Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
СНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ранвита


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Mom пишет:
Я и сама давно подобных не видала. Спишь обычно, как будто и во сне спешишь. А тут что-то вдруг такое яркое и приснилось.
Мне кажется, что наше подсознание регулирует таким образом нашу психику, компенсирует дневное напряжение и предохраняет её от "перегрева". Со мной так бывает, когда я долгое время нахожусь в подавленном состоянии из-за невозможности разрешить какую-то свою проблему. Просыпаешься, вынужденно окунаешься в неё снова, а послевкусие от сна ещё греет тебя. И вроде светлее и легче немного. Улыбка Наша Природа намного мудрее нас самих.


Это да Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Mom пишет:

Успела посмотреть мультик. Связи не уловила.

И правильно не уловили, Мом. Я его случайно поставила, вместо смайлика. Бедный Саймон совершенно не причем.

Mom пишет:
Если вы на что-то обиделись...

Господи Боже ты мой Шок Да на что же я могла обидеться? На то, что снюсь вам, Мом? Улыбка
Я вообще человек не обидчивый, а тут и повода никакого не вижу - категорически. Наоборот, мне приятно, что кто-то видит меня во сне... Улыбка

Вот и классно! Улыбка А за мультик вам от моего сына спасибо, он уже меня второй день просит кисю показать. Все смотрит-смотрит и тащится!.. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
...А за мультик вам от моего сына спасибо...

Момочка, это целая большая серия мультиков про кота Саймона. Моя любимая. Наберите в ютубе "про кота саймона" и ваш сынуля получит многократное удовольствие, да и вы - тоже Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль Саймон не получает от своего кота столько же удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elma


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Египет

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Помогите разобраться с моими снами. Мне регулярно снятся сны с разным сюжетом, объединенные одним качеством: во сне я не могу широко открыть глаза, плохо вижу, стараюсь поднять голову, чтобы что-то увидеть (есть такое заболевание - Птоз; думаю, люди, болеющие им, чувствуют себя так же). Часто в таких снах можно наблюдать и другие проблемы: хочу бежать, но получается очень медленно (или как-будто на месте бегу), хочу ударить, но сил нет (при совершении удара рука очень ``туго`` идет, до объекта обычно не долетает). После таких снов я чувствую усталость.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Ольга, Египет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тема отличная...и так во время я ее нашла....
Мне в последнее время стал часто сниться бывший. Причем ну ничего связанного с ним, с прошлой жизнью, с переживаниями нет.
Вот ну ничего такого! А с регулярностью через ночь-другую он мне снится. Что за наваждение???
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельчик, мне тоже БМ (еще первый) до сих пор снится, что мы с ним что-то обсуждаем, договариваем, куда-то едем. Это, думаю, твой мозг завершает отношения. Делает это во сне в "безопасном режиме", потому что в реале с БМ общаться не очень-то комфортно для психики - слишком много воспоминаний, и плохих, и хороших, слишком много вросшего в жизни друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приснилась змея. Она так вроде ласково прикусила меня за губу. Губа слегка онемела и распухла, я запаниковала.
Вчера этому предшествовало одно событие. Владелец одного из моих щенков написал на форуме информацию, кторую обычно не обсуждают публично. Связано со здоровьем собаки. У нас с ним хорошие отношения, он периодически звонит, если есть вопросы, или просто поговорить о щенке. А тут событие недельной давности и он вместо того, чтобы позвонить заводчику, написал об этом на форуме.


Последний раз редактировалось: далуни (01.10.2012 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elma пишет:
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Помогите разобраться с моими снами. Мне регулярно снятся сны с разным сюжетом, объединенные одним качеством: во сне я не могу широко открыть глаза, плохо вижу, стараюсь поднять голову, чтобы что-то увидеть (есть такое заболевание - Птоз; думаю, люди, болеющие им, чувствуют себя так же). Часто в таких снах можно наблюдать и другие проблемы: хочу бежать, но получается очень медленно (или как-будто на месте бегу), хочу ударить, но сил нет (при совершении удара рука очень ``туго`` идет, до объекта обычно не долетает). После таких снов я чувствую усталость.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Ольга, Египет.

elma, а у меня тоже подобные сны бывают. Раньше чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Мне приснилась змея. Она так вроде ласково прикусила меня за губу. Губа слегка онемела и распухла, я запаниковала.

Далуни, мне подобные сны снились, если в моем ближайшем окружении имелась женщина или женщины, неприятствующие ко мне и способные причинить мне вред. Когда-то подобное было даже в школе с одной учительницей. Присмотритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Нельчик, мне тоже БМ (еще первый) до сих пор снится, что мы с ним что-то обсуждаем, договариваем, куда-то едем. Это, думаю, твой мозг завершает отношения. Делает это во сне в "безопасном режиме", потому что в реале с БМ общаться не очень-то комфортно для психики - слишком много воспоминаний, и плохих, и хороших, слишком много вросшего в жизни друг друга.

Да куда уж дальше завершать отношения? Смех Смех
Хотя...я,конечно, не о БМ думала,а рассуждала,стоит ли поздравлять смс-кой бывшую свекровь. С остальными вопрос вроде как не встает,т.к. никто меня не поздравил в последний раз,я как раз уже ушла. С одной стороны я решила,что полностью отрезаю БМ и его родственников от себя и они перестают существовать для меня. С другой....вроде ж она поздравила. Но и БМ поздравил...но его то я точно не собираюсь...Ох уж эта борьба между "не хочу" и "надо" Смех Смех Мы ж должны быть выше и приличными людями.... А не хочется. Поэтому я решила для себя,что и не буду. Пусть думают,что хотят. И хоть свекруху жалко, но она сама выбрала свой путь,никто за уши не тянул....
И во сне мы с БМ мило очень общаемся,т.е. негатива от снов нет. О чем болтаем , с утра забываю. Только недоумение, лицо его вижу очень четко и присутствие его чувствую. Такого уже сто лет не было)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
далуни пишет:
Мне приснилась змея. Она так вроде ласково прикусила меня за губу. Губа слегка онемела и распухла, я запаниковала.

Далуни, мне подобные сны снились, если в моем ближайшем окружении имелась женщина или женщины, неприятствующие ко мне и способные причинить мне вред. Когда-то подобное было даже в школе с одной учительницей. Присмотритесь.

Перебрала. Вроде нет таких.
На днях еще кое-что случилось забавное. В субботу была на танцах и там обнаружился бывший с дамой. Я их заметила уже во второй половине вечера и то потому, что подруга обратила мое внимание. Это были некомфортные для меня отношения и закончились они погано. Впрочем, я благодарна той приятельнице, которая его увела (он был не с ней, кстати). Порадовала моя реакция на его присутствие, вернее, ее полное отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Мне приснилась змея. Она так вроде ласково прикусила меня за губу. Губа слегка онемела и распухла, я запаниковала.

А у меня возникла ассоциация с лестью. Вам никто не может льстить в своих корыстных целях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, в основном, льстят по поводу моего пения и внешности. Извлечь из этого корысть невозможно. Ну работники библиотеки, обращаясь за помощью в распечатке афиш, предваряют это дифирамбами, которые я прошу пропустить. Но это все такие мелочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Мне, в основном, льстят по поводу моего пения и внешности.

Не льстят! Смех Просто кто-то у нас тут в кои то веки заскромничал Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
далуни пишет:
Мне, в основном, льстят по поводу моего пения и внешности.

Не льстят! Смех Просто кто-то у нас тут в кои то веки заскромничал Смех

Вот этого сомнительного достоинства я лишена напрочь. Я точно знаю цену и своему мяуканью, и своей внешности. Первое - моя недоработка, второе - не моя заслуга, такой уродилась, просто повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
далуни пишет:
Мне, в основном, льстят по поводу моего пения и внешности.

Не льстят! Смех Просто кто-то у нас тут в кои то веки заскромничал Смех

Вот этого сомнительного достоинства я лишена напрочь. Я точно знаю цену и своему мяуканью, и своей внешности. Первое - моя недоработка, второе - не моя заслуга, такой уродилась, просто повезло.

Или этот кто-то очень самокритичен Смех Так что это не лесть,а признание!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неважно.
Меня прорвало на сны. Сегодня я проходила практику на огромной фабрике. Вроде бы трикотажной. Но машины были гигантские и какие-то незнакомые, хотя я более-менее знаю трикотажное оборудование. Я внимательно наблюдала за работой людей, но не могла понять происходящее. Люди были ко мне индефферентны, или чуть отстраненно-доброжелательны. Типа: ну смотри-смотри, может что и поймешь. Они периодически куда-то исчезали и я шла в другой цех, где были люди. Они некоторое время работали при мне и снова куда-то девались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня два сна.
Первый: иду по полупустому рынку, прохожу мимо рыбных рядов и потом оказывается у меня в руках две рыбины, кругленьких таких, я их за хвосты держу. Возвращаюсь, там два парня, я говорю, что не помню, чтобы рыбу покупала, давайте я вам ее верну, а лучше вообще копченую бы взяла. Потом мы с ними знакомимся и идем в кафе. ТОчнее не в кафе, а это пивная, но почему-то огромная, пустая и клевая. Я запомнила, что мы где-то на втором этаже. Сидим за столом, с нами моя дочь, я ее обнимаю, а пареньодинг начинает гладить мою руку. Тут я зазвонил будильник, но я проснулась с ощущением, что он мне явно понравился (парень).
Отвела дочку в сад и уснула еще на полчаса. Я дома, у нас гости. Я иду в ванну, начинаю умываться и вижу сгустки крови. Потом вижу, что в раковине лежит моя язык отрезанный. Открываю рот - и правда нет языка)) Но как-то зову мужа (слышу свой голос), говорю, что надо скорее в больницу ехать. Язык взяла - такой симпатичный, розовый, срез аккуратный)

Несколько раз в жизни мне снились вещие сны. Буквально раза три за всю жизнь. Но эти меня как-то смутили. Вообще не могу понять, что к чему. Или иногды сны - это просто сны?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то слышала, что утренние сны, когда проснешься и снова ненадолго засыпаешь, ничего не значат.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда остановимся на приятном флиртующем парне и двух рыбах)))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был странный сон. Не помню все подробности, но я оказалась в прошлом, в Брежневском периоде. У меня в настоящем было какое-то срочное дело, а меня там нет, я не только в прошлом, но еще и в Питере. И пытаюсь оттуда уехать в Лугу (хотя в Луге я поселилась уже при Горбачеве). В Питере нашлись мои друзья, они помогают мне. Подвозят меня на такси на автовокзал. Я прошу денег на билет, у меня же нет тогдашних денег. Мне дают мелочь, я ее перебираю и вижу среди монет вперемежку современные и тогдашние. Приезжаем на автовокзал на Обводном, смотрю расписание, а в Лугу автобусов нет. Были еще какие-то попытки уехать на такси на Балты, но тут кто-то позвонил в домофон.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenko


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психоаналитики очень любят анализировать сны - у самого Фрейда от этом написана отдельная книга "О толковании сновидений".

Но мой личный и профессинальный опыт как психолога показывает, что, как и в любом деле, здесь есть золотая середина: не каждый сон, или каждая деталь сна что-то обозначают, и наоборот, если что-то стало повторяющимся или произвело особое впечатление - тогда здесь что-то есть (но опять же не факт, что в процессе работы мы адекватно поймем - а что за этим стоит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenko


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось по теме.
Студентом читал интереснейшую книгу:

Касаткин В. Н. Теория сновидений (некоторые закономерности возникновения и структуры). Л.: Медицина, Ленингр. отд., 1967.

Автор делал реальные эксперименты по воздействию на спящих людей, чтобы посмотреть, как это повлияет на сновидения (было проделано четыре тысячи наблюдений!).

Сам читал книгу в бумаге - есть ли в интернете в электронном виде не знаю.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне снилось, что я умерла. Но при этом после похорон возвращаюсь в мир живых и спрашиваю у матери, как все прошло. Она мне рассказывает...
Вообще, у меня этот сюжет бывает, и я его не могу расшифровать: когда мертвые возвращаются, разговаривают с живыми и уходят обратно к себе, в мертвое состояние. Я помню конец сна: две огромные постели, венки, цветы, на одной - моя мертвая бабушка, на другую ложусь я.
Кто-нибудь видел себя во сне мертвым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100