи наверное прeследуют цель предотвратить попытки подражания,
что совершенно справедливо, потому что согласна, в такие путешествия нужно отправлятся не под впечатлением от фильма, а подготовленным, можно сказать проффесионалом , тем более в Аляску. Хотья не смотря на всё он смог выжить там в течении многих месяцев (говорит о том что был подготовлен), только в самом, самом конце роковая ошибка.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Mom, если в Вашем последнем посте что0то было для меня, то я не совсем поняла Вашу мысль, простите.
Я лично не за пинки, но за разумную самооборону. Что уже и писала выше. О том, что сперва надо заработать на что-то, чем срам прикрыть, а потом уже на первое место выйдет интерес, тоже уже писала.
И вообще только противоречия и привлекают в данной ситуации, т.к. видится возможность их преодолеть.

Изивинте, miracle, лишний раз, просто мысль о первичности интереса задела во мне страшные воспоминания, чем дальше ухожу от того декаданса в нормальную жизнь, тем больше ужасаюсь, что реальн была на краю пропасти. Весь интерес к рельной жизни, к работе, к созиданию и правда перебивал жуткий старх и апатия из-за этого страха. Несмотря на свои дипломы, я была ни на что не годна, и реально была готова сложить руки и медленно и красиво умирать, как в песнях "Агаты Кристи".
Меня почему-то судьба спасла. Плач, или очень грустно Священник так и сказал: тебя Бог вытащил из болота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

И если кто-то решает принять нечто на свой счет как обидное, это тоже его личный выбор. Вполне мог пропустить мимо ушей, если это не имеет отношения к его личной реальности. Мало ли у кого какие впечатления. Пускай себе заблуждается на здоровье.

Простите Далуни, что никак не могу справиться с когнитивным диссонансом по поводу вашей личности. С одной стороны я просто счастлива, что хоть в виртуале встретила человека с таким характером, с такой жизнью, каждый момент которой у меня на подкорку записывается, потому что он может послужить очень полезным и позитивным ориентиром.
А с другой я никак не могу впустить в мировоззрение тот факт, что человек может уполномочить себя на право говорить другим неприятные вещи и не нести за это ответственности, а ответственность за негативное восприятие этих негативных слов перекладывть на другого. Я в каждой теме ищу логику, оправдание этому факту, кажется уже, что нахожу, но они опять выталкиваются из сферы принятия, как резиновые шарики из воды. Не могу вытравить из мозга убеждение, что никто никому не может говорить или делать вещи, причиняющие боль, каким бы уважаемым и достойным человек не был, разве что в крайних случаях, во спасение, из настоящего сочувствия и искреннего желания помочь, если уже ничего другого не помогает.
Но я постараюсь придерживаться принципа, что лучше концентрироваться на позитивной стороне жизни, а негативную учитывать. )) То же самое можно сказать и о людях.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
никак не могу впустить в мировоззрение тот факт, что человек может уполномочить себя на право говорить другим неприятные вещи и не нести за это ответственности

Приятность или неприятность тех самых вещей определяется воспринимающим. Как правило, самыми неприятными являются истинные вещи. Например, такие как, человек сам создал условия своей жизни, которые причиняют ему страдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100