Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
СНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caiman


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 21:25    Заголовок сообщения: СНЫ Ответить с цитатой

А я не знаю как отличать цветой сон от чёрно-белого, вот. А вещие сны мне снились, но они на 90% были похожи на реальность. Кстати они были о будущем, о моём будущем. И мне казалось вещие сны --это о будущем, а тут речь шла и о настоящем. У таких снов должно быть другое название наверное. Да и вообще мои сны очень похожи на реальность, хотя и мир (т.е. землю я спасаю в своих снах). А вот на других планетах я не была, может потому что это мне не интересно, или не так интересно как наша планета с её загадками ну или там временные заморочки Подмигнуть
PS:сны это так интересно и увлекательно
_________________
ну не оригинал я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формирование будущего в настоящем
_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caiman


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toltek пишет:

Наши сны охватывают практически всю цветовую гамму. Цветные сны мы видим в основном в детстве, когда мы воспринимаем жизнь посредством воображения. «Море воображения» - так часто характеризуют людей, нервно и чувственно воспринимающих жизнь. Именно эти тонкие натуры склонны к иллюзиям, которые часто «материализуются» в цветные, сказочные сновидения. Крайне редко цветные сны снятся рациональному взрослому человеку, не верящему ни во что, кроме того, что он видит «живым глазом». Такие люди вообще не придают снам никакого значения, поэтому они их не помнят, что и заставляет их быть убежденными в том, что сны - это просто выдумки.

А если мне снятся цветные сны и я ищу смысл, но мои сны совсем не похожы на сказку или что-то подобное. Они почти не отличаются от реальности, т.е. снятся реальные улицы в основном реальные люди, никто не превращается. И знаки мне для рашифровки не нужны, если сон вещий я это узнаю по событиям которые уже видела во сне. Так вот мне интересно что бы это значило. Я не отношу себя к натурам нервно и чувственно воспринимающим жизнь, к тонким натурам, склонным к иллюзиям, которые часто «материализуются» в цветные, сказочные сновидения. А сновидения вижу почти каждый день вот.
А ещё интересует меня такая тема: где-то слышала, что, вроде бы, учёные утверждают: за ночь нам снится не один сон, а много. Как к этому относятся участники форума?
_________________
ну не оригинал я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы вспоминаем ничтожную часть. Периоды активного сна - раз шесть, кажется, за ночь. Причём, за один раз - целая серия различных эпизодов.
А смысл есть всегда, фантастично это выглядит или же приближено к очевидности. Я делаю обобщения за зодиакальный месяц. Эти границы смысловых периодов выявлены экспериментально. Получается очень взаимосвязанная картина как по месяцу, так и при обобщениях сделанных за год.
_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 04.05.2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caiman пишет:
Toltek пишет:
всякое разное

А если мне снятся цветные сны и я ищу смысл, но мои сны совсем не похожы на сказку или что-то подобное. [...] Так вот мне интересно что бы это значило?
Мне сны в Москве почти не снятся (или я о них почти не помню) в осном вижу сны в гостях или в деревне. В расшифровке снов я профан. Учусь, думаю. Сны, если сразу не записал, то не помню.
Я аналитик - систематизатор (по тестам), нахожусь на стадии "конкретное знание" = собираю инфу, перерабатываю и выдаю. Здесь я просто выдавал информацию. Если я даю на кого-то ссылку (в данном случае на охранника)= это означает, что его мнение может расходиться с моим = я просто информирую. Могу его найти и спросить у него что-нить )).
Сны для меня выход в параллельный мир, параллельная жизнь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurca


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия-Украина

СообщениеДобавлено: 04.05.2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, трижды романтические участники диалога о снах и сновидениях!
Личный опыт в этой области, как наверное и в любой другой, бесценен, но я предлагаю вспомнить других людей, видевших "вещие" сны. Помнится этим "грешила" Анна Андреевна Ахматова. Уверена, что примеров может быть бесконечно много.
Любомый человек рассказывал мне о "дневных снах", происходивших с ним в детстве и позднее бесследно исчезнувших. По его воспоминаниям действительность начинала двоиться, с одной стороны, реальные предметы и люди продолжали стоять и двигаться так как им положено, с другой, теже предметы и люди как бы "забегали вперед", предвосхищали события. По словам его родителей эти "дневные сны" сбывались в разные промежутки времени. Еще раз повторюсь, такое происходило с человеком лет до пяти, не старше.
Есть желание коснуться этой грани вопроса, уважаемые форумчане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caiman


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 04.05.2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажите кто-нибудь пожалуйста всёже чем цветной сон отличается от чёрно-белого. это же не телевизор сны все поразному видят
Закатить глаза, задуматься
_________________
ну не оригинал я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сны предваряют события... Дежа вю... Самой себе порой шокирующе... причем я вижу совершенно отчетливо события, людей, и чаще всего, кстати сказать, эти сны цветные... Может это сверху нам дают знать о каких-то грядущих событиях, предостерегают или напротив... Одно могу сказать, даже не доверяя своим снам, по прошествии какого-то отрезка времени, я понимаю, что они (сны) были правы...А потом мысли, которые невольно срываются с уст, прозвучавшие во снах, подтверждают действительность.. Так если человек мне близок ( без преувеличения), я его чувствую... когда он болен, умер или что-то не в ладах у него... Хочется ошибаться... но иногда это совсем не смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 40
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте Улыбка
А мне вот интересно, чем обусловлено то, что какой-то сон ты видишь несколько раз. Причем он снится не несколько дней подряд (что можно было бы понять как реакция подсознания на ситуацию в которой ты находишься) или там ч/з несколько месяцев (что может подразумевать, что эта ситуация еще не разрешилась, а снится ч/з несколько лет.
И еще вопросик: в случае, когда мне снится сон не первый раз (как раз в случае, когда он снится на протяжении нескольких дней) где-то на третьем-пятом просмотре с начинаю понимать что сплю и осознанно меняю сюжет сна в том случае, если он мне не нравится или неприятен, или просто осознанно наблюдаю со стороны.
Осознание, что я сплю и вижу сон приходит оЧЧень часто, только меняю я сны только в случае, если я его уже видела Улыбка вопросы в снах я никогда не задавала.
Себя в снах со стороны я никогда не видела, я либо участник событий, либо просто сторонний наблюдатель - режесер сна Закатить глаза, задуматься
Во снах я тоже летала, но возможность полета для меня всегда была единственным путем спасения от чего-нибудь или кого-нибудь, причем что именно представляет для меня опасность я очень часто даже не представляю, просто понимаю что мне надо бежать и спасаться Грусть И, что очень грустно лично для меня, как только я начинаю осознавать, что сплю, мой полет превращается в барахтанье в воздухе и падение Грусть Как это можно объяснить?
может кто-нибудь из обитателей этого форума сможет помочь мне разобраться в этих вопросах...
_________________
... Точки, точки, точки...
Следы котеночка одиночки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 23:26    Заголовок сообщения: Сны Ответить с цитатой

Patra пишет:
Cны - это некий способ считывания информации из "вселенной". Ну а как еще объяснить к примеру "вещие" сны?
Сны видят все, но не все помнят об этом. При нарушении процесса сновидений стандартный человек, не владеющий психотехниками, скорее всего заболеет. Механизм сновидения таков, что в нем мы переживаем то, что хочется, но не можется вследствие принципа реальности. Этот механизм превращает наши желания в допустимые с точки зрения некого внутреннего контролера. Например: жаждем исполнения больших и чистых замыслов (например ЛЮБВИ), но давим в себе стремления – и они реализуются во сне виде полетов. Все подавленные чувства и стремления реализуются во сне. То же происходит и с негативными эмоциями. Они как бы сгорают, перерабатываются. Навязчивые сны – наше подсознание никак не может решить проблему, и возвращается к ней снова и снова. Известно, что если человека лишить сна – в скором времени он начнет галлюцинировать. Наверно можно рассматривать сны как симптом благополучного расщепления психики. «Вещих» снов с не существует – это просто совпадения, но не совсем. Их можно объяснить совпадением реальности с предвосхищением подсознания, которое, зная больше нашего, является к кому же архаичным. Например: ожог знакомого. А Вы знаете, что 80% несчастных случаев вовсе не являются «несчастными». То, что происходит - является детерминированным с точки зрения Законов психики. Психика дает сигналы, большей частью невербальные. И только наше подсознание способно их воспринять и расшифровать. Наверно можно натренировать себя и стать ясновидящим, экстрасенсом и т.д. А может это просто дар? Честно говоря, я не знаю, скорее всего «И то и то».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 40
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Механизм сновидения таков, что в нем мы переживаем то, что хочется, но не можется вследствие принципа реальности. Этот механизм превращает наши желания в допустимые с точки зрения некого внутреннего контролера.

А как тогда объяснить кошмары? Это тоже наши нереализованные желания? Если честно, я не помню за собой в детстве таких зверских желаний, которые мне снились в кошмарах... Подмигнуть

Pashak пишет:
Например: жаждем исполнения больших и чистых замыслов (например ЛЮБВИ), но давим в себе стремления – и они реализуются во сне виде полетов.

Т.е. из этого получается, что падение в какой-то момент полета свидетельствует о понимании того, что давить в себе светлые порывы и стремления? А если у меня во снах полет это единственное средство спасения от чего-то/кого-то? Да и падение с высоты пятиэтажного дома (примерно) не очень-то приятно, хотя я никогда не разбивалась, а каким-то образом умудрялась затормозить или проснуться Подмигнуть

Ну и еще вопрос: кто и как понимает механизм возникновения снов? (свою позицию Pashak уже выссказал, но хотелось бы послушать еще варианты Улыбка)
_________________
... Точки, точки, точки...
Следы котеночка одиночки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как тогда объяснить кошмары?

Кошмары возникают при неудобной позе во время сна (голова запрокинулась) или же при духоте в комнате, или при начале болезни, которую человек еще не заметил на сознательном уровне.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Цитата:
А как тогда объяснить кошмары?

Кошмары возникают при неудобной позе во время сна (голова запрокинулась) или же при духоте в комнате, или при начале болезни, которую человек еще не заметил на сознательном уровне.

Отчасти согласна, но только отчасти. Чем можно объяснить одинаковый сюжет кошмара у трех человек (кровных родственников), спящих в разных помещениях, в одну и ту же ночь? Очень интересны ваши версии, я этого понять не в состоянии с точки зрения предложенных объяснений природы сновидений.
Еще пример. Я больше 10 лет не видела человека (одноклассник), он живет в другой стране, в нашем городе родственников и близких друзей не осталось, и мне снится наша случайная встреча, момент узнавания, общение и т.д. На следующий день я встречаю этого человека, когда он выходит из вагона поезда на перрон вокзала.
Вещие сны у женщин нашей семьи - явление рядовое. И если это дар, то он...малоприятный. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем можно объяснить одинаковый сюжет кошмара у трех человек (кровных родственников), спящих в разных помещениях, в одну и ту же ночь?
Dames, если Вы этих людей знаете, то, возможно, определить причину, вызвавшую эти кошмары (подсознательно замечали одно и то же, сознательно его игнорируя), с другой стороны, они могут быть все метеозависимы. Более точно определить причину по интернет-описанию не смогу - информации не хватает. А Вам может и хватить, если Вы их знаете.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем может объясняться такое явление, как кошмары, в которых я необычным для меня (и всегда одинаковым) образом реагирую на происходящие "кошмарные события"? Т.е. способ реакции, или даже скорее возникающие чувства в таких снах всегда одинаковы, и он разительно отличается от того, какие чувства вызывали во мне эти события наяву.
Подобные сны начинают сниться, когда накапливается большое психологическое напряжение, особенно если какая-то неприятная ситуация долго тянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate, если в сновидении раз за разом повторяется сюжет, повторяются чувства, способ реакции- это говорит (точнее, вероятно говорит) о подсознательной проблеме, страхе и т.д. Запишите сны. Подумайте о повторяющихся вещах во сне- что они могут символизировать? Каковы ваши чувства? Предположите, что пытаются ваши сны сказать. Если Вы угадаете с ответом - сны снится перестанут.
Позвольте для наглядности привести пример из собственного опыта. Незадолго до отъезда в другую страну (уже все было решено, получены документы, даже куплены билеты) мне стали снится очень яркие сны- с участием моих умерших дедов, других близких родственников. Снился домик в деревне прабабушки, свежераспаханная земля, подвал с яблоками. Все ничего, но сюжет заканчивался одинаково- я чувствовала, что должна умереть. И мне становилось дико тоскливо- во сне я начинала прощаться со всем, что мне дорого и готовится к перемещению на тот свет. Просыпалась всегда часа в 4 утра с неописуемой тоской и печалью. езначительные вариации сюжета- и почти каждую ночь!
Рассказала психологу- вместе с ней прошлись по сюжету, обсудили участников сна, все эти символы с землей, мазанкой прабабушки и пр. Пришла к выводу- что это все-таки о моем предстоящем отъезде, о прощании с семьей перед долгой разлукой. Если хотите, в отрыве от корней. Как только я поняла это- меня изнутри что-то отпустило. Таких снов больше не было. Потом я частенько прибегала к такому методу- всегда результат один- если проблема определена, сон перестает снится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Kate, если в сновидении раз за разом повторяется сюжет, повторяются чувства, способ реакции- это говорит (точнее, вероятно говорит) о подсознательной проблеме, страхе и т.д. Запишите сны. Подумайте о повторяющихся вещах во сне- что они могут символизировать? Каковы ваши чувства? Предположите, что пытаются ваши сны сказать. Если Вы угадаете с ответом - сны снится перестанут.

Anastasia, Ваш пример очень нагляден, спасибо Улыбка
В моих снах сюжет не повторяется, но, как правило, это причинение какого-то серьезного вреда моему телу (самое безобидное - во сне постепенно выпадают зубы, от пересказа остальных сюжетов воздержусь Подмигнуть ) или некое необратимое событие (из безобидных, опять же - что я рожаю котенка вместо ребенка, например).
Повторяется мой способ реакции: во сне я как-то вяло думаю, например: "Мда, как-то это все не здорово, не радует. Неприятная ситуация... Ну, может еще все будет нормально... А может не будет...". В общем, вялая тревога и недовольство, но в общем - "пофигизм".
В реальности я очень тревожна (есть диагноз "психастения"), довольно-таки эмоциональна, моментально включаюсь в возникающие ситуации и стараюсь деятельно их разрешать. Т.е. полная противоположность "мне - во сне". Реально, когда просыпаюсь и вспоминаю эти сны, мне просто страшно становится, а во сне - безразличие.
Явно моя психика хочет что-то мне сообщить, но вот что - большой вопрос. Если кто-то разгадает этот ребус или даст подсказку, буду очень благодарна Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate, разгадать, наверное, сможет только человек знающий Вас. Или же Вы сама.
Помедитируйте над этими снами- запишите ЛЮБЫЕ ассоциации, возникающие от увиденного. После каких событий снился сон, в каких условиях и т.д. То есть надо провести такое маленькое расследование- очень увлекательно, в ходе процесса можно узнать о себе много нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Чем можно объяснить одинаковый сюжет кошмара у трех человек (кровных родственников), спящих в разных помещениях, в одну и ту же ночь? Очень интересны ваши версии, я этого понять не в состоянии с точки зрения предложенных объяснений природы сновидений.
Еще пример. Я больше 10 лет не видела человека (одноклассник), он живет в другой стране, в нашем городе родственников и близких друзей не осталось, и мне снится наша случайная встреча, момент узнавания, общение и т.д. На следующий день я встречаю этого человека, когда он выходит из вагона поезда на перрон вокзала.
Вещие сны у женщин нашей семьи - явление рядовое. И если это дар, то он...малоприятный. 8)

Такие вещи действительно наблюдаются и они связаны с глобальными причинами, которые постепенно нащупываются по наблюдаемым фактам. Все попытки грубо материалистических объяснений говорят скорее всего только о неосведомлённости их авторов, либо о изначальной предвзятости.
_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera пишет:
  • А как тогда объяснить кошмары?
  • Это тоже наши нереализованные желания?
  • Это подавленные страхи. Мы разумно не дали, не позволили себе испугаться, но наше подсознание добивается своего, когда Эго спит.
  • Это негативные эмоции. Они как бы сгорают, перерабатываются. Навязчивые сны – наше подсознание никак не может решить проблему, и возвращается к ней снова и снова
Pantera пишет:
А если у меня во снах полет это единственное средство спасения от чего-то/кого-то?
"Над вымыслом слезами обольюсь". Может любовь и светлые чувства - спасение?! К тому же это может говорить о желании преодолеть нерешительность в жизни. Ведь прыжок - отчаянный шаг.
Вообще интерпретировать сны проблема самого сновидящего. Только у него все карты в руках. А за бугром люди платят деньги, и не малые, чтобы какой-то м-к решил за них, что же с ними происходит. Леви называет это "психобизнес".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кролик


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые.
В моих снах прослеживался повторяющийся сюжет: будто за мной гонятся, а я, как назло, не могу пошевелить ни руко, ни ногой - жуть да и только. Вот сколько себя помню - частенько мои кашмары носили именно такой сценарий.
Что случилось потом, я не знаю (вела бурную психологотренинговую жизнь). НО! теперь в сюжетах моих снов я не только нежертва, я - Каратель моих преследователь, их Ужас и Суровый Судья...
В жизни я особых изменений не заметила, может, если только менее чувствительнее к обидчикам (они говорят гадость, а меня это не трогает и не ранит как раньше)
Хеппи Енд Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashylko


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 22:30    Заголовок сообщения: СНЫ Ответить с цитатой

Не народ, я вот считаю что вещих снов не бывает! нам снятся вещи, которые мы боимся или которые затрагивают твою голову больше всего в течениии дня,месяца,недели...А то, что сны сбываются это просто твой мозг заранее знает что это сбудится! А если перед сном о чём-то думать перед сном, то это должно присниться, а если не снится то просто вы не можете контролировать свои мысли! Народ, кто может сказать как проникать к другим людям в сны...Всегда мечтал!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: ну, не Пермь

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 01:59    Заголовок сообщения: Re: СНЫ Ответить с цитатой

Pashylko пишет:
Народ, кто может сказать как проникать к другим людям в сны...Всегда мечтал!))
Могу, но не скажу, мечтайте дальше! Показать язык Потому что это ещё подлее, чем подглядывать в замочную скважину за двумя влюбленными. Или использовать гипноз или клофелин, чтобы овладеть желанной женщиной. Холодная улыбка

З.Ы. Вещие сны бывают, но не всем дано.
_________________
Неумение отказать - смертный грех человечества. (Ева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mia


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всем дано понять, что он вещий? Или правильно осмыслить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia пишет:
Не всем дано понять, что он вещий? Или правильно осмыслить?
Сон-то приходит только к одному человеку, а не ко многим. Потому и осмысливать его только тому, кто его видел. А чтобы начать осмысливать - нужно вообще его запомнить и потом задуматься над ним, заново прокручивая в голове... А настолько западают в память далеко не все сны из тех, что к нам приходят каждую ночь. Получается, уже то, что сон запомнился, ярко отпечатался в памяти и заставил над собой подумать - говорит о том, что он пришел не просто так, а со смыслой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100