Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Советы
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень помогает в этом творчество. Любой процесс может быть превращен в творческий, даже огородничество. Дело в том, что Творцу принадлежит весь мир. Он черпает в нем вдохновение и украшает его созданными им гармониями. А когда ощущаешь, что весь мир твой, ты сам определяешь, где поставить личную границу, а куда дозволять проникать тем или иным людям.


Спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
Цитата:
А когда ощущаешь, что весь мир твой, ты сам определяешь, где поставить личную границу, а куда дозволять проникать тем или иным людям


Сказать -легче, намного легче чем сделать. Деньги сейчас все решают, нет их -ты не человек, а так, серединка на половинку. И никак иначе. Пока не изменится что-то здесь, ничего не поменняется и там.

А это вы сами себе перекрываете перспективы. Не может разбогатеть человек, сам считающий себя никчёмным. Ценность начинается внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
Мелания пишет:
Это мое больное место. И он в него попал. Шутками я уже пробовала отделаться, но он продолжает.


Ну и что, что он продолжает. И Вы продолжайте отделываться шутками.

Это был самый хороший совет из всех, которые форумчане Вам давали.

Шутки хороши тем, что они обесценивают противника. Осмейте его хотя бы внутри себя. Смешной не может быть опасен. Его шутки причиняют вам боль, потому что его мнение для вас важно, он в ваших глазах выше вас самой. Если бы это было не так, слова какого-то пердуна не задевали бы вас ни разу, вызывали бы только смех.
Мелания пишет:
Я не свободу обижаюсь, а на то, что меня как будто ущербной считают, раз штанов рядом со мной нет. Третий сорт, вроде. никому не пригодилась -типа того. Те, что при мужиках -в своем замужнем статусе вроде бы как медаль отхватили. А я вот, такая бедная-несчастная, никто замуж не берет.

Ведь вы сами поставили себя ниже замужних. Это ваше самоощущение. Когда я гляжу на замужних подруг, то думаю: "какое счастье, что я одна". А ведь у них довольно благополучные семьи. А уж если мне замужняя тычет свою медаль, у нее точно большие проблемы в семье и статус - единственное, в чем она находит утешение и оправдание своих мучений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем запуталась. Мне, с одной стороны, жалко дедушку. С другой стороны, он вряд ли расстроится - уже закалился. А я-то до сих пор трясусь. Закатить глаза, задуматься
далуни
Я не чувствую себя ниже. Хотя и не все подруги замужние так сильно несчастливы. Просто у них своя жизнь, у меня -своя. Я же не люблю, когда меня заставляют так себя чувствовать. Вгоняют в это самоощущение. Вы путаете божий дар и яичницу. У Вас, я поняла, все не так. Ну, и Слава Богу. Но Вас так не прикладывали еще, по-видимому - вот Вы и не чувствуете то же, что и я.
А я сейчас чувствую себя оскорбленной. И никакие старые года ему не оправдание. Хотя, он и раньше таким всегда был -м@даком, кстати.

Na Vi

Да, себе дороже добром на зло отвечать. Продолжать дальше поощрять его в таких разговорах - значит, вредить себе.
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север


Последний раз редактировалось: Мелания (10.05.2012 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
Я не чувствую себя ниже. Не люблю, когда меня заставляют так себя чувствовать. Вы путаете божий дар и яичницу.

Если бы это было не так, вам было бы глубоко насрать на мнение о вас всякого прохожего. А вам не насрать. Вас трясет из-за слов... кого? Чем этот старик так для вас значим, что его слова так сильно влияют на ваше самочувствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни

Давайте повежливее, ладно? Все-таки форум психологически культурных тут. Подмигнуть
Мне не ...наплевать, как Вы говорите, потому что я чувствую себя оскорбленной. Как дерьмом облитой. если хотите. Сколько угодно можно рассуждать на тему, что мне все равно -мне не все равно.
неужели Вам неясно это? И я не поверю никогда, что все равно бы было Вам. Тема одиночества болезненна для женщин всегда. Не поверю, если будете отрицать.
У нас же с ним были хорошие отношения, пока его жена не стала ревновать и настраивать его против меня. Я приходила по делу, а она мне хамила -не звала его, мы с ней цапались пару раз. Испортила, сцука, хорошие отношения с председателем. И обсуждает он, наверняка, мое незамужнее положение, с ней же. А Вы говорите. Бабская злость тут вмешалась и ревность. Он ей всегда роги наставлял, когда помоложе был (мне рассказывали) -вот она теперь всех и ненавидит.
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
Мне не ...наплевать, как Вы говорите, потому что я чувствую себя оскорбленной. Как дерьмом облитой. если хотите. Сколько угодно можно рассуждать на тему, что мне все равно -мне не все равно.неужели Вам неясно это?

Мне это очень даже ясно. Об этом я вам и талдычу (скоро перестану, поскольку тратить время на не желающих понимать неохота). Это ВАМ не наплевать. Это ВЫ чувствуете себя оскорбленной и облитой дерьмом. То есть ВЫ в своих мыслях себя им и облили.
Цитата:
И я не поверю никогда, что все равно бы было Вам. Тема одиночества болезненна для женщин всегда. Не поверю, если будете отрицать.

Вы не поверите, что я от вас отличаюсь? Что у меня могут быть другие реакции? То есть вы полагает, что все, абсолютно ВСЕ женщины похожи на вас? Вам так удобно думать, чтобы не признать необходимость менять себя. Ведь это же работа, а ваш внутренний дискомфорт, видимо, не так уж плох, он привычен и оставаться в нем вам удобнее, чем что-то менять.

Цитата:
У нас же с ним были хорошие отношения, пока его жена не стала ревновать и настраивать его против меня. Я приходила по делу, а она мне хамила -не звала его, мы с ней цапались пару раз. Испортила, сцука, хорошие отношения с председателем. И обсуждает он, наверняка, мое незамужнее положение, с ней же. А Вы говорите. Бабская злость тут вмешалась и ревность. Он ей всегда роги наставлял, когда помоложе был (мне рассказывали) -вот она теперь всех и ненавидит.

Ну вот и причина его поведения. Очевидно же, что она не в вас, а в нем и его отношениях с женой. А трясетесь из-за их заморочек почему-то вы. И это - ВАШ выбор. Почему вы выбрали нервничать из-за их тараканов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни
Да, уже довольно, наверное, тему надо закрывать. А то до бесконечности можно разводить тут разговоры про неполноценность. Вы вся белая и пушистая -я за Вас рада. Если это не поза, конечно. Мне кажется, что вам не было бы все равно, но, возможно, Вы кремень. Очень хорошо.
А я вот расстроилась - желаю Вам никогда ничего подобного не слышать ни от кого. А то сразу поймете, как это все неприятно.

Все, больше расстраиваться я не намеряна -тему прошу закрыть.
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни
Да, уже довольно, наверное, тему надо закрывать. А то до бесконечности можно разводить тут разговоры про неполноценность. Вы вся белая и пушистая -я за Вас рада. Если это не поза, конечно. Мне кажется, что Вам совсем не было бы все равно, но, возможно, Вы - кремень. Очень хорошо.
А я вот расстроилась - желаю Вам никогда ничего подобного не слышать ни от кого. А то сразу поймете, как это все неприятно. Больше обсуждать это не хочу. Все, больше расстраиваться я не намеряна.

Тему прошу закрыть.
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
желаю Вам никогда ничего подобного не слышать ни от кого. А то сразу поймете, как это все неприятно.

Я и не такое слышала. И совершенно не расстраивалась. Для меня мнение человека, не входящего в круг значимых для меня, что шорох листвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни
Не буду спорить с Вами. Не хочу больше обсуждать эту тему.

Всем спасибо, кто принял в ней участие. Я возьму на вооружение все, что мне здесь было сказано. Особенно насчет того, чтобы не показывать никому, как сильно меня это задело. В конце концов, все это суета... Другое дело -неприятная. Но, как говорят, на всякий роток не накинешь платок.
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alice_s


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я была не замужем в "стародевическом" возрасте мне тоже время от времени делали подобные комментарии. В моем случае отлично работал ответ "не беруть!". Главное было отвечать не грустно, а спокойно и даже улыбаясь. Люди как правило не ожидали такой прямолинейной реакции и не находились что дальше сказать.
С данным конкретным дедом уж по-моему ничего не поделаешь - видно его сильно задел его Ваш отказ. Он-то небось считает что он такой орел-мужчина Показать язык а тут - нате вам! Я б скорее всего напомнила ему что он тут не советы по устройству личной жизни давать приставлен, а следить за делами в дачном поселке. Очень вежливо, но твердо.
А такие комментарии всегда задевали, помню, ну дак народу очень просто мыслящего (есть муж-хорошо, нет-плохо) полно, их не переделаешь, и не убедишь что в жизни все не так легко и просто. Вы же знаете что правы, были какие-то причины почему Вы не замужем, ну а что кто-то их не понимает - ну дак бог с ними, еще нервы себе лишний раз портить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 13.05.2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alice_s
Да Бог с ним, с тем дедом. Я уж и забыла про него. Улыбка Что возьмешь со старикана, да и прав он где-то. За мужем -то полегче жить. Только -за хорошим. Выйти замуж -не напасть, как бы с мужем не пропасть?
Вот почему я ему не спела тогда? Улыбка Ну, да ладно, еще успею.
Горе- мыка я. Радостная улыбка Нет, чтоб деда и себя повеселить, обиделась что-то. Улыбка
Ну, да, ладно. Первым делом -самолеты. Мне с ним ругаться неполезно.
Все время он там мне зачем-то нужен. Улыбка И все я из него вышибаю, что мне надо. Правда, с каламбуром его вместе. Закатить глаза, задуматься Ну, ничего. Переживем! Холодная улыбка
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 14.05.2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alice_s
Да Бог с ним, с тем дедом. Я уж и забыла про него. Улыбка Что возьмешь со старикана, да и прав он где-то. За мужем -то полегче жить. Только -за хорошим. Выйти замуж -не напасть, как бы с мужем не пропасть?
Вот почему я ему не спела тогда? Улыбка Ну, да ладно, еще успею.
Горе- мыка я. Радостная улыбка Нет, чтоб деда и себя повеселить, обиделась что-то. Улыбка
Ну, да, ладно. Первым делом -самолеты. Мне с ним ругаться неполезно.
Все время он там мне зачем-то нужен. Улыбка И все я из него вышибаю, что мне надо. Правда, с каламбуром его - вместе. Закатить глаза, задуматься Ну, ничего. Переживем! Холодная улыбка
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100