Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Потеряла работу 10 дней назад
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 15:39    Заголовок сообщения: Потеряла работу 10 дней назад Ответить с цитатой

Меня уволили. Я работала около года и все у меня было хорошо, я справлялась с большим объемом. Но однажды все изменилось.
Любовница шефа болезненно отреагировала на мое решение пойти учиться в институт для повышения моей квалификации как специалиста. И началось...
Придирки руководства моего прямого. Нашли какие-то ошибки -и мои, и не мои, и то, что мне говорил руководитель мой как сделать. В коллективе перестали со мной здороваться. При ней показывали ко мне пренебрежительное отношение, игнорировали. Я вела почти всю работу на моем участке - тянула все одна, расчистила все за предыдущий год. И вот, когда я закончила с этим, дали мне отставку. Я тяжело пережила все это.
Учиться я так и не успела пойти -платить за обучение теперь нечем. Есть желание пойти хотя бы на курсы.
Нужно искать новую работу, а мне неприятно даже думать об этом. Сижу целыми днями дома, не выхожу почти на улицу. То ли погода виновата, то ли мысль о том, зачем куда-то стремиться, если все равно это ни к чему неприведет в результате. Чувствую себя, как будто меня высадили из автобуса. который ехал куда-то. Мне туда надо было. А теперь я стою среди поля, вокруг только ветер и сухая трава.
Но ведь нужно куда-то идти. А хочется лечь и ни о чем не думать.
Жизнь идет, противно из-за подножки опускать руки!
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же сами пишете: противно из-за подножки опускать руки. Так и не опускайте.
Из-за одного случая вы делаете вывод "все равно это никуда не приведет"? Маловато для таких обобщений.
10 дней покисли и хватит. Каникулы закончились. Собрались в кучу, проанализировали, сделали выводы и с новыми знаниями вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 15:54    Заголовок сообщения: Re: Потеряла работу 10 дней назад Ответить с цитатой

Мелания пишет:
...Есть желание пойти хотя бы на курсы.

Идите.
Мелания пишет:
Нужно искать новую работу...

Ищите.
Мелания пишет:
мне неприятно даже думать об этом.

Не думайте.
Мелания пишет:
Но ведь нужно куда-то идти.

Идите.
Мелания пишет:
А хочется лечь и ни о чем не думать.

Лягте.

В чем проблема? Вы вольны делать все, что вам хочется.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания, я очень хорошо понимаю ваше состояние, я переживала нечто подобное, я два раза теряла любимую работу из-за каких-то непостижимых интриг и женских неприязней, в которых я оказывалась жертвой и до сих пор не поняла, что это со мной было.
Жизнь напряжена сейчас дальше некуда, стрессы, безработица, конкуренция и все такое. Люди звереют, завидуют друг другу и у некоторых создается иллюзия, что если они уберут с пути побольше человек, то им будет слаще и свободнее дышаться. Это у них, наверное, внутренний страх в такую агрессию и социальное пожирание реализуется. Сколько живу и убеждаюсь, что агрессия - это обратная сторона страха, тревоги. Только у одних людей она уходит внурть, в психосоматику, депрессии разные, а у других наружу, на других людей.

Вот уже не первую историю о социопатии начальственных любовниц слышу! У любовницы шефа не такое уж привелегированное положение бывает, она это знает, сегодня ее хотят, а завтра нет, ей, если что падать больнее других будет, потому что высота круче. И подсознательно они, как правило, чувствуют совю ущербность, потому что не умом и не своими силами они своего достигли, а... тем, чего и так вокруг навалом, живых игрушек вокруг таких начальников пруд пруди ходят, а вот талантливых и способных работников, да еще готовых учиться, развиваться не очень много. Зависть это была, наверное у нее от сознания внутренней ущербности и тревоги, как я уже предполагала. А вы просто попали под раздачу.

Наверное, вам действительно трудно начать заново после всего того, что вы пережили. У меня вообще перенос ситуации происходил потом, я пережитую трагедию таскала за собой ее сценарий, боялась ее, и на новом месте опять находились игроки, которые вписывались в его роли, и все повторялось заново.
Мне только некоторые религиозные моменты в освобождении от этого груза в конце концов помогли, молитвы за обидчиков помогали уведеть в них обычных людей с покареженной где-то душой, а не личных преследователей, которых надо бояться, прощение людей за их слабость и трусость, за их зависимость. Все это помогло освободить образ пережитого от пугающего негатива и сделать его более духовно осмысленным, а значит и более легким, а тебя это все делает менее уязвимым, потому что страх к страху притягивается, а к позитиву позитив. Только я к этому долго шла, мне радикально "лечиться" надо было, поэтому к религии и пришла как к мощному проверенному источнику, не всем он сразу подходит и любовь с прощением не внутри находила, а у высших сил, человеческая природа в этом ресурсе ограниченна.
А поначалу мне тоже так тяжело было, что я свою начальницу мечтала топром в темном подъезде убить и только эти нехорошие мысли успокаивали меня. Грусть

У вас, я надеюсь, ситуация не такая запущенная, как у меня была.

А еще с третьей стороны - чему быть, того не миновать. Мест работы - пруд пруди. Но не все "наши", не на любом, наверное, судьба нам ужиться, не любое нам подходит. Если не то - и не надо, если на том месте работы шеф думал не головой, а тем, на что ему любовница давит, то зачем вам такой шеф и такая работа? Это ж всю жизнь, как на вулкане! Вы стрательный работник, не гнушающийся обучением и саморазвитием. Думаю, и со мной тут многие согласятся, что мест, где нужны именно такие работники гораздо больше, где руководители заботятся о результате, а не о своих штанах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 16:33    Заголовок сообщения: Re: Потеряла работу 10 дней назад Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

В чем проблема? Вы вольны делать все, что вам хочется.

Космо, не знаю почему, но с одних людей подобное бывает как с гуся вода, а других до такой глубины травмирует, что потом при одном слове "работа" мороз по коже идет и шагу ступить страшно.
Это так вопрос-рассуждение к слову, пока во Вселенную. То ли в мере чувствительности и впечатлительности человека дело? То ли в неподготовленности к производственным интригам, отсутствием перед ними иммунитета. Закатить глаза, задуматься
У меня подобное всю душу разбивало вдребезги, которая до конца потом и не восстанавливалась, очень надеюсь, что Меланию ее ситуация задела более поверхностно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 16:53    Заголовок сообщения: Re: Потеряла работу 10 дней назад Ответить с цитатой

Mom пишет:
kosmopolit пишет:

В чем проблема? Вы вольны делать все, что вам хочется.

Космо, не знаю почему, но с одних людей подобное бывает как с гуся вода, а других до такой глубины травмирует, что потом при одном слове "работа" мороз по коже идет и шагу ступить страшно.

Мом, мне частенько приходится сталкиваться с читателями, которые когда у них ломается бачок в туалете, звонят в редакцию газеты и спрашивают - что делать?
У нас на форуме такие ситуации сплошь и рядом. Люди вместо того, чтобы что-то делать, зависают на форуме месяцами. А другие люди, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным, охотно переливают вместе со страдальцем из пустого в порожнее.
Поэтому я предложила автору конкретные действия. Которые, что бы мы тут не советовали, ей придется делать самостоятельно. И вообще - чтобы что-то произошло в жизни, надо что-то делать. А не разговоры разговаривать.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 16:59    Заголовок сообщения: Re: Потеряла работу 10 дней назад Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Mom пишет:
kosmopolit пишет:

В чем проблема? Вы вольны делать все, что вам хочется.

Космо, не знаю почему, но с одних людей подобное бывает как с гуся вода, а других до такой глубины травмирует, что потом при одном слове "работа" мороз по коже идет и шагу ступить страшно.

Мом, мне частенько приходится сталкиваться с читателями, которые когда у них ломается бачок в туалете, звонят в редакцию газеты и спрашивают - что делать?
У нас на форуме такие ситуации сплошь и рядом. Люди вместо того, чтобы что-то делать, зависают на форуме месяцами. А другие люди, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным, охотно переливают вместе со страдальцем из пустого в порожнее.
Поэтому я предложила автору конкретные действия. Которые, что бы мы тут не советовали, ей придется делать самостоятельно. И вообще - чтобы что-то произошло в жизни, надо что-то делать. А не разговоры разговаривать.


О, Космо, наконец-то ты дозрела до философии "животворящих пинков" Смех Молодец! Хвалю! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое-то главное, что причина увольнения не в Мелании, а в комплексах начальской любовницы. Она сдуру себе же проблемы создала. Ей теперь решать то, чем раньше занималась Мелания. Она это на других переложит, чем против себя же и настроит. А не решит и опять накопится - гнев начальственного любовника не за горами. Знавала я таких краль. Подобные кульбиты сходят им с рук до поры. Очень скоро начальственный любовник понимает, что держать такую при власти - себе дороже. Бизнес для любого мужика важнее.
Ну а профессионал всегда устроится. Профессионализм-то остался при вас, этого у вас никто не отнимет. Не повезло вашему прежнему работодателю, а не вам. Так что кукситься нет причин. Ваше при вас осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 17:01    Заголовок сообщения: Re: Потеряла работу 10 дней назад Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
чтобы что-то произошло в жизни, надо что-то делать. А не разговоры разговаривать.

В цитатник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 17:10    Заголовок сообщения: Re: Потеряла работу 10 дней назад Ответить с цитатой

далуни пишет:
kosmopolit пишет:
чтобы что-то произошло в жизни, надо что-то делать. А не разговоры разговаривать.

В цитатник


В ПЕРЛЫ Смех
еще бы магистру и иже с ним Смех Смех Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom
Спасибо. Вы очень точно понимаете мою ситуацию. Мне тоже нелегко встать после каждого такого нокаута. И я так же нахожу спасение в вере. Спасибо за поддержку!
далуни
Она собрала вокруг себя команду из таких же женщин -совершенных на работе бездельниц и сплетниц. Охраняют свою территорию,их даже мужики боятся, руководство тоже сделать ничего не может. Захребетницы -а никогда их не уволят. И ей разьве что, алкоголизм грозит в переспективе. Начальник -то сам алкоголик. Ну, или еще родить больного ребенка может. А до тех пор будет "есть" все, что на нее не похоже. Когда я уходила, они глумливо смеялись надо мной, а я потом рыдала, вспоминая это. Балда. Улыбка
kosmopolit
Вы абсолютно правы -нужно действие. Только сейчас до праздиков ничего не могу -вынужденный отпуск. А после, наверное, на курсы.
Я и сама раньше советовала в таких ситуациях не киснуть, а решительно действовать. А вот и сама "зависла" теперь.

Хуже всего, почему-то, по утрам. Все вспоминается. привыкла...И отношения были нормальные тоже. А вот зависла теперь и без общения тоже. Все надо сначала начинать. Восклицание
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НЕПРИЗАВИТ, или Болезнь Паркинсона
Состоит из трёх стадий.
1. Среди сотрудников появляется человек, сочетающий полную непригодность к своему делу с завистью к чужим успехам. Наличие его определяется по внешним действиям, когда данное лицо, не справляясь со своей работой, вечно суётся в чужую и пытается войти в руководство.
2. Носитель заразы в какой-то степени прорывается к власти. Нередко всё начинается прямо с этой стадии, так как носитель сразу занимает руководящий пост. Опознать его легко по упорству, с которым он выживает тех, кто способнее его, и не даёт продвинуться тем, кто может оказаться способнее в будущем. Результат — штаты постепенно заполняются людьми, которые глупее начальника. Признаки второй стадии — полное самодовольство. Задачи ставятся несложные, и потому сделать удаётся, в общем, все. Начальство добивается того, что намечено, и становится очень важным.
3. Во всём учреждении, снизу доверху, не встретишь и капли разума. Признаки — самодовольство сменяется апатией.


Мелания, все будет очень хорошо.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
... в таких ситуациях не киснуть, а решительно действовать.

Вовсе не обязательно, ломая себя, наступая себе на горло, решительно действовать.

Мелания пишет:
...мне неприятно даже думать об этом..

Не думайте.
Мелания пишет:
...хочется лечь и ни о чем не думать..

Лягте.

Позвольте себе расслабиться. И не пережевывайте без конца, не прокручивайте случившееся с вами, ни в уме, ни на форуме с собеседниками. Какой смысл зависать в прошлом? Думайте о будущем, стройте планы, мечтайте даже о самом невероятном.
И балуйте себя. И помните, что вы достойны самого лучшего. И что все у вас сбудется.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit
Спасибо Вам большое. Я как-то уже на себя рукой махнула. И похудеть не могу - аппетит как у бегемота. Улыбка Погуляю -опять есть хочу. Улыбка Сплю, ем. гуляю и смотрю телек до первых петухов. Вот такую "прекрасную" жизнь мне устроили. Улыбка

Но все это ненадолго. Оттянуть еще могу (на 2 нед вместе с курсами) поиск новой работы, но не более. Как это ни неприятно, но придется снова заниматься этим невеселым делом. Ну, да ладно. Сейчас только из тюрьмы не увольняют. Подмигнуть Так что еще не все потеряно. )))
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 19:35    Заголовок сообщения: Re: Потеряла работу 10 дней назад Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Mom пишет:
kosmopolit пишет:

В чем проблема? Вы вольны делать все, что вам хочется.

Космо, не знаю почему, но с одних людей подобное бывает как с гуся вода, а других до такой глубины травмирует, что потом при одном слове "работа" мороз по коже идет и шагу ступить страшно.

Мом, мне частенько приходится сталкиваться с читателями, которые когда у них ломается бачок в туалете, звонят в редакцию газеты и спрашивают - что делать?
У нас на форуме такие ситуации сплошь и рядом. Люди вместо того, чтобы что-то делать, зависают на форуме месяцами. А другие люди, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным, охотно переливают вместе со страдальцем из пустого в порожнее.
Поэтому я предложила автору конкретные действия. Которые, что бы мы тут не советовали, ей придется делать самостоятельно. И вообще - чтобы что-то произошло в жизни, надо что-то делать. А не разговоры разговаривать.

Или разговоры разговаваривать - как вариант тоже. Улыбка А если серьезно, есть такие состояния, в которых лучше ничего судьбоностного не делать. Моя все повторяющаяся ошибка была как раз в том, что я будучи оглушенной, ошпаренной, дезориентированной, не осознавшей и не разрешившей своего внутреннего неблагополучия, не отследившей и не нейтрализовавшей дезорганизирующие факторы собственной жизни, не чувствующей свой жизненный ритм, в каком-то паническом сотоянии опять кидалась на амбразуры, искала снова работу, чтобы доказать себе что-то. И находила их пачками! Только не могла за них уцепиться, успокоиться, сориентироваться. И мне жизнь послала щедрую возможность в виде декретного отпуска, чтобы я в перерывах между уходом за ребенком смогла тут разговоры обо всем этом поразговаривать и параллельно со священником, потому что писхотерапавты, сами знаете, не всем сидячим дома мамам по карману. ))
Но опять надеюсь, что у Мелании все гораздо оптимистичнее.

Цитата:
Как это ни неприятно, но придется снова заниматься этим невеселым делом.

Но все-таки негативный окрас понятия как будто еще присутствует. А каково начинать новое дело с тяжелой душой? Хотя, если энергии хватает, то обновление может произойти и само собой, если новый коллектив будет адекватным рабочим коллективом, где люди больше занимаются делом, а не своими комплексами. Другая коммуникативная реальность могла бы и сама собой вылечить.

Так у нас было: моя первая педагогическая шефиня с психу и сдуру в конце года разогнала полкафедры, хотя коллектив был дружный, работоспособный и очень инициатиывный. Одна девушка ушла с работы замуж, другая нашла место на частных языковых курсах, а меня вертром занесло опять в госучереждение, где руководящие посты занимают как раз не профессионалы, а всякие угодные люди. И как бы я ни старалась хорошо работать, я не понимала, что прежде всего я должна была доказать, что я угодна им, что качество моей работы задесь на десятом месте, а на первом месте принцип этой мифической угодности. Так вот у той, которая пошла на частные курсы, жизненный настрой получился гораздо лучше, потому что она попала в молодой и живой коллектив коммуникабельных людей, развивающих свой профессионализм и настоенных на производственный результат, что и нужно было их шефу, а не на бесконечное поклонение потерявшему чувство реальности начальству.
Хотя в современных рыночных реалиях СНГ еще много дикости, и монополии всех и вся задавить норовят, но вот за что я люблю этот новый уклад, так это за то, что в нем можно хороший опыт работы приобтрести, научиться быть продуктиыным, а не номинальным специалистом, а потом потихоньку и свою волыну заводить, особенно если каким-нибудь ремеслом владеешь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom

Увы, но сейчас понятие "угодности" применимо к коммерческим организациям, так же, как и к государственным, даже еще более, чем раньше. Подруги начальниц, любовницы начальников - задают там тон. Наверное, на Руси иначе быть и не может после стольких лет рабства и доносительства.
Да, я не в радужном свете воспринимаю поиск новой работы.
Потому что знаю, что подводные камни есть везде. Моя подруга была уборщицей в одном крутом спа-салоне, будучи мамой-одиночкой.
Так вот там ее эти самые уборщицы один раз чуть не побили швабрами )))). И все время жаловались на нее начальству. Пока ей все это ни надоело и она не ушла. Так что "дедовщину" на производстве никто не отменял. Я не знаю, что там впереди - но то, что легко и просто не будет, я знаю. Другое дело, что и открытыми глазами посмотрев на все это, понимаю, что работать все равно необходимо.И, если повезет, встретятся люди, в большинстве своем, адекватные. Холодная улыбка
Уповаю на Всевышнего, так как с "отмороженными" на всю голову плохо умею ладить! Это моя беда.
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
далуни
Она собрала вокруг себя команду из таких же женщин -совершенных на работе бездельниц и сплетниц. Охраняют свою территорию,их даже мужики боятся, руководство тоже сделать ничего не может. Захребетницы -а никогда их не уволят. И ей разьве что, алкоголизм грозит в переспективе. Начальник -то сам алкоголик. Ну, или еще родить больного ребенка может. А до тех пор будет "есть" все, что на нее не похоже. Когда я уходила, они глумливо смеялись надо мной, а я потом рыдала, вспоминая это. Балда. Улыбка

Вот совершенно ни разу не вижу повода для расстройства. Видимо, вы очень инертны в вопросах смены работы и жизни пришлось вас пинками выгонять из организации, которая обречена на большие проблемы именно из-за того, о чем вы написали. Обычно лабильный человек, увидев подобные тенденции в кадровой политике сам уходит, не желая участвовать в подковерных битвах. Вы не таковы, поэтому Жизни пришлось подсуетиться и выгнать вас с этой работы. И вот я ни разу не верю, что она не приготовила для вас более перспективное местечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
Оттянуть еще могу (на 2 нед вместе с курсами) поиск новой работы, но не более. Как это ни неприятно, но придется снова заниматься этим невеселым делом.

Это почему это невеселым? Очень даже увлекательное занятие, в котором можно применить и отточить имеющиеся и приобрести новые навыки: артистизм, менеджмент, пи-ар, коммуникабельность и т.п. Эти поиски могут вывести на совершенно неожиданный результат-поворот карьеры. Вы входите в увлекательный период вашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:

Увы, но сейчас понятие "угодности" применимо к коммерческим организациям, так же, как и к государственным, даже еще более, чем раньше. Подруги начальниц, любовницы начальников - задают там тон. Наверное, на Руси иначе быть и не может после стольких лет рабства и доносительства.

Ой, вот давайте не будем оправдывать собственный пессимистический настрой судьбами отечества. В этом самом отечестве в одних и тех же фирмах люди очень по-разному ухитряются устроиться. Подумайте, от каких факторов это может зависеть?
Как ни странно, на дольше всего в моей трудовой деятельности я проработала в фирме, где мало того, что была такая вот хозяйская любовница (тоже меня невзлюбившая), так еще и фаворит мужескаго полу (не сексуальный фаворит, а просто ставленник шефа), который тоже дюже мне много крови попил. Раза три я думала "уволят" и столько же "уйду". И тем не менее работала и "ушли" меня в тот момент, когда я сама уже хотела уйти, уже год работала на 2 фронта: на шефа и на свою фирму.
Какой это был шикарный опыт! Сколькому я научилась у этих людей и благодаря им! Нет, я не училась их навыкам интриг. Я однажды сказала шефу, что в этом виде спорта состязаться не стану. Заранее признаю свое поражение. У меня другая профессия.
Но себя я, благодаря им, отточила, открыла в себе много нового и полезного. Это увлекательная школа жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни

Просто у меня достаточно богатый жизненный опыт - я знаю, что путь простого офисного работника, как правило, не усыпан розами и есть места, уверяю Вас, с еще большими проблемами. К тому же, там неплохо платили. Да, они за мной там установили слежку -двое мужиков были уполномочены следить, что и как я делаю (за каждым шагом, не уходили домой, пока я не закончу и не уйду (я задерживалась часто из-за работы), поставили программу, блокирующую мою эл. почту и отслеживающую посещение работных сайтов)). Кроме этого, отпросившись в обед (!) в аптеку, я получала гневные звонки через час на мобильный с требованием вернуться срочно на работу! Так что найти что-либо другое у меня просто не было возможности физически. К тому же, мне бы не заплатили 2/3 оклада, уйди я сама (серая з.п).

Так что Жизнь меня, видимо, просто от них избавила. Жаль только, что немного раньше, чем я хотела (не успела скопить достаточно для побега из "Шоушенка") . Улыбка Ну, да хоть так , но - свободна. Улыбка))
Да, это была Школа Жизни. И еще какая -Вы правы!
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания! Ужас, что вы рассказываете!..Шок Я-то думала, что это я с интригами сталкивалась... Зачем это им все было нужно??? Мужики постыдно прислуживали у нерадивых зарвавшихся баб!.. Это в Москве такое творится? Или в каком-то другом большом городе? Я тружусь на другом поприще, педколлективы - тоже серпентарии еще те, но в памяти остались и хорошие незаурядные люди, с которыми было приятно работать и у которых было чему поучиться. Что происходит в офисах, я и правда знаю только понаслышке. Знаю только что две мои одногруппницы по этой линии неплохо пошли, одна даже директором диллерского магазина стала, рассказывали они о кое-каких трудностях на работе, была и пара подстав, но это долеко до того, что вы описываете...
Мелания пишет:

Увы, но сейчас понятие "угодности" применимо к коммерческим организациям, так же, как и к государственным, даже еще более, чем раньше. Подруги начальниц, любовницы начальников - задают там тон. Наверное, на Руси иначе быть и не может после стольких лет рабства и доносительства.

Уповаю на Всевышнего, так как с "отмороженными" на всю голову плохо умею ладить! Это моя беда.

Я вот все думаю, есть же какой-то способ обойти этот момент, не ввязываясь в эти дурацкие правила игры, потому что век протянется - всему достанется. Вот может быть, Далуни привела как раз такой пример.
Цитата:
Какой это был шикарный опыт! Сколькому я научилась у этих людей и благодаря им! Нет, я не училась их навыкам интриг. Я однажды сказала шефу, что в этом виде спорта состязаться не стану. Заранее признаю свое поражение. У меня другая профессия.
Но себя я, благодаря им, отточила, открыла в себе много нового и полезного. Это увлекательная школа жизни.

Далуни, а можно об этом поподробнее? Боролись ли вы со страхом увольнения, если он был, и как? Или культивировали в себе другие состояния, находясь на этом рабочем месте, например, азарт, исследовательский интерес? Чему именно можно научиться в такой ситуации и как ваши неприятели смогли преподать вам эти ценные уроки, прямо или косвенно? А они чему-то научились, взаимодействуя с вами? Это ведь двусторонний процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom

На моем менялись работники каждые 2-3 недели до меня. Я вытерпела только из-за того, что совсем не было денег, когда я туда пришла. Да, думаю, бывают интриги и покруче, если должность не рядовая. Такой вот клубок змей. ИМХО... А почему сотрудники соглашаются "стучать"? Так это просто - одни бездельники и их просто выгонят, если они откажут, другие -по "зову сердца". А, в основном, из-за страха. Откажешь таким тетям -найдут способ выжить уже их с работы. Каждому ведь своя шкура - дороже. Улыбка

А делалось все для того, чтобы я не сбежала, пока не разгребу им их завалы. Бегут же рабы с плантаций. Закатить глаза, задуматься
Вы спрашивали далуни, чему она научилась -так вот, я могу сказать, что я научилась только одному в результате -не спеши разгребать, не гни спину слишком усердно -чем быстрее все сделаешь, тем быстрее вылетишь! Гореть на работе надо с умом!!!
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
Просто у меня достаточно богатый жизненный опыт

Не у вас одной. Отслеживать посещаемые инет-ресурсы и вообще экраны мониторов ВСЕХ сотрудников - сейчас обычная практика. На моей работе еще и начальнику службы безопасности было дано указание разыскать в городской архитектуре мои "сторонние" проекты. Так что за мной тоже шпионили. Но я их обыграла. Да еще и потом на суде давала показания в их пользу, потому что в той тяжбе я считала их правыми. И вообще сейчас при встрече приветливо со всеми общаюсь.

Цитата:
Так что Жизнь меня, видимо, просто от них избавила. Жаль только, что немного раньше, чем я хотела (не успела скопить достаточно для побега из "Шоушенка") . Улыбка Ну, да хоть так , но - свободна. Улыбка))
Да, это была Школа Жизни. И еще какая -Вы правы!

Хорошо, что вы это понимаете. А когда именно следовало вас от них избавть, Жизни виднее. Может, именно сейчас освободилась подходящая вам вакансия. Так что вы не откладывайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни
Да? Завидую. Меня обыграли они.
И мы не расстались друзьями. Подмигнуть

А за совет - спасибо! Дай-то Бог! Улыбка
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Цитата:
Какой это был шикарный опыт! Сколькому я научилась у этих людей и благодаря им! Нет, я не училась их навыкам интриг. Я однажды сказала шефу, что в этом виде спорта состязаться не стану. Заранее признаю свое поражение. У меня другая профессия.
Но себя я, благодаря им, отточила, открыла в себе много нового и полезного. Это увлекательная школа жизни.

Далуни, а можно об этом поподробнее? Боролись ли вы со страхом увольнения, если он был, и как? Или культивировали в себе другие состояния, находясь на этом рабочем месте, например, азарт, исследовательский интерес? Чему именно можно научиться в такой ситуации и как ваши неприятели смогли преподать вам эти ценные уроки, прямо или косвенно? А они чему-то научились, взаимодействуя с вами? Это ведь двусторонний процесс.

Ох, длинный разговор... так что не все сразу
Непосредственным моим начальником (ЮС) был человек типа "из грязи в князи". Со временем я поняла, что столкновение с ним - массаж моей гордыни. Интриган он искусный. Я стала одной из трех примерно равных сил влияния на шефа (НИ - любовница, ЮС - министр-администратор и я - специалист). И я оказалась втянута в борьбу за "доступ к телу", вернее информационную войну за склонность шефа. Пожалуй, главный урок был - умение подчиняться. ЮС ниже меня по образованию и интеллекту (он панически боялся всякой учебы), но выше меня по служебной лестнице. Он мой начальник и я выполняю его поручения. Даже если считаю их неразумными. Сообщаю ему в корректной форме свое мнение и исполняю его решение. Мое дело предупредить. Ответственность за решение - на начальстве. И никаких негативных переживаний. Это не мой бизнес, я рискую только зарплатой.
А с каким упоением он меня унижал... Сначала меня это бесило, в конце - веселило. Это ж как его колбасило, бедолагу.
Он окружал меня выжженной пустыней. Стоило мне проявить к человеку симпатию, его увольняли с какой-нить грязной историей. Я научилась быть со ВСЕМИ коллегами корректно-бесстрастной.
В течение нескольких лет моей работы я училась и развивалась, отношения с коллективом были в постоянном движении. Ох, сколько же всего там происходило...
Одновременно я общалась с человеком бизнеса, у которого научилась ДЕЛУ. Если бы я не впитывала, не наблюдала его взгляды, приемы, фиг бы из меня получилась бизнес-вумен. Жизнь подогнала мне шикарного учителя - яркого, колоритного. Теперь, общаясь по бизнесу с другими представителями этого племени, я вижу в других знакомые черты, но в таком концентрированном виде они собрались только в моем бывшем шефе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100