Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как побороть депрессию?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тараканчэк


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 202
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 15:21    Заголовок сообщения: Как побороть депрессию? Ответить с цитатой

Всё чаще и чаще приходит ужасный депресняк. Я перестаю видеть смысл в жизнь. Что делать?
_________________
На мягких лапах, чуть шурша, песец подкрался не спеша.
А. Загорцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 16:03    Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию? Ответить с цитатой

Тараканчэк пишет:
... Я перестаю видеть смысл в жизнь...

То есть, раньше видели, а теперь - перестаете. А в чем он для вас был - смысл жизни?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараканчэк


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 202
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 16:56    Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Тараканчэк пишет:
... Я перестаю видеть смысл в жизнь...

То есть, раньше видели, а теперь - перестаете. А в чем он для вас был - смысл жизни?
а раньше я как то не задумывался. Жил себе и всё. А сейчас я не могу понять зачем жить, и надо ли.
_________________
На мягких лапах, чуть шурша, песец подкрался не спеша.
А. Загорцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 17:16    Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Тараканчэк пишет:
А в чем он для вас был - смысл жизни?
а раньше я как то не задумывался. Жил себе и всё.

Ну дык живите себе и дальше. Чего задумались-то?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараканчэк


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 202
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 17:56    Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Ну дык живите себе и дальше. Чего задумались-то?
Потому что в жизни перемены произошли. В институт поступил, уже четвертый год учусь, а в будущей профессии плохо себя представляю. Потому что некоторые знакомые уже замуж вышли или женились, а тут девушки нет и не было. Та и в ближайшем будущем не намечается. Потому что у других друзья есть, какие то компании. А тут сам-один стараюсь чем то занятьсяГрусть
_________________
На мягких лапах, чуть шурша, песец подкрался не спеша.
А. Загорцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 21:16    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Акцентируйтесь на том,что у вас есть.А чего нет,то ещё будет,в вашем возрасте то.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тараканчэк


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 202
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 23:23    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Акцентируйтесь на том,что у вас есть.А чего нет,то ещё будет,в вашем возрасте то.
а если ничего особо ценного интересного от?
_________________
На мягких лапах, чуть шурша, песец подкрался не спеша.
А. Загорцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 08:20    Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию? Ответить с цитатой

Тараканчэк пишет:
... В институт поступил...

Зачем? Если не представляете себя в этой профессии?

Тараканчэк пишет:
... некоторые знакомые уже замуж вышли или женились... у других друзья есть...

То есть, вы хотите, чтобы у вас все было как у других?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 09:41    Заголовок сообщения: депрессивные объединяйтесь Ответить с цитатой

Тараканчэк.Давайте я вам расскажу,что у меня ценного и интересного.Ухаживаю за больной бабушкой,стираю 2ды в день обмоченное бельё,обрабатываю пролежни и т.п.А представьте себе,что я работала руководителем танцевального коллектива.Потом по болезни ушла.Через год занялась шитьём женской одежды и продажей её на базаре.Сейчас базар разогнали.2развода позади,сейчас одна и никакой перспективы насчёт замужества и детей нет.Я тоже бываю часто в депрессии,но выбираться то надо.Да и таблеточки в ход идут,иногда без них невозможно справиться.Учусь радоваться простым вещам,можно сказать,что уже получается.Ещё мне помогает Курпатов("Средство от депрессии"и др.книги его).Леви-обожаю.Читайте-найдёте ответ.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тараканчэк


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 202
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 13:05    Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Тараканчэк пишет:
... В институт поступил...

Зачем? Если не представляете себя в этой профессии?

Тараканчэк пишет:
... некоторые знакомые уже замуж вышли или женились... у других друзья есть...

То есть, вы хотите, чтобы у вас все было как у других?


Просто выбора особо не было куда поступать...

Я хочу чтобы у меня было всё нормально. Может и как у всех. Но чтог в этом плохого?
_________________
На мягких лапах, чуть шурша, песец подкрался не спеша.
А. Загорцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессия приходит чтобы загулушить тревогу и ярость на самому себя. Поэтому можно ее поблагодарить,но... не ее надо лечить, а убирать проблемы в голове, которые ее породили. Те снять значимость и заряд с проблем в голове о том, что нет того, что не как у других.
У меня тоже есть трудности в голове и жизни, как кажется. Учусь на 4 курсе,в сумме уже 9 лет как в универе. работы найти не могу по душе. Сижу дома, в основном, но есть масса других плюсов. Например выращиваю рассаду. Что парится, что нет работы, но осудят другие, но скажут, что здоровый лоб сидит дома, но жизнь-то идет дальше.
Впрочем, когда я сам был в депрессии меня тошнило от таких слов-нравоучений. Я почитал Курпатова и там были ключевые для меня слова, что слишком возвысил свои проблемы и я в голвое тут же понизил ранг и значимость этих проблем. это можно делать и сознательно и с помощью разных техник. и туту же депрессия начала уходить от ненадобности, потому что и тревога стала поменьше.
Ну вот, собственно такие мысли и дела.
Крепись, держить, не падай духом.
Все прошли и ты пройдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 15:42    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Магистр,я рада за вас.Молодец.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 15:51    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Тараканчэк.Откуда вы знаете "как у всех"?ВСЕ очень разные и у каждого своя проблема.Некоторые это тщательно скрывают.Да я сама иной раз так притворяюсь,что можно позавидовать.А к доктору сходите,некоторые депрессии лечатся медикаментозно.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тараканчэк


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 202
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:23    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Тараканчэк.Откуда вы знаете "как у всех"?ВСЕ очень разные и у каждого своя проблема.Некоторые это тщательно скрывают.Да я сама иной раз так притворяюсь,что можно позавидовать.А к доктору сходите,некоторые депрессии лечатся медикаментозно.

к какому?

Ну не у всех, зато у многих. Та и просто так должно быть...
_________________
На мягких лапах, чуть шурша, песец подкрался не спеша.
А. Загорцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 06:34    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

К доктору-психотерапевту,депрессии лечит он.Но для начала книги почитайте,может быть сами справитесь.Я,например,и книги читаю и к доктору хожу.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мерзавец


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 23
Откуда: www.anabasis.ru

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессия страшная болезнь. И простыми советами ее побороть не удастся. У меня хороший знакомый на этой почве выстрелил себе в голову. Оставил жену и ребенка. И никто ему помочь не смог: психолог, психотерапевт, гипнотизер, поп, коньяк, дружеские беседы, разнообразные советы.
Увы придется искать причину депрессии и устранять ее. И это будет сделать не просто.
_________________
Мерзавец, но способен на большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерзавец пишет:
Депрессия страшная болезнь. И простыми советами ее побороть не удастся. У меня хороший знакомый на этой почве выстрелил себе в голову. Оставил жену и ребенка. И никто ему помочь не смог: психолог, психотерапевт, гипнотизер, поп, коньяк, дружеские беседы, разнообразные советы.
Увы придется искать причину депрессии и устранять ее. И это будет сделать не просто.

В Вашем списке нет психиатра. А в случае, когда все вышеперечисленные спецы бессильны, и депрессия не экзогенного, а эндогенного характера - дорога только к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Мерзавец, вам ник не жмет? Не чешется? Подмигнуть Хорошо к душе прилегает?
Представляю, как автор темы скажет кому-нибудь - а на днях мне один мерзавец посоветовал сходить к психиатру... Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 10:49    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Лика,поясните пожалуйста,что такое:экзогенного и эндогенного характера.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 10:57    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Мерзавец.Такие страшилки больного депрессией могут загнать ещё глубже в депрессию.Поаккуратнее.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 11:09    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Лика,поясните пожалуйста,что такое:экзогенного и эндогенного характера.

Бывают депрессии идущие изнутри, эндогенные. Проще говоря, происходящие от того, что разладилась "химия в теле". Не вырабатывает организм того, что должен вырабатывать, или наоборот что-то там не то начал продуцировать. И, в результате, вроде бы все у человека нормально, а тоска и апатия такая, что хоть вешайся. Такие депрессии и лечат психиатры. Таблетками, чтобы наладить правильный химический баланс в организме. Я описала самый простой случай, естественно.
А есть депрессии происходящие от того, что что-то навалилось на человека извне. Тяжелая ситуация, психологическая травма, переживания своих несовершенств, горе, хроническое физическое заболевание, экзистенциальный кризис и.т.д. и.т.п. Т.е. когда ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЙ и обоснованный ПОВОД для тоски и апатии. Вот это уже случай для психотерапевтов, друзей и священников.
Бывают и смешанные случаи. Посмотрите, например, фильм Мистер Джонс с Ричардом Гиром.
http://my-hit.ru/film/8890/online

Там у пациента психиатрической клиники маниакально -депрессивный психоз ( эндогенный характер заболевания) + застарелая психологическая детская травма( экзогенная составляющая). И когда психиатры пытаются вылечить его таблетками - все равно не помогает ( или помогает ненадолго). И в то зе время без таблеток человеку совсем хреново. В таких случаях нужен психотерапевт с психиатрическим образованием... а еще лучше одновременно и психолог, т.е. три "пси" в одном флаконе. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 11:19    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

спасибо,Лика.Три "пси"в одном флаконе-мечта депрессивника.Я методом проб и ошибок себя вытаскиваю.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 11:25    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
спасибо,Лика.Три "пси"в одном флаконе-мечта депрессивника.Я методом проб и ошибок себя вытаскиваю.

Три "пси" в одном флаконе - товар и вправду редкий. Но два "пси" - психотерапевт-психиатр - вполне реальный "продукт". Подмигнуть
А если Вам удается вытаскивать себя "методом проб и ошибок", ИМХО - слава Богу, значит у Вас скорее всего экзогенный вариант. Потому что при эндогенном никакие пробы-ошибки не канают, там все слишком серьезно, и от самого человека мало зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У депрессии есть причины. И одна из них это вина. Давайте поговорим почему мы постоянно виноваты передо всеми и откуда это все идет?
почему я ощущаю вину стоит мне начать радоваться жизни просто так?
Я лежу и начинаю радоваться, как эта мрачная зараза начинает глушить меня, говоря что ты не достоин еще радости, что тебе еще надо пострадать, чтобы пройти какой-то урок. ты что вздумал тут радоваться. тебе надо страдать .посмотри на всех людей. они все страдают и мучаются, а ты тут ничего не делаешь, все тебе легко достается и ты виновата за это. ты виноват, что легко получаешь деньги. не пострадав за них. откуда это все идет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараканчэк


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 202
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 14:51    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

Лика10, ну у меня скорее всего экзогенная...
_________________
На мягких лапах, чуть шурша, песец подкрался не спеша.
А. Загорцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100