Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Состояние тела и состояние психики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
далуни, а как ты вышла из этого состояния?
Что-то делала с собой специально? Или само прошло?

Пришлось учиться защищаться от вампиров. Поскольку литературу об этом я нашла позже, действовала интуитивно. Сначала воображала вокруг себя защитный кокон. Потом силенок стало побольше и стала воображать силовое поле, отталкивающее от меня вампира. Надо сказать, что это был свекр, который сразу приходил в места общего пользования, как только я туда выползала. По совершенно надуманным поводам и вообще без поводов приходил и стоял. Позже мне попалась книжка на эту тему, я поняла природу этого явления и научилась не выдавать ожидамую вампиром эмоциональную реакцию, а только оболочку - исполняла сцены, посредством которых вампир раньше получал мою энергию.
Надо сказать, что свекр после этого очень быстро слег и умер. Его место попытался занять сын - мой муж - но не тут-то было. Я уже никому не позволяла себя грабить. А генерировать энергию я всегда могла и быстро восстановила свои силы.
Часто достаточно перекрыть место утечки, чтобы восстановиться. Еще не забывайте, что маленький ребенок тоже хорошо тянет из матери, и это нормально. Важно, чтобы постепенно по мере роста ребенка "пуповина" истончалась, он учился самостоятельно генерировать энергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 20:07    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Если серьезно- надо найти в себе силы избавиться от домашних вампиров, будь то муж, или кто-то еще...Или свести общение с ними к минимуму. Расширять круг знакомств! Пинками, да. Знакомств прежде всего с мужчинами. С эротической компонентой, да. Это мощнейший допинг. Даже когда уже ничего не хочется. Глубокий отпуск - от детей, от хозяйства - любой ценой, хоть на два-три дня.
И - уверенность в том, что самый темный час бывает... перед чем? Правильно, рассветом! Улыбка

далуни пишет:
Часто достаточно перекрыть место утечки, чтобы восстановиться. Еще не забывайте, что маленький ребенок тоже хорошо тянет из матери, и это нормально. Важно, чтобы постепенно по мере роста ребенка "пуповина" истончалась, он учился самостоятельно генерировать энергию.

Со многим согласна. И расширение круга знакомств (через силу порой), и отпуск (очень желательно! Я, правда, вылезла без этого, но зря), а уж эротическая компонента как помогает, у меня особенно хорошо на стадии флирта.
С вампирами и домашними тиранами... Да, защищаться, перекрывать место утечки - однозначно. Любящие родственники из цветущей женщины могут вмиг развалину сделать.

Мне вообще-то не очень близко описание манипуляторов как вампиров, и вот почему. Если к таким отношениям приглядеться, то получается этакая "взаимокормёжка", особенно у матерей и выросших детей. Мать тянет огромное количество сил и энергии, но ведь она и свои тратит! Нервничает, беспокоится, поучает, переживает, когда "дитё" по-своему поступает. Отношения деструктивные, конечно, до жути, но не вампиризм. Что-то вроде грудного молока для 30-летнего дитяти. И ребёнку это не нужно, и мать вымотана, а стереотип продолжает действовать. Ну и ребёнку - кроме всего прочего - на совесть подспудно давит. Это я к тому, что отдавая слишком много и без ума, пусть даже любимому мужу или сыну, можно и самой в такую же вампиршу превратиться.

Мне ещё помогала мысль, что проходит - всё. Значит, и это тяжёлое пройдёт. На идеи о грядущем рассвете моё подсознание в тот момент категорически не соглашалось, а вот "всё пройдёт" сработало. Да, ещё мысль: "я же пережила то-то и то-то, значит, и здесь справлюсь". Правда, это же не первый кризис в жизни.

Время для себя. Если не удаётся выбраться из дому, то хотя бы 15 минут расслабления в ванной, но без постоянных опасений, что дитё за это время набедокурит, тогда уж лучше не начинать. Если любимый муж может сделать массаж - вообще отлично. Иногда - ставила музыку и танцевала (это и при ребёнке можно, и когда спит - в наушниках). А иногда ставила музыку и ревела ревьмя, свою неудавшуюся жизнь оплакивая. Всё равно это время для себя.

Работа, в том числе и через "не могу", но не чрезмерно, не требовать от себя непосильного, как в лучшие свои времена.

Да, я ещё гимнастикой начала заниматься, пока у мелкого был дневной сон (до того в этот момент готовила обед и мыла полы, а тут полы отправила на фиг). Сначала казалось, что вообще конец (но, кстати, конец-то конец, но по-другому: меньше болела душа и больше мышцы Подмигнуть). Потом втянулась и стало вообще классно.

А потом сын как-то незаметно из возраста "нет" перешёл в возраст почемучки, и удовольствие от общения с ним сильно выросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 20:23    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Мне вообще-то не очень близко описание манипуляторов как вампиров

Манипулятор и вампир - это из разных опер. Бывает, в отношениях вампир-жертва один из них может быть манипулятором (причем, не обязательно вампир), а бывает и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 20:33    Заголовок сообщения: Re: Состояние тела и состояние психики Ответить с цитатой

далуни пишет:

Манипулятор и вампир - это из разных опер. Бывает, в отношениях вампир-жертва один из них может быть манипулятором (причем, не обязательно вампир), а бывает и нет.

М-дя, пожалуй... Как-то другого общего слова для того, что принято называть вампиром, и нету. Хотя на уровне "защититься", в общем, разницы нет, как называть. А при слове вампир хоть понятно, что защищаться нужно, а не помогать себя кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был шеф - виртуозный манипулятор. Так он для того, чтобы сподвигнуть на трудовые подвиги (не всегда законные), умел шикарно подпитывать энергией, воодушевлять энтузиазмом. Вот вам манипулятор, но не вампир, а наоборот донор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правда, есть такой типаж. Давно не сталкивалась, подзабыла. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
далуни пишет:
У меня был шеф - виртуозный манипулятор. Так он для того, чтобы сподвигнуть на трудовые подвиги (не всегда законные), умел шикарно подпитывать энергией, воодушевлять энтузиазмом. Вот вам манипулятор, но не вампир, а наоборот донор.

Далуни, а если бы трудовые подвиги были законными?

Они были разными: и законными, и нет.

Цитата:

Пытаюсь понять, всегда ли "манипулятор" - это "бяка". Само понятие, как мне кажется, содержит в себе негативную оценку.

Вовсе не обязательно. Вы смотрели фильм "Амели"? Ведь она манипулировала людьми.

Цитата:

И ещё... если манипуляции шефа очевидны и шиты белыми нитками (Вы же их увидели), можно ли назвать его виртуозом в этом деле?

Я не сразу начала их видеть, но все равно была ему благодарна. Если бы не он, я бы не дозрела до собственного бизнеса.

Гениальным манипулятором был Хрущев. Смотрите, как он устроил гонку за первенство человека на Луне. Нафиг бы насквозь коммерциализованным Штатам сдалось вбухивать кучу денег в этот чисто попагандистский проект. Отдачи-то никакой. А Хрущев их в это втянул. На слабо, можно сказать, зацепил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
далуни пишет:
Гениальным манипулятором был Хрущев. Смотрите, как он устроил гонку за первенство человека на Луне. Нафиг бы насквозь коммерциализованным Штатам сдалось вбухивать кучу денег в этот чисто попагандистский проект. Отдачи-то никакой. А Хрущев их в это втянул. На слабо, можно сказать, зацепил.

Далуни, что-то слабо понимаю... А в чём здесь выгода и гениальность Хрущёва? Гонка-то им была проиграна. Закатить глаза, задуматься А чтобы не вестись на слабо, наверно, не стоит сравнивать себя с кем-то ещё. Держать в фокусе свои цели, а не чужие.

Гениальность манипулятора в том, чтобы спровоцировать оппонента на действия, которые он не собирался совершать. Выгода, вероятно, состояла в том, что на проект высадки человека на Луну были затрачены средства, которые требовалось откуда-то отнять. Вспомним, что это был период гонки вооружений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voha


Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Вопрос.Здесь на форуме кто-нибудь занимается рефлексией и самогипнозом? Если--"Да" ,то какие успехи!!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riahna


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занималась по книге Уфимцева "Лечение самогипнозом" и отличные результаты. Если интересно, могу скинуть копию, пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100