Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как побороть депрессию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 15.01.2013 11:19    Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию? Ответить с цитатой

Тараканчэк пишет:
Всё чаще и чаще приходит ужасный депресняк. Что делать?

Ёмкий вопрос. Здесь можно написать много всего, например, книгу. Читал
"Не только депрессия: охота за настроением"? http://lib.rus.ec/b/97929/read
Каждая депрессия индивидуальна, как правило. Есть разные рычаги воздействия на депрессию: диета, еда, медикаменты, физическая активность (как повышение, так и понижение), настрои, общение, семья, друзья, врачи-специалисты, хобби, искусство, работа, любовные дела, разные перемены в жизни. Улыбка
Что я делал, когда испытывал депрессию? Я как-то не придерживался каких-то правил из книг. Я просто замечал, вот это помогает, а вот это нет.
Мне в какой-то момент помог следующий настрой, я даже его назвал "принцип как-нибудь". Я говорил себе: "Как-нибудь отработаю смену, приду домой, а завтра посмотрим".
Не считаю, что с депрессией надо бороться, депрессию можно растворить в жизни.
Если на работе достают, смени работу или придерживайся активной позиции, держи себя так, чтобы другие "плясали под твою дудку", не давай себя в обиду, с юмором относись к обидам, колкостям, сглаживай углыУлыбка Оба варианта возможны.
Человек, испытывающий депрессию, не значит, что он "плохой", какой-то неполнооценный. Даже самые лучшие представители человечества могут испытывать депрессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана Юрьева


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё время читаю "Азбуку здравомыслия". Как только прочитываю - заново перечитываю. И легче, и лучше становится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ender1982 пишет:
zetman пишет:
Привет, депрессивные!Улыбка
Надеюсь, все ещё живы?Улыбка
......

Решение принято. Но... И что теперь делать?
--------------------------------------------------------
(Продолжать?)


Ага, живы)
Продолжай!

ender1982, ты тоже депрессивный? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что при эндогенном никакие пробы-ошибки не канают, там все слишком серьезно, и от самого человека мало зависит.

А как определить эндогенная или экзогенная? На меня в последние дни навалилось, я склонна была считать, что эндогенная. Сегодня даже на работу забила (ужас-ужас), наврала, что оччень плохо себя чувствую (хотя почему наврала???), и вот что интересно: делаю сейчас что душе угодно - хочу интернет, хочу телевизор или журналы, хочу сплю (в общем-то ничего реально стоящего ))) и эта возможность делать что хочу, как хочу, когда хочу, а не жить по графику (что приходиться делать даже в выходные) меня очень вдохновляет и радует, настроение к моему удивлению сильно улучшилось Улыбка
НЕНАВИЖУ ПЛАНЫ
Да здравствует спонтанность и импровизация!
Только жизнь это редко позволяет.

PS: алилуйя, кажись я открыла причину своего упаднического состояния. И даже личная жизнь, точнее ее отсутствие здесь не совсем причем. Причина в том, что живу по графику, постоянно, даже в выходные. От того я практически перестала их ощущать. А личная жизнь в эти графики просто не вписывалась даже в проекте. Я, например, не знала, как буду выкраивать время на СЗ и свидания, не говоря уже обо всем остальном, что очень сильно меня напрягало. Я это не осознавала, но теперь понимаю, что это так.
И вместо того что бы расслабиться, только ужесточала эти графики, считая, что просто делаю их лучше и правильнее. Например, сознательно отучала себя от форума. Теперь опять здесь и очень рада )). Вопрос теперь в том, как жить не по графику, но при этом все успевать, что бы не было потом сожалений и чувства вины, за бездарно потраченное время?
У кого-нибудь есть что сказать по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka эм...ну тут просто все.
У меня по графику работа. Но я ее люблю, езжу на машине. На машине мне вообще многие вещи нравиться стали))) Раньше очень уставала от метро))
И два дня по абонементу в бассейн.
Остальное по настроению. На выходные сознательно абонемент не покупала. Когда есть желание (и в какой день-субб,вскр, и в какое время) тогда и еду. Или не еду.
Остальное - спонтанно.
Вот планировала убрать в субботу, проснулась и поняла,что не хочу. Съездила в парикмахерскую, покушала в кафе и рванула к другу за город. Хотя ничего такого не планировала. С утра у него случились дела, предлагал остаться, отдохнуть и поспать,а у меня движуха началась. Рванула обратно в Москву, сгоняла в бассейн, прошлась по магазинам,купила на 2000 руб офигенные 2 пары брюк, 2 юбки и шорты)) Случайно попала на распродажу))) На весну теперь упакована. Нужно только пару футболок купить))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.03.2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы назвала это предсказуемостью жизни. Когда утром знаешь как у тебя сложится день, да еще и завтрашний. Это знакомо тоже. Потому что угнетают эти 9 часов на пятой точке.
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Я бы назвала это предсказуемостью жизни. Когда утром знаешь как у тебя сложится день, да еще и завтрашний. Это знакомо тоже. Потому что угнетают эти 9 часов на пятой точке.

А что мешает поломать шаблон?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.03.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Enigma пишет:
Я бы назвала это предсказуемостью жизни. Когда утром знаешь как у тебя сложится день, да еще и завтрашний. Это знакомо тоже. Потому что угнетают эти 9 часов на пятой точке.

А что мешает поломать шаблон?

отсутствие стимула,компании
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:
Enigma пишет:
Я бы назвала это предсказуемостью жизни. Когда утром знаешь как у тебя сложится день, да еще и завтрашний. Это знакомо тоже. Потому что угнетают эти 9 часов на пятой точке.

А что мешает поломать шаблон?

отсутствие стимула,компании

Ну отсутствие стимула - это человеческая лень))) Значит устраивает все. Если не устраивает, то тут то стимул такой, какого еще поискать))

А про компанию не поняла. Какая компания нужна для этого??? Ты про работу или про друзей?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Enigma пишет:
Нелли пишет:
Enigma пишет:
Я бы назвала это предсказуемостью жизни. Когда утром знаешь как у тебя сложится день, да еще и завтрашний. Это знакомо тоже. Потому что угнетают эти 9 часов на пятой точке.

А что мешает поломать шаблон?

отсутствие стимула,компании

Ну отсутствие стимула - это человеческая лень))) Значит устраивает все. Если не устраивает, то тут то стимул такой, какого еще поискать))

А про компанию не поняла. Какая компания нужна для этого??? Ты про работу или про друзей?

а как поломать этот шаблон? например?
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:
Enigma пишет:
Нелли пишет:
Enigma пишет:
Я бы назвала это предсказуемостью жизни. Когда утром знаешь как у тебя сложится день, да еще и завтрашний. Это знакомо тоже. Потому что угнетают эти 9 часов на пятой точке.

А что мешает поломать шаблон?

отсутствие стимула,компании

Ну отсутствие стимула - это человеческая лень))) Значит устраивает все. Если не устраивает, то тут то стимул такой, какого еще поискать))

А про компанию не поняла. Какая компания нужна для этого??? Ты про работу или про друзей?

а как поломать этот шаблон? например?

Ну а ты не догадываешься? Смех Смех
Если ты знаешь, КАК пройдет день, значит нужно взять и сделать что-то другое. Поехать не тем маршрутом, поехать не домой, позвонить другу-подруге. Прогуляться где-то. Зависнуть в новом кафе. Да миллион вариантов. Просто сделать что-то такое,что с утра ты не планировала. Неужели это так тяжело?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Поехать не тем маршрутом, поехать не домой, позвонить другу-подруге. Прогуляться где-то. Зависнуть в новом кафе. Да миллион вариантов. Просто сделать что-то такое,что с утра ты не планировала. Неужели это так тяжело?


Звонить некому. Маршрут с утра один, вечером другой. В новом кафе зависать с кем? Одной пойти? чтобы еще хуже стало? Закатить глаза, задуматься
Я поэтому и говорю про отсутствие компании. Вообще. Телефон у меня не звонит, только если на сайте оставляю номер телефона, тогда может быть и то..не факт.
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:
Поехать не тем маршрутом, поехать не домой, позвонить другу-подруге. Прогуляться где-то. Зависнуть в новом кафе. Да миллион вариантов. Просто сделать что-то такое,что с утра ты не планировала. Неужели это так тяжело?


Звонить некому. Маршрут с утра один, вечером другой. В новом кафе зависать с кем? Одной пойти? чтобы еще хуже стало? Закатить глаза, задуматься
Я поэтому и говорю про отсутствие компании. Вообще. Телефон у меня не звонит, только если на сайте оставляю номер телефона, тогда может быть и то..не факт.


Вообще друзей нет? Шок Подруги? Такое может быть???

Ну ладно, допустим нет...

А в кафе же можно и одной зависнуть,чтобы было круто.

Во, придумала. У нас есть клубы по играм -Мосигра. А у вас нет такого???
Вот все хочу сходить, но времени нет.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Вообще друзей нет? Шок Подруги? Такое может быть???
.


нету. Я вроде бы рассказывала. С сестрой общаюсь, но у нее семья, не походишь особо. Одной фигово. В кино одной еще куда ни шло, а кафе нет.
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:

Вообще друзей нет? Шок Подруги? Такое может быть???
.


нету. Я вроде бы рассказывала. С сестрой общаюсь, но у нее семья, не походишь особо. Одной фигово. В кино одной еще куда ни шло, а кафе нет.

Блин... не знаю.
А почему подруг нет? Вот на данный момент мне даже проще с девочками дружбу заводить, нежели с мальчиками)) Всегда можно человека по интересам найти. Да даже на этом форуме...Почему нет?
Вот мы с Картинкой встретились, надеюсь, в этот четверг еще раз встретимся. Положительный, светлый человечек. Ощущение,что давно ее знаю. С удовольствием общаемся,созваниваемся.
Варшава,Анеле... Пусть мы не подруги, но я рада,что эти люди есть в моей жизни))
С автофорума появились подружки,с кролечьего остались, дружим много лет. Ну и такие, пожизненные еще есть)) Хоть одна далеко, но друг друга обожамс. И пусть раз в полгода видимся.
С сестрой тоже классно, но и она далеко.

И почему не поискать какие-то развлекаловки и туда не походить??? А,кстати. А в фитнес клубе? У меня уже знакомые девочки по аквааэробике. С ними кофе пьем))

По работе подружки есть. Сходить на выставку какую...

Главное - желание общаться. А народу вокруг-тьма)

Может начать с друзей? Просто с общения?

Просто мне странно,что вообще никого нет. Парни еще куда не шло, бывает,что их рядом не бывает)) А подружки...друзья мужского пола-вообще всегда есть вроде...

Почему не общаешься ни с кем?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.03.2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе общаюсь, но так чтобы прямо подруг - нету. на фитнесе, все сами по себе варятся, пришли, переоделись, позанимались, оделись, ушли. С форума питерских не вижу. На других форумах я и не бываю, они с развлечениями не связаны. В контакте группа по авто не особо живая. Форумы, где встречаются опять же, московские.
Вернуться к началу
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут спонтанно-импровизированно решила переехать в город )) (живу в пригороде). Обдумываю несколько вариантов. Придется какое-то время пожить без инета (пока ноут в кредит не возьму) и в финансовом плане ездить (на работу) все же выгоднее, чем снимать что-то в городе (к тому же это будет либо однушка напополам с подружкой либо комнатушка у какой-нить бабули ))), и воздух в городе хуже, чем у нас, эх (это из минусов), но попробую, возможно, оно того стоит. А то как-то я закисла от однообразия как капуста в банке, а от этой идеи как-то сразу оживилась Улыбка. Перемены и смена обстановки меня всегда бодрили! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Я тут спонтанно-импровизированно решила переехать в город )) (живу в пригороде). Обдумываю несколько вариантов. Придется какое-то время пожить без инета (пока ноут в кредит не возьму) и в финансовом плане ездить (на работу) все же выгоднее, чем снимать что-то в городе (к тому же это будет либо однушка напополам с подружкой либо комнатушка у какой-нить бабули ))), и воздух в городе хуже, чем у нас, эх (это из минусов), но попробую, возможно, оно того стоит. А то как-то я закисла от однообразия как капуста в банке, а от этой идеи как-то сразу оживилась Улыбка. Перемены и смена обстановки меня всегда бодрили! Улыбка

Марладец! Вот вам и своеобразная ломка шаблона. Придумать что-то новое)) А что касается воздуха....Ну на выходные можно гонять в пригород)) А без интернета я спокойно обходилась полгода. Пользовалась им не работе.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
На работе общаюсь, но так чтобы прямо подруг - нету. на фитнесе, все сами по себе варятся, пришли, переоделись, позанимались, оделись, ушли. С форума питерских не вижу. На других форумах я и не бываю, они с развлечениями не связаны. В контакте группа по авто не особо живая. Форумы, где встречаются опять же, московские.

Смех Ты пишешь так, как будто не в мегаполисе живешь, а в деревне на краю света)) Вот вчера новые девочки пришли на аквааэробику, тут же перезнакомились в раздевалке и пошли пить кофе))) Автофорумов -куча! У тебя какая машина?
У нас по хендаям постоянные встречи и в Москве,и в Питере!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.03.2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
С форума питерских не вижу.


Я из Питера))

Вообще думаю, было бы неплохо когда-нибудь питерским форумчанам организоваться-встретиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.03.2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир питерский.Хотелось бы кого-то увидеть.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.03.2013 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово Улыбка Надо подумать, когда, где и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Велимир питерский.Хотелось бы кого-то увидеть.
.

И с далуни даже не встретились? Шок Мне даже странно)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.03.2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей симпатичны успешные, состоявшиеся, уверенные в себе.
...Вы же читали наши форумные полемики.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Ей симпатичны успешные, состоявшиеся, уверенные в себе. Вы же видите наши форумные полемики.
.

Да подумалось, что поболтать (возможно) было бы интересно)) Вы хоть и очень разные, но очень интересные люди.
Да ладно. Вы ребята взрослые,сами решите, без меня Холодная улыбка
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100