Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Состояние тела и состояние психики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Вот интересная статья на тему психосоматики и связи с телом и различными болезнями.
http://www.naritsyn.ru/the_body_as_the_mirror_of_psychological_problems_muscle_clenches.htm



Ага, посмотрела. Коля Нарицын развернулся сейчас Улыбка Особенно про "зажим запрещенной сексуальности" понравилось - кстати, верно, похоже. Интересными методами он эти зажимы снимал у пациенток в начале 90-х Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что пишет Лиз Бурбо относительно спины:
"СПИНА (БОЛЬ)

Физическая блокировка

Спина состоит из множества мышц, но когда мы говорим о боли в спине, то прежде всего имеем в виду позвоночник — длинный гибкий костный столб, идущий от головы к тазу, который его поддерживает. Позвоночный столб состоит из тридцати трех позвонков, образующих пять отделов: шейный, спинной, поясничный, крестцовый и копчиковый. Приведенное ниже описание боли в спине касается крестцового, поясничного и спинного отделов. Все, что связано с копчиковым отделом, описано в статье КОПЧИК (ПРОБЛЕМЫ), с шейным отделом — в статье ШЕЯ (БОЛЬ).

Эмоциональная блокировка

Боль в области КРЕСТЦА, самой НИЖНЕЙ части спины, говорит о том, что человек превыше всего ценит свою независимость и боится потерять свободу движений в тот момент, когда другие будут нуждаться в его помощи. Как правило, такой человек боится смерти и жизни после смерти.

Боль, локализующаяся между пятым позвонком поясничного отдела и одиннадцатым позвонком спинного отдела, то есть МЕЖДУ КРЕСТЦОМ И ТАЛИЕЙ, связана со страхом бедности, материального неблагополучия. Так как спина поддерживает все тело человека, любая боль в ней говорит об ощущении неуверенности, об отсутствии поддержки. Низ спины связан со сферой иметь — материальными благами, деньгами, партнером, домом, детьми, работой, дипломами и т.п. Боль в этой области говорит о том, что человек хочет обладать чем-то, чтобы почувствовать себя увереннее, но не решается признаться в этом ни себе, ни другим. В результате он вынужден делать все сам, все взваливать на свою спину.

Такой человек очень активен в физической сфере, так как боится бедности и считает, что ощущение благополучия зависит в первую очередь от материальных благ. Он не любит обращаться за помощью к другим. Когда он все-таки это делает и получает отказ, ему становится еще более неловко, боль в спине усиливается.

Боль в ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ, между десятым спинным позвонком и шейными позвонками, то есть между талией и шеей, говорит о неуверенности, эмоциональной нестабильности. Для такого человека важнее всего сфера делать, так как именно действие дает ему уверенность. Он чувствует, что его любят. Он, в свою очередь, проявляет свою любовь к другим, делая что-то для них. Кроме того, боль в спине может указывать на то, что человек хочет найти повод не делать какую-то работу, так как боится, что люди перестанут ему помогать, если увидят, что он сам отлично справляется.

Таким образом, он слишком многого ждет от других, и когда его ожидания не оправдываются, у него возникает ощущение, что все взвалено на его спину. Ему трудно выразить свои желания и потребности, но, когда он в конце концов это делает и получает отказ, ему становится еще хуже, боль в спине усиливается. Боль в спине также может возникнуть, когда человеку кажется, что кто-то что-то делает за его спиной.

Ментальная блокировка

Если ты чувствуешь боль в НИЗУ СПИНЫ, в области крестца, тебе кажется, что ты потеряешь свою свободу, если поможешь кому-то; но ты можешь и ошибаться. Постарайся сначала объективно оценить свои возможности; объясни их человеку, который просит у тебя помощи, и действуй осознанно. Не забывай: что посеешь, то и пожнешь. Если ты будешь всем отказывать в помощи, тебе тоже не помогут в трудную минуту. Возможно, когда-то ты решил кому-то помочь, а впоследствии оказалось, что тебя просто использовали, и теперь ты не хочешь никому идти навстречу, так как боишься вновь оказаться в дураках. Но если ничего не даешь, ничего и не получишь. Если твой страх связан с выживанием, пойми: только часть тебя верит в то, что ты не сможешь выжить в одиночку. На самом деле у тебя есть все необходимое для того, чтобы выжить.

Что касается боли между низом спины и талией, то ты должен осознать, что имеешь право иметь, получать удовольствие от обладания материальными благами и всем остальным, что придает тебе уверенности. Если ты убедишь себя в этом, твоя жизнь станет гораздо приятнее. Даже если в глубине души ты считаешь, что нехорошо так сильно любить материальное, сначала дай себе право обладать им. Со временем твоя уверенность в себе укрепится и перестанет основываться только лишь на обладании.

Тебе кажется, что никому нет до тебя дела, но в действительности ты просто никак не проявляешь свои потребности и желания, поэтому люди о них не знают. Будь немного активнее, не стесняйся. В то же время постарайся понять, что, даже если ты выразишь свои желания и сформулируешь свои потребности, вряд ли все тотчас бросятся тебе помогать. Некоторые люди гораздо меньше нуждаются в обладании, поэтому могут не понять твоих потребностей. Если ты дашь себе право иметь эти потребности, тебе будет легче объяснить их другим.

Боль в ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ, между талией и шеей, говорит о том, что ты ошибаешься, когда думаешь, что счастье других людей зависит только от тебя. Никто не запрещает тебе делать что-то приятное и полезное для других людей, но мотивацию ты должен изменить. Если ты хочешь сделать что-то для человека, которого любишь, то и сделай это с любовью — ради собственного удовольствия доставить этому человеку удовольствие. Не пытайся быть опорой всему человечеству.

Кроме того, ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь. В этом случае ты должен выразить свои желания, сказать этим людям, что они должны сделать, чтобы ты почувствовал себя любимым и т.д. Рано или поздно ты почувствуешь себя достаточно уверенно для того, чтобы перестать нуждаться в этом".

Я с ней согласна, но лишь частично, когда ее описание поддается хоть какой то логике.
Насчет этой цитаты, я особо не задумывалась, просто привела пример.
Мозги вязнут.... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Маранта пишет:
Да, погода чудит... такой снег сейчас валил за окном, хлопьями...


О да! Мы только что с прогулки вернулись, под этим самым снегом Улыбка Такое и в апреле бывает...А какое утро было солнечное, многообещающее. Погодозависимым людям сегодня хана. Но все равно лучше больше гулять, чем сдеть дома. Воздух зато в такие дни очищается от всякой дряни. Радостная улыбка

А мне еще предстоит на улицу ползти с ребенком на занятия. Чувствую в зале развалюсь на коврике и усну Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
...проблемы с костями связаны со страхом лишиться поддержки или не обеспечить необходимую поддержку другим.

Да.
Картинка пишет:
... речь идет о недооценки самого себя (отсутствия психологической устойчивости), неуверенности в собственных действиях (торможении в вопросах, связанных с движением вперед).

Нет.
Картинка пишет:
...речь может идти и о созависимости в тех случаях, если человек чувствует себя значимым лишь тогда, когда что-то делает для других.

Да.
Картинка пишет:
... Проблемы с костями могут возникать также у человека, который боится властей, представителей власти, проявлений власти и т.д. Он принижает себя перед лицом власти.

Нет.
Картинка пишет:
...он сам начинает стремиться к власти, чтобы им не могли командовать.

Да.
Картинка пишет:
... Речь здесь идет скорее всего, о прошлом и о желании избавиться от гнетущих воспоминаний...

Да.

И что со всем этим делать? Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
... Клавиатура и мышка на рабочем месте были расположены слишком высоко...

А у меня - были и есть слишком низко.
Эк, мы с вами, Маранта, - единство противоположностей Подмигнуть
У вас низ спины, у меня - верх. У вас высоко рабочее место, у меня - низко. Но вот главное, основа (спина и место за компом) - совпадают.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
лексей пишет:
...Если нужны упражнения только для снятия мышечных напряжений спины я вообщем-то могу их перепечатать и отправить в личку.

Если вас не затруднит Смущение Спасибо.
См. личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
См. личку.

Посм. Спасибо большое. Это целый трактат Улыбка Вывела на бумагу и развесила на стене. Голубь (который у меня живет и повсюду сует свой клюв) уже читал Улыбка
Буду учить на память, чтобы каждый раз не бегать к стенке.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими набдюдениями за связью между состоянием тела и психики. И еще немного о внешности. До 30 у меня тело хорошо работало на автопилоте. Много сил, много гормонов, его гомеостаз и бодрость держались сами собой без моего вмешательства, несмотря на стрессы, нервы и переживания, которые иногда случались. И на внешности, кстати, ни нервы, ни усталость не отражались.
А теперь - любой нервный срыв или трудовой передоз - и полтора-два дня нездоровья обеспечены. А то и неделя!
И наботорот, не было бы счастья, да несчастье помогло. Я почувствовала возможность обратного вличния души на тело. То есть тело так себе, в одной поре вялости, а я могу, если надо, вдохнуть в него жизнь на время. А потом опять перейти на низкоэнергетический режим такой полуспячки медведя в берлоге с только сохранением реакций и движений. И это же касается внешности. В молодости внешность тоже держится сама по себе, даже если бука-злюка, лицо все равно хорошее, а потом то, какое впечатление ты производишь на окружающих - это уже во многом заслуга твоего внутреннего настоя. Зато можно свою "ауру" почувствовать и научиться ею управлять. То есть я почувтствовала некий полумистический что ли уровень взаимосвязи души и тела.

К Картинке:
Ты вспомнила тут мою тему. Разобралась я с ней окончательно. Отсутсвие сексуального желания - это часть суперсохраняющего энергитического режима, в котором находился мой организм, да и сейчас здорово еще находится. И еще долго ему придется в нем жить и балансировать на грани. Все банально. Цель - не свалиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 17:01    Заголовок сообщения: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 18:00    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

Маранта пишет:
...А взаимосвязь души и тела, наверно, даже не "полумистическая", а вполне себе реальная, теснейшая и объяснимая.

А ее и не может не быть - взаимосвязи. Это как если всю жизнь прожить в одном и том же доме, и утверждать, что у тебя с ним нет взаимосвязи. Душа и тело - это, связанная в одно целое, субстанция. Только смерть разлучает этих двоих.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 20:09    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Маранта пишет:
...А взаимосвязь души и тела, наверно, даже не "полумистическая", а вполне себе реальная, теснейшая и объяснимая.

А ее и не может не быть - взаимосвязи. Это как если всю жизнь прожить в одном и том же доме, и утверждать, что у тебя с ним нет взаимосвязи. Душа и тело - это, связанная в одно целое, субстанция. Только смерть разлучает этих двоих.

да-да-да Улыбка это я уже усвоила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 00:04    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

Маранта пишет:
. Только вот, знаешь... я бы могла всё это применить к себе, так мне ведь и лет побольше, и намного... А тебе, мне кажется, рановато говорить о "нехватке гормонов". Может быть, всё-таки, у эндокринолога проконсультироваться?

Я анализы на гормоны сдала, все в норме.
А насчет возраста, я чувсвую себя сейчас в глубоком возрасте. Как будто в моей жизни уже ничего нового не будет. Есть планы и мечты, но физика показыват, что они уже как будто неосуществимы. Все чаще вспоминаю Алехх, какие ужасы на меня наводили его посты. А это ведь было предчувсвие. Предчувствие своего жизненного конца. Я имею в виду конца всех начинаний. Теперь я чувсвую себя почти как он, моя бутылка тоже наполовину пуста и стремится к полному опустошению.
Столько всего хотелось, а физически с самым первоочередным и то справляться не успеваю. Дом-ребенок еле-еле. Куда там уж друзья, бизнес, путешествия! Некуда. Кажется, что так уже будет до конца жизни. Душе тесно, душе душно, но тело расширить ее возможности не в состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 01:26    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 15:59    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

Mom пишет:
Маранта пишет:
. Только вот, знаешь... я бы могла всё это применить к себе, так мне ведь и лет побольше, и намного... А тебе, мне кажется, рановато говорить о "нехватке гормонов". Может быть, всё-таки, у эндокринолога проконсультироваться?

Я анализы на гормоны сдала, все в норме.
А насчет возраста, я чувсвую себя сейчас в глубоком возрасте. Как будто в моей жизни уже ничего нового не будет. Есть планы и мечты, но физика показыват, что они уже как будто неосуществимы. Все чаще вспоминаю Алехх, какие ужасы на меня наводили его посты. А это ведь было предчувсвие. Предчувствие своего жизненного конца. Я имею в виду конца всех начинаний. Теперь я чувсвую себя почти как он, моя бутылка тоже наполовину пуста и стремится к полному опустошению.
Столько всего хотелось, а физически с самым первоочередным и то справляться не успеваю. Дом-ребенок еле-еле. Куда там уж друзья, бизнес, путешествия! Некуда. Кажется, что так уже будет до конца жизни. Душе тесно, душе душно, но тело расширить ее возможности не в состоянии.


Мом, ну не только же в гормонах дело...
Отдохнуть тебе надо, элементарно, на море, лучше на всем готовом, чтобы и от хозяйства тоже ( в том же Крыму полно замечательных отелей).Это усталость после длительного ГВ, активного Малыша, послеродовых стрессов. И - помощники нужны.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изивините, Маранта, Маша. Смущение Я всех заныла уже, извините.
Просто так сильно и быстро хотелось вырваться из бедности и скудности жизни, из унижающей и такой пугающей зависимости. Планы есть, а здоровье и силы не пускают. Хотелось весной расширяться, а придется сужаться, потому что и с минимальной нагрузкой не справляюсь. Психика требует за что-то зацепиться, за радость, перемену хоть какую, а на нее нету денег. Да и даже в парк, с малышом ехать большое здоровье надо, чтобы его до пункта назначения довести. Он десять раз с курса собъется, будет лезть на машины, в лужи, к собакам, к канализационным люкам... Он мальчишка, у него свои интересы. Пробовала ездить к друзьям в танцевальную студию, так это минут на пять, ему там быстро скучно становится и сразу хочет по всему зданию ДК лазить. Я не имею возможности жить своей жизнью настолько, чтобы физически и морально восстановиться. Извините еще раз, я выговариваюсь, мне не обязательно отвечать.
Вот посмотрим, через две недели в Крым поедем. Посмотрим, даст ли он мне там хоть чуть-чуть отдохнуть.
А вообще моя мечта пролежать пару дней в поле на раскладушке, укутаться, не шевелясь, и чтобы даже не есть, витамины какие-то выпить и все. И пролезть сознанием в каждый участок своего организма, промедитировать его хорошенько, пожалеть-полечить. И на горизонт смотреть. Только чтобы полный покой...

Еще мама меня пугает, что она после родов десятилетиями себя плохо чувствовала, ничего не могла ни сделать, ни выдержать, ни работать, ни с людьми общаться. Только после менопаузы ей полегчало. А у меня якобы организм такой же, видете ли!

Я не готова к такой жизни! Да еще десятилетиями! Это ж капец полный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А вообще моя мечта пролежать пару дней в поле на раскладушке, укутаться, не шевелясь, и чтобы даже не есть, витамины какие-то выпить и все. И пролезть сознанием в каждый участок своего организма, промедитировать его хорошенько, пожалеть-полечить. И на горизонт смотреть. Только чтобы полный покой...



Мом, это отличный вариант! Ты можешь оставить малыша на пару дней с родителями и ОДНОЙ (!) куда-нибудь уехать одохнуть ( неважно куда)?
ВЛ называет это "глубоким отпуском". Тебе надо восстановиться. А потом уже на совместный отдых с мальчишкой Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Mom пишет:
А вообще моя мечта пролежать пару дней в поле на раскладушке, укутаться, не шевелясь, и чтобы даже не есть, витамины какие-то выпить и все. И пролезть сознанием в каждый участок своего организма, промедитировать его хорошенько, пожалеть-полечить. И на горизонт смотреть. Только чтобы полный покой...



Мом, это отличный вариант! Ты можешь оставить малыша на пару дней с родителями и ОДНОЙ (!) куда-нибудь уехать одохнуть ( неважно куда)?
ВЛ называет это "глубоким отпуском". Тебе надо восстановиться. А потом уже на совместный отдых с мальчишкой Улыбка

О, как я этого хочу! Но родители оба работают. Могла бы теоретически на выходные, но они даже полдня не могут с малышом выдержать, они сами устают, он очень энергичный, заматывает их тоже. И еще у него такая фишка пошла - брать еду только из моих рук, принципиально. У деды с бабой он есть отказывается! А они от этого еще больше переживают.
А еще у них у обоих атестации на носу - маме надо кодексы свои перечитывать, папе научную статью и методичку написать. Вот так (((((((((
Малыш и так постоянно у них, когда я на работе. Но на работе я хоть и переключаюсь, но не отдыхаю ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз извиняюсь за нытье. Просто страшно чувствовать себя так долго бессильной. Появляется тревога, как будто у тебя нет будущего, как будто завтра может все закончиться. Вот тебе и связь души и тела, и жизни. Нету сил - нету будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 23:02    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

Mom пишет:
А насчет возраста, я чувсвую себя сейчас в глубоком возрасте. Как будто в моей жизни уже ничего нового не будет. Есть планы и мечты, но физика показыват, что они уже как будто неосуществимы. Все чаще вспоминаю Алехх, какие ужасы на меня наводили его посты. А это ведь было предчувсвие. Предчувствие своего жизненного конца. Я имею в виду конца всех начинаний. Теперь я чувсвую себя почти как он, моя бутылка тоже наполовину пуста и стремится к полному опустошению.

Да, вот оно!!!!
Да, в этом все и дело. Это не маленький червячок, о котором я писала в своей теме. Это просто гангрена…
Мой упадок сил вот от этой гадости, от одной мысли и (!)уверенности+смирении(!), что: «в моей жизни уже ничего нового не будет»!

Народ, переубедите нас. Ну кто постарше, кто переживал кризисы, помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 01:27    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Мой упадок сил вот от этой гадости, от одной мысли и (!)уверенности+смирении(!), что: «в моей жизни уже ничего нового не будет»!

Народ, переубедите нас. Ну кто постарше, кто переживал кризисы, помогите!

У меня был такой период, когда домашние вампиры меня так высосали, что сил даже на физиологию не хватало. Я стала ходячим трупом, совершенно неживая. Мне даже пришлось поярче одеваться, иначе люди на улице меня не видели и могли зашибить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, а как ты вышла из этого состояния?
Что-то делала с собой специально? Или само прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
далуни, а как ты вышла из этого состояния?
Что-то делала с собой специально? Или само прошло?

Вот-вот! И мне очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 14:45    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Mom пишет:
А насчет возраста, я чувсвую себя сейчас в глубоком возрасте. Как будто в моей жизни уже ничего нового не будет. Есть планы и мечты, но физика показыват, что они уже как будто неосуществимы. Все чаще вспоминаю Алехх, какие ужасы на меня наводили его посты. А это ведь было предчувсвие. Предчувствие своего жизненного конца. Я имею в виду конца всех начинаний. Теперь я чувсвую себя почти как он, моя бутылка тоже наполовину пуста и стремится к полному опустошению.

Да, вот оно!!!!
Да, в этом все и дело. Это не маленький червячок, о котором я писала в своей теме. Это просто гангрена…
Мой упадок сил вот от этой гадости, от одной мысли и (!)уверенности+смирении(!), что: «в моей жизни уже ничего нового не будет»!

Народ, переубедите нас. Ну кто постарше, кто переживал кризисы, помогите!


Ну, я постарше, и кризисы переживала - и все равно живее всех живых Смех
Если серьезно- надо найти в себе силы избавиться от домашних вампиров, будь то муж, или кто-то еще...Или свести общение с ними к минимуму. Расширять круг знакомств! Пинками, да. Знакомств прежде всего с мужчинами. С эротической компонентой, да. Это мощнейший допинг. Даже когда уже ничего не хочется. Глубокий отпуск - от детей, от хозяйства - любой ценой, хоть на два-три дня.
И - уверенность в том, что самый темный час бывает... перед чем? Правильно, рассветом! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100