Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Диалог с руководством: как выстроить правильно?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 17:36    Заголовок сообщения: Диалог с руководством: как выстроить правильно? Ответить с цитатой

К сожалению, созданная мной тема куда-то делась, вероятно модераторы удалили ее вместе со спамом, поэтому попробую создать еще одну.

Мне тяжело встроиться в офисную иерархию и общаться с руководством как с руководством. Например, недавно нужно было отпроситься, но я не отпросилась, а просто поставила в известность, что меня не будет. Ловлю себя на том, что разговариваю на равных, причем в довольно жесткой форме, и думаю, что руководству это не нравится. На старой работе на этой почве были проблемы, в конце концов пришлось уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было время получше сформулировать проблему. Ситуация начинает развиваться в проблемную, когда руководитель мне не нравится. С коллегами, которые вызывают антипатию, тоже сложнее выстроить рабочие отношения (хотя тут проще).

Мне интересны ваши мысли на эту ситуацию. Я прочла несколько тем из этого раздела и нашла для себя полезные мысли для размышлений. Надеюсь прочитать разные мнения, разные взгляды на мою ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем, собственно, заключается сама ситуация?

Если же брать в целом... Мне находить общий язык с людьми помогает понимание того, почему они так или иначе реагируют на какие-то мои и чужие действия (опять же порекомендую книгу М. Розенберга "Язык жизни. Ненасильственное общение). Понимание, что кроется за данной ситуацией и что я могу здесь не видеть. Исходя из реакции других людей и свои действия легче выстроить правильно. Если руководитель свысока и по-хамски относится к подчиненным, тогда, быть может, стоит подумать о смене работы. Если же руководитель заботится о подчиненных но иногда мне попадает, то, быть может, у нас разные взгляды на то, как должно быть. В отдельных случаях я стремлюсь прояснить ситуацию, в других - соглашаюсь, что сама не то сделала. Ну и еще, руководители живут в своем мире, где иной масштаб отношений. И я думаю, стоит делать скидку на то, что в данный момент он мог просто как-то не так оценить ситуацию, был выбит какой-то другой ситуацией и т.п. Мне сложно оценивать взаимоотношения категориями "нравится - не нравится". Больше подходит внутреннее согласие уважать или не уважать человека. Если я человека уважаю, то промашки делать очень обидно. А какие-то сложности легко простить. Если же не уважаю, то какие-то моменты можно пропустить мимо - он не достоин уважения и тема закрыта, можно двигаться дальше. Сложнее когда возникают непонятные ситуации: ты человека уважаешь, но он поступает так, что в твоей личной системе координат его поступки выглядят очень неприглядно. И если нет возможности это прояснить, тогда даже не знаю, как поступить. А как у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева, спасибо за отклик, я уж было решила, что тему приняли за первоапрельскую шутку).

Нынешняя моя работа, я хорошо отдаю себе в этом отчет, это работа компромиссная, после перерыва, и, честно говоря, я понимала куда иду. В принципе, тут есть свои плюсы, и не могу сказать, что все вообще плохо.

Не так давно у нас появился новый руководитель в одном из отделов. Человек, который сходу заявил, что штатные сотрудники не нужны, почти всю работу можно поручить на сторону, и на этом еще сэкономить. И всё. Понимаю, что никто никуда никого не уходит, что это его мнение, что подобная ситуация возможна лишь в перспективе, да еще и не самой близкой. Но теперь скрыть свою антипатию к этому человеку трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видно, этот новый руководитель не дипломатичен, и это рано или поздно сыграет ему не на руку. Тем не менее, насколько я поняла, и Вам тоже нелегко принимать мнения, которые идут вразрез с Вашими установками о том, как правильно. Представьте обратную ситуацию: руководитель - Вы, и Вы видите, как еще можно решить ситуацию, но это может пойти вразрез с мнением подчиненных. Как Вы поступите? Как руководитель, пусть и невысокого полета, я могу сказать, что иногда "оттуда" видно то, что подчиненные не видят. Можете ли Вы простить такую разницу во мнениях и просто принять к сведению? Тем более, что, насколько я поняла, он просто не подумавши ляпнул нечто, но изменений не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10.04.2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам тоже нелегко принимать мнения, которые идут вразрез с Вашими установками о том, как правильно.


В данном случае, скорее, я чувствую угрозу своей безопасности. Потому что уже начинаются претензии к части сотрудников, в половине случаев необоснованные.

Цитата:
Представьте обратную ситуацию: руководитель - Вы, и Вы видите, как еще можно решить ситуацию, но это может пойти вразрез с мнением подчиненных. Как Вы поступите?

Мне повезло в самом начале трудовой деятельности поработать с совершенно замечательным человеком, который смог собрать не менее замечательный коллектив. И одна из вещей, которые я усвоила: непопулярные меры нужно объяснять. Если правильно объяснить, то люди собираются и начинается движуха ради общей пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне повезло в самом начале трудовой деятельности поработать с совершенно замечательным человеком, который смог собрать не менее замечательный коллектив. И одна из вещей, которые я усвоила: непопулярные меры нужно объяснять. Если правильно объяснить, то люди собираются и начинается движуха ради общей пользы.


Я согласна, сама бы тоже всегда стараюсь максимально объяснять то, что непонятно, особенно когда приходится руководить. И меня так учили. Но вот, к сожалению, находятся люди, у которых исходные установки совершенно иные. И сама тоже бываю в растерянности, когда ничего не объясняют, а говорят, что "правильно - так!". А если позадавать вопросы человеку? Понимаете, то, что я вынесла из своих ситуаций - обидевшись, мы, хотим того или нет, начинаем выстраивать психологические защиты. И это уж точно никак проблемы не решает и пониманию человека не способствует. Да, человек может быть в чем-то ограничен и не видеть эту ограниченность, хотя от него ею может буквально "фонить" (только вчера беседовала с подобным "екземпляром"). Этот человек очень сильно меня обидел недавно. Но мы говорили с ним по телефону, и он не знал меня в лицо. А мне потребовалось решать с ним деловой вопрос. И во мне проснулось любопытство, желание понять, что же он за фрукт. Была как-то даже удивлена тем, что увидела перед собой мужчину средних лет, весьма закомплексованного, который этого не видит. Трудно же ему приходится в своей новой должности, где он пытается самоутвердиться за счет других. Несмотря на то, что вопрос мой не вызвал у него особого желания его решать, он, все же, его решил в мою пользу. Видимо, как я думала, помогли моя внутренняя уверенность (в том числе и в своей правоте) и отсутствие пренебрежения, что ли? Я вот нередко достаточно ясно чувствую, как данный конкретный человек ко мне относится. И всегда давит, когда ты здесь лишний. Понимаете, о чем я? Если Вы ощущаете угрозу своей безопасности, возможно, начльник это чувствует и реагирует соответствующим образом. Даже если Ваши претензии обоснованы, "запускать" негативную реакцию с его стороны можете Вы. Есть ли возможность как-то иначе реагировать на него? Как на предмет мебели, как на постороннего? Ведь, если я правильно поняла, уволить Вас или кого-то еще он не сможет. В конце концов, если рядом с ним Вам дискомфортно, он уж точно решать эту проблему не будет. А тяжело-то Вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов, если рядом с ним Вам дискомфортно, он уж точно решать эту проблему не будет. А тяжело-то Вам...

Ну собственно этого я и хочу, научиться через это перешагивать. Пока шпыняю себя, что такое отношение непрофессионально и вредит мне. Сегодня каким-то чудом удалось. Не понимаю как, но переключилась со своей неприязни на решение рабочего вопроса, и даже какого-то согласия мы достигли. Хотя перед этим был очередной фортель с моей стороны. И, наверное, свою роль в этой маленькой победе сыграло мое осознание того, как эта сцена выглядела со стороны (даже, если я ошибаюсь, и никому дела нет).

Вообще, во время работы я насмотрелась на разные эпизоды и чувство уважения (у меня лично) вызывают как раз люди, которые в неприятных ситуациях не теряют лица. Ведут себя спокойно и с достоинством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, во время работы я насмотрелась на разные эпизоды и чувство уважения (у меня лично) вызывают как раз люди, которые в неприятных ситуациях не теряют лица. Ведут себя спокойно и с достоинством.


Согласна, что такие люди - весьма достойный пример для подражания.

Насчет

Цитата:
я и хочу, научиться через это перешагивать


Для меня важно понимать, почему человек так поступает. Есть люди мудрые, делающие ошибки. Есть люди рвущиеся к власти. Есть люди "начальники поневоле". Среди них попадаются как мудрые, так и глупые. Есть люди недалекие, но воображающие себе, что они гениальны. Есть и другие вариации. Если человек в чем -то ограничен и не видит этого (или не желает видеть), его жаль. Он порой не ведает что творит, и обижается на весь мир. Если понять, что человеком движет, то и стратегию поведения выбрать легче. На недалекого человека глупо обижаться. Он и так наказан свыше. Жаль когда человек способен думать, но захвачен (одержим) какой-то идеей и делает глупости. Но в любом случае, какую-то стратегию поведения выстроить можно. И чем больше вариантов стратегий поведения с разными людьми мы освоим, тем проще найти себя в непростой ситуации. Обидеться можно всегда. А вот поступить иначе, не обидеться, а понять, может не каждый.

Очень рада Вашей маленькой победе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В@ря


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!

Есть ли у кого-нибудь опыт решения следующей проблемы: руководитель дает задание, которое в установленный срок качественно выполнить невозможно. Думаю, она это понимает, но в ответ слышу: "Меня это не волнует, должно быть сделано." В разных статьях и книгах все красиво описывается: "задание должно быть четким, понятным и на выполнение должно быть достаточно времени". В реальности же все зачастую наоборот. Кроме того, если задание не выполнено, то виноват не руководитель, который, возможно, не четко его сформулировал, а исполнитель. Вопросы, уточнения, разбор задания, чтобы понять что все-таки нужно сделать, вызывают раздражение. Иными словами, руководитель не решает проблему (в данном случае это понимание сути задачи и ресурсов на ее решение), а перекладывает ее дальше. Я тоже руководитель, и могу также подойти к своему работнику и сказать: должно быть сделано это и к стольки то. Но если я сама не поняла толком задания и объем огромен, это не честно по отношению к исполнителю. Если я сверху получаю задание без объяснения зачем это нужно (куча отчетов, которые мы направляем и тишина в ответ, никаких решений), то как я объясню это своим подчиненным? И еще - все начальники боятся признать, что что-то не поняли (задание, например)... Вопросы задаются уже друг други и потом, когда шеф закончил совещание. Разве это правильно и конструктивно? На мой взгляд - нет. Совещение для того и создается, чтобы проблемы обсуждать, а не задания раздавать. Но получается, что проще промолчать, вдруг само рассосется Улыбка. Мне так не проще, но когда я начинаю рассуждать и задавать неудобные вопросы, получается только хуже. Аргумент "не достаточно времени" вообще как красная тряпка, но если его действительно недостаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщет на сколько я понимаю,если обьём задания, умышленно превышает время на его исполнение.
то это такой хитрый трюк,чтоб меньше" перекуривали"
ну и лишний козырь чтоб ,потом если чё не так ,ещё и обвинить
характерно для авторетарных руководителей,но обычно легко читается Улыбка
как решается,сменой стиля руководства с авторетарного на либеральный.другова способа не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Видимо, как я думала, помогли моя внутренняя уверенность (в том числе и в своей правоте) и отсутствие пренебрежения, что ли?


Вот.

Это главное, что я хотела Вам сказать.

Отсутствие пренебрежения к руководству и коллегам.Это главное, над чем Вам предстоит работать.

Отношение "свысока" -это всегда очень оскорбительно и вызывает желание ничего не делать для такого сотрудника.

Создается впечатление, что Вы знаете лучше Вашего начальника -что нужно делать и как. Очень может быть, что на самом деле так и есть. Только это никогда нельзя демонстрировать и всячески надо скрывать.

Если Вы не справитесь с этой задачей -не научитесь скрывать пренебрежение и позицию "свысока" -то боюсь, Вам предстоит услышать поговорку -"Бодливой корове Бог рог не дает". Придется смириться с тем, что с такими чертами характера вам нельзя давать власть в руки. Вам нельзя будет стремиться завести собственное дело и быть начальницей над другими. Потому что пренебрежение помноженное на власть -это самодурство! Чистой воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В@ря пишет:


Есть ли у кого-нибудь опыт решения следующей проблемы: руководитель дает задание, которое в установленный срок качественно выполнить невозможно. Думаю, она это понимает, но в ответ слышу: "Меня это не волнует, должно быть сделано."


У меня есть подобный опыт.

Нужно обязательно взять себе помощников и решить в срок это задание.Раздать это задание стольким людям, чтобы можно было его решить в срок.

Если Вы проявите себя как хороший руководитель для решения нерешаемых задач -то это будет только лишний плюс к Вашему портрету в глазах всех( как участников, так и начальника). А заодно и дело будет сделано. Ведь главное, чтобы дело было сделано, а не чтобы сохранить "морду лица". Правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 29.04.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость

Цитата:
Создается впечатление, что Вы знаете лучше Вашего начальника -что нужно делать и как. Очень может быть, что на самом деле так и есть. Только это никогда нельзя демонстрировать и всячески надо скрывать.

Объясните, пожалуйста, почему это надо скрывать. Вас на работу берут из-за ваших знаний, разве нет?


Цитата:
Придется смириться с тем, что с такими чертами характера вам нельзя давать власть в руки. Вам нельзя будет стремиться завести собственное дело и быть начальницей над другими. Потому что пренебрежение помноженное на власть -это самодурство! Чистой воды!

Знаете, я как-то не стремлюсь Улыбка.

А знаете в какой форме наш директор дает задания? "Как-нибудь это сделайте, это все равно никому не нужно". А знаете какой это демотиватор, такое задание. При этом я понимаю, что нельзя такое указание воспринимать буквально, потому что, если итог работы будет, мягко говоря, не очень хорошим, то потом будет скандал. Да и не только в этом дело. При этом все равно есть сотрудники, которые будут максимально близко к услышанному работать.

Я когда только устроилась на нынешнюю работу получила от директора задание пойти в какой-то отдел и что-то узнать. Чтобы не забыть - записала все, с точностью до запятой. Прихожу в отдел и спрашиваю по написанному. Судя по лицам людей, я какую-то чушь сказала )

Варя
Цитата:
Мне так не проще, но когда я начинаю рассуждать и задавать неудобные вопросы, получается только хуже. Аргумент "не достаточно времени" вообще как красная тряпка, но если его действительно недостаточно?

У людей, которые сами ничего не делают своеобразное представление о времени, затрачиваемом на работу. У многих людей вообще неправильное представление о том, сколько времени они затрачивают на работу. Я в какой-то момент начала записывать сколько я успела за день, чтобы понять какой объем работы вообще могу сделать за день. Не для руководства, а для себя, чтобы лучше планировать время. И все время кажется, что можно успеть больше. Но уже в данной ситуации можно подумать как оптимизировать и автоматизировать работу (если возможно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 29.04.2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева
История получила неожиданное продолжение.

Я накосячила в проекте, который делала, и выяснилось это уже перед сдачей, когда менять что-то было поздно. Ничего не оставалось как придти с повинной и сказать, что все плохо и вина моя. На удивление, руководитель ответил что-то вроде "Да не парься, и не такое проходили", и быстро нашел способ исправить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice.smile пишет:
Радость

Цитата:
Создается впечатление, что Вы знаете лучше Вашего начальника -что нужно делать и как. Очень может быть, что на самом деле так и есть. Только это никогда нельзя демонстрировать и всячески надо скрывать.

Объясните, пожалуйста, почему это надо скрывать. Вас на работу берут из-за ваших знаний, разве нет?




Потому что Вас берут на работу вовсе не для того, чтобы вы всяческими способами показывали начальнику и подчиненным, что Вы очень умная. Это называется не ум, а умничанье.

Умный человек свой ум не выпячивает и не демонстрирует. Вполне достаточно того, чтобы начальник знал -Вы все его указания всегда выполните и Вам можно их поручать.

А второй Ваш вопрос вообще очень детский.Ребяческий и наивный. Разве на работу берут из-за знаний???Не надо переоценивать настолько себя родную и свои собственные знания. Всегда найдется тот, кто знает больше Вас.

Есть еще огромное количество причин у начальства брать сотрудников на работу. Например -заполнить дыры в штате. Или чтобы самому не делать тупую рутинную работу....Или обосновать большой фонд зарплаты.Или пристроить дочку подруги...Или.....или....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость, а почему вы решили, что я показываю начальнику и подчиненным(?), что я "очень умная". Что вы в данной ситуации вообще вкладываете в понятие "очень умная"? В контексте работы.

Цитата:
А второй Ваш вопрос вообще очень детский.Ребяческий и наивный. Разве на работу берут из-за знаний???

А вас из-за чего взяли на работу?

Будь я руководителем, набирала бы людей именно из-за знаний и навыков. В данной ситуации сужу по себе. Возможно, неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice.smile пишет:
Радость, а почему вы решили, что я показываю начальнику и подчиненным(?), что я "очень умная". Что вы в данной ситуации вообще вкладываете в понятие "очень умная"? В контексте работы.



А вот именно из таких Ваших фраз видно, что вы все время ставите себя на место начальника. Таких:

nice.smile пишет:


Будь я руководителем, набирала бы людей именно из-за знаний и навыков. В данной ситуации сужу по себе. Возможно, неправильно.


Или таких:

nice.smile пишет:


Мне тяжело встроиться в офисную иерархию и общаться с руководством как с руководством. Например, недавно нужно было отпроситься, но я не отпросилась, а просто поставила в известность, что меня не будет. Ловлю себя на том, что разговариваю на равных, причем в довольно жесткой форме, и думаю, что руководству это не нравится. На старой работе на этой почве были проблемы, в конце концов пришлось уйти.


Что я вкладываю в понятие -"очень умная"?? В данном контексте -это очень ушлая. Не нужно показывать руководству свою ушлость. Нужен ум, а не ушлость.

Для меня лично в данном контексте "очень умным подчиненным" будет тот подчиненный, который незаметно хорошо делает порученную ему работу.И не претендует на роль руководителя. Человек на своем месте!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость, вы не ответили по какой причине вас взяли на работу. Вы не знаете? Или вы не верите в то, что вас наняли из-за ваших знаний и навыков? А по какой тогда причине?

Вы довольно агрессивно отвечаете. Обозвали ушлой. Вас как-то задевает факт того, что кто-то позволяет себе не соглашаться с руководителем?

Цитата:
Для меня лично в данном контексте "очень умным подчиненным" будет тот подчиненный, который незаметно хорошо делает порученную ему работу.

Я правильно понимаю, что ключевое слово здесь "незаметно"? Вы не написали "хорошо делает порученную работу", вы написали "незаметно хорошо делает порученную работу".

Вот В@ря в своем сообщении написала:

Цитата:
Мне так не проще, но когда я начинаю рассуждать и задавать неудобные вопросы, получается только хуже. Аргумент "не достаточно времени" вообще как красная тряпка, но если его действительно недостаточно?


А вы ей на это ответили: Нужно обязательно взять себе помощников и решить в срок это задание.Раздать это задание стольким людям, чтобы можно было его решить в срок.

Если Вы проявите себя как хороший руководитель для решения нерешаемых задач -то это будет только лишний плюс к Вашему портрету в глазах всех( как участников, так и начальника).


Понимаете? Что угодно - лишь бы не спорить. Но это же просто бег на выживание: сделаешь - какой-то призрачный "плюс в глазах", не сделаешь... (кстати, что полагается за "не сделаешь")? Что это за должность кстати - "хороший руководитель для решения нерешаемых задач"? Золушка? Крестная Золушки?

Радость, мы с вам наверное друг друга не поймем. Вы заранее против настроены, не видите мою просьбу и проблему. Вы наверное сами руководитель? Улыбка Дело не в том, чтобы молча выполнять указания и не спорить, а в том, в какой форме это делать - в этом суть моей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice.smile пишет:
Будь я руководителем, набирала бы людей именно из-за знаний и навыков. В данной ситуации сужу по себе. Возможно, неправильно.

Сразу пришла на ум уже помянутая поговорка про бодливую корову...
Довелось и мне побывать в шкуре подчиненного, который думает, что лучше начальства знает, "как надо". Ага. Слава богу, этих глупостей больше нет в голове. Потому судьба и позволила стать начальником.
nice.smile пишет:
Дело не в том, чтобы молча выполнять указания и не спорить, а в том, в какой форме это делать - в этом суть моей проблемы.

Ваша форма общения с начальством имеет причину внутри вас. Это ваша проблема, а не начальства. Ни один начальник не станет держать самого разгениального сотрудника, если тот демонстрирует нелояльность к руководству. Производственныен отношения имеют свои правила. Вы их усваиваете - вы работаете. Не усваиваете или не принимаете - вам находят замену, незаменимых нема. Поэтому для вас же лучше гордыню свою смирить и приступить к максимально эффективному выполнению вашей трудовой функции, сохраняя корректные отношения с коллективом, как по вертикали, так и по горизонтали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice.smile пишет:
Радость, вы не ответили по какой причине вас взяли на работу. Вы не знаете? Или вы не верите в то, что вас наняли из-за ваших знаний и навыков? А по какой тогда причине?



Простите....я не отвечаю на личные вопросы, направленные в мой адрес. А кто Вам сказал, что я вообще работаю или меня "взяли на работу"?

nice.smile пишет:


Радость, мы с вам наверное друг друга не поймем. Вы заранее против настроены, не видите мою просьбу и проблему. Вы наверное сами руководитель? Улыбка Дело не в том, чтобы молча выполнять указания и не спорить, а в том, в какой форме это делать - в этом суть моей проблемы.


Простите....ничего агрессивного и ничего личного. Я не настроена против Вас. Наоборот, я очень бы хотела, чтобы Вы увидели свою проблему -в первую очередь в том, что вы ( судя по Вашим описаниям) ведете себя, как человек недовольный своим местом в жизни и норовящим занять место своего начальника.

В@ре я написала то, что я увидела необходимо именно ей. Вам это не подходит. вам необходимо немного другое.

Простите, если Вас немного задевают мои посты. Я могу их отредактировать, чтобы не доставлять Вам неприятностей. Я ведь несу Радость, а не негатив....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни,
Цитата:
Ваша форма общения с начальством имеет причину внутри вас. Это ваша проблема, а не начальства.

Спасибо, Кэп Улыбка

Цитата:
Ни один начальник не станет держать самого разгениального сотрудника, если тот демонстрирует нелояльность к руководству.

Объясните с позиции руководителя где начинается нелояльность? Понятно, что это будет ваша личная позиция, но мне все равно интересно.

Радость
Цитата:
А кто Вам сказал, что я вообще работаю или меня "взяли на работу"?

Признаюсь, вы меня в тупик поставили этим вопросом. Ну вот решила, да.

Цитата:
вы ( судя по Вашим описаниям) ведете себя, как человек недовольный своим местом в жизни и норовящим занять место своего начальника.

Шок И в мыслях нет. А где вы это увидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice.smile пишет:
далуни,
Цитата:
Ни один начальник не станет держать самого разгениального сотрудника, если тот демонстрирует нелояльность к руководству.

Объясните с позиции руководителя где начинается нелояльность? Понятно, что это будет ваша личная позиция, но мне все равно интересно.

Нелояльность начинается ровно там, где вы начинаете критиковать руководство, его методы, разговаривать с ним на равных (не будучи таковой), нарушать трудовую дисциплину и субординацию (вместо "отпроситься" - "поставить в известность") и т.п. Именно так это трактует среднестатистический руководитель.

Цитата:

Цитата:
вы ( судя по Вашим описаниям) ведете себя, как человек недовольный своим местом в жизни и норовящим занять место своего начальника.

Шок И в мыслях нет. А где вы это увидели?

В ваших постах. Ваш стиль общения считывается именно так, даже если вы не имели этого "в мыслях".
Подумайте еще вот о чем: вам в принципе нужна работа? Походу, она доставляет вам массу негативных переживаний. И вот чтобы вас от этих переживаний оградить, жизнь примет простое решение - лишить вас работы. Этого вы хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в мыслях нет. А где вы это увидели?


В ваших постах. Ваш стиль общения считывается именно так, даже если вы не имели этого "в мыслях".


Странно. У меня почему-то не считывается. А вот то, что на человека налетели, почему-то бросилось в глаза. Радость, как всегда, высказывается достаточно резко и грубовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 06.05.2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни
Цитата:
Нелояльность начинается ровно там, где вы начинаете критиковать руководство, его методы, разговаривать с ним на равных (не будучи таковой), нарушать трудовую дисциплину и субординацию (вместо "отпроситься" - "поставить в известность") и т.п. Именно так это трактует среднестатистический руководитель.

Понятно, значит у вас те же стереотипы. Я думала, что вы как человек, занимающий руководящую должность, сможете меня успокоить и обрадовать, рассказав про свой стиль руководства. Я думаю, что все-таки типов руководителей столько же сколько и типов людей. Видимо вас лично раздражает, когда с вашим стилем несогласны. И вы мне про гордыню говорите?

Цитата:
Подумайте еще вот о чем: вам в принципе нужна работа? Походу, она доставляет вам массу негативных переживаний. И вот чтобы вас от этих переживаний оградить, жизнь примет простое решение - лишить вас работы. Этого вы хотите?

В принципе и по факту мне нужна работа. Если бы я не осознавала некоторую особенность стиля моего общения с руководителем, этой темы не было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100