Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
мне 30 лет и я девственница
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Патриция


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 01:23    Заголовок сообщения: мне 30 лет и я девственница Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Очень нужна ваша помощь. Мне 30 лет и я никогда не имела близких отношений с мужчиной. Тому есть много обстоятельств и объяснений:огромные комплексы, ситуация в семье, брат с негативной оценкой моей внешности и меня в целом, собственная вера в свою никчемность и ненужность. Я была и в большей степени остаюсь очень закрытым человеком, легко и свободно чувствую себя только с хорошо знакомыми людьми. Я прошла курс психотерапии и читала много книг по психологии. Мне кажется лед сдвинулся и я стала более свободной в обшении. Все это время речь о встречах с мужчиной вообще не шла, я считала себя недостойной и вообще неспособной вызвать хоть чей-то мало-мальский интерес, никакой вообщем, пустым местом. Хотя говорить об этом в прошлом времени рано. Я иногда встречалась с кем-то 1-2 раза (друзья знакомили или по интернету), но дальше 1, максимум 2 встреч дело не шло, общение напрягало и я приходила к выводу, что любая другая девушка подойдет больше, чем я. В общем проблема в следующем: сейчас я познакомилась с мужчиной, он нравиться мне, общение с ним протекает даже легко, что вообще удивительно для меня. На более близких отношениях он пока как бы не настаивает, но я то понимаю, что 36 летний мужчина не будет ходить со мной за ручку ожидая пока я созрею. Я сама не знаю, сколько мне понадобиться времени, что бы заняться сексом с ним. Сказать ему правду, вдруг (да наверняка) он будет шокирован, а если поднимет несмех? Сказать, что я не планирую спать с ним в ближайшее время? Он просто уйдет, а я буду переживать, хотя переживать я буду в любом случае. Не могу предвидеть его реакцию и не знаю, что делать. Сбежать как обычно? Буду мучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 03:39    Заголовок сообщения: Re: мне 30 лет и я девственница Ответить с цитатой

Здравствуйте, Патриция!

Есть ли у вас какие-нибудь планы, ожидания от встреч с этим мужчиной, что вы сами хотите получить?
Хотите ли сами перейти в будущем к более интимным отношениям с ним?

Патриция пишет:
Сказать ему правду, вдруг (да наверняка) он будет шокирован, а если поднимет несмех?

Девственность сама по себе не проблема и вряд ли кого-то шокирует, но говорить об этом прямо ни к чему. По крайней мере до того момента, когда это не станет очень актуально. Можете сказать, что у вас было мало опыта в отношениях, и вы себя немного неуверенно чувствуете (если будет разговор на эту тему или около). Просто не циклитесь на девственности, ничего плохого в ней нет, и не делайте в связи с этим опрометчивых поступков - и всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что он вас к стенке не припирает:секс или прощай навек. Наслаждайтесь отношениями, общением, узнавайте друг друга. Имхо наша проблема в том, что мы всегда преувеличиваем значимость нас самих и наших проблем для других людей. Вы не дуамли, что у него самого пятьдесят один с четвертью комплекс? Он может быть тоже девственником, кстати. Может быть не уверен в своей физической привлекательности или состоятельности и т.п. В общем, я не вижу повода сейчас ему сообщать об этом. Просто не понимаю, зачем.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дожили. Девственность стала чем-то неприличным, как сифилис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поводом для гордости она тоже может являться только в определенных обществах. А так...просто факт. С моей колокольни, ессна.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вот дожили. Девственность стала чем-то неприличным, как сифилис.

Далуни, вот просто из зубов фразу вырвали Улыбка Девственность как проблема - надо же Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Ну поводом для гордости она тоже может являться...

Та часть женского тела, которая позволяет называть женщину девственницей, ничем не отличается от других частей тела. Но нам же не придет в голову гордиться ухом или пяткой Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
miracle пишет:
Ну поводом для гордости она тоже может являться...

Та часть женского тела, которая позволяет называть женщину девственницей, ничем не отличается от других частей тела. Но нам же не придет в голову гордиться ухом или пяткой Улыбка

или стыдиться коленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриция вы столько уже сделали! Столько страхов победили. Не надо бояться. Думаю,что,когда вы будете более или менее готовы,либо разговор какой-то будет подходящий, стоит мягко об этом сказать.
Могу сказать,что если мужчина нормальный, он с должным вниманием к вам отнесется,а в глубине души еще и будет крайне этому рад.
Если же реакция будет какая-то не адекватная, то пошлете куда подальше и все.
Потому что вменяемый влюбленный мужчина по идее должен отнестись к вашей девственности достаточно трепетно и с пониманием)) Если не хотите объяснять по какой причине вы до сих пор девочка, скажите,что все эти годы ждали настоящего мужчину, такого,как он))) И ему бальзам на душу)
Удачи вам!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
...Если не хотите объяснять по какой причине вы до сих пор девочка, скажите,что все эти годы ждали настоящего мужчину...

Аха. И заодно объясните, по какой причине у вас серые глаза, родинка на правой щеке и волосы растут на лобке и в подмышках Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде... Грусть to be continued....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если не хотите объяснять по какой причине вы до сих пор девочка, скажите,что все эти годы ждали настоящего мужчину, такого,как он))) И ему бальзам на душу)

Вы явно предполагаете, что любимый автора имеет IQ = 0 (если вы и правда думаете, что он поверит в это объяснение).
Как мне кажется, проще не объяснять, почему, а просто объявить как факт и не комментировать причины. Знать вашему партнеру то, что вы не имеете опыта, надо хотя бы потому, что в 30 лет пленки во влагалище прочнее, чем в 16, и потому надо быть поаккуратнее чтобы не сделать вам больно и не отбить охоту с первого раза.
Я не думаю, что сам факт девственности кого-то отпугнет или вообще на что-то влияет. Так что можно зря не заморачиваться на эту тему. Если отношения развиваются нормально, вы проводите время вместе и находите чем заняться, проще всего передать инициативу мужчине, если у него опыта побольше, он сам и выберет подходящий момент.
Отказом от секса (регулярным) вы рано или позно отношения поломаете, это тоже следует учитывать. Так что надо в разумных пределах поломаться и попотакать своим страхам, но не стоит думать, что вас кто-то будет ждать 2 года - не в 30 лет по крайней мере, в 16 может и будут, но в 30 от вас ожидают более взрослого поведения.
Так что - отдайте инициативу другой стороне и все будет ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
...Так что надо в разумных пределах поломаться...

Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
проще не объяснять, почему, а просто объявить как факт и не комментировать причины
Видимо вы считаете, что у мужчины нет мозгов. Зачем надо что-то объявлять? Думаю он и так знает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо вы считаете, что у мужчины нет мозгов. Зачем надо что-то объявлять? Думаю он и так знает Улыбка

Вы правы: зачем вообще обсуждать свой опыт с партнером? Ведь он и так все поймет - шила в мешке не утаить. Слово - серебро, молчанье - золото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с радикальным предложением. Сходить к доктору. Если делают гименопластику, то делают и обратную операцию. И ничего никому не объяснять. И самой не мучиться.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Мужчина может и не быть проницательным. Неопытность можно расценить и в том плане,что не большой опят, но есть...Я бы на месте автора сказала,мало ли что. Более того, лично я не считаю это зазорным, да и в 21 веке подарить девственность любимому мужчине приятно, а он,если не дурак, должен это оценить. ИМХО!
В плане "ждала" нужно было поставить смайлик, это же можно разным тоном сказать,не обязательно с покерфейсом. А обратить все в милую шутку. Любят к словам тут цепляться(((
Хотя,возможно,я и ошибаюсь. И мир уже совершенно другой. Где девственности надо стыдиться,а не гордиться.
Плач, или очень грустно
Но с такими товарищами явно не по пути...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего сложного в сексе нету. Патриция, порнушку посмотрите внимательно Улыбка Все просто как 5 копеек, ну может первые пару раз малость стеснительно будет, потом раскочегаритесь
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The The


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 131
Откуда: Планета №6 имени А.П.Чехова

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра моей бабушки вышла замуж девственницей в предпенсионном (или даже пенсионном) возрасте. Вышла она за друга своей комсомольской юности, бывшего активиста-"синеблузника" (был такой модный молодежный сценический жанр в 30-е годы). Друг этот уехал тогда из их провинциального городка в Москву, сделал карьеру в армии по политической части, был женат два раза - и, овдовев, вернулся к своей Любушке. А она никуда не уезжала, книголюбствовала, вывела свой детский сад в тройку лучших в СССР и, вообще, стала активной общественницей и знаменитостью своего городка...

И никаких комплексов. Ни до, ни после. Нашла родственную душу. Счастливейшие полтора десятка лет вместе (большей частью - в жесткие "лихие 90-е"). Когда он умер, не хотела жить - долго лечилась у психотерапевта...

Мне думается, пробема не в том, что Вы "все еще девственница", а в том, что Вы "все еще девочка". Не расстраивайтесь - "все еще мальчиков" (и даже девственников!) в этом возрасте тоже хватает - ищите свою родственную душу и будьте счастливы, помогая друг другу. И проживите вместе свою немного запоздавшую юность...

Тема "опоздал жить" очень обширна (я сам в свое время напарился) - и, может, ВЛ напишет об этом свою новую книгу?..
_________________
EXITS EXIST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриция


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ух ты, тут по поводу моей девственности нешуточный спор разгорелся. Улыбка Я не считаю это достоинством, скорее недостатком, который говорит о невостребованности и обделенности мужским вниманием. Дело обстоит так: я знаю, что прежде чем лечь в постель с человеком, мне нужно к нему привыкнуть и узнать достаточно хорошо. Сколько на это может уйти времени? у меня от месяца до полутора (по самым скромным подсчетам), какой мужчина согласиться ждать столько, когда нормой является секс на первом свидании? Наверное это глупо, но я чувствую себя не вправе обманывать его ожидания в плане секса, тут и ежику понятно, что он на него рассчитывает и возможно, за эти месяц-полтора он найдет себе 5 женщин, с которыми у него будет фантастический секс (кажется комплекс неполноценности проснулся). Короче, я ему на сайте написала, что на супербыстрый результат от может не рассчитывать, мне нужно время, ответом мне был грустный смайл, вот такой Плач, или очень грустно , что бы это значило? Ладно, вопрос риторический.... Совместный поход в кино завтра отменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены, что результатом для него является именно секс? И почему вы выбрали такую холодную, чуть ли не оскорбительную формулировку "можете не рассчитывать"? Если бы вам в таком тоне написали, как это повлияло бы на отношение к написавшему? Походу, у вас не с девственностью и востребованностью проблемы, а с неумением корректно выражать свои мысли, донести их до мужчины именно с тем смыслом, который не навредил бы вашим едва завязавшимся хрупким отношениям. Можно ведь и отдаться, унизив, и отказать, превознеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился рассказ знакомого мужчины про нашу общую знакомую женщину. Ухаживал он за ней с серьезными намерениями. И когда у них дошло до секса, он после спросил: "Ну как тебе?". А она возьми да и ответь: "Бывало и лучше". Он встал, оделся и больше она его не видела. И ведь не королева красоты, очередь претендентов к ней не стояла. Мать-одиночка, тяжело выживающая в 90-е...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
...он после спросил: "Ну как тебе?". А она возьми да и ответь: "Бывало и лучше". Он встал, оделся и больше она его не видела...

Шок
Два дурака. Смех

Гармония в сексе с первого раза - уникальное явление. Фантастика, можно сказать. Нужно время и новые попытки. И поговорить обязательно - о том кому что нравится и как.
И, кстати, гармония с первого раза - ни о чем не говорит. Мол, если отношения действительно серьёзные, то... Никаких "то". Случай просто. Может повезти, а может и не повезти.

Мне вот, например, в самый первый раз дико не повезло. Но зато я очень хорошо стал понимать строки из стихотворения В.Высоцкого "Мой Гамлет":

Цитата:
Я только малость объясню в стихе -
На все я не имею полномочий...
Я был зачат, как нужно, во грехе -
В поту и нервах первой брачной ночи.

_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Бывало и лучше"

Значит,она его хотела отвергнуть бессознательно и сделала это.
Надо смотреть на результат и слова: то что сказано- того и хочется, даже если все выглядит наоборот
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриция


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, все не так было, фраза "можешь не рассчитывать" просто выдернута из контекста, в целом сообщение не было холодным и отталкивающим, и про то что он мне нравится я написала и вообще. Не надо было его отправлять, он подумал, что я ненормальная наверное, а я просто испугалась, как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100