Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
СНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 18.03.2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Холодная улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (18.03.2010 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 18.03.2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые три сна какие-то очень тревожные! У Вас сейчас с нервами все в порядке? Закатить глаза, задуматься Я бы после таких просыпался с криком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 18.03.2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Первые три сна какие-то очень тревожные! У Вас сейчас с нервами все в порядке? Закатить глаза, задуматься Я бы после таких просыпался с криком.

Все в порядке с нервами Улыбка Я сны такие смотрю наоборот как триллер, мне интересно и драйв Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 33


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Новоалександрово

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 14:51    Заголовок сообщения: да,сны иногда просто удивляют собой! Ответить с цитатой

Вот раньше,лет между 10 и 15 очень любила спать и видеть сны,видеть то чего не хватало в реальности.Сейчас много спать не люблю,но сами сны всё равно люблю.Сны снятся всегда яркие и часто реалистичные.Часто снятся вещие сны.Научилась управлять своим полетом.А бывает снится как бы то что может произойти что то в жизни если сделаешь так,и во сне же осознаешь что лучше этого не делать. К сожалению забываешь это когдаПросыпаешься.Догадываешься вЖизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 33


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Новоалександрово

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 15:00    Заголовок сообщения: снова я Ответить с цитатой

а сейчас правда снятся более тоскливые сны,и где приходится переживать. вообщем это касается и реальности. Возможно просто много думаю сейчас об этом,вот и снится.
P.S. Жаль с телефона такие большие тексты тут не напишешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз в полгода снятся сны, простые, но чудесные, пронизанные насквозь счастьем в полном понимании этого. Неделю хожу под впечатлением.
Позавчера снился сон, из примерно такой-же серии, И была картинка, недолго, секунд 5.
По насыщенности, информационной и цветовой - никогда и нигде даже близко нет: ни в реальности, ни в фантастических фильмах, с их космическими пейзажами.
Смесь снега и гор, вулкана и цветка, леса и неба, огромного ущелья, церкви и небоскреба - это все в невообразимой цветовой гамме, очень четко и контрастно, и единым рисунком, единой картинкой.

Сны такие что-то значат, верю, просто не все можем понять.
Пусть каждому снятся такие сны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня летала во сне. Смущение

А думала, что всё - больше таких снов никогда не будет... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юджиния


Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: г. Чебоксары

СообщениеДобавлено: 31.12.2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сны - это очень интересно. Вещие сны периодически снятся. Иногда общие символы совпадают и всё так и происходит, а иногда только потом понимаешь, когда уже произошло. Были даже подсказки как поступить, когда хотела уйти с работы на новую, а во сне увидела, что не нужно. что эта новая работа обманет мои ожидания. На яву потом узнала, что так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юджиния


Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: г. Чебоксары

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну выпавший зуб не обязательно к потере близкого. может быть просто к охлаждению отношений.
А вот что про сны говорил Монтень: " С помощью сна природа показывает нам, что она предназначила нас в такой же степени для жизни, как и для смерти, и если бы не то, что посредством сна она еще при жизни приоткрывает нам ту вечность, которая ждет нас после этой нашей жизни, для того. чтобы приучить нас к ней и освободить нас от страха перед ней."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.02.2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех А мне позавчера приснилось, что мы с мужем журналисты и берем интервью у бывшего президента Украины Виктора Ющенко, прямо у нас дома! Так основательно готовилсь, на прощание с ним сфотографировались даже. А на селдующий день вижу - его по телевизору показывают. Увеличиваю звук - оказывается, у него день рождения! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня снилось, как я сражаюсь с роботами! Терминаторами этакими. Убежать пытался, а потом дрался. Странно, не получилось убить им меня, т.е. не такие и страшные они получается. Смех
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ну раз тут про сны,можно и свои пять копеек(робко так)...
Не в первый раз уже снится мне,будто я посреди раскаленной пустыни в каком-то маленьком саманном домике,наполненным неподвижным горячим воздухом.Жара невыносимая... Прямо передо мной на табуретке радиостанция и я знаю одно - чтобы выжить,надо докричаться хоть до кого нибудь!Я гоняю верньер настройки из конца в конец,щелкаю переключателями диапазонов,ору до хрипоты в микрофон общий вызов на всех известных мне языках... Тишина,в ответ ни звука,как ни выкручивай усиление по ВЧ.Лишь змеиное шипение пустого эфира.Объятый животным страхом срываю с себя наушники,выбегаю из домика под безжалостное солнце и,задрав голову,ору истошно и дико...
На этом моменте всегда просыпаюсь в холодном поту.
В юности часто снилось,что меня ведут на расстрел.Вот такие дела...
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я Вам посоветую спать в любую погоду с открытой форточкой, Вы сильно обидетесь? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на что ж тут вообще обижаться?!А форточка у меня в комнате и так почти всегда приоткрыта на ограничитель,полностью открыть не могу - у меня живут кошки.
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз за жизнь приснился сон, где основным переживанием выступал ... запах. А у вас так бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снился запах дыма, когда я когда-то давно бросила курить)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приснилось, что я зарубил мечом двух человек. А пока они валялись, соображал, что из соображений милосердия, может быть, их добить надо - вдруг они еще живы! Под рыцарскими шлемами не видно было...
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Недавно приснилось, что я зарубил мечом двух человек. А пока они валялись, соображал, что из соображений милосердия, может быть, их добить надо - вдруг они еще живы! Под рыцарскими шлемами не видно было...

А может это эпизод из прошлой жизни?...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Хеймдалль пишет:
Недавно приснилось, что я зарубил мечом двух человек. А пока они валялись, соображал, что из соображений милосердия, может быть, их добить надо - вдруг они еще живы! Под рыцарскими шлемами не видно было...

А может это эпизод из прошлой жизни?...)))


Может. Давали мы прикурить псам-рыцарям!! Радостная улыбка

"И ошейник раба выбивает из рук у Магистра, и льдины трещат.
За укрытое снегом золото воли воин бьет, не жалея меча!" Подмигнуть
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже полтора года после рождения ребенка часто снится беременность, роды, или то, что у меня куча грудных детей (в одном сне их было даже девять). И всех их надо накормить-напоить-укачать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мне приснилось нападение волка, а у меня не было с собой фальшфейера...
Я шла по по конкретной местности, о которой много слышала и мечтала, но сама не бывала. По виду природа была несоответствующая, совсем не заполярная, а такая же, как на северном Урале. Я шла по высокой сочной траве вдоль лесной реки, и набрела на деревянную, высокую, свежепостроеную беседку (Мимолетное удивление, откуда она здесь в безлюднейшем месте взялась?) Но удивлялась я недолго, так как из леса на меня выскочил волк! Одним махом перебежал мелкую речку, и подскочил вплотную. Большой, мне по грудь, с оскаленной пастью! косматый лохматый и серого цвета! как на картине Васнецова. Отнюдь не похоже на реального полярного белого волка, и от этого несоответствия еще страшнее.
Я дико испугалась (во сне у меня никогда не бывает ощущения, что я сплю, все переживаю как наяву) и вспомнила рассказ Шпиленка, как он в камчатском заповеднике бросился на атакующего медведя, и это обоих спасло. Я с воплем кинулась на этого волка, размахивая голыми руками, и пытаясь вспомнить, где же у меня фальшфейер (НЕТУ!!!). Волк сначала испугался, отскочил, оскалился, и мее-е-дленно двинулся на меня. Я испугалась, что он сейчас откусит мне грудь, закричала еще сильнее...и проснулась. И хоть на часах было всего лишь 4, возвращаться обратно в подресничье мне не захотелось.

Есть такая точка зрения на ночные кошмары, что их показывают специально, чтобы человек потренировался проживать опасные ситуации, то есть, когда(если) он встретится с ними наяву, ему уже не так страшно будет. Так что если судить по этому сну как об опыте экстремальной ситуации, я собой довольна Смущение Вспомнила, что нужно делать, и не побоялась это сделать - бросится к, а не от. Просто шанс встретиться с диким зверем в дикой природе у меня есть, и есть же иррациональный страх, а так же страх испугаться до потери соображения и побежать. А бежать ни в коем случае нельзя, тогда с добычей могут перепутать.

А еще, в эту же половину ночи пролетая в Гугле над одни очень интересным местом, мне пришла в голову нестандартная идея. И если мне очень повезет, я ее осуществлю, и тогда смогу о ней рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 20.04.2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне приснилось что я заразился гадостным вирусом и превратился в зомби...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whissehooro


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Namibia

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 04:02    Заголовок сообщения: Сны и сновиденья Ответить с цитатой

Сны - загадка нашей психики.
Иногда во сне мы летаем, иногда воюем, нападаем, обороняемся, иногда проживаем жизни, а порой даже являемся не самими собой. Мы просыпаемся от кошмаров, или улыбаемся утром от сказочного ночного видения.
Издревле сны воспринимали как предсказание будущего. Во многих сказаниях упоминаются вещие сны. И ведь бывают случа, когда сны сбываются.
Психологи считают, что сны в закодированном виде отражают состояние человека, переживаемые им события. Фрейд в психоанализе придавал огромное значение снам пациентов, расшифровывая через их сны их душевное состояние.
В общем, сабж. Рассказывайте все о своих снах, истории о вещих снах, о снах, которые беспокоят... Попробуем вместе тут их истолковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.04.2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
А мне приснилось что я заразился гадостным вирусом и превратился в зомби...
Видишь, какое умное наше неосознаваемое Восклицание (есть и такой термин) Пока ты ищешь рецепт "как специально заразиться вирусом" Холодная улыбка , оно сигналит о том, каким будет результат, если ты найдешь таки подходящий рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100