Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ОШО
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 09:55    Заголовок сообщения: ОШО Ответить с цитатой

Male пишет:
Ошо-это жесть, читать невозможно, уж очень как-то сложно...


Почему жесть? По-моему, все просто и понятно. Начал читать книгу близость... Мысли очень близки Улыбка...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, было время когда я тоже слегка ОШОлел, а потом вскоре окончательно РЕРИХнулся. Холодная улыбка
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошо, оп-моему, манипулятор, очень ловкий. Общалась с теми, кто на заре туманнои юности был у него в ашраме, а потом еле выдрался. Впечатление ужасное от их рассказов. Да и странная биография у духовного учителя - пробелмы с налоговой в Индии, серьезные проблемы с ФБР в Штатах, наркомания... Но тип, видимо,харизматичный.
мое впечатление - ничего нового он не сказал... собрал то, что было известно и до него. Не зря же он популярен именно среди европейцев
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Индии он разве не популярен?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, там своих культов хватает, их там миллион... А у Ошо, по крайней мере в то время, когда он там сидел, основной контингент был европейский.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... если не заморачиваться на сектанстве, то, мне кажется, что и ОШО очень даже пойдет...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что если не воспринимать Ошо, как "глас Божий", а помнить, что он просто подсобрал инфу из восточных учений (коих много), то можно много полезного найти. Как хрестоматия.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что надо не только книги Ошо читать, но и на практике делать те медитации, которые Ошо рекомендовал.
Мне лично помогли и книги Ошо и его медитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happytheman пишет:
Я думаю, что надо не только книги Ошо читать, но и на практике делать те медитации, которые Ошо рекомендовал.
Мне лично помогли и книги Ошо и его медитации.
А потом на форумах появляются вот такие сообщения. http://levi.ru/levi_forum/posting.php?mode=quote&p=142423
Про Ошо писали и не раз и далеко не только хорошее.
http://sektainfo.ru/allsekts/osho.htm
http://stolica.narod.ru/vost_s/osho/001.htm
http://stolica.narod.ru/vost_s/osho/002.htm
http://stolica.narod.ru/vost_s/osho/003.htm
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:

Про Ошо писали и не раз и далеко не только хорошее.
Но и не только плохое...Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Che-XP пишет:

Про Ошо писали и не раз и далеко не только хорошее.
Но и не только плохое...Улыбка

"27 октября 1985 г. фэбээровцы арестовали Раджниша в аэропорту города Шарлотт в штате Северная Каролина, куда собственный самолет Бхагвана приземлился для заправки горючим. Раджниш и восемь его приближенных якобы летели на Бермуды.

Незадолго до разоблачения «верховная жрица» Шила Сильвермэн, почуявшая, что над ней сгущаются тучи, сочла за благо перебраться со своей личной охраной и очередным мужем в Западную Европу. Пока псевдосвятой бил в набат и собирал свои поредевшие ряды, Шила сняла со счета ашрама в швейцарском банке 55 миллионов долларов и исчезла. Какие только обвинения не выдвинул Бхагван в адрес своей недавней единомышленницы. Он вопил, что Шила пыталась отравить жизнь личного врача «святого», покушалась на жизнь самого гуру, убивала бродяг, тела которых полиция находила в окрестных полях... «Верховная жрица» тоже не бездействовала. Когда в Штутгарте «Интерпол» выследил Шилу и ее банду, Сильвермэн охотно рассказала обо всей подноготной действительной деятельности Раджниша [10,18].

Скоротечный судебный процесс, проходивший в Портланде (штат Орегон), закончился 14 ноября 1985 года. Раджниша признали виновным по двум пунктам федерального обвинительного заключения. Правительственные структуры США приняли решение депортировать Раджниша из страны, поэтому он получил чисто символическое наказание: десять лет условного тюремного заключения плюс 300 тысяч долларов штрафа. Преступного псевдогуру обязали в течение пяти дней собрать все свои манатки и покинуть территорию Соединенных Штатов. Наблюдение за его отъездом вело ФБР [10,26]."
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happytheman пишет:

Мне лично помогли и книги Ошо и его медитации.
Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Che-XP"]
happytheman пишет:
Про Ошо писали и не раз и далеко не только хорошее.


Ну что Вы это черный пиар, не понимаете что-ли? Все это ложь придуманная для того чтобы дискредитировать Ошо.

А во что происходило на самом деле
Цитата:
Через несколько месяцев становится ясно, что санньясины Ошо мечтают создать самодостаточную общину, где смогли бы жить до пяти тысяч человек; они намерены четыре раза в год проводить большие открытые фестивали и издавать книги Ошо. За весну и лето население общины быстро растет. Новоприбывшие селятся в палатках, создают крупное огородное и молочное хозяйство, начинают прокладывать трубы и электричество, асфальтируют дороги, укрепляют берега ручьев и разбивают сады на голых склонах холмов. Враждебность местных жителей к общине стремительно перерастает в бурную реакцию и агрессивные действия. Строительство запрещают, в адрес Ошо и членов его общины несутся угрозы, а в портлендской гостинице, купленной санньясинами, взрывается бомба. Губернатор Орегона открыто заявляет, что если местное сообщество не принимает санньясинов, то им, по его мнению, лучше просто уйти.

В 1982 году обитатели ранчо голосованием решают зарегистрировать общину как город Раджнишпурам в округе Васко. Администрация округа дает свое одобрение, но местная группа слежения за землепользованием под названием "Тысяча друзей Орегона" немедленно подает против общины судебный иск. Позже главный прокурор штата подвергает сомнению конституционность регистрации города, ссылаясь на то, что эта процедура противоречит тезису об отделенности церкви от государства. Христианские проповедники-фундаменталисты называют Ошо антихристом, а местные фермеры используют дорожные указатели с названием "Раджнишпурам" как мишени для упражнения в стрельбе. На "антираджнишских" митингах раздают майки и кепки с портретом Ошо в перекрестии оптического прицела.

Ошо обращается к властям с просьбой дать ему вид на жительство как религиозному учителю, но ему отказывают на том основании, что он хранит обет молчания и, следовательно, не может проповедовать. Однако после подачи жалобы это решение отменяют. К 1984 году в юридическом отделе Раджнишпурама работает уже более двухсот сотрудников, занимающихся десятками судебных тяжб. Документы, полученные благодаря "Положению о свободе информации", убедительно доказывают, что давление на федеральные власти и власти штата исходило от самых верхов, из администрации Рейгана, которая всеми силами пыталась разогнать общину и вышвырнуть Ошо из страны.

После нескольких обжалований Верховный Суд США наконец-то признал законность Раджнишпурама. Случилось это в 1988 году, через два с лишним года после того, как Ошо вернулся в Индию.

Ошо обещает сотрудничать с правоохранительными органами и помочь до конца расследовать преступления Шилы, но следователей больше интересует поиск повода обвинить в чем-то самого Ошо и жителей города. Настойчиво расходятся слухи о том, что больше жюри готовит обвинительный акт где Ошо и нескольких его санньясинов обвиняют в нарушении им миграционных правил. Однако попытки адвокатов Ошо договориться о мирной явке с повинной отвергнуты прокурором штата Чарльзом Тернером, который заявляет, что подобные переговоры "преждевременны".

Тем временем национальная гвардия занимает позиции удобные для вторжения в Раджнишпурам. Угроза жестокого вооруженного нападения на общину заставляет принять решение о том, что Ошо должен совершить авиаперелет через всю страну и укрыться в Шарлотте, штат Северная Каролина. Предполагается, что там он будет в безопасности, а адвокаты тем временем попытаются прояснить ситуацию. В аэропорту Шарлотты Ошо и его спутников встречают вооруженные до зубов сотрудники таможни и судебные исполнители, извещенные о том, что перед ними якобы опасный террорист. Ордера на арест у чиновников нет, и они зачитывают список подозреваемых, переданных из Орегона по факсу. Ни одного из этих людей в самолете нет, но пассажиров - в том числе и Ошо - все-таки берут под стражу и заключают в камеру предварительного заключения федеральной тюрьмы Шарлотты.

На слушании дела, которое проходит три дня спустя, сопровождающих Ошо санньясинов отпускают, но его самого судья обязывает вернуться в Орегон для дополнительного слушания. Власти настаивают, чтобы он вернулся назад на тюремном транспортном самолете, а не пассажирским или частным рейсом. Перелет в Орегон занимает у тюремного самолета шесть дней; на протяжении одного дня правительство отказывается раскрыть место пребывания Ошо даже его адвокатам. Со временем становится известно, что Ошо тем временем содержат в федеральном исправительном заведении Рино, штат Оклахома, причем под вымышленным именем - якобы ради его собственной безопасности.

В Орегоне Ошо наконец-то освобождают под залог. Ему предъявлено обвинение в нарушении ряда иммиграционных правил; утверждается также, что он самостоятельно сочетал браком своих учеников и неверно указал намерения своего приезда в поданной при въезде в страну туристической визе. После переговоров с властями Орегона адвокаты Ошо по-прежнему обеспокоены его безопасностью в том случае, если дело затянется. После долгих уговоров Ошо неохотно уступает просьбе "не опротестовывать" два из тридцати четырех пунктов обвинения и мирно покинуть страну.

Тюремное заключение самым серьезным образом сказывается на его здоровье, но лишь два года спустя врачи начнут подозревать, что во время пребывания под стражей Ошо был отравлен...

Говорит Ошо:"Когда меня выслали, прокурор штата Чарльз Тернер признался на пресс-конференции, что я не совершал никаких преступлений. Он объяснил причину моей депортации так: "Мы хотели уничтожить эту общину. В этом состояла наша главная задача". Но общину нельзя было уничтожить, не избавившись вначале от меня.

Меня взяли под стражу без ордера на арест, не объяснив причин, не предъявив никаких обвинений. Клочок бумаги, на нем какие-то имена - и нам говорят: "Нам приказано немедленно арестовать этих людей".

"Загляните в наши паспорта! - сказал я. - В этом списке нет ни моего имени, ни имен моих шести спутников. Это нелепо! Посмотрите на наши паспорта и сравните одни имена с другими. Вы что-то перепутали". Но нас все равно арестовали.

По правде говоря, у них и не могло быть никакого повода для ареста. Но меня двенадцать дней не хотели выпускать под залог. Меня арестовали в Северной Каролине, а оттуда до Орегона, где находилась наша община, всего пять часов лету. Но меня везли в Портленд целых двенадцать дней, меня таскали из одной тюрьмы и другую. За двенадцать дней я успел побывать в шести тюрьмах.

И только позже я все понял, когда британские специалисты по ядам изучили мои симптомы и вынесли свое заключение: я был отравлен таллием. Этот яд нельзя выявить по анализам крови или мочи - он очень быстро распадается. Но симптомы остались. Отрава распалась, но успела что-то нарушить в моем организме. Этот яд давно применяется против политзаключенных. Но если хоть чуток превысить дозу, человек умрет сразу. Вот почему меня держали под стражей двенадцать дней - яд давали крошечными дозами, чтобы я не отдал концы прямо в тюрьме. Тогда весь мир возмутился бы.

И когда меня наконец-то освободили, мне было велено покинуть Америку немедленно, в течение четверти часа. Перед судом стояла моя машина, а в аэропорту ждал мой самолет, он был готов к взлету. Я должен был убраться из страны немедленно. Они боялись, что я подам жалобу в Верховный Суд, если задержусь хотя бы на день. А в данном случае у меня были все шансы выиграть дело, ведь ни одно из их обвинений... Тридцать четыре пункта против человека, который хранил молчание и ни разу не вышел из своего дома! Как такой человек может совершить тридцать четыре преступления? К тому же ни одно из них не было доказано.

Когда я вижу демократию "по-американски" в деле... Как глупо говорить о демократии в этой стране! Их Конституция - просто показуха для внешнего мира. Страной заправляют преступники, что-то лепечущие о свободах..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что дискредитации одной ради его не хотели принимать многие страны. Да и о скандалах с налогами тоже сомневаюсь, что ложь.

И мне как-то больше верится тем, кто там, в его общине, сам побывал, во время самого Ошо.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happytheman пишет:

Ну что Вы это черный пиар, не понимаете что-ли? Все это ложь придуманная для того чтобы дискредитировать Ошо.
не думается, что гораздо вероятнее другая версия. У Ошо было много денег и когда всерьез запахло жаренным он потратил ОООЧЕНЬ много, чтобы отделаться всего лишь десятью годами условно и депортацией. Подмигнуть
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Сомневаюсь, что дискредитации одной ради его не хотели принимать многие страны. Да и о скандалах с налогами тоже сомневаюсь, что ложь.

А я думаю, что это ложь. Не было у Ошо никаких проблем с налогами.
А не принимали его страны под давлением госдепартамента США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
happytheman пишет:

Ну что Вы это черный пиар, не понимаете что-ли? Все это ложь придуманная для того чтобы дискредитировать Ошо.
не думается, что гораздо вероятнее другая версия. У Ошо было много денег и когда всерьез запахло жаренным он потратил ОООЧЕНЬ много, чтобы отделаться всего лишь десятью годами условно и депортацией. Подмигнуть

Я так не думаю. У Ошо вообще не было денег. Все деньги принадлежали коммуне.
Все проблемы Ошо в США были из-за христианской церкви. Церковники испугались слишком большой популярности Ошо (основал целый город с населением 10000 чел.) и используя своих лоббистов в администрации и спецслужбах сделали все чтобы Ошо уехал из США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happytheman пишет:
Che-XP пишет:
happytheman пишет:

Ну что Вы это черный пиар, не понимаете что-ли? Все это ложь придуманная для того чтобы дискредитировать Ошо.
не думается, что гораздо вероятнее другая версия. У Ошо было много денег и когда всерьез запахло жаренным он потратил ОООЧЕНЬ много, чтобы отделаться всего лишь десятью годами условно и депортацией. Подмигнуть

Я так не думаю. У Ошо вообще не было денег. Все деньги принадлежали коммуне.
Все проблемы Ошо в США были из-за христианской церкви. Церковники испугались слишком большой популярности Ошо (основал целый город с населением 10000 чел.) и используя своих лоббистов в администрации и спецслужбах сделали все чтобы Ошо уехал из США.
Ну ясное дело! Денег у него вообще "не было", на последние средства он личный самолет прикупил, а адвокаты в США благотворительностью занимаются! Смех Смех Смех Ну и конечно же все проблемы от христианской церкви! Нет! Я запамятовала, еще госдеп коварный! Радостная улыбка Только из- за них, секту Ошо у себя разные страны принимать не хотели! Смех
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"3-я стадия: 10 минут выкрикивания "Ху-ху-ху". Поднимите руки над головой и подпрыгивайте вверх-вниз, продолжая выкрикивать: "Ху-ху-ху". " Так вот ты какой Санта Клаус! Хо- хо- хо! Смех Смех Смех
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что у Ошо были проблемы с законом, ведь ни одно обвинение против него так и не было доказано. А раз нет обвинений значит человек невиновен. Это называется презумпцией невиновности. Вы подходите к Ошо с презумпцией виновности. Ошо у Вас заранее виновен. Это предубеждение и кроме того полная юридическая безграмотность.
Это примитивное мышление. Я думаю, что здесь все было гораздо сложнее.
Вспомните ведь и Иисуса тоже распяли по приговору суда. И Сократ был отравлен по приговору афинского суда. По-вашему у Иисуса были проблемы с налогами? Это смешно.
Ситуация была гораздо сложнее. Я думаю что в дело вмешалась политика. Иисус мешал религиозным лидерам Иудеи. Представьте, появляется неграмотный проповедник и увлекает за собой толпы людей. Это угрожало их власти и благополучию. Используя римскую власть иудейские священники сделали все чтобы Иисус был осужден и казнен.
Точно также ситуация повторилась и в 20 веке уже с Ошо. В США приезжает иностранный проповедник, у него фантастическая популярность, тысячи людей следуют за ним. Естественно у религиозных лидеров США это вызывает страх. Но казнить как Иисуса уже они не могут, не те времена. Поэтому все делают тихо, с помощью спецслужб Ошо безосновательно арестовывают, в тюрьме его травят, а чтобы скрыть это разрабатывают операцию прикрытия – судебный процесс над Ошо. Естественно ничего доказать не удалось т.к. все обвинения были просто сфабрикованы. Но дело сделано – Ошо отравлен. Его немедленно депортируют, чтобы он не мог подать в суд. Ну а дальше все понятно. Его не пускают ни в одну страну, чтобы он не мог вернуться в США. В результате Ошо вернулся на родину в Индию. И дальше проповедовать он мог только там.
Так религиозные лидеры США и Европы избавились от конкурента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
Ну и конечно же все проблемы от христианской церкви!

Да я думаю виновата христианская церковь - это самая опасная секта современности. Раньше людей живьем сжигали, сейчас просто травят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
Денег у него вообще "не было", на последние средства он личный самолет прикупил, а адвокаты в США благотворительностью занимаются!

личного самолета а у Ошо никогда не было. Так что Вы соврали про самолет. Ну а деньги на адвокатов дали богатые друзья Ошо. Я и сам бы дал если бы был миллионером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
"3-я стадия: 10 минут выкрикивания "Ху-ху-ху". Поднимите руки над головой и подпрыгивайте вверх-вниз, продолжая выкрикивать: "Ху-ху-ху". " Так вот ты какой Санта Клаус! Хо- хо- хо! Смех Смех Смех

Не понимаю что вас расмешило. Нормальная динамическая медитация. Я сам много раз медитировал. Очень полезно для душевного и физического здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happytheman пишет:
Che-XP пишет:
Денег у него вообще "не было", на последние средства он личный самолет прикупил, а адвокаты в США благотворительностью занимаются!

личного самолета а у Ошо никогда не было. Так что Вы соврали про самолет.
Смех Смех Смех Ну тогда уж соврал или Ошо или ты. Читай внимательно то, что ты цитируешь! Подмигнуть Смех
happytheman пишет:
И когда меня наконец-то освободили, мне было велено покинуть Америку немедленно, в течение четверти часа. Перед судом стояла моя машина, а в аэропорту ждал мой самолет, он был готов к взлету. Я должен был убраться из страны немедленно.
[/quote] Смех
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
happytheman пишет:
Che-XP пишет:
Денег у него вообще "не было", на последние средства он личный самолет прикупил, а адвокаты в США благотворительностью занимаются!

личного самолета а у Ошо никогда не было. Так что Вы соврали про самолет.
Смех Смех Смех Ну тогда уж соврал или Ошо или ты. Читай внимательно то, что ты цитируешь! Подмигнуть Смех
happytheman пишет:
И когда меня наконец-то освободили, мне было велено покинуть Америку немедленно, в течение четверти часа. Перед судом стояла моя машина, а в аэропорту ждал мой самолет, он был готов к взлету. Я должен был убраться из страны немедленно.
Смех[/quote]

Здесь имелось в виду самолет на который были куплены билеты, а не личный самолет Ошо. Я тоже так говорю когда еду на поезде: мой поезд. Это же не значит что он мой личный. Просто оборот речи такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100