Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как побороть депрессию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветления как бы это глупо ни звучало наступают тогда когда я с кем то знакомлюсь и предстоит например первая встреча.
А началась эта бяка наверно несколько лет назад. В какой момент точно не помню, сначала думала, что с приходом на эту работу. Потом вспомнила, что как то еще работая на предыд.работе вместе шли с подругой утром я говорила ей, (может быть такое настроение было - не помню уже), что состояние странное у меня. как будто внутри меня ничего нету, пустота. Вот идет тело, а душа в другом месте.
Вернуться к началу
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просветления как бы это глупо ни звучало наступают тогда когда я с кем то знакомлюсь и предстоит например первая встреча.

Только? (это понятно, возникают надежды, они потом не оправдываются и опять плохое настроение)
А какие-то дела?
Или просто оттого что день как-то хорошо и бодро сложился?
Ну радует же вас что-то, кошки, цветочки, дети, картины?
Цитата:
А началась эта бяка наверно несколько лет назад. В какой момент точно не помню, сначала думала, что с приходом на эту работу. Потом вспомнила, что как то еще работая на предыд.работе вместе шли с подругой утром я говорила ей, (может быть такое настроение было - не помню уже), что состояние странное у меня. как будто внутри меня ничего нету, пустота. Вот идет тело, а душа в другом месте.

А как до этого жили? Что увлекало, интересовало? Отчего была радость? Раньше получается пустоты не ощущали?
А кто-то из родственников, бабушек-дедушек склонен к депрессиям?

Цитата:
Вот идет тело, а душа в другом месте.

В каком? Срочно нужно возвращать обратно Улыбка

Если депрессия эндогенная, то возможно имеет смысл обратиться к грамотному специалисту. Ну если сами ну никак не справляетесь. В итоге доверять ему или нет, принимать ли химию, решать все равно вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 22.03.2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Или просто оттого что день как-то хорошо и бодро сложился?
Ну радует же вас что-то, кошки, цветочки, дети, картины?


А как до этого жили? Что увлекало, интересовало? Отчего была радость? Раньше получается пустоты не ощущали?
А кто-то из родственников, бабушек-дедушек склонен к депрессиям?
.


Да. Меня оч.радует мой кот. Оч.люблю его.
До этого меня не то что радовало что-то, я училась в институте и у меня была подруга. Было весело. Общения много. Может эта тоска была в моей жизни, но учеба и окружение отвлекали и было не до самобичеваний.

Бабушек-дедушек уже нет. да и вряд ли, они все деревенские, там мне кажется некогда грустить...Меня иногда мысли тоже посещают уехать жить в деревню))))
Вернуться к началу
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 23.03.2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что хоть кот радует! Но я надеюсь, что вы "прибедняетесь" и радует вас не только он Улыбка
А в деревню можно съездить в отпуске.
И еще, думаю, было бы вам неплохо как-то разнообразить свою жизнь, внести в нее что-то, что могло бы вас взбодрить и отвлечь. Танцы, например.

Про бабушек-дедушек я спросила потому что бывает, что наследственное. У меня бабка, хоть и в деревне всю жизнь прожила, но тот еще депрессант. Всю жизнь пролежала в кровати, ненавидя себя, детей, родителей, мужа и весь мир Грусть
Теперь удивляется, что никто ее не любит.

Энигма, вы еще писали в другой теме, что хотели бы просто жить и радоваться, улыбаться и ценить то что у вас есть, а не переживать из-за того, чего нет. Что мешает?

Не нужно расстраиваться из-за того, что стакана наполовину пуст. На самом деле он наполовину полон.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 23.03.2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Это хорошо, что хоть кот радует! Но я надеюсь, что вы "прибедняетесь" и радует вас не только он Улыбка
Улыбка


У меня нету мечты. Я не стремлюсь ни к чему.
Точнее есть мечта, влюбиться взаимно. Вы писали, что нужно снизить значимость.
Получается, что нужно снизить значимость этой мечты...

прочитала:


Хотеть чего-то недостаточно. Вы должны жаждать этого. Ваша мотивация должна быть абсолютно неудержимой ввиду необходимости преодолеть препятствия, которые несомненно будут на вашем пути. (Лэс Браун)

Чтобы быть по настоящему мотивированным, вам нужно жаждать, а не просто желать. Наличие просто желания, не позволит вам пройти через те трудности о которых вы еще не знаете. Во многих случаях именно жажда проводит границу между лучшими и посредственными.

Как вы можете иметь «голод»? Ваше желание и ваша мечта играют большое значение в этом. Если у вас есть сильное желание и оно выражено в виде большой мечты, вы должны иметь жажду внутри себя. Если вам кажется что утолили свою жажду, вам нужно обратиться к своей причине и своей мечте.

Позвольте им воодушевить вас и вернуть «жажду» назад.
Вернуться к началу
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.03.2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Точнее есть мечта, влюбиться взаимно.

Подумайте, - а если б не было взаимности, то что бы Вас больше устроило: чтобы Вас полюбили - или любить самой ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 23.03.2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Enigma пишет:
Точнее есть мечта, влюбиться взаимно.

Подумайте, - а если б не было взаимности, то что бы Вас больше устроило: чтобы Вас полюбили - или любить самой ?
.

Ни то, ни другое...
Вернуться к началу
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая хорошая темка. Мне она была так нужна, а слотна то я ине приметила. Как теперь у вас у всех идёт борьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 29.10.2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достало, не могу. Ну скажите кто - нибудь как расстаться с зажимами в области шеи и того что ниже, пока психотеропевт недоступен.
Устала уже сил нет. То вроде ничего, то опять как вцепится.
Сегодна на нашу съёмную квартиру диван с креслами привезли - хоэяевам не надо и выбрасывать жалко, вот нам и скинули, через мужа договорились, а меня кто-кибудь спросил?. И меня на этой почве прорвало, стала реветь. Я как представила, что меня этой мебелью задавили уже.
Я вот всё мужу и высказала - досталось ему и за моё детство без угла с мамой - алкоголичкой и за хозяйку квартиры.

Ужас, как хотела всегда свой угол иметь, сделать там всё как мне нравиться и жить, чтоб никто не доставал.
Захотелось выйти в лес поорать, нимогу, достало всё.
Квартиру зжечь обещала. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киви


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 30.10.2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поорать - это хорошо, побить подушку.
А что с шеей, хондроз? Упражнения можно поделать, самомассаж.

У меня тоже такие проблемы. То лучше, то хуже. Есть несколько комплексов упражнений, но сейчас не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.10.2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киви пишет:
Поорать - это хорошо.



Хорошо-то - хорошо, но в городских условиях проблематично. Соседи могут вызвать полицию Грусть
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, а все-таки, у Вас нет возможности сходить к психологу или психотерапевту (простите, в другой теме Вы писали, но я не найду сейчас)? Ведь проблемы идут из глубины.

Когда начинается соматика - зажимы, панические атаки, сбои сердечного ритма, лучше все-таки обратиться к специалисту. Иначе оно не только не проходит ,но и усугубляется. Вплоть до какого-нибудь невроза.

Тут все наложило отпечаток - детство, семья...отсутствие своего дома.
И ведь даже отсутствие своего дома можно легче переносить (СКОЛЬКО у меня знакомых, которые снимают! годами...а кто и всю жизнь. Я сама и была готова и возможно буду снимать. И наймодателем мне приходилось быть.Но аккуратным. Мы никогда не навязывали ничего жильцам и даже кое-что выкинули по просьбе.)

Но у Вас сильно влияют детские переживания.
Сейчас можно и сделать что-то: ультимативно, если никто не слышит просьб, сказать, что без Вашего согласия не надо ничего менять. Попросить наймодателей говорить с вами обоими, а не только с мужем.
В общем, попытаться построить границы.

Но разбираться надо в первую очередь с теми, старыми и больными проблемами.

В чисто физическом плане от зажимов можно и в бассейн походить и на массаж и попеть и выделить время на Ваши личные занятия, чтобы НИКТО не дергал. И в парке погулять и ... да многое можно и нужно. Но чист офизика, ИМХО, тоже не решит на сто процентов проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, перечитала Ваше сообщение. Психотерапевт не доступен.

Тогда я думаю, хорошо бы расставлять свои границы. Потихоньку, не наскоком. Попросить мужа и наймодателей решать вопросы квартиры в Вашем присутствии. Все-таки Вы там живете и житье должно быть приемлемым.

А как муж вообще отреагировал на Ваши слезы по поводу мебели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.10.2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:


А как муж вообще отреагировал на Ваши слезы по поводу мебели?
Я присоединяюсь к вопросу. И еще. Нельзя ли переговорить самой с хозяйкой на тему того, что не выставить ли диванчик и креслица где-нибудь на Авито (или аналог)? Выбросить жалко, а продать-то - прибыльно... За дорого, конечно, не продашь, но мож, на дачу кому надо? И хозяевам хорошо, и Вам свободнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вам за хорошие советы. Только сейчас прочла ваши сообщня. Была в больньнице 2,5 недели. Понравилось - очень помогло, психиатр замечательная. сердечная женщина.

По поводу границ - это хороший совет. У меня возникла мысль с хозяйкой поговорить. Если бы я снимала одна я бы так и сделала, но я, как всегда, переживаю за чувства мужа, кресла то ладно, а вот диван сын хозяйки по дороге раздолбал и мужу пришлось его собирать. А истерику мою муж, боле менее спокойно высушал - что меня о-о-о-чень удевило и даже сказал, что на него эта мебель тоже давит. Снимаем мы квартиру в уютном месте и без оплаты с верху, по этому, наверное муж и не ставит хозяйке ни каких условий. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поваду детства - это вы всё верно говорите. Только у меня уже куча неврозов. Группы, которые в больнице проходили и моя готовность сотрудничать очень помогли. А моя вера в Бога очень важная часть леченя. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько гнева из меня прёт, не могу, бало бы не не плохо побить что-нибудь. А я удевлялась откуда у меня столько зажимов в теле, да это тело меня же саму защищает, чтобы я не кого не убила, по таму что по другому мир нас не учит выражать гнев, кроме как устроить скандал или убить кого-нибудь. Жутко надо в спорт зал, ужас как захотелось потягать гантели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, у меня тоже бывает, когда гнев прет волной. Знаете, мне в такие моменты хочется "насовать кому-нибудь в табло" )))))).Хаааааааааа.... Нет, будь я парнем, однозначно была бы и задиристым и битым.

Самое смешное, чт ов такие моменты мне даже на ногу никто не наступает, а все подозрительные личности как бы обходят стороной.)))

В общем, я считаю, у Вас хорошее достижение уже то, что Вы гнев отслеживаете и не выливаете его бессознательно на окружающих. Но, конечно, его надо как-то трансформировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за похавлу - сильно приятно, даже словами не выразить как. Я из больницы вышла и много методов с собой прихватила, проименяю на работе - помогает, ещё ужас как в бассейн хочу.
Я уже расстроилась, что мне ни кто не ответит. В другие темки заглядываю - там живая переписка, а сюда захожу - нэту, думаю:"ну вот приехали, ни кому я не нужна, ни кто на меня не реагирует,значит я изгой".
Ну вот, кажется и до чувств из датства докатилась. Это меня радует Радостная улыбка !
Очень благодарна всем кто мне отвечает Радостная улыбка !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно захотелось написать!
Я потеряля работу, сегодня отрабатываю посладний день, завтра муж хозяйки приезжает в смену подруги и очищает киоск и всё - мы закрыты.
Я обнаружила в себе новые эмоции. Моя подруга быстренько устроилась на новое место, а меня это бесит я её ненавижу, по чему у меня выявилось ощущение, что она мне должна?!!! Когда нам сказали, что нас закрывают, я подсознательно отрицала что-то, улыбалась, радовалась, говорила друзьям, что наконец то отдохну, займусь домом, любимыми делами. А теперь чувствую себя, как дрянь последняя, хочеться бить себя кулаками по башке!!!! Я так в детстве делала, ни помню только в связи с чем. Злость Злость Злость Злость Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут посидела и вспомнила, мне мама часто говорила, точнее орала на меня: "хоть бы ты сдохла!!!!" или "я тебя в деддом сдам!" Теперь я убиваю себя, я ненавижу себя и ненавижу себя в других.
Не передать какие чувства неимоверной, не выраженной боли я чувствовала и не понимание, когда мама орала, чтобы я сдохла. А этот страх, при словах, что она сдаст меня детдом...
Если бы мамаа только была в состоянии понять, что она наделала, сколко она причинила мне боли и насколько наполнена страданиями моя жизнь.
Как жаль, что яне смогу этого до неё донести Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, я Вам сочувствую, что потеряли работу. Искать новую собираетесь?
Может быть, для Вас это важнее, чем Вы думали? Не поэтому такая реакция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю форум, всяко-разные темки и в шоке иногда от всего, что здесь понаписано Плач, или очень грустно
Во попала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Манечка, я Вам сочувствую, что потеряли работу. Искать новую собираетесь?
Может быть, для Вас это важнее, чем Вы думали? Не поэтому такая реакция?


Да, я без работы ни что. Муж меня без работы не уважает, а это ужасно, коггда тебя щетают за человека только тогда, когда ты работаешь. Я боюсь, что муж будет меня ни во что опять ставить и захочу покончить с собой - мне страшно.... очень Грусть


Последний раз редактировалось: Манечка (29.11.2013 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, я за работой прятала свои страхи. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100