Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что пить?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 18:21    Заголовок сообщения: Что пить? Ответить с цитатой

Читала неоднократно, что каждый день необходимо выпивать 1-1,5 л воды. Воды, а не чая, кофе или еще какой-нибудь жидкости. Вернее - помимо вышеперечисленного. Кто-нибудь из форумчан этого придерживается? И какую воду пить - в бутылках обычную, кипяченую (из-под крана), минеральную? И пьете ли вы вдобавок к воде чай?
Сейчас разные теории говорят, что чай пить вредно, потому как тонизирует. Но не стыкуется это с тем, что на Востоке так уважают зеленый чай. Буду рада услышать ответы. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А организм что подсказывает?
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пить натуральную природную воду, не прошедшую никаких доочисток. Кипячёная вода - мёртвая, её структура разрушена. Про вред чая тоже читала. А организм привык к чаям и кофе, вот и подсказывает... Говорят, начните пить, а потом сможете почувствовать, сколько нужно , и от чая-кофе надо отвыкать. Я пью и воду, и чай. Но я не показатель, я кормящая мама, без горячего сладкого чая с молоком и парой плюшек не проживу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природная вода - это какая? Из доступного получается только вода в бутылках. Если, конечно, они не водопроводную туда наливают. Кофе я не пью вообще, а без чая (особенно с плюшками) не могу. Черный пью редко, в основном зеленый.
Что организм подсказывает? Чай, но двух чашек чая на работе и двух дома мало. Ольгунька правильно написала, организм подсказывает то, к чему привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже с год пью либо минералку, либо талую воду. В талой воде какие-то там невероятные микроэлементы и энзимы находятся, что очень пользительно для организма. Смех Ну, и чай, конечно. А ещё я жу-у-ткая кофеманка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где берёте талую? Не представляю, как её можно наморозить столько, чтобы можно было пить. Её ж ведь ещё отстаивают и , вроде, только верхнюю треть пьют.
Да, Инна, получаетс только в бутылках. У вас есть с доставкой на дом? А зелёный какой пьёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька, На самом деле все просто. Беру 2 ообычных пластиковых полуторалитровых бутылки, наливаю туда отстоянную за сутки (из 3хлитровой банки) воду, и в морозилку. Потом достаю бутылку из морозилки и оставляю на ночь оттаивать. И все, и пью эту воду. Никаких денегозатрат, а плюс для здоровья гигантский. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово. Думаю, как реализовать - чтоб и отстаивалась, и оттаивала одновременно, и чтоб всем хватило напиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька, да это только кажется, что заморочено. На самом деле - наливате в банку воду, допустим, вечером. На следующий вечер эту воду в бутылки и в морозилку, а в банку снова воду наливаете. За ночь у меня замораживается полностью, утром вытаскиваю из морозилки, оставляю на столе, и иду на работу. К вечеру размораживается полностью.Смех . Это только в первый раз ждать приходится, а потом круговорот воды в отдельно взятой морозилке нормальненько идет... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В минеральной воде из бутылок обычно нет фтора, а он оченьнужен зубам. В водопроводной есть. Поэтому желательно на минералке проверять этикетку, там обычно есть состав

Я пью чай, люблю и зеленый и черный. Люблю воду, максимум, горячую воду с соком лайма или лимона. последнее просто вкусноУлыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью воду постоянно (без газа, из бутылок). 1-2 бутылки в день, без нее уже не могу, т.к. это многолетняя привычка. Мой организм подсказывает мне пить водуУлыбка Вообще считается, что мы часто неверно распознаем сигналы нашего организма, и принимаем желание организма попить за желание поестьУлыбка. Так что, если хочется есть - сделайте глоток воды (серьезно!), очень может быть, что поесть и не хочется, глюк это просто...
Иногда организм требует минерализованной воды, тогда покупаю столовую, лечебно-столовую. Кофе/чай пью мало.
С талой водой - великолепная идея, нужно ее воплотить в жизнь! Мака, а откуда Вы берете воду, которую потом остаиваете-замораживаете-оттаиваете?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа, обычная водопроводная вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно узнала, что испытываемая жажда - первый признак обезвоживания. Конечно, в нашем сухом и жарком климате есть свои особенности Улыбка , но несколько полезностей я для себя уяснила точно:

1. Пить много. Постоянно. Поскольку организм усваивает не больше 200 гр. примерно за полчаса, то пить часто и понемногу.

2. Пить только фильтрованную воду. Иногда можно и менеральную, но без газа. Вместо минеральной лучше - артезианскую или родниковую. Продается тоже в бутылках. Потому что я, например, не знаю, какие минералы мне необходимы больше, а какие - меньше.

3. Кофе только по утрам. Чай пью всякий разный: фруктовый, цветочный, зеленый (с ч.ложкой меда). Но на ночь лучше не пить, поскольку тонизирует.

В качестве "баловства" варю такой компот. В большой кастрюле довожу до кипения немного воды (фильтрованной). В кипящую воду бросаю свежезамороженные ягоды: клюква, брусника, смородина, черника. Сразу же бросаю сахар, но не очень много, чтоб не кисло и не очень сладко Подмигнуть Как только снова начинает закипать, жду, пока пару раз булькнет - и сразу выключаю. Потом добавляю до верха кастрюли фильтрованную воду и оставляю немного настояться. Разливаю по чистым пластиковым бутылкам - и в холодильник. Вкуснота! Но для меня дороговато, поскольку ягодки - импортные Улыбка

Вот Улыбка Пейте на здоровье Радостная улыбка

Ой, а еще вспомнила про квас! Настоящий, хлебный. Говорят, что очищает кожу (прыщики там всякие), поскольку содержит дрожжи. Пробовала на днях у подруги. Очччень-преочччень Улыбка Взяла рецепт, хочу попробовать сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа, ты какую покупаешь? Что-нибудь типа "Шишкин лес"? И сколько? В смысле, сколько пьешь в день?
Ольгунька, я дома для чая использую водопроводную воду, поэтому доствкой на дом не пользуюсь. Даже не думала об этом. А на работу покупаю воду в бутылках в магазине. Чай зеленый пью разный. На работе обычный, не очень дорогой. А дома завариваю в небольшом чайничке и пью из маленькой пиалки довольно-таки дорогой чай. За ним езжу в специальный магазин, там продаются элитные сорта. Его, в общем-то, выгодно покупать, потому что можно много раз заваривать. На самом деле видов чая намного больше, чем мы думаем. Зеленый, белый, желтый, красный и т.д.
Жанна, компот - это хорошо. Кстати, по такому же рецепту можно варить компот из яблок, особенно из антоновки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna
Очень рекомендую мате (парагвайский чай). Содержит кучу витаминов и микроэлементов, тонизирует мягче черного и зеленого. Сейчас есть практически везде, с разными добавками, стоит дешево...
А по поводу воды - очень важно, откуда она и через что прошла, прежде чем попасть к вам. Вода она ведь все запоминает, записывает в своей энергоструктуре. Водопроводная вода - не лучшая, но ее природную структуру, говорят, можно с помощью самодельных пирамид восстановить и даже сделать целебной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то купила мате, открыла коробку...и выкинула. Запах не понравился. Вроде бы для него нужна специальная емкость, слово какое-то мудреное. Или вы в чашку завариваете?
Про воду знаю, что она запоминает, смотрела фильм. Очень много интересного там рассказали, но после него стало вообще непонятно, что пить. Только если воду из лесного ручья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода воспринимает все наши чувства и слова, а также музыку, различные изображения. Даже если ей прочитать молитву, у неё станет другая структура. Лучше всего она реагирует на слова "любовь и благодарность".
Инна, мате тоже бывает с разными добавками и с разным запахом. Мы завариваем в обычной чашке, хотя калабас (бомбижью) можно тоже купить в чайном магазине. Попробовала сама сделать из декоративной тыквы - не вышло. Зелёный покупаю китайский, по совету большого любителя, и, я думаю, знатока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Пить много. Постоянно. Поскольку организм усваивает не больше 200 гр. примерно за полчаса, то пить часто и понемногу.

В туалет будете часто бегать. И если много пить организм перестроится и начнёт излишки сливать, и усваивать ещё меньше жидкости. Если после этого резко уменьшите кол-во выпиваемой жидкости, вос начнёт мучать жажда, т.к. организм уже привык принимать много жидкости. Понадобится ещё некоторое время, чтобы опять перестроиться.
Цитата:
Ой, а еще вспомнила про квас!

А если дать ему побольше настояться... Получится такой едрёный квас - КАЙФ. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень рекомендую мате (парагвайский чай). Содержит кучу витаминов и микроэлементов, тонизирует мягче черного и зеленого. Сейчас есть практически везде, с разными добавками, стоит дешево...
Это мате то тонизирует мягче, я бы сказал в разы сильнее (правда если правельно заваривать), лучше пить Ройбос .
Цитата:
Я как-то купила мате, открыла коробку...и выкинула. Запах не понравился.
Чистый мате вообще без запаха, его ароматизируют. Сосуд для заварки - калабаса, трубочка для пития - бамбилья (тут могу ошибаться) . Но я завариваю проще.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матэ вещь хорошая, но поначалу коллеги как на ненормального смотрели. Щас привыкли Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пить лучше всего:

а) Натуральные соки

б) Зеленый чай всех видов

с) Молоко
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про соки говорят, что их тоже надо немног пить, а про молоко вообще говорят, вредно. Хотя лично я пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве водопроводная вода страшненькая, даже фильтр не спасает. В области легче, нашу можно пить даже из-под крана, хотя лучше все же фильтровать: известка.
В бутылочной воде, по-моему, чего-то не хватает. Не понимаю, чего, но ощущение такое.
А с зеленым чаем бывают странные штуки: если долго на нем жить, то сначала почти перестаешь есть, не хочется, а потом начинаешь потреблять валидол пачками. Судя по всему, он сильнее и черного чая, и кофе.
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erendis пишет:
А с зеленым чаем бывают странные штуки: если долго на нем жить, то сначала почти перестаешь есть, не хочется, а потом начинаешь потреблять валидол пачками. Судя по всему, он сильнее и черного чая, и кофе.
Зелёный чай уменьшает сахар в крови (снижается чуство голода) и в нём есть достаточно много тонизирующих веществ, в некоторых сортах достаточно много превосходят кофе.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька пишет:
Про соки говорят, что их тоже надо немног пить, а про молоко вообще говорят, вредно. Хотя лично я пью.


Йога говорит, что теплое молоко полезно Подмигнуть
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100