Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Наши первые детские рисунки

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 20:05    Заголовок сообщения: Наши первые детские рисунки Ответить с цитатой

Мой сын начал пробовать рисовать. Рисует как может, очень схематически, но уже пытается изобразить конкретные объекты и озвучить их. Так вот то, что он пытается изобразить - это исключительно техника))). Бьльшие машинки, маленькие машинки, паровозики, рельсы, самолеты...
Я помню себя в его возрасте, помню свои попытки учиться рисовать. И вспоминаю, что стремилась изображать только человечков. Вот меня всю жизнь и тянет к людям, и работа с людьми довольно удается. Спросила мужа, он сказал, что всю жизнь хорошо рисовал только животных. И вообще умел рисовать только их.

Интересно, есть ли некоторая закономерность, некий тест на профориентацию и вообще направленость динамики личности с первым опытом рисования?

А помните ли вы ваши первые попытки? Что вы пытались изобразить и связалось ли это прошлое с настоящим? Осталась ли тяга к этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня поразили и потому запомнились рисунки младшего сына. Он рисовал подробно и очень мелко. Пока мы болтали с подругой, он изобразил караван каких-то букашек. А потом рассказал нам, что это машинки, в которых сидели люди и собаки (люди и собаки были изображены в окошках автомобилей). Мне это напомнило золотую скифскую диадему, которую я видела в Эрмитаже. На вид на ней были какие-то паучки, а в лупу стало видно, что это квадриги с лошадьми и людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Меня поразили и потому запомнились рисунки младшего сына. Он рисовал подробно и очень мелко. Пока мы болтали с подругой, он изобразил караван каких-то букашек. А потом рассказал нам, что это машинки, в которых сидели люди и собаки (люди и собаки были изображены в окошках автомобилей). Мне это напомнило золотую скифскую диадему, которую я видела в Эрмитаже. На вид на ней были какие-то паучки, а в лупу стало видно, что это квадриги с лошадьми и людьми.

Интересно, а есть ли какие-то отголоски этой манеры рисования в его взрослой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не знаю, какие должны быть отголоски. Сейчас он не рисует, хотя занимается компьютерным дизайном. За пристрастием к мелким подробностям не замечен, особой дотошностью не отличается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100