Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Панические атаки
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 13:21    Заголовок сообщения: Панические атаки Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Братья и сестры по несчастью откликнитесь. Кто и как с этим живет?
Как началось и как справились? Хотя на личном опыте поняла, что это хроническая фигня, как герпес, можно заглушить или просто стараться не замечать, но в момент слабости он даст о себе знать. Может я не права? Очень хотелось бы так думать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марья


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ,Татьяна !
У меня атаки начались год назад ,после болезни младшего сыночка .
Он совсем поправился , а у меня началось - скачки давления ,
страх жуткий Грусть((
Но полечилась в Покровском-Глебово ПБ-12 ,там не врачи , а просто
ангелы , почитала книги Леви и Курпатова и немного отлегло Улыбка))))
А как у Вас ?
Ещё музыку любимую каждый день слушаю , лирические
комедии смотрю , чтобы не захандрить Улыбка
У меня интернет совсем недавно , смешно тыкаю пальцем в
клавиатуру Улыбка)) Так замечательно ,что появился этот форум -
давайте дружить Улыбка Пишите о себе !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suren


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 18
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем мне 21 ...у меня страх что с кем-то посорюсь....я потом еще раскажу какие страхи....запомните такую вещь всегда хвалите страх говорите ему молодец как только он появиться и поблагодарите его это тоже не помишает.... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chip


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Страхи такая больная тема, что просто иногда их больше всего и боишся. Злость У меня еще не получается подружиться со своим страхом, подскажите как лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawa


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 22.05.2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рецепт только один, зато надежный - делай то чего боишься.
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Showmaster





СообщениеДобавлено: 23.05.2005 17:37    Заголовок сообщения: Про страхи Ответить с цитатой

Делай, что считаешь нужным - и будь что будет! Улыбка -
Вот самое главное средство от всех страхов!
Вернуться к началу
Кика





СообщениеДобавлено: 23.05.2005 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянные молитвы снимают все страхи. Страхи -это проблема безбожия.
Вернуться к началу
Sawa


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать атеистам?
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеистам - радоваться! Радоваться свободе!
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кика пишет:
Постоянные молитвы снимают все страхи. Страхи -это проблема безбожия.


Кика,

верующие люди тоже болеют, в том числе и психически! Я это сама видела!!!

Задача верующего человека в том, чтобы использовать методы, разработанные психологами, для помощи в духовном росте. Вот попробуйте написать подробно, "как это делается", "как онон работает", и так, чтобы вот этот конкретный человек услышал!
А вот отделываться общими фразами от человека, просящего конкретной помощи - жестоко и некоструктивно. Более того, может, не дай Бог, привести к сомнениям в ценности Вашей религии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:


верующие люди тоже болеют, в том числе и психически! Я это сама видела!!!.


Психически больной человек не может быть верующим. Может вы поверили словам этого человека, а от веры он далек как от луны.
Что такое настоящая и сильная вера вот так в двух словах не написать.

Слишком много лицемеров выдают себя за верующих людей.
Вернуться к началу
Кика





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
Атеистам - радоваться! Радоваться свободе!

Фальш, и самая ярая фальш. Не получается атеистам радоваться свободе. У них нет такой свободы, они уже в рабстве. В рабстве своего атеизма, пристрастий, страхов, неврозов и еще многого чего.
И чему радоваться?
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кика пишет:
Esty пишет:


верующие люди тоже болеют, в том числе и психически! Я это сама видела!!!.


Психически больной человек не может быть верующим. Может вы поверили словам этого человека, а от веры он далек как от луны.
Что такое настоящая и сильная вера вот так в двух словах не написать.

Слишком много лицемеров выдают себя за верующих людей.


Слишком многие люди не справляются с задачей приближения к Творцу. И если, вместо того, чтобы помочь, изрыгать на них гневные постинги...

А Вы бывали в психиатрической лечебнице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
[quote="Кика"

Слишком многие люди не справляются с задачей приближения к Творцу. И если, вместо того, чтобы помочь, изрыгать на них гневные постинги...


А где вы увидели гнев? и изрыгание? Что же каждый видит свое. Задача каждого человека самому приблизиться к Богу, а за уши никого за притащишь, так что моя роль здесь малюпусенькая.
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кика пишет:
А где вы увидели гнев? и изрыгание? Что же каждый видит свое. Задача каждого человека самому приблизиться к Богу, а за уши никого за притащишь, так что моя роль здесь малюпусенькая.


Я имела в виду "лицемеров". Это жестокок: очень многие хотят, но не справляются!

Да и... поможет ли Ваш постинг: """ Постоянные молитвы снимают все страхи. Страхи -это проблема безбожия.""" - автору топика? Тоже не совсем того-этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
[quote="Кика" очень многие хотят, но не справляются!
..

Я не хирург, хотя и они не всегда справляются. Всего вам хорошего, у меня нет желания с вами вести диалог.
Вернуться к началу
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 25.05.2005 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кика пишет:
Showmaster пишет:
Атеистам - радоваться! Радоваться свободе!

Фальш, и самая ярая фальш. Не получается атеистам радоваться свободе. У них нет такой свободы, они уже в рабстве. В рабстве своего атеизма, пристрастий, страхов, неврозов и еще многого чего.
И чему радоваться?


«Человек в цепях свободы!» - кажется у ВЛ на титульном листе книги «Куда жить?» былоУлыбка Это по поводу рабства.
Чего атеисты боятся? К чему это они пристрастились? От чего они страдают?
Д-р Фрейд, этот человек, великолепно излечивающий неврозы, известно знающим людям как определял религию!
Дайте определение: (1) вере, ее механизму (формально – психологический аспект), значению в жизни человека и народа; (2) что по вашему есть невроз?.
И не жестоко ли это с точки зрения какой-либо веры (монотеистической религии) отнимать у неверующего человека право на свободу?..

P.S. Прочитайте на досуге книгу французского философа-экзистенциалиста, лауреата Нобелевской премии А.Камю «Посторонний».
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawa


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.05.2005 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, религия-это приятное заблуждение.И стоит только позавидовать людям которые могут искренне верить.Им гораздо легче жить.
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский религиозный философ Вл.С. Соловьев определял человека не как существо общественное, а как существо смеющеесяУлыбка
Легче жить людям смеющимсяУлыбка
«Кто поднимается на самые высокие вершины – смеется над всякой трагедией сцены и жизни»!Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
И не жестоко ли это с точки зрения какой-либо веры (монотеистической религии) отнимать у неверующего человека право на свободу?...



Showmaster,

вопрос был Кике всязи с ее предыдущими постингами.
Однако, я не смогла удержаться. Ничего? Подмигнуть

Как раз в Книге, являющейся главным документом "монотеистических религий" ясно сказано, что человеку дана свобода воли, свобода выбирать все: как жить, что думать, с кем быть и зачем, следовать ли нравственным нормам, придежрваться ли дбра или зла. И поседствия расписаны: налево пойдешь ..., направо пойдешь, но всегда можно сменить путь и т.д. Правда, тут же далее идет просьба выбрать добро, но это уже другое дело.

"Отрицать право на свободу" - отрицать написвнное в Первоисточнике. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
...человеку дана свобода воли, свобода выбирать все: как жить, что думать, с кем быть и зачем, следовать ли нравственным нормам, придежрваться ли дбра или зла. И поседствия расписаны: налево пойдешь ..., направо пойдешь, но всегда можно сменить путь и т.д. Правда, тут же далее идет просьба выбрать добро, но это уже другое дело.


Ничего, что откликнулись. Это очень даже хорошо! В споре рождается истинаУлыбка
По поводу той самой Книги – ничего говорить не буду. И сейчас объясню почему. Вы никогда не обращали внимания, что среди приверженцев (особенно ярых, фанатичных) какой-нибудь одной веры такая разноголосица мнений, воззрений, суждений относительно этой веры и всего что с ней связано?.. – На мой взгляд, это не удивительно. Даже у философов одной школы - противоречивые, а иногда и весьма враждебные отношения друг с другом. Пример, полный разрыв А.Камю и Ж.П. Сартра, - французских философов XX века. И не ВЛ ли (ВЛ ЛИУлыбка) говорит, что необходимо бежать от человека, который говорит, что он единственный знает Истину?Улыбка
А вот некоторые вопросы, которые имеют самое прямое отношение к вере: поставить и разрешить весьма желательно (можно даже в отдельном форуме)!
(1) Что такое «добро» и «зло»?
Мне вот нравиться, как с психологической (формально – психологической) точки зрения разрешает этот вопрос психоаналитик Э. Фромм в своей книге «Душа человека»: «Абсолютно добрый человек, этот тот кто не способен [или более выбирать зло». И соответственно схожее определение злого человека. Иными словами, у нас у всех есть возможность (то есть мы свободны) до определенного момента выбирать добро, после этого момента за нас выбирает зло. И чем более мы злы – тем более нам трудно возвратится к добру. Я думаю, эти рассуждения перекликаются с понятием «порога достаточной мотивации» упомянутым ВЛ в книге «Куда жить?».
(2) Что такое свобода?
Понимать ее как понимал Спиноза и Гегель? «Свобода, по их мнению, - познанная необходимость».
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster,

нехорошо мы сделали: зафлудили тему Татьяны... Плач, или очень грустно
Я понимаю, что на форумах темы часто вырождаются, но неудобно, что человек, просящий о помощи, будет читать наш междусобойчик, который к его вопросу не относится.

Поэтому.
Лучше действительно все общефилософские темы перенести в "Куда жить"; для этой темы открыть отдельный топик.
Хорошо бы выработать правила какие-то минимальные, чтобы не флудить в чужих темах, особенно, когда тема - просьба о помощи.

Буду ли поддерживать дискуссию на эту, не знаю.
Разговор на такую тему может привести к разговору об очень личных вещах или к чему-то вроде миссионерства. Я ни того, ни другого ужасно не хочу. Попытаюсь все же рассказать, чему училась и что сама надумала, не скатываясь в крайности. Улыбка
О себе. Я человек религиозный. Людей, знающих Абсолютно-Все, не встречала. А претенденты на такое всеобщее знание, меня пугают.
(А больше ничего не скажу. Радостная улыбка)



КОРОЧЕ! ФИЛОСОФСКУЮ ДИСКУССИЮ ПРОДОЛЖАЕМ ЗДЕСЬ:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=643#643

(я ответ на Ваши 2 вопроса оставила там, на этой ссылке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 30.05.2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
.. В споре рождается истинаУлыбка
.


Истина в споре не рождается, истина существует вне зависимости от наших споров, или веры в нее. Оттого, что мы не верим и не ищем истину, это не означает., что ее не существует. А в спорах истина приоткрывается.
Вернуться к началу
Зоя





СообщениеДобавлено: 30.05.2005 13:29    Заголовок сообщения: Страх Ответить с цитатой

Уважаемая Татьяна! Иногда кажется, что страх не победим. Когда все в жизни более-менее, то он смирно сидит, как только что-то неблагополучно, он начинает расти, иногда с бешенной скоростью. Я живу с постоянным страхом давно. 5 лет назад потеряла ребенка, теперь в постоянном страхе за второго. Малейшая болезнь вызывает ужас, когда все ничего - постоянная тревога. Бороться очень трудно, ео приходится. Что помогает? Постоянная занятость чем-то от работы до мелких (иногда не очень нужных) дел. Если есть хобби - прекрасно. Нет, главное не замыкаться. Я часто циклюсь на теме страха. Бывает, что в реальности все нормально, а я боюсь, что в ближайшем будущем что-нибудь случиться. Часто тревога подменяет собой интуицию. Раз боюсь значит что-то чувствую. Как правило, сбывается пятьдесят на пятьдесят. Я человек замкнутый и стесняюсь грузить других своими проблемами, да и могут не понять. Но общительному человеку легче убежать от страха в общение, это помогает. Иногда надо просто поверить в хорошее без причины (как у Леви "вера вере") Недавно, когда снова накатило, я расслабилась, мысленно упаковала все, какие смогла подобрать страхи в красивую подарочную коробку, и отправила в плавание по реке забвения, долго провожала взглядом, пока она не растаяла в дымке, знаете отпустило. А вообще надо менять свою жизнь, становится гутаперчивым. Я вижу массу людей, которые, не имея явных проблем, начинают съезжать в депрессун от размеренности и предсказуемости ежедневных действий, тоже ведь мучаются постоянным недовольством. Хоть чуть-чуть измени жизнь и себя. Это трудно. Но жить в постоянной тревоге и страхе еще хуже, рушится вся жизнь, все замещается страхом. Сейчас начинаю заниматься тонопластикой, читаю Леви, жду премен к хорошему, чего и всем желаю. Буду благодарна за любые советы. Радости.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 31.05.2005 15:17    Заголовок сообщения: Re: Страх Ответить с цитатой

Зоя, Вы правы, очень помогает хобби, любимое дело - оно меня и спасло. 10 лет находилась в состоянии страха (вспоминать не хочется). Главное я не понимала, что со мной, молодая была, а рассказать кому-либо боялась, даже родителям, так и жила. А потом попалась книга Леви "Приручение страха" и чудо, жизнь повернулась ко мне, я поняла что со мной, что я не одна такая и с этим можно и нужно справляться.
Сразу захотелось жить, творить, поперли идеи и мечты, начала действовать. Конечно и сейчас бывает накатит, но я говорю себе: "Раз я смогла пережить те страшные годы, когда боялась сама себя, и при этом училась и работала, выдержала, то, что может быть страшнее?!". Главное быть в ладу с самим собой, любить себя и уважать и понимать, что ты имеешь право быть слабой, бояться. Мне помогает спорт, танцы, просмотр старых добрых фильмов, мультиков. Не знаю, что посоветовать, думаю, из этого каждый должен найти свой способ выхода. Перемены у Вас обязательно произойдут, потому что Вы этого хотите, а книги Леви творят чудеса! У Вас все будет хорошо и всё получится! Здоровья и спокойствия!ые советы. Радости.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100